Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Рад сообщить, господа, что проблема практически решилась. Кстати, вопреки технической поддержки навител.

Спасибо Михаилу Хренову( MKhrenov@piti.ru) из Jensen, хотя это и не его проблема.Навител 7.5 работает! Остались непонятки со звуком.

Ждем-с ход Support Navitel.

А можно уточнить, как именно все решилось?

 

Он мне свою сборку скинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Может кто поделиться архивом где:

Утилита для запуска UpdateUtility.exe файл update.ini оба находятся в отдельной папке BIN

Уже месяц как не могу обновить Навител!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как обновить навигацию на jensen vm9424r?

Вы ессно понимаете, что в этой ветке в основном толкаются простые обыватели, не имеющие в пользовании такого крутого навигатора... НО на форуме постоянно присутствует техподдержка и "невидимой" рукой направляет нас на путь истинный... Попробуйтесь обратиться к Jeffes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые!

Сейчас с несколькими пользователями проверим некоторую информацию, а потом отпишусь в этой теме и дам все необходимые инструкции.

Все посторонние обсуждения будут нещадно удаляться.

Если кто-то хочет напомнить, о существовании данной темы - делайте это в ЛС.

Пока жду ответа от тех, кому уже отправил инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем владельцам этой магнитолы,желающим обновить Навител :пока не наломали дров сохраняйте данные с СД карты или флеш накопителя перед обновлением в своем компьютере.

Это - золотое правило при любом обновлении чего угодно и где угодно. Хоть в навигаторе, хоть в радиоле, хоть в пылесосе, хоть в автомобиле. :)

 

Мною замеченно следущее - при установке в магнитолу СД карты или флешки в магнитолу ,она сама выгружает в них папки с Навител.Тоесть делает как бы резервную копию важных файлов.

Папки не большого размера,без карт.(помниться называются как Навител Контент)

Ошибаетесь. Навител не будет заботиться о бекапах, это только ваша обязанность. Папка NavitelContent создаётся Навителом всегда, при каждом запуске - если он обнаруживает новый носитель. Но папка эта - пустая. Единственное исключение - там, в подпапке License, Навител положит копию ключа активации для вашей программы. И всё.

 

Просьба - кому не тяжело,выложите тут список этих папок,порядок их вложений друг в друга и т.д.

А чего тут выкладывать-то?

Есть папка с программой (папка может называться по разному на разных навигаторах, но чаще всего - Navitel). В неё обычно (но не обязательно) вложены две подпапки - Demomaps (в ней лежит несколько демокарт) и Wav. Demomaps не нужна, её можно удалить, для экономии места. А в подпапке Wav лежат несколько стандартных голосовых пакетов.

Всё это есть в любом дистрибутиве (обновлении программы), которые Вы в любое время можете скачать из своего личного кабинета.

Вторая навителовская папка - это та самая NavitelContent. Если её нет, то Навител автоматом создаст её при первом же запуске, причём создаст всю структуру вложенных подпапок, без всякого вашего участия.

 

Не могу вспомнить куда ложиться активационный ключ а куда регистрацинный...там 2 отдельных папки вроде было для этих ключей ?

Правило всегда было одно и то же: ключ активации должен лежать внутри папки с Навителом. В остальные папки (license) он сам его скопирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Yurych, конкретно в данной ситуации Вы не совсем правы. Всё потому, что аппарат этот слишком особенный: это магнитола, но Навител там стоит во внутренней памяти. Установка обновлений проводится через флэш-карту: скидывается папка с программой, карта и файлы инсталятора, после чего это флэш-карта вставляется в магнитолу.

Проблема в том, что инсталятор при установке выдаёт сообщение "The device does not contain the activation key". При этом, в папке Navitel и в \NavitelContent\License на флэш-карте с обновлением активационный файл лежит.

Т.е. вопрос тут совсем нетривиальный, и нужно знать именно особенности этого прибора: в какую директорию нужно поместить активационный файл, чтобы инсталлятор его нашёл.

 

P.S. У меня на этот вопрос ответа нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.Столкнулся с той же проблемой,только магнитолла у меня JENSEN VM9214-блок навигации выносной-nav102,но сути это не меняет.

Поделитесь опытом как заставить навигацию вновь заработать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описуйте подробно - что произошло и после каких действий (что делали,что загружали ,чем и как).

Не уверен,что с выносным блоком смогу помочь,хотя возможно структура такая же как и в 9424 модели.

******************************************************************************************************

Я расскажу про самый запущенный случай,который произошел у меня - навигатор убит,ключей нет,папок тоже,и продать почти новый мафон купленный за 12 тыс даже за пол цены с убитым навигатором просто не реально!

Ни чего страшного - найдите паспорт аппарата и выпишите номер лицензии для регистрации на офф.сайте оттуда.

Если и этого нет - тоже не беда - в гл. меню магнитолы найдите номер аппарата,(самая нижняя строчка),там будет 16 нулей и 16 цифр,пишите в Навител в тех.поддержку - он у них есть,и вам ответят.

Зарегистрируйтесь на офф.сайте по номеру лицензии.

Дальше возможны два пути:

1.Обновиться с помощью утилиты SW_Update (программа установки в личном кабинете не подходит!)

2.Зайти в память магнитолы с помощью Тотал Командера для WinCE и расставить там все так как нужно.

Мои опыты по первому варианту не к чему не привели - на экране был только один ответ:"The device does not contain the activation key"

Второй вариант сработал,навигация ожила,но не так как хотелось - звук есть только на версии 5.0.3.458,все последующие версии,начиная с 5.5.1.504 - тишина!

Соответственно новые карты установить на старые версии Навитела нет возможности.

Из того что я делал: пытался удалять все следы предыдущих версий в памяти SDMMC,нашел и удалил 5 установленных папок NavitelContent - не помогло.

Пытался так же установить другие программы навигации - звука нет.

Очистить реестр не смог,так же как и попасть в него.

Просьба - кому не тяжело,выложите тут список этих папок,порядок их вложений друг в друга и т.д.(можно скринами с экрана).

Не могу вспомнить куда ложиться активационный ключ а куда регистрацинный...там 2 отдельных папки вроде было для этих ключей ?

И сам себе отвечаю:

Дерево папки SDMMC должно выглядеть так:

-папка с текстовой инструкцией по эксплуатации (можно удалить,не влияет,проверено)

-папка Navitel (в ней находиться сама программа навигации ,+ добавить туда активационный и регистрационный файл)

-папка NavitelContent (в ней должны быть папки МАРS с картой и папка License,а в ней файл NavetelAvto_Activation_Key)

-два файла без папок: RegistrationKeys и NavetelAvto_Activation_Key

Думаю,что при авто обновлении только такой порядок расстановки файлов и папок даст успешное обновление (только без звука).

Огромное спасибо всем откликнувшимся и помогавшим разрешить мою проблему в этом вопросе, а именно:Jeffes из техподдержки,пользователям с этого форума ildar1962h и Ermac87,а так же ИгорьСН и Вадим_61 с Лифан-Солано форума!

Если кто сможет найти,как реанимировать звук в этом аппарате на новых версия программы - отпишитесь,все будут очень признательны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 fylhtq1944

После Вашего крайнего поста у меня возник вопрос: почем Yurych-а обидели?!!!!! :blink:

Из переписки:

fylhtq1944 Не могу вспомнить куда ложиться активационный ключ а куда регистрацинный...там 2 отдельных папки вроде было для этих ключей ?

Yurych Правило всегда было одно и то же: ключ активации должен лежать внутри папки с Навителом. В остальные папки (license) он сам его скопирует.

fylhtq1944 через 11 суток:

Дерево папки SDMMC должно выглядеть так:

-папка с текстовой инструкцией по эксплуатации (можно удалить,не влияет,проверено)

-папка Navitel (в ней находиться сама программа навигации ,+ добавить туда активационный и регистрационный файл)

-папка NavitelContent (в ней должны быть папки МАРS с картой и папка License,а в ней файл NavetelAvto_Activation_Key)

 

То, что из многих сотен навигаторов Вы выбрали для себя самый геморройный - это Ваша проблема (даже техподдержка опускает руки), но мне кажется, нужно трясти производителя (если это не сарай северного Кетая) и выяснять у него спобобы обновления ПО.

Такая же проблема у многочисленных счастливых обладателей ТАЗ-о прома: Приоро-Калину продали, а обновление Навитела - только в сервисе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте уважаемые... Почти год прошел с последнего сообщения... Кому то удалось обновить навигацию на Дженсоне? Не реанимировать - а просто обновить... У меня стоит 5-я версия ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые... Почти год прошел с последнего сообщения... Кому то удалось обновить навигацию на Дженсоне? Не реанимировать - а просто обновить... У меня стоит 5-я версия ...

 

Что, из личного кабинета оф.версия не ставится?

Программа стоИт на карте памяти? Какого объема карта памяти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, из личного кабинета оф.версия не ставится?

Программа стоИт на карте памяти? Какого объема карта памяти?

 

Вы видимо не в курсе что есть Дженсон) У него нет карты памяти - навигация стоит во внутренней памяти. Которая попадает (вроде бы...) туда единоразово с СД карточки. Но точного алгоритма действий как это сделать даже в этом обсуждении вывести не удалось... Потому и интересуюсь удалось кому то или нет. И если да - то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому и интересуюсь удалось кому то или нет. И если да - то как?

 

Хм.. Ну раз новая версия 9.1 для этого устройства Навителом выпущена и доступна для загрузки из личного кабинета, значит навителовцы знают, как ее ставить... Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навителовцы сомневаются... Вчера списывался с ними... Разработчики самого устройства - воще молчат второй день - никакого ответа... А экспериментировать на основании минимальных разрозненных сведений - очень не хочется, ибо можно "убить" даже то, что пока работает. Найти реального человека кто все же уверенно напишет алгоритм действий пока не удалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответа с офф.российского сайта Jensena скорее всего не будет.

Я даже в Америку написал на офф. сайт и перечислил по пункам все косяки того,что поставляет в Россию.

Они там очень были удивленны,или сделали вид что совсем такого не может быть, хотя М.Хренов 2 года назад с русского сайта признавал, что ПО очень сырое, а вот железо заложенно хорошее.

Но,как говориться нам,кто потратил свои кровные на это г-но от этого не легче.

Я лично пробовать обновлять не хочу, как вспомню беготню с карточкой от машины к компу и обратно, так дрожь берет....... <_<

Пусть хоть так работает, чем без звука или вообще красная надпись!

 

Будьте добры, расскажите подробно как и что Вы делали в прошлый раз! я сделал вывод что что то у Вас получилось... Вы писали что заходили через Тотал...КАК???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВиндовсСЕ в этой чудо магнитоле закрытая.

Да,я зашел с Тотал Камандера в меню,да я вижу что время стоит китайское (+8 часов),да я вижу что 3 галки на звуковых настройках сняты,(и как раз мне нужно активировать звук с других устройств,т.е. с навигации её нет) и далее как та собака - всё понимаю а сделать не чего не могу :D

Все строки,которые я хочу откорректировать неактивны.

Более подробно,для тех кто сломал навигацию неудачным обновлением:

1.Отформатировать СД карту.

2.Закинуть папку Дистр. и папку Тотал Командера винСЕ.

2.1.выключ.магнитолу и воткнуть СД карту.

2.2.включить магнитолу,должен выйти Тотал на экран.

3.найти СДММС и там творить что хочешь :( стереть все файлы старой версии Навитела и скопировать с СД карты новую версию),можно прямо без копирования запускать с СД карты Навител .ехе

ссыль на файл Дистр:

http://yadi.sk/d/xxyhsxCmKw3dn

Буду признателен ГРАМОТНЫМ пользователям кто отпишет,как победил косяк с блокирвкой звука. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навителовцы сомневаются... Вчера списывался с ними...

Главный непонятный момент в том, что одна и та же процедура с одними и теми же файлами на, казалось бы, одинаковых аппаратах.... даёт разный результат.

У кого-то установка в автоматическом режиме с флэш-карты успешно проходит. У кого-то нет - появляется странное сообщение "Device does not contian the activation key". Как вы понимаете, это совсем не "Незарегистрированная версия приложения", и выдаёт это сообщение не Навител, а инсталлер.

Естественно, что на самой флэш-карте файлы NaviTelAuto_Activation_Key.txt и Registration Keys.txt лежат везде, где только можно. Но ответ магнитолы вот такой.

Скопировать вручную через Total Commander, если удастся - надёжнее. Но про звук в 9.1. ничего не могу сказать. Её ещё никому не удалось установить. По крайней мере, мне такие успешные попытки не известны - только неуспешные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно... я готов попробовать рискнуть своей навигацией и провести эксперименты с 9.1...Но перед этим мне нужно до конца понять 2 важных аспекта (в предыдущих постах на их обращали внимание но финальной точки так и не поставили!)

1. На СД карту мы кладем все же РАСПАКОВАННЫЙ дистрибутив? Или архив, который сам, по какому-то алгоритму зашитому в магнитолу разворачивается в нужное место?

2. Куда класть карты? и в какой момент? на стадии обновления/подготовки флешки или потом, после того как система заработает? т.е вопрос - куда и как?

Уважаемые Jeffes и fylhtq1944 Вы как делали?

Если не прокатит оф. методика буду пробовать через Тотал, как минимум я уже знаю как его стартануть благодаря fylhtq1944

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alred, я никак не делал. У меня нет такой магнитолы.

 

Помещать на карту памяти нужно, конечно, не архив, а папки. В папке Distr должны быть папки Navitel (с программой) и NavitelContent (внутри неё в папке Maps должны быть карты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alred, я никак не делал. У меня нет такой магнитолы.

Как же Вам повезло(((

Спасибо, я все услышал... в ближайшие дни попробую совершить акцию под кодовым названием "обновления чудовища Женсон")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ближайшие дни попробую совершить акцию под кодовым названием "обновления чудовища Женсон")

Думаю, все присутствующие в этой теме будут рады увидеть репортаж с места событий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не хотелось бы что бы это получился репортаж с похорон магнитолы)

 

Кстати... почти не отвлекаясь от темы... Созвонился пару дней назад с сервисный центром, который заявлен у производителя в моем городе. Задал вопрос, могут ли они обновить навигацию на устройстве. Спросили модель устройства и очень уверенно ответили что да, могут обновить... Отсюда делаю вывод, что методика таки существует, а производитель своим молчанием сознательно не дает никакой информации по этому вопросу. Но... Это предположения, не факт что верные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати... почти не отвлекаясь от темы... Созвонился пару дней назад с сервисный центром, который заявлен у производителя в моем городе. Задал вопрос, могут ли они обновить навигацию на устройстве. Спросили модель устройства и очень уверенно ответили что да, могут обновить... Отсюда делаю вывод, что методика таки существует, а производитель своим молчанием сознательно не дает никакой информации по этому вопросу. Но... Это предположения, не факт что верные)

Не могу ничего ни подтвердить, ни опровергнуть.

Если не секрет, какую-то сумму за это Вам озвучили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не секрет! 500 руб.) мне не жалко 500 руб!!! просто хочу понять сам как это делается... я 20 лет из компьютеров не вылажу - и тут такой вызов))) Если вдруг что случится непоправимое - тогда отвезу в сервис уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. В общем, ждём.

Ну а чего ждем... Первого момента уже дождались. Тотал у меня не вышел на экран... Отформатировал карту, положил Тотал в корень и на всяк. случай - папку... Вставил карту, включил - ничего, стартануло радио по умолчанию.

Значит след. вопросы... Какой Тотал писать на флеш? Есть варианты разные... Качал именно для навигаторов вроде... Может есть варианты? Там есть под АРМ процессор и под какой то другой. Под ВинСЕ 5 и 6? Надо ли его переименовывать (ничего не сказал наш коллега по этому поводу). Есть ли требования по карте СД? Тип? Размер? Скорость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что еще интересного нашел :

 

Цитата

Украинским пользователям: для обновления предустановленной навигационной программы «Визиком» на устройстве VM-9424R: необходимо на почту service@piti.com.ua, с темой письма «Обновление Визиком» сообщить:

 

серийный номер аппарата (находится на корпусе аппарата или в гарантийном талоне стр 4, на стикере ниже штрих кода)

4 последних цифры идентификационного номера UUID аппарата. (Для определения идентификационного номера UUID необходимо:

- зайти в меню «Установки» аппарата

- «Версия»

- переписать 4 последних цифры UUID.

 

И мы вышлем для Вас на файлообменник необходимое для обновление ПО и инструкцию по его установке.

 

Полная версия тут:

http://piti.ru/catal...en_vm9424r.html

 

Соотвественно вопрос к Jeffes (жаль что Вы один отдуваетесь от нас):

- а может и нам надо подавать такие сведения в техподдержку Навител?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соотвественно вопрос к Jeffes (жаль что Вы один отдуваетесь от нас):

- а может и нам надо подавать такие сведения в техподдержку Навител?

Нет, не надо. Ничего нового я Вам не напишу (а отвечать буду я - так уж повелось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приветствую, коллеги...

Прошу простить за долгое молчание - были обстоятельства... НО! Искренне надеюсь что меня простят за паузу, ибо... Я решил проблему навигации на Дженсене)

 

Краткое вступление. По сути, я не делал НИЧЕГО!!! такого, что не делали до меня. Я не знаю почему у меня все получилось а у других участников беседы - нет...Хотя есть одно действие, о котором я не читал в предыдущих постах, возможно все дело именно в нем? но о нем позже, по порядку...

 

Итак, сначала опишу алгоритм действий который привел к успеху. Вся лирика потом...

 

1. Во первых я отмел сразу метод обновления "официальный" так сказать, через автоапдейт с карты, после которого у всех была проблема неверного лиц. файла... Не знаю, возможно если бы я попробовал, то эксперимент был бы более полным - но я не попробовал. Я сразу пошел методом ТоталКоммандера и ручного копирования файлов.

Как и писал ув. fylhtq1944 , я подготовил загрузочную карту. КСТАТИ!!! Еще раз уверенно на своем опыте подтверждаю - карты SD HC - в топку! Не читает их наш аппарат... Потому купил просто обычную microSD с переходником (адаптером) объемом 2 Гб (купил бы полноценную, не микро - но их просто физически не было!) Эта карта отлично заработала в устройстве и все дальнейшие действия я проводил через нее.

 

2. Все файлы обновления программы, актвивационный ключ и карту, официально полученные на этом сайте, я сбросил на обычную ЮСБ флешку для большей свободы действий, ибо на моем ноуте нет слота под СД и постоянно дергать картридер тупо неудобно... Но это частность, и не имеет значения где будут файлы и откуда их копировать.

 

3. Загрузившись с СД карты и внимательно посмотрев файловую структуру приступил к копированию файлов. На диске (каталоге?) SDMMC устройства я просто заменил ранее существующую папку NAVITEL на новую, скачанную с этого сайта в моем личном кабинете. В дальнейшем последовал период тех же проб и ошибок которые проходили до меня. Я клал ключи и лицензию в разные папки, стирал, менял права доступа - все безрезультатно. До того момента, пока я внимательно не перечитал всю эту беседу от начала до конца и не нашел зацепку которая и сработала так как надо! Решение уже было тут уже очень давно...

 

4. Ни RegistrationKeys ни NavetelAvto_Activation_Key НЕ НУЖНО!!! никуда принудительно копировать! Включая папку "Лицензия" в НавителКонтент. НЕ НУЖНО и туда копировать эти файлы! RegistrationKeys и NavetelAvto_Activation_Key должны быть в самой папке NAVITEL, а при запуске, программа сама скопирует их ТУДА КУДА НАДО!!! Вот он ключевой момент. Я просто вычистил отовсюду эти два файла, положил их в корень папки NAVITEL, перезапустил магнитолу и включил навигацию. Программа запустилась корректно, нашла спутники, нашла лицензии, подгрузила карту и сегодня весь вечер я ездил по городу с последней актуальной версией Навитела (лицензией).

 

Собственно это все. Кроме перечисленных действий (специально так подробно все расписал) я не делал НИЧЕГО!

Теперь про звук... Все пишут что это проблема у всех на новых версиях программы. Как я уже писал ранее, кроме перечисленных действий я не делал НИЧЕГО! И потому, я НЕ ЗНАЮ! почему у меня работает звук. Он просто работает. Я с удовольствием помогу сравнить свою систему с вашими системами, коллеги, если мне скажут конкретно что и где посмотреть. Я посмотрю... Но на данном этапе у меня все совершенно корректно!

 

Общие ощущения - очень позитивные. Программа работает ощутимо "живее", анимация плавная, курсор не "скачет" и не догоняет реальную точку как было на 5-й версии "из коробки". а 2-3 часа тестовой эксплуатации в городских условиях не заметил никаких "глюков" или проблем.

 

Вот собственно и все... Как то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alred, что ж, поздравляю! Вы прям герой дня! (без всякой иронии).

 

Но мне пока не всё ясно. Соответственно, написать однозначную точную пошаговую инструкцию пока на могу. А проверить лично не могу за неимением аппарата.

 

Вот Вы пишете: "Как и писал ув. fylhtq1944 , я подготовил загрузочную карту."

 

Что писал fylhtq1944:

Еще раз для запуска Тотал Командер дерево выглядит так:

в SD видим 2 папки:

1)Distr -> рег.ключ ->навител(закинуть в нее рег.и актив. ключи) -> навител контент(закинуть в нее папку Мапс с картами и папку Лицензия с авто актив ключем) -> навител авто актив ключ.

2)SW_Update -> Bin -> update ->update utilite (это и есть Тотал для ВинСЕ)

Но, минуточку, а чем это отличается от "стандартной автоматической" процедуры обновления, при которой всё копируется само?

 

И, то, что написано, это не совсем дерево. Дерево будет таким (пришлось использовать прочерки, ибо пробелы в начале строки форум игнорирует):

 

SD

_-Distr (папка)

__-Navitel (папка; добавить файл NavitelAuto_Activation_Key.txt)

__-NavitelContent (папка)

___-Maps (папка; добавить файлы карт)

_-SW_Update (папка)

__-Bin (папка)

___-update (файл ini)

___-UpdateUtility (файл exe)

 

Т.е. абсолютно стандартная схема загрузочной SD-карты для обновления. Где здесь Total Commander я, извините, не понял. Поясните, пожалуйста.

 

Далее: в запущенном Total Commander, я так понял, SDMMC - это внутренний каталог, где расположены файлы программы Навител.

Как обозначается SD-карта? Как обозначается USB-накопитель (Вы же писали, что обновления загрузили на USB)?

 

Ну и по звуку: в версиях 5.0.3. и ниже звук был - с этим никто никогда не спорил.

В версии 5.5. отзывы были противоречивые. В 7.5. звука не было ни у кого - писались баг-репорты, и я не исключаю, что реально починили, и звук в 9.1. будет у всех. Просто Вы первый, кто успешно поставил. Статистики по 9.1, увы, пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, давайте по пунктам...

Вот Вы пишете: "Как и писал ув. fylhtq1944 , я подготовил загрузочную карту."

Да, по сути ничего необычного в этой процедуре нету. Стандартная для апдейта флешка - НО!!! Ключевой момент - это подмена файла UpdateUtility на EXE-шник ТоталКомандера. Т.е. по сути, все это нужно только для того, что бы у нас как-то стартанул Тотал. Я другого способа не знаю.

Но, минуточку, а чем это отличается от "стандартной автоматической" процедуры обновления, при которой всё копируется само?

Отличается. Так как не смотря на структуру (казалось бы правильную) EXE-шник апдейтера заменен на ТоталКомандер, то ничего никуда само не копируется, просто запускается оболочка Тотала...

По сути, вполне достаточно на флешку положить только папку

 

_-SW_Update (папка)

__-Bin (папка)

___-update (файл ini)

___-UpdateUtility (файл exe)

 

без самого навитела и контента. И все запустится. Но это был мой путь! Вполне возможно все файлы скопировать на SD и не использовать ЮСБ флэш, как это делал я. Это был вопрос исключительно моего личного удобства.

 

Теперь про имена папок/дисков...

Да, SDMMC - это внутренний каталог в котором хранится Навител и его контент. Где то читал версию, что вполне возможно это и есть реальная SDMMC спрятанная внутри корпуса... Подтвердить или опровергнуть не могу - не разбирал)

Слот SD на лицевой панели магнитолы с которого мы совершаем запуск апдейтера (ну или как в нашем случае - тоталкомандера) в системе так и обозначен - SD.

ЮСБ флешка в системе видится как (смешно!) - HARDDRIVE.

 

Вроде на все ответил...

 

Теперь по звуку. Дело в том, что несколькими постами выше ув. fylhtq1944 писал что проводил безуспешные попытки обновиться на 9.1 и как я понял, звука у него все же не было! Или он просто не проверял? Увидел "демо-режим" и закрыл?) А проверить наличие звука можно и в демо-режиме... Было бы очень интересно получить ответ от fylhtq1944 на этот вопрос.

Еще про звук... Я проводил чуть раньше эксперименты с не совсем оф. версией программы. Так как у меня полюбому есть лицензия, не думаю что это смертельный грех, ибо делалось это исключительно в качестве наработки опыта и экспериментов на общее благо) Так вот, в той версии 8.7 у меня так же как у всех - звука не было! Чего я и ожидал от 9.1 и готовил целую программу действий как его "достать" таки... Но все оказалось проще и заработало само. Что приятно.

 

Насчет инструкции от Вас, Jeffes... Я бы пока не торопился честно... Надо что бы еще как минимум один человек достиг успеха по этому алгоритму. Черт его знает, может у меня какая то уникальная магнитола?) Помните старый анекдот про ВИН98? У меня ничего не глуючит, не виснет, файлы не пропадают... Скажите, может я что то не то делаю?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевой момент - это подмена файла UpdateUtility на EXE-шник ТоталКомандера.

Вот теперь ясно! B)

Правильно ли я понял, что exe-файл Total Commander нужно переименовать в "UpdateUtility"?

Соответственно, вопрос "чем это отличается от "стандартной автоматической" процедуры обновления?" отпадает сам собой.

И, в случае загрузки файлов Навитела на USB-накопитель, согласен, что папка Distr на SD-карте не нужна.

 

Теперь по звуку. Дело в том, что несколькими постами выше ув. fylhtq1944 писал что проводил безуспешные попытки обновиться на 9.1 и как я понял, звука у него все же не было! Или он просто не проверял? Увидел "демо-режим" и закрыл?) А проверить наличие звука можно и в демо-режиме... Было бы очень интересно получить ответ от fylhtq1944 на этот вопрос.

Я думаю, что, скорее, не проверял, хотя и можно было. Последний раз мы списывались с ним в ЛС 05 ноября. Пока молчит. Сегодня напишу ему сам.

 

Еще про звук... Я проводил чуть раньше эксперименты с не совсем оф. версией программы. Так как у меня полюбому есть лицензия, не думаю что это смертельный грех, ибо делалось это исключительно в качестве наработки опыта и экспериментов на общее благо) Так вот, в той версии 8.7 у меня так же как у всех - звука не было!

Скажу больше: один из пользователей (не вспомню кто, и не факт, что найду) писал мне через ЛС, что пробовал (опять же, "в качестве наработки опыта и экспериментов на общее благо") ставить другую известную навигационную программу. Итог - нет звука.

 

Насчет инструкции от Вас, Jeffes... Я бы пока не торопился честно... Надо что бы еще как минимум один человек достиг успеха по этому алгоритму.

Чтобы ускорить его появление, думаю, начать нужно уже сейчас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понял, что exe-файл Total Commander нужно переименовать в "UpdateUtility"?

Да, совершенно верно! Только таким образом можно достучаться до файловой системы... Или других способов я не знаю...

оследний раз мы списывались с ним в ЛС 05 ноября. Пока молчит. Сегодня напишу ему сам.

Да, он бы тут щас пригодился однозначно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Вас alred с победой !!!

Я рад за вас.

Давайте уточним некоторые вопросы.

Без обид,но то что описали Вы в ночном посте несет в себе только ценную инфу в пункте №4 - не нужно ложить файлы регистрации и активации не куда кроме как в саму папку Навител.

Итак :

1. Какой файл с прогой скачивать в лич.кабинете? их там 3.

2. Вы брали активационный и рег.ключи ИЗ ПАМЯТИ МАГНИТОЛЫ или из личного кабинета ???

На этом все,как получу ответ буду пробовать Ваш вариант установки с стопятисотый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- звук я проверял во всех своих мучениях так - ждал появления зеленой антенны на экране, на всякий случай заходил в менюшку силы сигнала, убеждался что спутников не менее 4, и не получив сообщения "Соединение со спутниками установлено" утирал (закатывал) губу.

Так же пробовал нажимать на голоса в меню - Илья, и т.д. - кнопка как бы активна,экран реагирует на нажатие,звука не было.

Если вы считаете что данная проверка не верна,то укажите как вы конкретно определяете есть звук или нет.

Всё правильно делали. Я вот только сейчас подумал, что смысла в этой проверке не было, ибо доподлинно известно, что программу Вы скачали неподходящую (для другой модификации), а, как все уже поняли, для этого аппарата, в плане звука, сборка очень специфична, если не сказать, что уникальна.

 

Без обид,но то что описали Вы в ночном посте несет в себе только ценную инфу в пункте №4 - не нужно ложить файлы регистрации и активации не куда кроме как в саму папку Навител.

Так ведь это для любого аппарата справедливо. Хотя и из NavitelContent программа их вытащит, а вот из корня - нет. Только вот к проблеме "Device does not contain the activation key", которая появляется в штатном инсталлере, это не имеет отношения - пробовали.

 

1. Какой файл с прогой скачивать в лич.кабинете? их там 3.

Всем, кто присутствует в этой теме, архив качать только один - "JENSEN VM9424 INTERNAL"

 

2. Вы брали активационный и рег.ключи ИЗ ПАМЯТИ МАГНИТОЛЫ или из личного кабинета ???

Я уже говорил, что они, по сути, одинаковые. У Вас была ошибка именно со сборкой, а не с активационным файлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 8,7 и 5 версий я пробовал все 3 варианта.

Результат Вам известен - только 5 работает и то та ,что шла с завода.

8.7., как и 8.5, для этого аппарата не выпускалось. Пиратки не обсуждаем.

Про 7.5. никто не спорит:

Ну и по звуку: в версиях 5.0.3. и ниже звук был - с этим никто никогда не спорил.

В версии 5.5. отзывы были противоречивые. В 7.5. звука не было ни у кого - писались баг-репорты, и я не исключаю, что реально починили, и звук в 9.1. будет у всех.

 

Зачем там висят эти файлы? Что бы вводить в заблуждение пользователей?

Или я не прав и есть в природе(офф.руск. с лицензией) навигаторы Jensen не в виде автомагнитол?

А затем, что Jensen за свою историю выпускал не одну модель с Навителом, а три (одна из них - внешний блок навигации) - вот они все и есть в личном кабинете. Если Вы их и не встречали, то я встречал. На двух других программа целиком и полностью стоит на съёмной SD-карте, и обновление проводится на этой SD-карте на ПК.

Ключ однозначно идентифицирует только марку устройства, но не модель. Поэтому доступны обновления для всех моделей производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без обид,но то что описали Вы в ночном посте несет в себе только ценную инфу в пункте №4 - не нужно ложить файлы регистрации и активации не куда кроме как в саму папку Навител

Ну а что обижаться... Вы правы. Это единственное отличие от предыдущих экспериментов - а значит и наиболее полезная часть информации. Остальное написано для тех, кто придет новички, им весь путь... Вы и так все знаете)

Какой файл с прогой скачивать в лич.кабинете? их там 3.

тот который " INTERNAL" что логично, ибо это означает "внутренний", что соответствует нашему прибору с внутренней установкой навигации. Другие файлы даже не качал и не пробовал.

Вы брали активационный и рег.ключи ИЗ ПАМЯТИ МАГНИТОЛЫ или из личного кабинета ?

Из личного кабинета я брал активационный файл. Он там единственный. А рег. файл я брал из памяти магнитолы, ибо взять его где то еще и где - я не знаю...

А еще спасибо за мысль что SDMMC спрятанна внутри корпуса.

Ну это только мысль а не утверждение. Прочел на каком то форуме, не помню где, там тоже это высказывалось на уровне предположения... С другой стороны, если это и правда так - и какую практическую пользу это нам принесет? Мне кажется - никакой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или я не прав и есть в природе(офф.руск. с лицензией) навигаторы Jensen не в виде автомагнитол?

Насчет русской локализации сказать не могу - но у этих клоунов из Дженсена и правда есть некоторый ассортимент устройств, отличных от нашего... Кстати, что характерно) У производителя есть собственный форум поддержки. На этом форуме даже намека нет на ветку по магнитолам))) Видать они сами стесняются своего продукта или не знают что отвечать)))

 

И еще, полный ОФФ.ТОП - но просто больше спросить не у кого... А у всех этот Дженсен 9424 время не держит? После перегруза магнитолы время сбивается вообще непредсказуемо! Причем, все остальные настройки, эквалайзер, станции радио - все остается на месте - а время "уходит"... Не пойму, дефект моей отдельной магнитолы или тоже общая беда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между цифрами 8 и 7 стоит запятая а не точка,что в корне меняет весь смысл.(Ваш ответ некорректен)

Вот если б там ещё был пробел, как того требует русский язык... :)

И, всё равно, 8ых версий для него не было никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, полный ОФФ.ТОП - но просто больше спросить не у кого... А у всех этот Дженсен 9424 время не держит? После перегруза магнитолы время сбивается вообще непредсказуемо! Причем, все остальные настройки, эквалайзер, станции радио - все остается на месте - а время "уходит"... Не пойму, дефект моей отдельной магнитолы или тоже общая беда?

Пока качаю карты отвечу - http://market.yandex.ru/product/7918035/reviews/add?track=rev_mc_write&retpath=http%3A%2F%2Fmarket.yandex.ru%2Fmodel.xml%3Fmodelid%3D7918035&hid=90404&track=rev_mc_write

Причем я лично написал в америкоский сайт производителя (техподдержка?) с описанием всех проблем.

В ответ они не промолчали,нет, они просто удивились и все.

Ответили что такого быть не могёт :rolleyes: и я сам неправильно все настраиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю - заговорила! 4 голоса на русском.

Сделал жёстко - ни чего не вычищал не стирал,даже музыку на 7.5 Гб не убирал с карты!

Вынул СД карту с музыкой (емкость 8 Гб), скопировал на неё папку Distr c вложенным Тоталом, а карты туда бы не поместились,поэтому как и ув.alred карты скопировал на маленькую флешку (2Гб).

Папку Навител 5 версии стер,залил 9.ххх internal с вложенными в нее актив.и рег.файлами.

Все, больше не чего не трогал.

Хотя нет - вру,снёс старые карты в папке МАРС,подумал может там им места не хватит вместе с новыми ?

Если флеху не выдергивать с порта ЮСБ в бардачке отлично видит карты без копирования в внутреннюю память.

Достаточно путь указать ( прописывается в магнитоле как Hard Disc ).

Короче осталось еще попробовать выполнить авто обновление для не продвинутых пользователей,ну типа как было задумано - воткнул СД карту и все само встало по своим местам.

Если будет время и желание попробую,может получиться?

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, fylhtq1944, я поздравляю нас всех с этой маленькой но приятной победой) Думаю, в дальнейшем уже все будет хорошо с обновлением этого Дженсена...

 

Но тем не менее... Я вот пришел все таки пожаловаться на другое...

 

Сегодня я залил последнюю оф. карту, скачанную отсюда, с этого сайта. Вчера все эксперименты я проводил с картой от 02.14, видимо Q2 версии? Я был в полном восторге, все было реально замечательно! Сегодня же... после того как залил новую карту, начались страшные тормоза. навигатор зависает так, что даже воспроизведение музыки прекращается на магнитоле. Прикладка маршрута - по 2-3 минуты... Карта перемещается скачками, курсор "догоняет" реальное местоположение. Но и это не самое плохое (хотя как бы не хорошо отнюдь!) Эта карта совершенно по другому строи маршруты! Я сегодня второй вечер еду из одного и того же места - вчера с прошлой картой - сегодня с новой. Маршрут совершенно иной! А я коренной житель Ростова, я знаю как правильно! Так вот, вчера было ПРАВИЛЬНО! А на новой карте - ощущение что мы вернулись лет на 10 назад, что он не знает про новые улицы, новые проезды и так далее! Я был очень сильно удивлен увиденным.

 

Ув. Jeffes разъясните... Новые версии карт - они так же должны быть и более актуальны по местности? Или это просто новый формат файлов, который не связан с актуальностью карт? насколько плохо использовать с 9-й версией предыдущую версию карт? а то я б так что бы вернулся к карте за февраль 14-го, так уж мне она понравилась вчера! И настолько же я в тупике от последней версии.

Ув. fylhtq1944, а как у Вас вела себя навигация сегодня? Или Вы не ездили? Пожалуйста, проведите тест на ходу, посмотрите... Интересно сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...