Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сообщаю о проблеме: нет обновлений.

Проблема: дайте обновления для JJ-Connect 333.

333 - легко запомнить.

P.S. дайте обновления для JJ-Connect 333. Какие проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сообщаю о проблеме: нет обновлений.

Проблема: дайте обновления для JJ-Connect 333.

333 - легко запомнить.

P.S. дайте обновления для JJ-Connect 333. Какие проблемы?

 

Ответ ЗДЕСЬ Все ваши обновления в личном кабинете.

 

Хорошо. Построю вопрос по-другому.

 

Не могу установить свежие и АКТУАЛЬНЫЕ карты Q4 2011 на мой jj-333. Угадайте, почему?

 

Вы действительно думаете, что с таким отношением к поддерживаемым вами продуктам, у меня возникнет желание покупать что-то еще из навителовского??? Или я буду кому-то советовать пользоваться навителом, как самым лучшим навигационным ПО?

 

Почему вы своим отношением изо-всех сил подталкиваете меня пользоваться взломанным ПО, которое не имеет подобных проблем? Вы думаете, что я покупал навигатор, чтобы пользоваться картами, которым уже более 2-х лет?

 

СлабО ответить на эти вопросы, а не затыкать всех ссылкой на Ответ?

 

Я дважды обращался в техподдержку. Получил отказ. Здесь, на форуме, тоже грубо отшивают. Я не знаю что еще можно предпринять... Кстати, Вы готовы вернуть мне деньги за "лицензию"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aleks9

Кстати, Вы готовы вернуть мне деньги за "лицензию"?

А вы разве покупали навител?

Вы купили навигатор, на котором был установлен навител. Разницу чувствуете?

Это во-первых. А во-вторых, почитайте лицензионное соглашение. Там сказано, что продукт поставляется как есть и никто не обязуется его обновлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю автора темы.У меня такой-же навигатор.Предыдущее обновление для нас посчитали не обязательным.Вот и сейчас для большей части jj-connect уже есть 5.1.0.48,а нас опять почемуто проигнорировали.Не понятно,как идёт отбор кому делать обновление,а кому нет.Навигатор жж 333 вроде-бы не сильно устарел,по крайней мере поддерживает карты большого объема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к страждущим обновления для закачки свежих карт.

хоть "никто и не обязуется его обновлять".

Может тогда умники-модераторы разделят модели по признаку

"для белых" и "для небелых"?

А производитель похихикает над неудачливыми владельцами jj-333?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aleks9

Кстати, Вы готовы вернуть мне деньги за "лицензию"?

А вы разве покупали навител?

Вы купили навигатор, на котором был установлен навител. Разницу чувствуете?

Это во-первых. А во-вторых, почитайте лицензионное соглашение. Там сказано, что продукт поставляется как есть и никто не обязуется его обновлять.

 

1. А Вы считаете, что в стоимость навигатора не входят лицензионные отчисления? Очень странная точка зрения...

 

2. Для чего, тогда, вообще выпускать обновления? В чем смысл, если "...и никто не обязуется его обновлять"? В таком случае, зачем вы вообще заморачиваетесь с обновлениями?

 

3. Есть конкурентный рынок. А я, как потребитель, на основании вашего отношения ко мне, буду выбирать - кому платить деньги.

 

4. Подобные ответы - "не знаем...", "почитайте правила форума...", "мы не обязаны..." я воспринимаю почти как оскорбительные. Уж, простите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всетаки интересно, у вас что нет в списках навигатора PRESTIGIO GV5700 BT FMHD ???? Странно, обновы есть на PRESTIGIO GV5500 BT FMHD и на PRESTIGIO GV5900 BT FMHD,а PRESTIGIO GV5700 BT FMHD Уже второй раз обходите стороной обновление !!!

Как сделали обнову NaviTel-5.0.2.23.PRESTIGIO_GV_5700BT.zip, и на этом про такой навигатор забыли !!!

Или ждёте когда пройдет два года, что бы это было уже платным ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

aleks9

ЦитатаКстати, Вы готовы вернуть мне деньги за "лицензию"?

А вы разве покупали навител?

Вы купили навигатор, на котором был установлен навител. Разницу чувствуете?

Это во-первых. А во-вторых, почитайте лицензионное соглашение. Там сказано, что продукт поставляется как есть и никто не обязуется его обновлять.

 

 

 

 

Как это не обязуется обновлять ??? А зачем тогда пишут , что два года обновление бесплатное ???

Очередной развод по Русски ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aleks9

1. А Вы считаете, что в стоимость навигатора не входят лицензионные отчисления?

Разумеется входят. Но купить навител в комплекте с навигатором и купить навител как отдельный продукт - не одно и то же с точки зрения лицензирования.

На навигаторе установлено навигационное ПО для того, чтобы человек не заморачивался с покупкой его отдельно установкой, а чтобы купил и сразу начал пользоваться.

 

2. Для чего, тогда, вообще выпускать обновления? В чем смысл, если "...и никто не обязуется его обновлять"? В таком случае, зачем вы вообще заморачиваетесь с обновлениями?

Не я составлял данное лицензионное соглашение и не я придумал его условия. Я лишь говорю то, что в нем написано.

 

4. Подобные ответы - "не знаем...", "почитайте правила форума...", "мы не обязаны..." я воспринимаю почти как оскорбительные. Уж, простите...

Я надеюсь вы на меня обиду не держите?

Я лишь объяснил вам лицензионную политику и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aleks9

1. А Вы считаете, что в стоимость навигатора не входят лицензионные отчисления?

Разумеется входят. Но купить навител в комплекте с навигатором и купить навител как отдельный продукт - не одно и то же с точки зрения лицензирования.

На навигаторе установлено навигационное ПО для того, чтобы человек не заморачивался с покупкой его отдельно установкой, а чтобы купил и сразу начал пользоваться.

 

2. Для чего, тогда, вообще выпускать обновления? В чем смысл, если "...и никто не обязуется его обновлять"? В таком случае, зачем вы вообще заморачиваетесь с обновлениями?

Не я составлял данное лицензионное соглашение и не я придумал его условия. Я лишь говорю то, что в нем написано.

 

4. Подобные ответы - "не знаем...", "почитайте правила форума...", "мы не обязаны..." я воспринимаю почти как оскорбительные. Уж, простите...

Я надеюсь вы на меня обиду не держите?

Я лишь объяснил вам лицензионную политику и только.

 

Я не юрист. Я, на данный момент, системный администратор, поэтому в лицензиях немного разбираюсь. Кажется, я догадываюсь, что вы имеете ввиду под фразой "...не одно и то же с точки зрения лицензирования". Но для меня, как потребителя - это одно и то же. Кстати, эта мысль натолкнула меня обратиться напрямую к продавцу. Пусть это будет его головной болью.

 

На сколько я понимаю, Вы являетесь сотрудником данной компании, который работает с клиентами на данном форуме. Ничего личного у меня к Вам нет. Однако, самое плохое в данном вопросе - неопределенность. Никто так и не сказал, почему еще нет обновления? Будет ли оно в принципе? Когда будет? Или эта информация секретна? Ну, тогда так и скажите. Только не надо уходить от ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понимаю, Вы являетесь сотрудником данной компании,

Он такой же пользователь как и все , к компании Навител отношения не имеет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Он такой же пользователь как и все , к компании Навител отношения не имеет .

Так же,как и компания ЦНТ практически не имеет отношение к работе этого форума 8-) :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понимаю, Вы являетесь сотрудником данной компании,

Он такой же пользователь как и все , к компании Навител отношения не имеет .

 

В таком случае, приношу свои извинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понимаю, Вы являетесь сотрудником данной компании, который работает с клиентами на данном форуме

Вы не правильно понимаете. Я никакого отношения к ЦНТ не имею, никогда не имел и надеюсь, что не буду иметь.

Я независимый человек, работающий сам на себя. Я уже 5 лет работаю в сфере навигации, занимаюсь различными навигационными программами и поэтому кое-что понимаю в политике лицензирования.

 

Однако, самое плохое в данном вопросе - неопределенность. Никто так и не сказал, почему еще нет обновления? Будет ли оно в принципе? Когда будет? Или эта информация секретна?

Как человек, который занимается навигационными программами вообще, а не только навителом, могу сказать, что такое происходит и со всеми конкурентами. Ни один конкурент никогда не назовет вам никаких, даже примерных сроков выхода обновлений. Это не коммерческая тайна, просто сами сотрудники этого тоже не знают. Этого никто не знает.

Другое дело, насколько от этой неопределенности страдают пользователи. Если например навителовцы делают так, что последние карты будут работать на последней версии программы и клиент не только не может обновить программу, но и не может обновить карты, это конечно сказывается негативно. Но если такой привязки карт нет, то клиент может закрыть глаза на то, что версия программы для его навигатора долго не обновляется, но он хотя бы имеет возможность пользоваться последними картами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как человек, который занимается навигационными программами вообще, а не только навителом, могу сказать, что такое происходит и со всеми конкурентами. Ни один конкурент никогда не назовет вам никаких, даже примерных сроков выхода обновлений. Это не коммерческая тайна, просто сами сотрудники этого тоже не знают. Этого никто не знает.

Другое дело, насколько от этой неопределенности страдают пользователи. Если например навителовцы делают так, что последние карты будут работать на последней версии программы и клиент не только не может обновить программу, но и не может обновить карты, это конечно сказывается негативно. Но если такой привязки карт нет, то клиент может закрыть глаза на то, что версия программы для его навигатора долго не обновляется, но он хотя бы имеет возможность пользоваться последними картами.

 

Тут я с Вами совершенно согласен. Еще раз приношу свои извинения. Не хотел обидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуйте на JJ333 НН 5.1.0.48 http://narod.ru/disk...100_RF.rar.html

Сообщение отредактировал serp61: 20 Март 2012 - 06:02

насколько я понимаю указанная ссылка на обновление для версии 2100? а модель JJ330 не ближе по своим параметрам к JJ333?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

насколько я понимаю указанная ссылка на обновление для версии 2100? а модель JJ330 не ближе по своим параметрам к JJ333?

Нет, у 330 стоит Win CE5, а у нас на 333 стоит Win CE6! Я думаю что как раз в этом Win CE6 вся проблема, так начинка у 333 вроде шустрая и по сейчашним меркам ещё конкурентнаспособна! У 330 чипсет хуже чем у 333.

Я себе специально покупал 333 так как маленький дисплей и сменная батарейка, использую как в машине так и на велосипеде, рыбалке и т.д.

Присоеденяюсь ко всем страждущим: АУ ГДЕ ОБНОВЫ??? Что за дискриминация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Полагаю, что Вы ошибаетесь :) С Win CE5 330 давно не делают и бинарник (Atlas IV) совместим с JJ Connect 2100 Wide CE6.

 

Я не спец в этом, я только учусь! Вместо пользователей потихонько превращаемся в спецов по прошивкам!

Вот у меня в личном кабинете есть обновы для: "JJ-Connect AutoNavigator 330 CE60 SD - Навитель5.1" Может их попробывать вкарячить?

А вот для JJ Connect 2100 Wide CE6 - только Навитель5.0 в то время как для этого же устройства но с CE5 - идёт Навитель5.1!

 

Навитель 5.0 с бубнами я себе поставил, но хочется новых карт, а новые только под 5.1!

В чём прикол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lavrenov, только ещё нужно учитывать, что прогарммы для JJ Connect 330 для SD, а где программа стоит на вашем навигаторе, если во внутренней памяти, то вам эти программы не подойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lavrenov, только ещё нужно учитывать, что прогарммы для JJ Connect 330 для SD, а где программа стоит на вашем навигаторе, если во внутренней памяти, то вам эти программы не подойдут.

 

...сенкс, это не учёл. Говорю же, я только учусь. Блин и чего делать? Круг замкнулся! ГДЕ БРАТЬ ПРОШИВКУ???

....может есть какие нибудь умельцы, сделайте прошивку, готов пожертвовать на это денег! Думаю что не только я один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...сенкс, это не учёл. Говорю же, я только учусь. Блин и чего делать? Круг замкнулся! ГДЕ БРАТЬ ПРОШИВКУ???

....может есть какие нибудь умельцы, сделайте прошивку, готов пожертвовать на это денег! Думаю что не только я один.

Вы говорите не о прошивке, а о программе Навител и она никуда не прошивается, а устанавливается простым копированием, почитайте эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы говорите не о прошивке, а о программе Навител и она никуда не прошивается, а устанавливается простым копированием, почитайте эту тему.

 

 

...вы полностью правы! Я же писал уже, я не спец, я простой пользователь который хочет пользоваться тем что купил а не заниматься херамантией и плясками с бубнами!

Да мне нужна программа Навитель 5.1 для JJ 333, чтоб пользоваться новыми картами!

За ссылку спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user78net спаисбо за ссылки! Навитель 5.1 поставил. Вопрос: стоит ли сжимать .exe или нет, так как serp61 указал что он уже обработан. Тормозит прилично.

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lavrenov, если программа уже обработана программой сжатия, то будет ли программа работать после повторного сжатия. Попробуйте подобрать из личного кабинета программу от другого навигатора для установки во внутреннюю память, если программа от другой модели заработает и будет тормозить, вот тогда можно будет программу попробовать сжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user78net меня терзают сомнения на тему того что serp61 указал что он обработал но не сжимал фай .exe! Если не сжимал значит есть в этом какой то смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user78net к вам такой ещё вопросец, я вот что заметил, если карту класть по правилам в NaviTelContent Maps, то при перемещение карты по дисплею ощущаются жуткие тормоза. А вот если карту просто положить в корень SD карты то тормозов заметно меньше. Есть ли какой то глубокий смысл в построение папок расположения карты ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user78net меня терзают сомнения на тему того что serp61 указал что он обработал но не сжимал фай .exe! Если не сжимал значит есть в этом какой то смысл?

Так попробуйте сжать файл программы, поможет, будите пользоваться, нет, попробуете программу от другой модели.

 

user78net к вам такой ещё вопросец, я вот что заметил, если карту класть по правилам в NaviTelContent Maps, то при перемещение карты по дисплею ощущаются жуткие тормоза. А вот если карту просто положить в корень SD карты то тормозов заметно меньше. Есть ли какой то глубокий смысл в построение папок расположения карты ???

Программе безразницы, где будут лежать карты, всего лишь нужно указать путь к папке скартой. Если у вас карты лучше работают в другом месте, то и используйте их там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что заметил, если карту класть по правилам в NaviTelContent Maps, то при перемещение карты по дисплею ощущаются жуткие тормоза. А вот если карту просто положить в корень SD карты то тормозов заметно меньше.

SD отформатировать не пробовали? Обычно это хорошо помогает от таких вот странностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил программу 5.1.0.48 по ссылке serp61,без дополнительных сжиманий.Всё летает без тормозов.Но использую Q1-2011.Q4 скачать не удается.Качал несколько раз менеджером закачек,но ни разу контрольная сумма не совпала.Карты сейчас на внутренней памяти,как удастся скачать новые карты скину на флешку SDHC-4GB и буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

luidor, может у вас файл скачивается на жёсткий диск, где есть сбойные сектора, поэтому файл у вас постоянно битый, но и флешку желательно от форматировать, чтоб и на ней небыло сбойных секторов. При скачивании карты Q4-2011 из инета укажите другой жёсткий диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флешку форматирую обязательно.А вот с битыми секторами на жестком диске,это скорее всего и есть причина!!!Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня! Установил программу 5.1.0.48 по ссылке serp61 - и о чудо все работает, нигде ничего не тормозит!!!! Причем постали саму прогу "как есть" ничего не колдуя над ней (ну единственное лицензионный ключик добавил), карты поставил скачанные из личного кабинета Россия Q4 2011 (для Навител версии 5.1.0.47 и выше),RUS02192012.nm3.

Ничего не понимаю почему тогда официальной программы то для JJ333 не выпущено, почему надо извращаться и ставить какой-то "левый" продукт, хотя и рабочий.

P.S. ОГРОМНОЕ спасибо serp61, а если бы кого нибудь из официальной поддержки навител встретил в темном переулке то большой дубиной бы отгулял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец удалось скачать новые карты Q4-2011.Закинул их на флешку SDHC 4 ГБ 6й класс.Установил программу 5.1.0.48 по ссылке'serp61'.Спасибо ему!Всё прекрасно работает!ещё вывод-наши навигаторы поддерживают флешки SDHC!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для всех владельцев JJ 333, ставим вот эту пограмму а новую карту записываем на карту памяти, желательно просто в корень без всяких папок. Указываем путь к карте и всё. Чтоб меньше подтормаживал отрубаем в настройках все прелести типа 3Д, качество ставим чуть ниже среднего и вырубаем все ненужные POI.

В итоге я получил вполне рабочий Навитель 5.1.0.48, чего и вам желаю.

За всё огромное спасибо serp61 и user78net!

 

sergant2004 - что значит у Вас ничего не тормозит? Попробуйте использовать не как проводник от точки А до Б, а как атлас. Т.е. схватите пальцем и по перемещайтесь по карте туда сюда и масштабом поиграйтесь, тут все тормоза и выйдут. Это очень актуально когда занимаешься пешими прогулками и нужно глянуть всю местность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lavrenov - я просто в свое время когда переходили от версии 3.5. на 5. перепрошивал програмулькой от тормозов "от умельцев" китайцев... вот исейчас все прекрасно... целая ветка на форуме есть этим тормозам посвященная, почитайте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, спасибо за рецепт!

Только-что запустил. Работает. Щас немного потестю.

 

P.s. Navitel, а вам, с таким отношением, должно быть стыдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lavrenov - я просто в свое время когда переходили от версии 3.5. на 5. перепрошивал програмулькой от тормозов

sergant2004 а поделиться с народом ? ...все хотят пользоваться без тормозов! Опишите что делали и дайте ссылку а не отправляйте в ветку на 100 страниц, многие не осилят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! у меня тоже JJ333 кто нибудь скиньте полностью копию папки TFAT (основная папка). NaviTelAuto Activation Key не надо. Просто я дохимичился с навигатором,видимо удалил какойто файл. пишет ошибку: Не удается создать файл "/ResidentFlash/Navi/Tracks.bin".(The data is invalid.) Может быть копирование всех файлов с рабочего навигатора мне поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В личном кабинете всмысле обновления? у меня и со старой прогой пишет ошибку и с обновленной. Поэтому я и думаю что полностью копирование всех папок, возможно поможет, хотя полной уверенности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В личном кабинете всмысле обновления? у меня и со старой прогой пишет ошибку и с обновленной. Поэтому я и думаю что полностью копирование всех папок, возможно поможет, хотя полной уверенности нет.

Да, в личном кабинете, в доступных обновлениях.

 

Не удается создать файл "/ResidentFlash/Navi/Tracks.bin".(The data is invalid.)

вот это сообщение говорит о том что вы ставите программу для навигаторов у которых программа стоит на флешке, а у вас программа стоит во внутренней памяти. Вот и смотрите, для вашего навигатора должно быть ещё обновление, возможно с припиской Internal или если у вас на навигаторе windos CE6.0., то должна быть приписка WinCE6.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ау sergant2004 вы где??? Подразнили и пропали!

 

аукать в лесу будете. я никого не дразнил и конкретно вам ничем не обязан, я не support если есть вопросы обращайтесь к официалам а не ко мне, я указал где рыть - ройте, в поиске достаточно ввести JJ 333 - выдаст все темы по поводу тормозов, коли у нас такой кривой навигатор (или кривые руки навителовцев) остается только это и делать.

PS кому интересно програмульку исправляющую тормоза я сразу после установки на навигатор удалил за ненадобностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияLavrenov (13 Апрель 2012 - 06:36):

Ау sergant2004 вы где??? Подразнили и пропали!

 

 

аукать в лесу будете. я никого не дразнил и конкретно вам ничем не обязан, я не support если есть вопросы обращайтесь к официалам а не ко мне, я указал где рыть - ройте, в поиске достаточно ввести JJ 333 - выдаст все темы по поводу тормозов, коли у нас такой кривой навигатор (или кривые руки навителовцев) остается только это и делать.

PS кому интересно програмульку исправляющую тормоза я сразу после установки на навигатор удалил за ненадобностью...

 

 

Ну и на кой болт этот трактат? Каким образом ВАШИ изречения соответствуют этой теме?

Если пользовались обычным "сжимателем" .exe файла так и напишите, а всё остальное это флуд.

Может в яндексе ещё JJ333 набрать, там вообще закопаться можно!

Тема то КОНКРЕТНАЯ по проблеме а не обучение работы в поисковике от sergant2004.

...да и на счёт куда "рыть", я сам могу показать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...