Перейти к содержанию

Завтрашняя дата на датчиках и на файле трека


Рекомендуемые сообщения

У меня одного так?

ЛЖ Оптимус блэк, андроид 2.3.4, навител 5.1.0.47

 

в датчиках показывает ЗАВТРАШНЮЮ дату! То есть, сегодня, например 05/03/2012, а в датчиках пишет, что 06/03...

более того, когда пишется трек, то название файла - также завтрашняя дата.

 

Системная дата - правильная.

 

Что бы это значило?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А время какое в датчиках/программе? Может у вас выставлен часовой пояс какой-нибудь Чукотки, там уже вполне может новый день начаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А время какое в датчиках/программе? Может у вас выставлен часовой пояс какой-нибудь Чукотки, там уже вполне может новый день начаться :)

Сибирский фед округ у меня. Время показывает правильное. В настройках ставил/убирал галку "корректировать часовой пояс" - разницы никакой - все равно дата - завтрашняя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сибирский фед округ у меня. Время показывает правильное. В настройках ставил/убирал галку "корректировать часовой пояс" - разницы никакой - все равно дата - завтрашняя.

Нет, я не про карты спрашивал, а про установленный часовой пояс. "Корректировать часовой пояс" - это тоже про другое, это опция для правильного показа времени при поездке в другие часовые пояса.

 

У вас опция "Синхронизировать часы по GPS" установлена или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас опция "Синхронизировать часы по GPS" установлена или нет?

Настройки - Устройство - Часы - Корректировать час пояс пояс - галки нет.

А где такая настройка "Синхронизировать часы по ГПС"?

Что-то такое припоминаю, но сейчас все настройки перешерстил - нет такой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilyal, в этом же самом меню Часы, верхняя строчка "Синхронизировать часы по GPS".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Андроид версии этого пункта нет .

вот-вот, я помню что-то подобное было. а оказывается вон оно как!

Жаль, если так... И странно, почему его нет. Ведь по нему дата/время как раз и устанавливаются по спутникам.

 

Тогда задам последний и уж совсем дурацкий вопрос: а какой год у вас установлен? Нынешний год високосный, а, например, 2011 и 2013 - нет. Если выставить соседний год, то после 28-го февраля дата на аппарате станет завтрашней. Проверьте, на всякий случай...

Других причин я уже не вижу. Не инопланетяне же вам дату крутят... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой год у вас установлен? Нынешний год високосный, а, например, 2011 и 2013 - нет. Если выставить соседний год, то после 28-го февраля дата на аппарате станет завтрашней. Проверьте, на всякий случай...

проверил. Навител (по кр мере под Андроид) берет не системную дату/время, а высчитывает свою под текущий час пояс, видимо. Таким образом в сист настройках я поставил сегодня 07/03/2011 года, навител же показал, как обычно, что сегодня 08/03/2012.

 

п.с. сорри за оффтоп. написал в баг репорт, прикрепил скриншот, и почему-то не могу его посмотреть - говорит недостаточно прав?? причем чужие вложения тоже не могу посмотреть по той же причине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. сорри за оффтоп. написал в баг репорт, прикрепил скриншот, и почему-то не могу его посмотреть - говорит недостаточно прав?? причем чужие вложения тоже не могу посмотреть по той же причине...

C некоторых пор прикреплённые картинки, треки и другие файлы нельзя посмотреть или скачать из тем БАГ-Репортов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверил. Навител (по кр мере под Андроид) берет не системную дату/время, а высчитывает свою под текущий час пояс, видимо. Таким образом в сист настройках я поставил сегодня 07/03/2011 года, навител же показал, как обычно, что сегодня 08/03/2012.

Всё же странно это... Ведь под Андроидом не только у вас Навител работает, но никогда подобных жалоб не было... Что-то это такое только у вас, локальное... и всё же смахивает на эффект високосного года, как если бы у вас всегда стояла системная дата 2011 года. Вот точно как в вашем эксперименте :)

Реакция на баг-репорт вряд ли последует, разве что в следующей версии. Да и то - если программисты смогут воспроизвести этот эффект. В чём я как-то сомневаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...