Перейти к содержанию

Обработка информации о пробках сервером


tehnik-mehanik

Рекомендуемые сообщения

Информация о пробке долго не появляется на карте. Пробка в 1,5 км. появилась на карте через 5-10 мин. после того как я проехал через эту пробку. Нужно бы сократить время вывода информации о пробке на карту.

Чтобы не возникло лишних вопросов добавлю: интервал обновления информации о пробке - 2 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, дело в том, что для появления пробки на карте нужны данные от нескольких датчиков, а не только чьего-то величества? а то кто знает - вдруг оно не в пробке мучается, а просто достопримечательности осматривает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет вот, информация о загруженности дорог для вывода на карту используется именно от одного датчика, что очень хорошо, проверено на дорогах, где в радиусе 10 км и в помине нет больше ни одного датчика. А то что по красному следу прошел еще один датчик только увеличивает время вывода информации о загруженности дорог на карту. Лично проверил, информация о загруженности дорог на карте появляется через 20 мин. Это когда нет загруженности (пробки). "Пробка" же, как я заметил, появляется только после того как датчик начинает выдавать информацию о не загруженности дорог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы кому-нибудь пришло в голову спросить моё мнение - то я бы сказал, что вообще сомневаюсь, правильно ли принимать во внимание данные единственного датчика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем размывать тему. Никто, надеюсь, не будет спорить, что в ситуации даже с одним датчиком, но который несется со скоростью 120 км/ч, сервер может и должен определиться, что дорога свободна (надеюсь о не пытается вычислить вероятность того, что это пожарная или правительственный кортеж).

Речь идет об общей замедленности реакции сервера. Например, по белорруссии отставание обстановки составляет 12-15 и более минут.

Т.е. ты едешь, а твой хвост появляется в 25-30 км позади. Это если по трассе.

В городе скорости меньше и хвост отстает на 6-10 км (или те же 12-15 минут), но и обстакановка в городе гораздо динамичнее и за 10-15 минут меняется существенно, особенно в часы пик.

Это в условиях устойчивого интерента при периодичности передачи информации 2 мин.

Проблема появилась не так давно: несколько недель назад. Ранее оставание было 2-4 минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здорово было бы если была возможность подключать статистику при пркладке маршрута. Вроде ни у кого еще нет такого.

А то едешь, прокладывается дорога по перекресткам на которых через 15 минут будут глухие пробки.

Как у яндекса можно поглядеть средную скорость в зависимости от времени суток.

И еще запарило заводит в тупики. Дорогу перекрывают и ест-но там никто не ездит, а навигатор считает дорогу свободной. Может была бы какая опция понижать приоритет не разведанных дорог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня установлен интервал 10 мин. в пути по москве и области я где-то 1-2 в одну сторону. Ни разу не помню, чтобы обошлось без сообщений о недоступном сервере или таймауте или неактуальности информации. Сигнал через блютуз идёт, который переодически отваливается, но и при наличии связи телефона с навигатором сервер работает на 3-.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я не знаю где у вас там задержка в 10 минут, а у нас в Красноярске время "реакции" может измеряться часами. Поддерживаю идею, что пробки в городе штука весьма динамичная и через 10 минут ее может и не быть уже. А может быть и новая.

 

Вдогонку - Почему бы при прокладке маршрута не считать, что соседние улицы (где нет данных о скорости движения) загружены примерно так же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Согласен с выше сказанным! Новосибирск! Сегодня простоял в пробке 2 часа, из которых минут по пять - десять вообще не двигался! Интервал 3мин соединения, дорога как горела зеленым, так только после часа сменила на оранжевый цвет, когда по хорошему её бы только красным светить! Может разработчикам кнопочку какую дополнить в обновлении сервера, типа пробка в 1км, или 10 минут в пробке, как в функции при пере прокладывании маршрута?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из которых минут по пять - десять вообще не двигался

может, именно в этом дело?

возможно, в расчёте пробок учитывается только медленное движение - но не стояние? вдруг я навик включил и просто на месте карту рассматриваю, а ехать только через полчаса буду - как жену из её любимого магазина дождусь :)

 

возможно, конечно, что стояние тоже учитывается - но наверняка не всегда. к примеру, учитываются первые 30 секунд, а если до этого в течение трёх предыдущих минут мы тоже стояли - то первая минута...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расчёте пробок учитывается только медленное движение - но не стояние

Угу. По соему опыту: даже если Вся пробка на 10-20 км стоит с включенным навигатором от Навитела, Навител не показывает ее как пробку в 99%.

 

Интервал 3мин соединения, дорога как горела зеленым, так только после часа сменила на оранжевый цвет, когда по хорошему её бы только красным светить!

ингода нужно ждать 15-30 минут, чтобы твой след появился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сожалением, но вынужден отключить сервис "Пробки".

Сервис стал бесполезным в Белоруссии месяцев 4-6 назад.

До этого работал более-менее нормально, актуальность (задержка в отображении дорожного трафика) составляла 2-3 минуты.

Теперь - 30 минут и более.

Такой сервис не только не полезен, но вреден, т.к. выдает недостоверную информацию, которая интересна разве что Белкомстату, и путает водителя.

Практической ценности в таком виде не имеет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Может, есть смысл выделить группу доверенных водителей, за которыми рисовать пробку сразу же, без задержки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может, есть смысл выделить группу доверенных водителей, за которыми рисовать пробку сразу же, без задержки?

И какой критерий для определения этих "доверенных"? И сколько их, таких "довенных", надо для вашего Ростова? А для Москвы? А если за рулем жена "доверенного" или сын с придурью? А если он продал свой старый навигатор/смартфон? А если....... а если.....

B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сожалением, но вынужден отключить сервис "Пробки".

Сервис стал бесполезным в Белоруссии месяцев 4-6 назад.

До этого работал более-менее нормально, актуальность (задержка в отображении дорожного трафика) составляла 2-3 минуты.

Теперь - 30 минут и более.

У нас 15-20 минут. Но согласен, это очень много. Максимум, что должно быть - 10 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...