Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Извините пожалуйста, я в навигаторах новичёк. Купил Prology iMap-400m 400Mhz 64Mb.Вопрос следующий:когда таскаю карту-она идёт рывками, когда еду тоже стрелка идёт рывками. Пробовал обратно ставить предустановленный Навител 3 с картами всё равно тормозит, не прогоамма, а карта тормозит.У меня ресурсов не хватает или это можно как-то исправить?Флешка 8Гб 10класс микро СД Smartbuy. Заранее спасибо, извините за тему созданную, просто в поиске не нашёл своей проблемы, все решения, предложенные вами испробовал, пока безрезультатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас оперативки не хватает. У меня на explay pn350 оперативка 64Mb и тоже карта движется рывками.

Значит остаётся смириться......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит остаётся смириться

а вернуть как не отвечающее требованиям и ли обменять на более ощутимое устройство? На что-либо с памятью выше 128 или даже 512 мБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Извините пожалуйста, я в навигаторах новичёк. Купил Prology iMap-400m 400Mhz 64Mb.Вопрос следующий:когда таскаю карту-она идёт рывками, когда еду тоже стрелка идёт рывками. Пробовал обратно ставить предустановленный Навител 3 с картами всё равно тормозит, не прогоамма, а карта тормозит.У меня ресурсов не хватает или это можно как-то исправить?Флешка 8Гб 10класс микро СД Smartbuy. Заранее спасибо, извините за тему созданную, просто в поиске не нашёл своей проблемы, все решения, предложенные вами испробовал, пока безрезультатно.

 

 

 

 

У меня тоже такой навигатор с Win CE5.При покупке стоял Навител 3 все работало нормально,карта не "тормозила". Сейчас стоит Навител 5 и тоже тормозов нет,только сейчас я пользуюсь неофициальной картой своего края.Так что возможно это глюк конкретного экземпляра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой объем вашей карты?

Объем карты 180 Мб,но и с родной Навителовской в 1,8 Гб тоже проблем нет, только стоит она на флешке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, может я чё упустил, скачал с сайта Навител 5.0.3.100 и карту 2011 q3. Поставил. карта как-то рывками идёт и когда едешь неровно, вот я и думаю нормально это или нет? сравнивать не с чем. Карта Smartbuy 8Гб класс 10 всё на неи, форматировал программой SD Formatter. Навигатор Prology Imap 400M 64Mb ram 400Mhz проц. Win CE Cor5.0. что-нибудь ещё можно сделать? Если глюки не устраню пойду ворачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

su77 , а какая у Вас версия? Тоже 5.0.3.100 ? Карта NM3 Q3 2011 ? Может карту другого релиза поставить? попробовал поставил всё как было после покупки на форматированную флешку, вроде нормально работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anded, с вашей версией программы можно использовать и карты q4-2011 rus02192012.nm3, можете попробовать эту карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда захожу в мои устройства-обновления там написано: для этой карты Q4 2012 надо 5.1 и выше. а у меня 5.0.3.100.

Не хотите пользоваться более новыми картами, ваше право, скачайте карту Q3-2011 rus20111024.nm3, и карт Q4-2012 пока не было, есть карты Q4-2011.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

su77 , а какая у Вас версия? Тоже 5.0.3.100 ? Карта NM3 Q3 2011 ? Может карту другого релиза поставить? попробовал поставил всё как было после покупки на форматированную флешку, вроде нормально работает.

Версия Навитела 5.0.3.100 , карта Q3 2011.Флешка Kingston 8 Gb класс 4.Попробуйте поставить флешку другого производителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

su77, а как у Вас карта идёт, когда Вы едите? У меня раз в секунду. но за мной не опаздывает. А когда таскаю пальцем она с небольшим опозданием но идет за мной. Может я излишне придираюсь? Сравнить не с чем.

 

user78net, у меня стоит щас Q3 2011 rus20111024.nm3 Попробую Q4-2011. Я просто написал Q4-2012 потому-что там написано rus02192012.nm3 Вот я и написал 2012.

Спасибо Вам, ребят за то-что помогаете.

Чуть не забыл, пробовал Transcend 4Gb Class6 CDHC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anded, программу нужно оставлять там где ей и положено быть, во внутренней памяти, а карты ставьте на флешку, программе укажите путь к папке скартой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

su77, а как у Вас карта идёт, когда Вы едите? У меня раз в секунду. но за мной не опаздывает. А когда таскаю пальцем она с небольшим опозданием но идет за мной. Может я излишне придираюсь? Сравнить не с чем.

Когда еду идет плавно,а когда пальцем перетаскиваю небольшое торможение есть,но совсем небольшое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда еду идет плавно,а когда пальцем перетаскиваю небольшое торможение есть,но совсем небольшое.

Странно, а у меня раз в секунду стрелка идёт, а пальцем тащишь чуть чуть опаздывает.Всё остальное абсолютно не тормозит, меню, кнопки, прокладка маршрута, думает быстро, индексация момент проходит. Даже не знаю уже что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ещё обновление информации со спутника 1 раз в секунду. Вобщем скачал эмулятор под Windows CE 5.0, запустил под ней навител, который стоит щас у меня на навике, в демокартах открыл Москву- ходит точно так-же как и на навике, или это нормально, или карта\программа у меня какие-нибудь покоцанные. Попробую заново скачать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...