Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Закономерность такая...

Навител находит спутники только после перезагрузки телефона (и не всегда с одной)

Установлен на новый (чистый) телефон.

если Навител выключить и сразу опять включить спутников не найдёт (значёк в трее поморгает намного и пропадает)

в проге значёк красный.

Последовательность вкл:

выкл. навител.

выкл. GPS.

выкл. телефна.

Включить всё в обратной последовательности - тогда заработает.

Навител скачан с маркета. в. 5.1.0.47 для андроид. лицензия.

тел. alcatel OT890D android 2.2.2 версия ядра 2.6.32.9 от 19,07,2011г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без Навитела телефон спутники видит? По А-GPS например?

 

 

До запуска Навитела работает предустановленный google mapp и его его сервисы (друзья,адреса кафе и пр.мусор)

Так же работает скачанная с маркета прога GPS test.

После Навитела google не может определить местоположение, а тест подключение видит но спутники не находит.

В настройках отключено позиционирование по беспроводным сетям (шоб трафик не ел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настройках отключено позиционирование по беспроводным сетям (шоб трафик не ел)

ИМХО , он в этом режиме трафик не ест , т.к берет просто данные о местоположении от сотовых вышек .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настройках отключено позиционирование по беспроводным сетям (шоб трафик не ел)

ИМХО , он в этом режиме трафик не ест , т.к берет просто данные о местоположении от сотовых вышек .

 

 

 

Это точно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nikalas, я же написал "ИМХО" .

 

зы Попробуй выключить GPRS (передачу данных) , а A-GPS включить и посмотри как будут ловиться сппутники и определяться местополжение .

 

ззы Кстати , у меня планшет , если у него на симке денег нет , все равно определяет местоположение даже в помещении , практически мгновенно , так что трафик точно не жрет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Всем спасибо буду пробовать

У меня точно такая проблема. Как победил? Поделитесь опытом , пожалуйста.

Отключите все автосинхронизации,автообновления,поиск вайфая и определение по координатам сотовой связи,отключить автоместонахождение. Включайте навител и все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо буду пробовать

У меня точно такая проблема. Как победил? Поделитесь опытом , пожалуйста.

Отключите все автосинхронизации,автообновления,поиск вайфая и определение по координатам сотовой связи,отключить автоместонахождение. Включайте навител и все ок.

тогда возникает вопрос, зачем мне такой телефон, если мне придется отключить одни из самых нужных функций? такой вариант не подходит, даже если он работает.

 

обратился в саппорт навитела с этой проблемой. Получил вот такой ответ:

Зайдите в Меню (самой ОС) - Настройки - Приложения - Управление приложениями - Navitel - Очистить данные.

Перезапустите программу.

в моем случае это помогло

 

Стоит отдельно упомянуть, я остался на 100% удовлетворен работой техподдержки: отвечали быстро, понятно, по существу. Всем бы компаниям так =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью победить проблему не удалось.

открыть спутники в навитл если там их нет - выкл. навител, выкл gps в андроиде (иконка на рабочем столе, виджите), перезапуск телефона.

Всё включить в обратной последовательности.

После этого обычно начинает работать.

если навител не используется какое то время (день-два)- включается только после описанной выше процедуры.

Похоже какой-то процес (гугл скорее всего) перехватывает

сейчас тел. HTC проблема пропала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Пользуюсь приложением(Navitel v8) на планшете(Samsung Galaxy Note 10.1).

Раньше работало все хорошо, но после какого то обновления через маркет, не помню на каком, но примерно в середине лета, начались проблемы с потерей сигнала GPS. И при этом никак не пытался заняться поиском, можно было сделать вывод, что просто зависал.

 

В начале просто оставил отзыв(решил что следующее обновление исправит), но после последующих обновлений проблему не исправили и начал искать пути решения.

Прошелся по форуму, но кикакие советы не помогли. После проб и ошибок получилось понять что спутники теряет только когда включен мобильный Интеренет и соответственно сервис пробок.

 

Вывод: приложение более-менее работает с GPS только с отключенным мобильным Инетом (по крайней мере в моем случае)

 

PS. Другие приложения работают без проблем и в паре с мобильным Интернетом. Так же "GPS Status" даже лучше работает(показывает больше спутников) и поиск у него занимает несколько секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь приложением(Navitel v8) на планшете(Samsung Galaxy Note 10.1).

Раньше работало все хорошо, но после какого то обновления через маркет, не помню на каком, но примерно в середине лета, начались проблемы с потерей сигнала GPS. И при этом никак не пытался заняться поиском, можно было сделать вывод, что просто зависал.

Переустанавливать "с нуля" пробовали? Т.е. полностью удалить приложение, перезагрузить телефон и установить заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переустанавливать "с нуля" пробовали? Т.е. полностью удалить приложение, перезагрузить телефон и установить заново.

 

Такое не пробовал, а вот профили/настройки/данные сбрасывать пробовал, но ничего хорошего не смог получить. На данный момент на работе и с переустановкой заниматься времени нет. Постараюсь вечером заняться и протестировать. О результатах потом отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь вечером заняться и протестировать. О результатах потом отпишусь.

Попробуйте для верности. Только путевые точки предварительно сохраните.

Ждём ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте для верности. Только путевые точки предварительно сохраните.

Ждём ответа.

 

попробовал сегодня переустановить, как Вы советовали.

Что могу сказать, в начале он вроде как работал нормально, я даже обрадовался. Но радость моя длилась не долго, спутники программа потеряла. Правда в отличие от прошлого раза программа все же пыталась что-то найти и нашла спустя примерно минуты 1-2.

 

И еще я смог все же его повесить, после того как не закончив маршрут я вышел из машины и пошел пешком по тротуару.

Указатель/стрелка не стала двигаться со мной, а осталась на том участке пути/дороги, где остановился на машине. Пройдя примерно метров 150-200 в начале программа потеряла спутники и в конечном итоге не найдя спутники решила совсем отдохнуть.

 

я подумал, что может реально спутников нет, но запустив приложение 'GPS status', понял что все же это navitel не видит. при этом приложение спутники нашел моментально.

 

PS все действия были проделаны с включенным мобильным Интернетом. без еще не проверял - времени не было.

 

----------------------------------------------

далее сообщение отредактировано

----------------------------------------------

Продолжение тестирования после установки "с нуля":

 

На выходных получилось выехать за МКАД и тестировать уже вне города, и был огорчен, тем что и там спутник был потерян после недолгого проезда маршрута.

Другими словами установка "с нуля" никаких положительных результатов не дала.

 

Разработчики, если вам нужна помощь в тестировании и отладке алгоритмов/кода с устройствами(планшет Самсунг), то МОГУ ПОМОЧЬ(по мере возможности), только скажите что от меня требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ualex84, сейчас уже версия 8.0.0.192.

Как обстоят дела?

 

 

Еще не пробовал, уже запустил обновление. Какие рекомендации предложите: нужно тоже "с нуля" ставить?

Или достаточно сбросить настройки?

 

/* редактирование/дополнение */

 

Обновление проводил обычным способом, т.е. через Play Market -> Обновить. После обновления не стал ничего сбрасывать.

Вчера пробовал запустить маршрут до дома с работы с использованием GPRS/3G - Интернета, и во время поездки программа потеряла спутники примерно 5 раз, но хотя бы через какое то время находила снова. (маршрут примерно 7-8 км по городу).

 

Еще заметил такой глюк: при потере сигнала спутника(в статусе иконка моргает) в программе никакой реакции на иконке найденных спутников. То ли обновление статуса проходит по долгому "таймауту", то ли просто приложение висит.

 

Без отключения Интернета, сбросом настроек, или установкой "с нуля" еще не проводил тестов, времени не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте на версии 8.0.0.267.

Сразу поставьте в настройках программы в Меню->Настройки->Система запись файла gps_log.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gps_log.txt

Проверьте на версии 8.0.0.267.

Сразу поставьте в настройках программы в Меню->Настройки->Система запись файла gps_log.txt

 

Протестировал я вчера обновленную версию, и что же на этот раз неплохо, зависаний не наблюдал.

На маршруте примерно в 8-9 км потерял связь только 1 раз, но практически сразу исправился.

 

Ваше сообщение только сегодня заметил, так что журнал не получится выложить, если не забуду с журналом протестировать, то в ближайшее время выложу.

-------------

редактировано дополнено

-------------

как и обещал выкладываю журнал. только файл может быть битым, так как сам навител у меня завис, система ее сама закрыла ну или по крайней мере попыталась это сделать. зависло после того как не закончив маршрут планшет перевел в ждущий режим выключив подсветку и пошел домой, а дома хотел выключить, но нормально через выход не получилось, так как она не реагировала ни на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...