Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Поставил обновление для Prestigio 4200 и у меня перестали инициироваться большие карты, н-р карта России. ПРоставил старое програмное все стало нормально, а с новым выдает недостаточность памяти вернее памяти достаточно. но она может быть сильно орматирована....Что это может быть?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Поставил обновление для Prestigio 4200 и у меня перестали инициироваться большие карты, н-р карта России. ПРоставил старое програмное все стало нормально, а с новым выдает недостаточность памяти вернее памяти достаточно. но она может быть сильно орматирована....Что это может быть?

Заранее спасибо.

В месте с программой нужно и карты обновить до актуальных, а старые карты в формате nm2 ЦНТ не рекомендует использовать. С версией программы 5.0.3.100 вы можете использовать карты Q4-2011 rus02192012.nm3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Поставил обновление для Prestigio 4200 и у меня перестали инициироваться большие карты, н-р карта России. ПРоставил старое програмное все стало нормально, а с новым выдает недостаточность памяти вернее памяти достаточно. но она может быть сильно орматирована....Что это может быть?

Заранее спасибо.

В месте с программой нужно и карты обновить до актуальных, а старые карты в формате nm2 ЦНТ не рекомендует использовать. С версией программы 5.0.3.100 вы можете использовать карты Q4-2011 rus02192012.nm3.

Загрузил новые карты, но когда дохожу до указания карты он не дает ее выбрать (галочка становится не активной). Пробовал закинуть карту в папку, но тогда говорит, что карты не найдены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitassslll, Не знаю о какой галочке вы говорите, но путь к папке с картой указывается "Меню-Настройки-Карта-Другие карты", или если карта лежит в папке NavitelContent\Maps, во внутренней памяти или на флешке, то можно настроить папку с картами, "Меню-Настройки-Устройство-Настройка папок" и выбрать на каком носите лежит карта. И программа не будет работать со скаченной картой с ошибкой или не докаченной, скачивать нужно менеджером закачек, а на браузером, и если карта не умещается во внутренней памяти, то нужно ставить на флешку, карта rus02192012.nm3 имеет объём 1,92МБ, поместиться она у вас во внутренней памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким образом можно установить на автомобильный навигатор распакованную версию (WinCE/PNA) v5.1.0.47 от 21.02.2012

 

Выдает следующую ошибку instruction at[0xf000fe74]reads from invalid address Handler [0x0035с52с]. (Build 5.1.0.47)/ Что с этим можно делать, как боротся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

benyamin,Какой Автомобильный навигатор? что еще за версия 5.1 ? я знаю, что 5.1.0.47 выходила только для Android и WM, но никак не на WinCE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким образом можно установить на автомобильный навигатор распакованную версию (WinCE/PNA) v5.1.0.47 от 21.02.2012

Вы пытаетесь установить пиратскую версию программы и спрашиваете совета на официальном форуме, где запрещено обсуждение пиратской версии программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, просто не очень понятен мне смысл в разделе моей модели указывать, что обновились карты, а новой оболочки в которой они могут пойти нет.....

 

Просто очень жалко, что я не могу использовать новые карты =(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, просто не очень понятен мне смысл в разделе моей модели указывать, что обновились карты, а новой оболочки в которой они могут пойти нет.....

если предположить, что вы написали свой вопрос в теме по навигатору Prestigio 4200, то на этот навигатор есть версия программы 5.0.3.100, а с этой версией программы работают карты Q4-2011 rus02192012.nm3, то что написано, что они работают корректно с версией программы 5.1.0.47 и выше, просто в карты добавили несколько рюшечек которые работают с более новой версией, а на версии программы 5.0.3.ххх, карты работают Q4-2011, также как и предыдущие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitassslll, Не знаю о какой галочке вы говорите, но путь к папке с картой указывается "Меню-Настройки-Карта-Другие карты", или если карта лежит в папке NavitelContent\Maps, во внутренней памяти или на флешке, то можно настроить папку с картами, "Меню-Настройки-Устройство-Настройка папок" и выбрать на каком носите лежит карта. И программа не будет работать со скаченной картой с ошибкой или не докаченной, скачивать нужно менеджером закачек, а на браузером, и если карта не умещается во внутренней памяти, то нужно ставить на флешку, карта rus02192012.nm3 имеет объём 1,92МБ, поместиться она у вас во внутренней памяти.

Возможно Вы правы, что у меня не докачался файл. А карты у меня на внешней памяти размещаются. Спасибо. Пытаюсь через менеджер докачать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitassslll, Не знаю о какой галочке вы говорите, но путь к папке с картой указывается "Меню-Настройки-Карта-Другие карты", или если карта лежит в папке NavitelContent\Maps, во внутренней памяти или на флешке, то можно настроить папку с картами, "Меню-Настройки-Устройство-Настройка папок" и выбрать на каком носите лежит карта. И программа не будет работать со скаченной картой с ошибкой или не докаченной, скачивать нужно менеджером закачек, а на браузером, и если карта не умещается во внутренней памяти, то нужно ставить на флешку, карта rus02192012.nm3 имеет объём 1,92МБ, поместиться она у вас во внутренней памяти.

Возможно Вы правы, что у меня не докачался файл. А карты у меня на внешней памяти размещаются. Спасибо. Пытаюсь через менеджер докачать.

Карта активировалась, спасибо! Подскажите пож-та как-то можно на нее перенести старые путевые точки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож-та как-то можно на нее перенести старые путевые точки?

Можно двумя способами, самы действенный это сделать Экспорт путевых точек в файл в предыдущей версии программы, а за тем сделать Импорт путевых точек из файла в новой версии программы или перенести из сохранённой папки Navi на ПК файл DataWpts.02.bin в папку Navi на навигаторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо, все получилось и с картами и с путевыми точками (перенос файла). Осталась одна проблемка (как выяснилось уже в ходе эксплуатации). Указываю маршрут, еду по нему иногда (не всегда) при уходе с машрута выскакивает ошибка недостаточно памяти. Требуется столько-то...доступно столько то, но моджет быть сильно фрагментировано...причем цифры свободного и доступного всегда разные выскакивают. Программа стоит на флешке .места предостаточно...Приходится перезагружать навигатор и до поры до времени все идет нормально. Что это может быть?

Заранее спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, все получилось и с картами и с путевыми точками (перенос файла). Осталась одна проблемка (как выяснилось уже в ходе эксплуатации). Указываю маршрут, еду по нему иногда (не всегда) при уходе с машрута выскакивает ошибка недостаточно памяти. Требуется столько-то...доступно столько то, но моджет быть сильно фрагментировано...причем цифры свободного и доступного всегда разные выскакивают. Программа стоит на флешке .места предостаточно...Приходится перезагружать навигатор и до поры до времени все идет нормально. Что это может быть?

Программа вам сообщает о нехватке опративной памяти, а не о дисковой. Видимо у вас оперативной памяти 64МБ. А 5-я версия программа жрёт памяти не щадно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оперативку как-то можно добавить или все таки обратно переходить на старую версию. Если на старую, то новые карты не пойдут я так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оперативку как-то можно добавить или все таки обратно переходить на старую версию. Если на старую, то новые карты не пойдут я так понимаю?

Дешевле новый навигатор купить со 128МБ оперативки, чем этот навигатора модернизировать, если это возможно. С версией программы 5.0.3.хх карты Q4-2011 работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, все получилось и с картами и с путевыми точками (перенос файла). Осталась одна проблемка (как выяснилось уже в ходе эксплуатации). Указываю маршрут, еду по нему иногда (не всегда) при уходе с машрута выскакивает ошибка недостаточно памяти. Требуется столько-то...доступно столько то, но моджет быть сильно фрагментировано...причем цифры свободного и доступного всегда разные выскакивают. Программа стоит на флешке .места предостаточно...Приходится перезагружать навигатор и до поры до времени все идет нормально. Что это может быть?Заранее спасибо за советы.

Сегодня на GV4200 установил новую программу 5.1 и карты Q4. Чуть протестировал в поездке. При сходе маршрута, перепрокладывает нормально, и на оперативную память не жалуется. Но у меня программа установленана на внутренней памяти, а карты на внешней. Перед установкой новой программы НН,отформатировал внутренний диск на компьютере.

 

Попробуйте убрать в минимум детализацию карты, оперативки добавиться, но карта станет по «грубее».

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оперативку как-то можно добавить или все таки обратно переходить на старую версию. Если на старую, то новые карты не пойдут я так понимаю?

Дешевле новый навигатор купить со 128МБ оперативки, чем этот навигатора модернизировать, если это возможно. С версией программы 5.0.3.хх карты Q4-2011 работают.

А все таки старая версия не видит новую карту...с новой версией он ее сразу определил, а эту не видит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitassslll, пока у меня стаяла версия прогарммы 5.0.3.99 и когда вышли карты Q4-2011, я сразу решил проверить будут ли работать карты Q4-2011 на версии прогарммы 5.0.3.99 и работали прекрасно, а если у вас прогармма 5.0.3.хх не увидела карт Q4-2011, то всего скорее карта у вас скачена с ошибкой или не докачена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitassslll, пока у меня стаяла версия прогарммы 5.0.3.99 и когда вышли карты Q4-2011, я сразу решил проверить будут ли работать карты Q4-2011 на версии прогарммы 5.0.3.99 и работали прекрасно, а если у вас прогармма 5.0.3.хх не увидела карт Q4-2011, то всего скорее карта у вас скачена с ошибкой или не докачена.

Карту докачивал через докатчик у меня версия 5.0.3.70 ее сразу увидел в новой версии проги, а когда вернул старую, ее стало не видно.

Попутно еще вопрос: Как быть с файлом про камеры. Если используются несколько атласов, как сделать, что при подключении одной карты подключался один файл с камерами, а при подкл. второго атласа соответственно другой файл камер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...