Перейти к содержанию

Не могу установить навител 5.1.0.47


Рекомендуемые сообщения

у меня стояла версия 5.0.3.70 (устанавливал я её через компьютер тоесть скачал программу и кинул на телефон) я решил её поменять на версию 5.1.0.47. не долго думая взял и снёс старую версию. скачал новую с сайта навитела и решил установить её тем же способом что и предыдущую, но у меня скачался почемуто файл zip я зашёл в него и не увидел там apk и решил распоковать её и сбросить саму папку на зверька но телефон её увидел как простую папку потом скачал так же zip на телефон произошло тоже самое. потом решил у zip поменять расширение на apk и скинуть на телефон. ноль реакциии написал что недостаточно места хотя там ещё свободно 88 мб. потом удалил navitel content и проделал тоже самое. ничего. решил скачать с маркета и он мне написал что то про скины и вышел. помогите мне не знаю что делать. если было то простите меня и поделитесь ссылочкоц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже самое. При установке Navitel-normal-5.1.0.47.apk, 35.0 Mb говорит, что "Недостаточно места". Удалил все проги - результата нет. При установке других разрешений - пишет, что моё разрешение normal.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С маркета не устанавливается. Full - 55mb, normal - 35mb говорит, что местамало. Предыдущую ставил 20mb перед установкой тоже пришлось почистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Установите с маркета Full, если будет ругаться на скин - могу скинуть Navitel.ns2 со всеми разрешениями.

скинь пожалуйста. опять таже проблема до этого устанговил его после полного сброса телефона до заводских настроек и потом только с 3 раза установил. а теперь он почему то после очередной перезагрузке телефона просто не включился и все целый час с ним ипался так ничего не добился пришлось опять удалить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стояла версия 5.0.3.70 (устанавливал я её через компьютер тоесть скачал программу и кинул на телефон) я решил её поменять на версию 5.1.0.47. не долго думая взял и снёс старую версию. скачал новую с сайта навитела и решил установить её тем же способом что и предыдущую, но у меня скачался почемуто файл zip я зашёл в него и не увидел там apk и решил распоковать её и сбросить саму папку на зверька но телефон её увидел как простую папку потом скачал так же zip на телефон произошло тоже самое. потом решил у zip поменять расширение на apk и скинуть на телефон. ноль реакциии написал что недостаточно места хотя там ещё свободно 88 мб. потом удалил navitel content и проделал тоже самое. ничего. решил скачать с маркета и он мне написал что то про скины и вышел. помогите мне не знаю что делать. если было то простите меня и поделитесь ссылочкоц

Ну, ты даешь, старик !!! А ты не пробовал переименовать *.txt в *.exe: вдруг запустится ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установите с маркета Full, если будет ругаться на скин - могу скинуть Navitel.ns2 со всеми разрешениями.

Не подскажешь что мне делать ??? Скачал из Маркет'а версию 5.0.3.70. После регистрации выяснилось, что многие новые карты с этой версией работают некорректно. Попытался сделать обновление: скопировал в директорию NavitalContent архив Navitel-full-5.1.0.47.apk, запустил. Все прошло без сучка (правда молча и без запросов). Запустил саму программу и она мне выдала "привет": вместо нового - номер прежней версии. Карты. С первой версией карты вначале стали загружаться ... Но, после того, как загрузка дошла до, где-то, 198 Мб (из 1.8 Гб), меня поставили в известность, что, якобы, я отключил GPRS (????). И молотит теперь это, в том числе, и на новой версии. Сделано обновление по совету специалиста фирмы. Не поймите меня неправильно: я к нему без претензий. Он мне даже предложил приехать в офис ... Но неужели это так драмотично, что я должен дергать людей ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте сначала скачать карты на комп, да не браузером, а менеджером закачек, любым. И уж после этого - перекинуть карты на смарт.

(это банальный совет, уже оскомину набил. Но механизм обновления в самом Навителе пока на стадии то ли беты, то ли альфы...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте сначала скачать карты на комп, да не браузером, а менеджером закачек, любым. И уж после этого - перекинуть карты на смарт.

(это банальный совет, уже оскомину набил. Но механизм обновления в самом Навителе пока на стадии то ли беты, то ли альфы...)

Гм. А как еще можно иначней ??? Скачал из личного кабинета карту (от туда же и обновление программы), а затем перенес карту в Maps на sd ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не об скачивании. Речь о том почему и на прежней (может быть из-за несоответствия версий) и на новой версии программы выдаеся одно и тоже сообщение о выключенном мной (???) GPRS. Для справки: у меня samsung android.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати (если я чешу репу в нужном направлении): NavitelContent, насколько я понимаю, это директория данных и управления ... Значит сама программа где-то рядом, но не в ней .... :o Т.е. сама программа по каким-то неведомым мне причинам не обновилась сама ... Поэтому и выдается прежний номер версии ... Хотя ... Хотя, может быть это и бред ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня следуюющая проблема. У меня Acer Strem. В комплекте с ним шел диск с программой. Я ее установил (это было 2010 году) и до последнего времени она работала без проблем, обновлялась и т.п. После последнего обновления, она перестала работать. Причем значек программы в телефоне остался, но запускаться наотрез отказывался, говоря, что нет такой проги. Я ее удалил, полез в маркет,а в перечне программ нет навитела, вообще нет такой программы, я и через поиск пробовал, причем набирал разные варианты (и навител, и навител навигатор, и название сайта вводил) результат один и тот же. Я скачал новую версию на комп, перенес в телефон, и теперь он пишет, что не может его открыть, т.к. мало места, я снес все, вплоть до заводских настроек, отформатировал карту памяти, все равно пишет, что мала места( Если кто в курсе помогите! Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не об скачивании.

Но сначала-то вы говорили и об этом:

С первой версией карты вначале стали загружаться ... Но, после того, как загрузка дошла до, где-то, 198 Мб (из 1.8 Гб),

Поэтому я и предложил вам качать не через GPRS и не использовать для скачивания браузер.

Но это - ваше дело. Не хотите - не слушайте.

 

Кстати (если я чешу репу в нужном направлении): NavitelContent, насколько я понимаю, это директория данных и управления ... Значит сама программа где-то рядом, но не в ней ....

Программа у вас лежит совсем в другой области, для доступа туда нужны права root.

В NavitelContent программа не лежала и не лежит. Это - папка именно для контента, т.е. там только файлы данных - карты, треки, спидкамы, резервная копия ключа активации и т.д.

 

То, что у вас не происходит обновление старой программы на новую может говорить всё о том же - порча файлов при скачивании. Объёмы скачивания большие, а софт для скачивания либо малопригодный (браузер), либо недоделанный (навителовский апдейтер).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych, Вы меня не так поняли, либо я не внятно объяснил:

я ничего не качал через GPRS по своей инициативе. Программу я установил из Маркет'а, а карту я скачал из личного кабинета прямо на sd (понимаете: прямо на sd). Т.ч., кроме программы, я ничего через телефон не качал. Если из моего объяснения все еще видно, что я порю, - расскажите, пожалуйста, каким я могу еще другим способом достать карту из личного кабинета ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сначала-то вы говорили и об этом:

Цитата

С первой версией карты вначале стали загружаться ... Но, после того, как загрузка дошла до, где-то, 198 Мб (из 1.8 Гб),

 

Поэтому я и предложил вам качать не через GPRS и не использовать для скачивания браузер.

Но это - ваше дело. Не хотите - не слушайте.

Речь была вот о чем.

1. скачана и зарегистрирована программа;

2. получена лицензия на программу и карту (после чего карта появилась в личном кабинете);

3. введены ключи на карту и программу;

4. карта из личного кабинета скопирована в директорию Maps;

5. при запуске программы был задан вопрос об установке карты: "Да"/"Нет"; при ответе "Нет" поле карты оставалось чистым как детская слеза; при ответе "Да" начиналась установка ...

Так вот. При достижении 198 Мб все сорвалось и дальше не шло ... Дальше Вы все знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф-ф-ф !!! От одной неприятности избавился: из Маркет'а установил обновление программы. Теперь у меня желанная 5.1.0.47.

Но GPRS'ом кроет по-прежнему ... Родненькие вы мои: какие есть предложения ??? Ведь качаю эту чертову карту из "личного кабинета" ...

Меня Yurych все воспитывает, воспитывает ... Видимо я невоспитуемый ...

Поясните, пожалуйста, на пальцах ... :neutral: как все это сделать ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то странности происходят в моем королевстве: при попытке входа "Настройки\Устройство\Настройки папок\" выдается сообщение "Идет процесс обновления. Вы не можете поменять папку для загрузки пока он не завершится". Странно. В одном окне говорят про какой-то GPRS, в другом про то, что обновление, вроде как, идет (???). А на кой я тогда скачивал из "личного кабинета" карту, если все-равно запустилось обновление ??? И как тогда сделать, чтобы при скопированной карте работала она, а не запускалось обновление ???

А может быть это так и нужно: относительно старая версия карты, вышла по-новей ... ???

Вопросы-вопросы-вопросы ... А кто знает ответы ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересен этот мир: после гашения сообщения про процесс обновления, выплыла панель "Папка с картами" и в ней две строки, -

1. /sdcard/NavitelContent/Maps (6.474 ГБ free);

2. /sdcard/NavitelContent/Maps (1.753 ГБ free).

Это как понимать: то, что я скачал из "личного кабинета", - это всего-лишь шаблон карты, а теперь она в него закачивается ???

И почему строк две ??? Боже: и зачем я сюда залез кровь себе портить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф-ф-ф !!! От одной неприятности избавился: из Маркет'а установил обновление программы. Теперь у меня желанная 5.1.0.47.

Но GPRS'ом кроет по-прежнему ... Родненькие вы мои: какие есть предложения ??? Ведь качаю эту чертову карту из "личного кабинета" ...

Меня Yurych все воспитывает, воспитывает ... Видимо я невоспитуемый ...

Поясните, пожалуйста, на пальцах ... :neutral: как все это сделать ???

На пальцах - отключить опции обновления в Навителе и скачать нужную вам карту вручную. Навителовский апдейтер не только у вас, у других тоже косячит.

Причем, если хотите конечно, при этом можно воспользоваться ещё одним советом: скачивать карту не браузером, а каким-нибудь менеджером закачек. Потому что браузеры очень часто ошибаются при закачке таких гигантских файлов. Впрочем, может быть в Андроиде браузер (Хром?) заточен под закачки, не знаю, не пользовался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересен этот мир: после гашения сообщения про процесс обновления, выплыла панель "Папка с картами" и в ней две строки, -

1. /sdcard/NavitelContent/Maps (6.474 ГБ free);

2. /sdcard/NavitelContent/Maps (1.753 ГБ free).

Это как понимать

Скорее всего - одна строка была сформирована (но не была выведена) до начала ваших лже-закачек, а вторая - после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych, дорогой !!! Опять Вы про браузер Андроида ... Я скачиваю на нотике, а затем копирую на sdcard. Я в Навител'е не такой квалификации, как Вы. Поэтому для меня фраза "отключить опции обновления в Навителе" ни о чем не говорит ... А вот насчет менеджера закачек ... Надо попробовать ...

Кстати. Не подскажете: почему, и при наличии файла карты в Maps, и при его отсутствии, выдается одна и та же ошибка про GPRS ??? У меня такое ощущение, что программа не видит файл карты и начинает качать ... все-равно что ..., но как-то по памяти: вот когда-то мы качали это, - ну-ка попробуем еще раз ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы. Менеджер закачек ничем не помог. Качал через FreeDownloadManager. Файл по размеру оказался идентичным (правда в таких случаях и бита может быть достаточно, чтобы все поехало). Все-равно ругается на GPRS.

Попробовал и другой путь: в самой программе прошел Меню - Настройки - Карта - Другие карты; снизу индикатор папки с плюсом; указал путь до карт через открывшийся интерфейс. Казалось бы, - ура !!!, нашлась карточка родненькая, вот она видна ... Но не тут то было: при щелчке на ней выдается сообщение "создать атлас/вверх/отмена". Два последних пункта не внушают доверия, - щелкаю по первому и получаю сообщение-подарок:

вверху - "Атлас не создан. Попробуйте выбрать другой каталог или файл."; внизу - "Не найдено карт в папке '/sdcard/sd/NavitelContent/Maps'".

Не укоряйте меня за вклинившееся "sd": без него карты вообще не видно. Остатки волос на моей голове уже принимают форму зигзагов:

 

1. в реалии с ноутбука виден путь /NavitelContent/Maps;

2. в первом случае: по пути /sdcard/NavitelContent/Maps карта не найдена;

3. во-втором случае: в путь включена невесть откуда взявшаяся директория "sd", - /sdcard/sd/NavitelContent/Maps, в которой есть файл карты RUS02192012.nm3.

Но и в п.2, и в п.3 выдается сообщение об это ... GPRS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже не скачивается ни программа ни карта.Скачивая карту из Л/К загрузка на отметке 636 Мб прерывается, пробовал повторно теперь пишет "содержимое плагина" (Эт чё означает???) пробовал закачивать через разные браузеры в т.ч и через FreeDownloadManager. Сейчас загружаю через сквозное подключение к инету грузится но очень медленно за час только 200 МБ загрузило. Может какие ещё есть способы решения проблемы подскажите плиз????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dorofeev.pawel, бывает, что закачке больших файлов мешает антивирусная программа. В любом случае необходима программа, которая осуществляет докачку в случае обрыва.

=Cheezhik= какую ещё можно программу установить кроме FreeDownloadManager???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ !!! Но ведь у меня закачалась и программа, и карта ... Yurych подтвердил, что размеры карты нормальные ... А происходит такая фигня как описано в #23. Не уже ли никто не может подсказать почему все так ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь Download Master, проблем с закачанными файлами не было.

Опять не хочет на отметке 636.1 МБ скачиваение резко отрубает. Чё за косяк???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vedisa, вы можете в Меню-Настройки-Online сервисы-Обновление приложения снять галочку? Тогда возможно вам будет проще разобраться.

Охо-хо-хо !!! Я шел по дороге "Меню-Настройки-Online сервисы", а вышел к "Пробки"+"События"+"Обмен данными"+"Погода"+"Онлайн информация".

Только в последней был похожий пункт с галочкой: "Включить загрузку актуальной информации об объектах через интернет?". Может быть это и есть то, что Вы имеете ввиду ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охо-хо-хо !!! Я шел по дороге "Меню-Настройки-Online сервисы", а вышел к "Пробки"+"События"+"Обмен данными"+"Погода"+"Онлайн информация".

Только в последней был похожий пункт с галочкой: "Включить загрузку актуальной информации об объектах через интернет?".

Вы шли правильной дорогой, :) я об этом и говорил, когда предлагал отключить (хотя бы на время) онлайн-сервисы.

Пробки и прочее - это всё качается через GPRS. Я не очень уверен (может Андроид более обеднённый, чем Винда, и может работать только со своим Маркетом)), но там должен быть ещё один пункт - "обновление приложения". Cheezhik о нём и говорил. При включенном сервисе программа периодически лезет за обновлением, опять же по GPRS.

 

А по поводу создания атласа -проверьте настройки не только в меню "Открыть Атлас" и в "Других картах", но и в пункте Настройки--Устройство--Настройка папок. Именно там указывается место, где лежат официальные карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=Cheezhik=, Yurych !!! Чем замечательны все форумы, так это сохранением истории переписки. У кого бы из специалистов ни спрашивал (не в форуме), все дают советы иной раз противоречащие друг-другу .... Даже находятся такие молодцы, которые предлагают снести вообще все вплоть до заводских настроек и начать с чистого листа. Вы же терпеливо шаг за шагом, невидя перед собой происходящего у меня на экране, пытаетесь вести меня к достижению результата. Спасибо вам. Попытаюсь попробовать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за выражение, хренатень получается ...

Нет такой буквы в этом слове.

Меню

Найти->По адресу,Перекрестки,Ближайшие,На карте,Путевые точки,

Далее

История,Любимые,По координатам,Навитель.SMS,Назад

Маршрут->Выключить ведение,Следующая точка,Пробка 1км,Показать маршрут,Свойства маршрута

Страницы->Карта,Датчики,Спутники,Погода

Информация->О программе,О карте,Авторские права,Активация карты

Настройки->Карта

Открыть атлас,Детализация,Верх карты,Визуальные эффекты,Фильтрация POI,Другие карты(Обновление остановлено)

Навигация

Вид транспорта,Маршрут,Масштаб,Ведение,Притягивание,Автовозврат

Региональные настройки

<... подпункты ...>

Online сервис

Пробки,События,Обмен данными,Погода,Online информация

Спутники

Далее

Интерфейс,

Устройство,

Скин,Интерфейс,Прятать элементы,Скроллинг списков,Опции выхода

Предупреждения,Журнал,Профили,Назад

Выход

Вот и все меню. Увы: настройки папок в нем нет.

У меня что: программа с персональными настройками ??? Я не набивался ... Честное слово !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробки,События,Обмен данными,Погода,Online информация

vedisa, войдите в каждый пункт и снимите галку, в вашей версии нет On-Line обновления приложения, ну и ладно.

Сносили старую версию, надеюсь, с помощью управления приложениями? Не потерялись ли случайно ключи?

Моя душа не вынесет позора ...

А Вы, почти, провидец ... Почему, - почти ???

Потому, что муки технического прогресса привели меня в представительство фирмы. Там с полчаса стояли на ушах, сверяли ключи, лицензии и выяснили, что (уж не знаю кто был тому виной) насмерть перекрестились ключи программы и карты. Понимаю: китайский оборот ... Поясню: глядя на меню карт я превратно понял то, как собрать карту России (ее вообще не надо было собирать). Ну, и начал собирать с Дальневосточного округа ...

Хорошая мысля приходит опосля ... Видимо я слишком поздно понял что, вообще-то, есть отдельная полная карта. Ну и понеслась: ключи двух карт, - Дальневосточной и полной, - так схлеснулись, что система потеряла ориентацию и не знала куда бежать.

Прощаясь, на меня смотрели как на чумного ... Ну, что ж, - заслужил. Слава богу, не стал сносить программу и ставить по-новой: еще неизвестно что вышло бы. Извините ради бога меня все, кто принял участие в диалоге: отнял драгоценное время.

Спасибо, огромное !!! Не поминайте лихом ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...