Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Этот вопрос уже кажется обсуждали и не один раз, но думаю что сейчас он опять для многих станет актуальным. На большинстве автомобильных навигаторов флэшка на 2 Гб (по крайней мере год назад они все шли в комплекте именно такого размера). Обновление карты Q4 2001 весит уже 1,92Гб. У меня и прога и карта на флэшке (такая модель). И если в этот раз карта может еще и вместится, то в следующий большие сомнения.

Может кто-то внятно и доходчиво объяснить как правильно перейти на флэшку большего размера?

Какая именно это должна быть флэшка? Писали, что не все подходят, но те которые нужны якобы больших размеров не выпускают.

Думаю, что услышать ответ захотят многие пользователи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу.

К тому же карта Россия Q4 2011 предназначена для Навител версии 5.1.0.47 и выше, т.е. пока и программы WinCE нет? Под Андроид только?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос уже кажется обсуждали и не один раз, но думаю что сейчас он опять для многих станет актуальным. На большинстве автомобильных навигаторов флэшка на 2 Гб (по крайней мере год назад они все шли в комплекте именно такого размера). Обновление карты Q4 2001 весит уже 1,92Гб. У меня и прога и карта на флэшке (такая модель). И если в этот раз карта может еще и вместится, то в следующий большие сомнения.

Может кто-то внятно и доходчиво объяснить как правильно перейти на флэшку большего размера?

Какая именно это должна быть флэшка? Писали, что не все подходят, но те которые нужны якобы больших размеров не выпускают.

Думаю, что услышать ответ захотят многие пользователи.

Вопрос обсуждался на форуме очень много раз и каждый раз он начинается с одного и того же:

-сообщите данные своего навигатора (дайте больше информации), поищем с Вами на сайте производителя какие карты памяти можно использовать;

-далее копируем содержимое старой карты памяти на новую;

этой странички делаем деактивацию ключа с параметром "Замена флэш-карты", ждём ответа от техподдержки;

-после получения подтверждения о деактивации вставляем новую карту памяти в навигатор и записываем код (ID устройства), который Вам выдаст навигатор при включении;

-входим в личный кабинет и выполняем активацию программы с внесением номера лицензии и нового номера ID устройства, получаем новый файл активации и зменяем им старый на навигаторе.

Уфф... вроде всё, возможно добрые люди дополнят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу.

К тому же карта Россия Q4 2011 предназначена для Навител версии 5.1.0.47 и выше, т.е. пока и программы WinCE нет? Под Андроид только?

Если у вас версия программы на автонавигаторе выше 5.0.3.70, то пользовать карты Q4-2011 вы можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-то внятно и доходчиво объяснить как правильно перейти на флэшку большего размера?

Вся процедура - всего лишь двух-шаговая: снять регистрацию со старой флешки (http://www.navitel.su/support/re-registration/), затем зайти в свой ЛК и там зарегистрировать программу на новую флешку.

Что тут "недоходчиво"?

 

Какая именно это должна быть флэшка? Писали, что не все подходят, но те которые нужны якобы больших размеров не выпускают.

Про флешку должно быть написано в Руководстве на ваш навигатор. (На навигатор, а не на Навител!)

От этой печки все и пляшут. Поэтому универсального совета тут нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-сообщите данные своего навигатора (дайте больше информации), поищем с Вами на сайте производителя какие карты памяти можно использовать;

-далее копируем содержимое старой карты памяти на новую;

-с этой странички делаем деактивацию ключа с параметром "Замена флэш-карты", ждём ответа от техподдержки;

-после получения подтверждения о деактивации вставляем новую карту памяти в навигатор и записываем код (ID устройства), который Вам выдаст навигатор при включении;

-входим в личный кабинет и выполняем активацию программы с внесением номера лицензии и нового номера ID устройства, получаем новый файл активации и зменяем им старый на навигаторе.

 

Это я все прекрасно знаю. Навигатор, точнее мультимедийный центр Prology-1360Т (почему и прога и карта на флэшке).

Как проводить саму процедуру я прекрасно знаю. Проблема в флэшке - она идет SD, а больше 2Гб только SDHC.

Облазил кучу магазинов, рынки, через интернет - результат один, больше 2Гб только SDHC.

Вот и проблема, будет ли работать на SDHC большего объема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идентичная проблема. Версия программы 5.0.3.99. Устройство пролоджи 1750Т изначально вообще не читает карточки SDHC, только SD, а они больше 2 Гб практически не бывали и раньше, а теперь не найдешь и днем с огнем. Про железо все понятно (есть вариант перепрошивки, но без гарантии). Вопрос как раз к Навителу - зачем сваливать в одну кучу всю Россию. Почему тогда не всю Евразию или весь мир? Ну не надо мне за Урал машины перегонять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, "абидна, панимаэшь", за лицензию вроде как "уплочено". Придется, видимо, от услуг навитела отказываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexandr262, vladimur51, флеки на 4ГБ SD типа есть, только найти очень тяжело, ищите в интернет магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexandr262, vladimur51, флеки на 4ГБ SD типа есть, только найти очень тяжело, ищите в интернет магазинах.

 

Искал, но когда начинал созваниваться или переписываться чтобы уточнить, они все оказывались SDHC. В этом то и проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже навигатор по паспорту поддерживает до 2х гигов, но я тут купил регистратор и в целях эксперимента в никсе купил карту на 4 гига SDHC Трансенд 6 класса, попробывал закинул на нее карты и вставил в навигатор и о чудо он ее увидел. И цена всего 180 рублей. Теперь хоть могу немного обновлять карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем товарищи на свой страх и риск провел перерегистрацию на 8Гб SDHC Transcend карту 10-го класса.

Не смотря что в мат.часте по Устройству (Explay PN-430) написанно- подержка карт SD и MMC форматов до 4Гб.

В общем полёт пока нормальный. И может конечно субъективное мнение,но по "живее" стало устройство нежели с прежней SD картой на 2Гб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем товарищи на свой страх и риск провел перерегистрацию на 8Гб SDHC Transcend карту 10-го класса.

Не смотря что в мат.часте по Устройству (Explay PN-430) написанно- подержка карт SD и MMC форматов до 4Гб.

В общем полёт пока нормальный. И может конечно субъективное мнение,но по "живее" стало устройство нежели с прежней SD картой на 2Гб.

 

А сколько раз можно производить перерегистрацию карт. У Explay pn-430 при покупки сего девайса в 2008г была SD на 1гб, год назад купил на 2 гб, т.к большего веса не было, перерегистрировал. А сейчас 2гб уже мало. Можно ли третий раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько раз можно производить перерегистрацию карт. У Explay pn-430 при покупки сего девайса в 2008г была SD на 1гб, год назад купил на 2 гб, т.к большего веса не было, перерегистрировал. А сейчас 2гб уже мало. Можно ли третий раз?

Перерегистрировать на автонавигаторах всего 2 раза. При покупке навигатора, то эта регистрация не в счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем с трудом нашел в Интернет-магазине карту на 4Гб, 29.02 поеду забирать, сказали, что придет.

Как заберу, отпишусь действительно ли она SD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже озаботился упором в 2 гб. (Prology -1340t) но решил вопрос более кардинально : перепрошил устройство навигации и подпаял внешний USB хаб. Теперь есть возможность подключать любые карточки ( через карт ридер в УСБ) и просто флешки. описание здесь - думаю на родной карточке оставить саму прогу а карты вынести на флешку ) она видна в винде как harddisk1. И проблема с нехваткой места и подбором карточки ( видит - не видит ) уйдет.

 

Теперь вопрос к техподдержке - во вновь обретенный УСБ можно подключать модемы, wifi и т.д. - следовательно появилась возможность использовать сервис пробки! которого в официальных версиях для наших устройств нет ( вырезали за неимением модема). Выход сейчас один - взять разлоченную версию с пробками и юзать. Хочу призвать производителя выпустить версию для наших аппаратов с пробками - не вырезая ее из функционала ( отключить в меню всегда можно - для тех кто не перепрошился). Иначе, как говорится возможны варианты, и вопрос покупки доп. карт отпадает.

 

пс. еще вопрос - не по теме наверное - карты содружества = Россия+Украинаи т.д.? Сомнения - обьем до 1Гб , а отдельная Россия под 2ГБ, и масштаб на содружестве указан 1 см=100м 0 мне кажется на просто России он крупнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! А у меня проблема возникла с заменой флешки. Купил навигатор и сразу захотел поменять флешку на больший размер. Купил и флешку. "Добавил устройство" в личном кабинете. Там же и скачал лицензионный файл (задумка была его установить на новую флешку). Не получилось. Деактивировал по инструкции. Получил новый файл (по размеру такой же), заменил в папках License. И опять ничего. Не понимаю как привязывается лицензия к конкретной карточки. Очень прошу - помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заменил в папках License

а в папке с программой? Да и лиц.папок аж две... ИТОГО: три папки.

Получил новый файл

Чё, прям сразу? Три письма минимум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил в тех поддержку. Помогли. Надо устанавливать в папку NaviOne. Выходит и с первого раза получилоось бы если в правильную папку утанавливал))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос уже кажется обсуждали и не один раз, но думаю что сейчас он опять для многих станет актуальным. На большинстве автомобильных навигаторов флэшка на 2 Гб (по крайней мере год назад они все шли в комплекте именно такого размера). Обновление карты Q4 2001 весит уже 1,92Гб. У меня и прога и карта на флэшке (такая модель). И если в этот раз карта может еще и вместится, то в следующий большие сомнения.

Может кто-то внятно и доходчиво объяснить как правильно перейти на флэшку большего размера?

Какая именно это должна быть флэшка? Писали, что не все подходят, но те которые нужны якобы больших размеров не выпускают.

Думаю, что услышать ответ захотят многие пользователи.

Извините, что навязался со своими вопросами и советами, видимо я Вас не так понял, Вы оказывается всё знаете.

Правильный был первый совет-Поищите поиском по сайту, напрягитесь чуть чуть. Удачи в поиске!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще зачем нужна привязка к флешке???
Вопрос про что? К чему (кому) относится? Привязка в каком случае, для какого устройства?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще зачем нужна привязка к флешке???

 

 

-с этой странички делаем деактивацию ключа с параметром "Замена флэш-карты", ждём ответа от техподдержки;

-после получения подтверждения о деактивации вставляем новую карту памяти в навигатор и записываем код (ID устройства), который Вам выдаст навигатор при включении;

-входим в личный кабинет и выполняем активацию программы с внесением номера лицензии и нового номера ID устройства, получаем новый файл активации и зменяем им старый на навигаторе.

как я понял активационный ключик привязываектся к ИД-номеру карты памяти, может я чего не понял, сейчас пытаюсь 4 гиговую карту вставить в навик, если ничего не получится то будем думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

активационный ключик привязываектся к ИД-номеру карты памяти,

поправлю трохи... лиц.ключ привязывается к серийнику устройства. Им может быть как флешка, так и навигатор. Всё зависит от конфигурации конкретной модели навигатора.

пытаюсь 4 гиговую карту вставить в навик

Если лиц.ключ привязан к навику, то всё ОК. Если к флешке, то надо перерегистрировать активационный ключ.

Кстати, далеко не все устройства работают с флешками SDHC. Есть навигаторы, которые работают исключительно с флешками SD/MMC. А такие флешки на 4 гига - редчайший раритет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего навигатора открылась интересная особенность - формально Odeon 4810 поддерживает карты SD и до 2 ГБ, однако открылось, что он прекрасно видит карты microSDHC через переходник SD/micrSD. Во всяком случае у меня воспринял карты с 16-гиговой microSDHC карты Transcend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

послал запрос на перерегистрацию флешки, флешка SDHC - навик всё видит файлы и папки, значить всё хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значить всё хорошо?

Не обязательно, тут вам как повезёт, после активации програмы на новую флешку, программа может поработать недельку, а потом скажет, что она не зарегистрирована, а может проработать и год, а как выйдет новое обновление программы, установив его, программа может работать в демо-режиме. Вобщем подводных камней может оказаться много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла проблема - отформатировалась карта памяти, которая работала в PN-350. Карта была перерегистрирована в прошлом году. Карта формата micro CD. Выяснилось, что проблема в родном переходнике micro CD-CD. Переходник заменил, данные восстановил, но выдается сообщение при запуске, что только пробная версия. Меняется ли ID карты памяти, при замене переходника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла проблема - отформатировалась карта памяти, которая работала в PN-350. Карта была перерегистрирована в прошлом году. Карта формата micro CD. Выяснилось, что проблема в родном переходнике micro CD-CD. Переходник заменил, данные восстановил, но выдается сообщение при запуске, что только пробная версия. Меняется ли ID карты памяти, при замене переходника?

Только не microCD, таких флешке не бывает, а microSD. Переходник, это всего лишь группа контактов, чтоб можно было microSD флешку вставить в большой разъём SD и при смене переходинка ID номер флешки не меняется, возможно у вас флешка microSDHC, а производитель не гарантирует работу навигатора с такими флешками. Если фильмы и музыка проигрываются, то навигация от Навител негарантировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго дня всем

товарищи, вопрос наверное очень банален, но ставит меня просто в тупик

при покупки навигатора 2гБ флешка и столько своей же памяти

просто при обновлении с 3й навитела на 5й я себе весь мозг вынес, читая мадель с коробки и наклейки (starway) выдавало ошибку, пока не прочел в файлике на устройстве что это YD модель, все пошло только карты не помещались, пришлось мм3 поставить но маленькое, после приобритения новой микро СД я понял что ПО стоит на флешке (мой косяк), через несколько часов я понял что нужно запрашивать переригестрацию, ответа нету уже 12 часов, и я смотрю и вижу что ПО пофиг где стоять? лишь бы флешка была из первой регистрации?

и езе проблема забыл как я регистрировался первый раз и не могу достучаться до своего личного кабинета, а с сайта приходит ссылка при востоновлении пароля, но при попытках постоянная борода, сайт так загружен или?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через несколько часов я понял что нужно запрашивать переригестрацию, ответа нету уже 12 часов

Запрос обрабатывается 2-3 рабочих дня. После отправки запроса на деактивацию, на Ваш почтовый ящик должен прийти автоматический ответ с присвоенным номером заявки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только не microCD, таких флешке не бывает, а microSD. Переходник, это всего лишь группа контактов, чтоб можно было microSD флешку вставить в большой разъём SD и при смене переходинка ID номер флешки не меняется, возможно у вас флешка microSDHC, а производитель не гарантирует работу навигатора с такими флешками. Если фильмы и музыка проигрываются, то навигация от Навител негарантировано.

 

 

Все правильно, microSDHC, но она работала в этом устройстве. Ставлю на карту активационный файл из ЛК, программу, карты и ...Демо режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, microSDHC, но она работала в этом устройстве. Ставлю на карту активационный файл из ЛК, программу, карты и ...Демо режим.

Активационный файл нужно копировать в папку с программой, в вашем случае нужно в папку Navione.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резюме.

Обошёл кучу магазов. Везде только SDHC. :(

В одном инет-магазе нашёл SD, но на деле оказалась SDHC. :(

В других инет-магазах заказывать уже не хочется, потому что может быть написано что угодно, и по телефону скажут что угодно, а в реальности пришлют SDHC. :(

MMC карточек на 4 Гб тоже нигде нет. :(

В общем полный ппц.

Варианты:

1. Ездить со старыми картами. :(

2. Попробовать поставить другую навигационную программу, которая помещается на 2 Гб флешку (не факт, что получится) :(

3. Выбросить навигатор, за который год назад было уплачено 3000 р. и купить новый, который понимает SDHC. :(

 

У кого-нить есть другие варианты?

 

 

ЗЫ. Самое интересное, что сейчас в продаже есть куча таких навигаторов со старым навителом, которые не понимают SDHC. Купит сейчас кто-нить такой, пойдёт за обновлениями в инет и жестоко обломается. пичалька. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IamBIV, ещё можно использовать неофициальные карты, которые обновляются гораздо чаще чем Навителовские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IamBIV, ещё можно использовать неофициальные карты, которые обновляются гораздо чаще чем Навителовские.

не вариант. :(

в нашем городе 55000 жителей. в навителе есть все дома с адресами, а в OSM только улицы. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IamBIV, в китайских интернет-магазинах я видел SD-карты даже на 8ГБ.Сейчас масса народа заказывает у китайцев-найти такого человека даже в небольшом городе не составляет труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IamBIV, в китайских интернет-магазинах я видел SD-карты даже на 8ГБ.Сейчас масса народа заказывает у китайцев-найти такого человека даже в небольшом городе не составляет труда.

Проблема в том, что не хочется платить за кота в мешке. Я в одном инет-магазе уже заказал, оказалось - SDHC. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IamBIV, на странице заказов всегда фото есть.Кстати китайцы они такие экономы-если с каким-то девайсом идёт карта памяти,то как правило SD.Во всяком случае практически всё,что от них получено ниже 4ГБ-все этого класса.Я на всякий случай их себе оставляю,вот недавно 4-х гиговую заимел-мне вроде и не к чему,но вдруг кому сгодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нашем городе 55000 жителей. в навителе есть все дома с адресами, а в OSM только улицы.

Есть ресурсы, где карты и более подробны чем на OSM, нужно просто воспользоваться поиском в инете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ура, товарищи! вопрос решён. :)

по совету более опытных товарищей решил попробовать SDHC низкого класса.

В одном из магазов нашёл вот такое - "4Gb smartbuy microSDHC class 4"

Попробовал закачать картинки - девайс их увидел. закачал НН 5.0.3.100 и карту 2011Q4. заработало в деморежиме.

отправил на сайте заявку на перерегистрацию флешки. буквально через 16 минут прислали ответ. зарегистрился. всё заработало. по ощущениям программа стала работать немного медленнее. отключил все визуальные эффекты в настройках - стало более-менее нормально.

теперь жду версию 5.1.х.х для автонавигаторов.

 

РЕЗЮМЕ: у кого старый навигатор с 2Гб-ной флешкой microSD и не понимает SDHC (если верить инструкции), попробуйте 4Гб-ную флешку microSDHC class 4.

 

 

ЗЫ. но навителу надо всё равно более внимательно относиться к своим юзерам, так недолго всех клиентов потерять. ни одна ошибка в картах, о которых я писал на фаруме в соответствующих раздела НЕ исправлена. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...