Перейти к содержанию

За что Навител не любит WinCE 60 на JJ-Connect?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые админы, я правила читал, знаю, что вопрос типа "Когда же выйдет 5.0.3 для моего ..." - табу.

Но!

Странное дело. Карта 2011Q3 доступна, считай, уже почти 4 месяца, а я не могу ее поставить! А все потому, что мой JJ-Connect 333 с WinCE 60 имеет прошивку 5.0.0, т.е. - не сметь! Сиди, жди. А напомнишь о себе - забаним.

Очень как-то по-советски, не находите?

Или уж карты новые параллельно для разных версий оболочки делайте, либо сообщите громко, что такие вот модели навигаторов больше НЕ ПОДДЕРЖИВАЮТСЯ.

За что такая дискриминация?

А так все нравится - и карты самые подробные из доступных, и оболочка нормальная. Обидно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что увидел новость: появились карты уже Q4 2011, но уже для 5.1.0

А нам и 5.0.3 все еще не доступна.

Скажите: есть смысл ждать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорите "я правила читал, знаю", значит знаете, что вас могут просто в RO отправить? Ну-ну...

Не отвечают на такие вопросы. И вы это знаете, если и вправду что-то читали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не флуд и не каприз. Мне скоро в дорогу, а оказывается, что мне недоступен не только крайний релиз карт, но и теперь уже и предыдущий!

Навител лицензионный, шел с девайсом, я ничего не взламывал и никаких правил не нарушал. И мне было обещано своевременное обновлени карт.

Где это?

В чем моя вина?

Пытался выявить закономерность. У меня в кабинете все JJ-connect c WinCE 50 уже давно получили оболочку 5.0.3, и только девайсы с WinCE 60 сидят на старой 5.0.0. У всех так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне скоро в дорогу, а оказывается, что мне недоступен не только крайний релиз карт, но и теперь уже и предыдущий!

Можно поискать неофициальные карты, они могут быть даже более детальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже wince 6

девайс проложи 524ti причем на 9 из 10 пролоджи есть 5.0.3 версия

а на мой нету

на такой же но с wince 5 модель 520ti

обновление есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не флуд и не каприз. Мне скоро в дорогу, а оказывается, что мне недоступен не только крайний релиз карт, но и теперь уже и предыдущий!

 

 

Скажи, а что изменилось в мире за последние пол года, как ты не обновлял карты?

 

Думаеш в стране половина дорог перестроили? или твой город с лица земли стерли?

Неужеле ты думаеш не доедеш на старых картах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще есть карты времен Наполеона. И по ним - не, в натуре! - можно добраться от Смоленска до Москвы.

За последний год в Москве сменился не один десяток схем движения. И езда по ней с устаревшими картами и Навителовским гениальным построением маршрута попросту опасна. Особенно для приезжих, которые как раз и надеются на Навител в деле езды по незнакомому городу.

И сдается мне, что не только в Москве дороги строят и схемы движения меняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняется многое скажем не скажу за Москву

а в Ростове-на-Дону за пол года

на одной улице 2-3 раза сменились направления движения (то был двусторонний проезд, потом односторонний, потом односторонний но вдругую сторону)

несколько месяцев не отображался новый мост через Дон со всеми его развязками

вот как-то так..

навигатор ценен конкретикой через какие дворы проезды проскочить можно

а в целом скажем я и сам представляю куда ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скиталец и прав,и нет.

Что касается новых дорог - все верно, их практически не вводят. Есть более важные инвестиции - в офшоры, например.

А вот на счет актуальности - не скажите.

Например, Краснодар. Как заметил Алекс0891 выше, в Краснодаре та же ерунда, что и в Ростове - меняют схемы движения по нескольку раз в год. Тот же Навител еще в версии карт для 5.0.0 не сделал индексацию номеров домов полностью даже для центральных улиц!!! Конкретно - улица Уральская. Ввожу нужный номер дома (магазина) - нету! А дом там уже лет 10 стоит. Приходится вводить ближайщший доступный номер, а это оказывается за 3 квартала, дальше - пешком. Это - навигация???

 

Навител, АУУУУУУ!!! Дайте оболочку 5.1.0.ххх для JJ-Connect 333! JJ333 - легко запомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что изменилось в мире за последние пол года

Смешно сказать, но на Черноморском побережье, откуда и есть svr777, изменилось с Q2-2010 практически всё. И даже после Q1-2011. Надо бы смотреть локализацию пользователя, которому ответствуешь.

Дайте оболочку 5.1.0.ххх для JJ-Connect 333! JJ333

ПО Навител - ни разу оболочкой не был. Как не был прошивкой и чем-то иным, кроме программного продукта. Простенькая такая программка и не более того. Кстати, а чем Вам поможет выход требуемой версии? Ваш зверёк, емнип, флешки объёмом выше 2 гигов не понимает, хотя с шестой СЕ может и видеть до 8 гигов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, спасибо за ответ. Но все равно не понял: есть WinCE 60 (операционка), есть софт, ОБОЛОЧКА (Навител 5.0.3, скажем), и есть карты под софт. Новые карты со старым сотом НЕ ИДУТ. Дайте тогда новый софт или сделайте новые карты совместимыми со старым софтом. Что тут непонятного?

 

А зверюшка у меня не такая и древняя - большинство более древних коробочек на WinCE50 благополучно получили 5.0.3, и видимо получат дальше. Чем я лысый-то? Почему при покупке не предупредили???

 

У меня в JJ-333 resident flash 2 Гб, и флешка стоит на 4 уже как год, и ничего, работает прекрасно. Хочу попробовать на 8, скорее всего съест и не подавится.

Так что все равно скандирую:

 

Навител, дай обновление на JJ-Connect 333!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большинство более древних коробочек на WinCE50 благополучно получили 5.0.3,

Это я. Мой зверёк на ВыньСЕ4.2... Но его проц и ОЗУ/ПЗУ заткнёт за пояс Ваш "новодел" со старым именем. Ведь в чём отличия Вашего от более старого тёзки? Только Винда... Те же 64 метра оперативы... Он не справится даже 5.0.3, а Вам 5.1.0 подавай...

Я могу на свой вкрячить шестую Винду. А Смысл? Нету. При том, что у моего - 256!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для JJ-320 со старым чипсетом Атлас 3 есть 5.0.3.

Для моего 333 с более новым чипсетом Атлас 4 - нету. Потому, что не потянет? Не думаю.

Опять же - но!

Пусть железо старое со старым софтом. НО ПОЧЕМУ НОВЫЕ КАРТЫ ТРЕБУЮТ НОВЫЙ СОФТ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаца переключаемся на другие карты

пока навител думает

я вот на OSM пока перешел

навител более прорисован заметно больше домов на карте

но очень часто ошибки в нумерации, форме здания

с изменениями сами знаете как

 

осм мало домов но где прорисовано там более тщательно

можно правть самому

на след день качаешь обновленную карту

 

пока переключаюсь туда сюда ж))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS ну и пусть бы не воспроизводились

зато карта новее

поездили бы на свежей карте пока выходит версия под свой навигатор

неужто сконвертировать так сложно?

блин опять приведу OSM (я там не работаю честна честна)

они каждый день конвертируют в nm2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или я иду в общество защиты прав потребителей с моей ОФИЦИАЛЬНОЙ лицензией.

svr777, флаг вам в руки. Очень интересен будет результат. Будьте так любезны обнародуйте для сострадальцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тов. ПАндрей, юзайте свой зверек и не лезьте в мою тему, плиз.

 

Навител: "некие данные" мне на ... не нужны, хоть под 7.0.456, хоть под 345.6.3. Просто сделайте доступными новые карты.

Или я иду в общество защиты прав потребителей с моей ОФИЦИАЛЬНОЙ лицензией.

Обратитесь, только предварительно прочитайте Лицензионное соглашение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iz90i, вы же прекрасно знаете, что Лицензионное соглашение, как и договор купли-продажи не должны противоречить ЗПП. А вдруг у человека получится, все ведь меняется, а иногда и к лучшему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или я иду в общество защиты прав потребителей с моей ОФИЦИАЛЬНОЙ лицензией.

Вы меня пытаетесь запугать своим походом? Полноте, батенька. Сходите, только предварительно изучите плотненько вопрос, чтоб не выглядеть посмешищем и там...

 

Кстати, о вопросе за "Вашу тему". Чек на приобретение этой темы показать сможете? Или пункт Правил, на крайняк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iz90i, вы же прекрасно знаете, что Лицензионное соглашение, как и договор купли-продажи не должны противоречить ЗПП. А вдруг у человека получится, все ведь меняется, а иногда и к лучшему :)

Я и написал "Обратитесь" ))).

Только вот ни одного весомого аргумента у топикстартера не увидел, поэтому и предлагаю начать с начала, а потом уже копать глубже (если что-то накопается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...