Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

купил в срочном порядке этот агрегат. Из недастатков сразу отмечу не понравившееся крепление навигатора к держателю, с первого разу и неглядя никак не получается водрузить его на место. Работой пока доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купил такой же. Юзаю около года.

Глючит постоянно, что на трассе, что в городе - начинает крутить карту и орать - "сбились с маршрута".

Такое ощущение, что связь у него со спутниками неустойчивая.

Вообщем я не в восторге....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lab48, а вы программу и карты обновили до актуальных, для вашего навигатора последняя программы 5.0.3.100 и карты Q4-2011 rus02192012.nm3 и уход с маршрута чаще всего на каротком, а на быстром меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы программу и карты обновили до актуальных, для вашего навигатора последняя программы 5.0.3.100 и карты Q4-2011 rus02192012.nm3

так там написано Q4 2011 (для Навител версии 5.1.0.47 и выше) - ..... или можно?

...и уход с маршрута чаще всего на каротком, а на быстром меньше.

я не понял, что ты имел ввиду...

А карты я и хотел обновить. Поскольку на днях "это чудо" погоняло меня в поисках Верхисетского загса. Пипец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы программу и карты обновили до актуальных, для вашего навигатора последняя программы 5.0.3.100 и карты Q4-2011 rus02192012.nm3

так там написано Q4 2011 (для Навител версии 5.1.0.47 и выше) - ..... или можно?

Можно.

 

...и уход с маршрута чаще всего на каротком, а на быстром меньше.

я не понял, что ты имел ввиду...

В меню программы можно выбирать по какому маршруту будет прокладывать программа путь, Короткий или Быстрый, "меню-Настройки-Навигация-Маршрут", на быстром маршруте программа реже говорит об уходе с маршрута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь 10 месяцев.

Пользуюсь и в городе (Курск), и по области и межгород (Орёл, Воронеж, Белгород, Харьков).

За всё время было всего пару глюков и вылетов.

Причём я возможно что по моей вине.

На данный момент стот карты "Россия Q3 2011".:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент стот карты "Россия Q3 2011".

Можно поставить по свежее Q4-2011 rus02192012.nm3, будет работать, проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент стот карты "Россия Q3 2011".

Можно поставить по свежее Q4-2011 rus02192012.nm3, будет работать, проверено.

Спасибо, завтра попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, завтра попробую.

Тока сначала купи карту памяти поболее 2 гигов.... :rolleyes: ....Я еще не успел попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил такой же. Юзаю около года.

Глючит постоянно, что на трассе, что в городе - начинает крутить карту и орать - "сбились с маршрута".

Такое ощущение, что связь у него со спутниками неустойчивая.

Вообщем я не в восторге....

"Глючит постоянно, что на трассе, что в городе - начинает крутить карту и орать - "сбились с маршрута"." - это косяк картографов а не навигатора. сами навигаторы "престижио" нормальные, перепрокладку маршрута быстро делают, спутники кстати они ловят и держат отлично. у меня первый был "5200", второй престижио "5250ВТ", оба ни разу за поездки не теряли спутники (на черное море ездил). перед покупкой отзывов начитался, у других фирм бывает теряется соединение со спутниками, это уже косяк навигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил такой же. Юзаю около года.

Глючит постоянно, что на трассе, что в городе - начинает крутить карту и орать - "сбились с маршрута".

Такое ощущение, что связь у него со спутниками неустойчивая.

Вообщем я не в восторге....

"Глючит постоянно, что на трассе, что в городе - начинает крутить карту и орать - "сбились с маршрута"." - это косяк картографов а не навигатора. сами навигаторы "престижио" нормальные, перепрокладку маршрута быстро делают, спутники кстати они ловят и держат отлично. у меня первый был "5200", второй престижио "5250ВТ", оба ни разу за поездки не теряли спутники (на черное море ездил). перед покупкой отзывов начитался, у других фирм бывает теряется соединение со спутниками, это уже косяк навигатора.

Всем привет у меня такая проблема не показывает улицы двойники сам из Тулы например у нас в городе 3 улицы октябрьская а он показывает одну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая проблема не показывает улицы двойники сам из Тулы например у нас в городе 3 улицы октябрьская а он показывает одну

Где не показывает? В поиске? Я интереса ради попробовал - показывает. И не 3, а аж пять штук! А Октябрьских проездов - вообще 30 штук! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая проблема не показывает улицы двойники сам из Тулы например у нас в городе 3 улицы октябрьская а он показывает одну

Где не показывает? В поиске? Я интереса ради попробовал - показывает. И не 3, а аж пять штук! А Октябрьских проездов - вообще 30 штук! :grin:

у меня тоже стал показывать только после обновления, Только обновлять боялся все пишут что потом ужасно тормозит но у меня все нормально работает,, А кто нибудь знает как браузер в нем поменять,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже стал показывать только после обновления, Только обновлять боялся все пишут что потом ужасно тормозит но у меня все нормально работает,, А кто нибудь знает как браузер в нем поменять,

Сходите на форум 4pna.con или gps-club.ru, там и браузеры есть и как их поставить и запустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил навигатор 5250ВТ. Пару дней поработал нормально. Потом перестал показывать моё местонахождение. То есть зонтик GPS зелёный, а кружочек в нем постоянно красный. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил навигатор 5250ВТ. Пару дней поработал нормально. Потом перестал показывать моё местонахождение. То есть зонтик GPS зелёный, а кружочек в нем постоянно красный. Что делать?

Дождаться когда навигатор поймает достаточное количество спутников, искать спутники нужно на открытой местности и пока ищет навигатор спутники, желательно его не перемещать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал ставить новое обнавление карты Q4-2011 и программы 51048 не могу поставить пишит что не достаточно места.Подскажите в чем фишка , до этого ставилось всё нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал ставить новое обнавление карты Q4-2011 и программы 51048 не могу поставить пишит что не достаточно места.Подскажите в чем фишка , до этого ставилось всё нормально

Вы карты Q4-2011 хотите во внутреннюю память навигатора запихнуть, а они весят 1,92ГБ, и видимо внутренней памяти у вас написано 2ГБ, что в реальности её меньше, поэтому карты перенесите на флешку и укажите программе путь к папке скартой на флешке, "Меню-Настройки-Карта-Другие карты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5250 - отличный навигатор, год использования - ни одного глюка !

поставил альтернативное меню и несколько программ навигации

 

главное воремя обновлять карты и ПО под них !

 

видео проигрывает хорошо, даже не перекодирую его

очень отзывчивый дисплей по всей плоскости, сама железка качественная, не перегревается, не сильно бликует, связь со спутниками держит отлично !

 

крепеж в авто удобный, определяется отлично и в XP и в Win7x64...

недорогой =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня отсог после обновленния на второй день не реагировал на кнопку выключения время после покупки 6 дней отнес в магазин на ремонт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил в срочном порядке этот агрегат. Из недастатков сразу отмечу не понравившееся крепление навигатора к держателю, с первого разу и неглядя никак не получается водрузить его на место. Работой пока доволен.

 

Незнаю как ты,но я второй день с данным девайсом,ща с закрытыми глазами креплю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите друзья,как коммутировать сей аппарат с интернетом? Хочу получать сведения о пробках и обновления навитела! Ведь в функциях навигатора такая возможность есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

odeon77, в теме указан аппарат, без поддержки инета, а если у вас такой же навигатор но с Bluetooth, то нужен телефон который поддерживает профиль DUN, синхронизировав телефон и навигатор по профилю DUN, проведя настройки на навигаторе если требуются, навигатор ваш выйдет в инет, программа сможет использовать on-line сервисы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,за ответ,а то я в двух темах проявился. Еще такой вопрос,у меня нокия,и где в нем искать функцию профиль DUN? Сам навигатор же предлагает обновлнения и пробки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,за ответ,а то я в двух темах проявился. Еще такой вопрос,у меня нокия,и где в нем искать функцию профиль DUN? Сам навигатор же предлагает обновлнения и пробки!

В телефоне ничего искать не нужно, подключите навигатор к телефону по Bluetooth, если возможность выхода в инет будет, у вас будет активен значок Internet Explorera для настроек и выхода в инет, если телефон не совместим по профилю DUN, то будет доступен только HandsFree.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключите навигатор к телефону по Bluetooth

Я прсто не в курсе где находятся на навигаторе функции блютуз или хэндзфри! Дайте совет,где искать,при загрузке карт или в каких настройках навигатора? Я пока на телефоне включил блютуз и ноль реакций! Как дальше действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

odeon77, в меню навигатора, нажимаете кнопку Функция, затем на кнопку Bluetooth, если кнопки Bluetooth у вас нет, то значит у вас навигатор не имеет Bluetooth'a, а значит и в инет выходить не может, соответсвенно вы пробочной информацией воспользоваться на сможете. Если кнопка Bluetooth есть, то нажмете кнопку DUN, если телефон совместим по профилю DUN, то появятся настройки на оператора связи, где нужно выбрать уже готовые настройки или создать свой профиль, если телефон не совместим, то по истечении времени поиска, всего скорее вернется обратно в меню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кнопка Bluetooth есть

Все,разобрался! У меня модель Prestigio GV5250 ,а не GV5250BT или GV5250GPRS! Соответственно связи с инетом нет! Буду значит ездить как обычно. Спасибо за дельные советы! :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все,разобрался! У меня модель Prestigio GV5250 ,а не GV5250BT или GV5250GPRS! Соответственно связи с инетом нет! Буду значит ездить как обычно. Спасибо за дельные советы!

Если у вас в программе есть on-line сервисы, то вы установили программу не для своего навигатора, вам нужно установить PRESTIGIO GV5250, NaviTel-5.1.0.48.PRESTIGIO_GV5250.zip, тогда в программе не будет ни каких on-line сервисов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще,реально ли на 5250 установить программу с блютуз? Ведь система на виндосе стоит,может есть какоето ПО,в виде папки соответствующей.74b3e32da3b3t.jpg Вот такая у меня сейчас картинка,а ведь бывает с функцией блютуз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

odeon77, Программу установить можно, только on-line серивисы работать не будут, т.к. в самом аппарате этот самый Bluetooth отсутствует и навигатор выйти не может в инет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

on-line серивисы работать не будут

Ну и ладно,черт с этим блютузом! Зато у меня есть программа Navitel Navigator Update Center\NavitelNavigatorUpdater.exe" С ее помощью можно же обновлять карты и обеспечение!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ладно,черт с этим блютузом! Зато у меня есть программа Navitel Navigator Update Center\NavitelNavigatorUpdater.exe" С ее помощью можно же обновлять карты и обеспечение!?

Можно, и программу и карты, вот только карты лучше обновлять по старинке, скачивать менеджером закачек и копировать в папку Maps на флешке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user78net, Подскажите,как добраться к программе Navitel Navigator Update Center\NavitelNavigatorUpdater.exe",почемуто не обновляет она программу(раньше обновляла,когда было "мое устройство"),а сейчас при подключении навигатора к программе,она не видит с чего начать загрузку! Да и вообще не регестрируется навигатор при добавлении его в "мое устройство",пишет лицензионный ключ не найден!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,как добраться к программе Navitel Navigator Update Center\NavitelNavigatorUpdater.exe",почемуто не обновляет она программу(раньше обновляла,когда было "мое устройство"),а сейчас при подключении навигатора к программе,она не видит с чего начать загрузку!

Навигатор к ПК подключен как флеш диск и видны в проводнике два съёмных диска или подключен через ActiveSync? Если в режиме ActiveSync, то программа не увидит навигатор.

 

Да и вообще не регестрируется навигатор при добавлении его в "мое устройство",пишет лицензионный ключ не найден!

А зачем вы удалили навигатор из "Мои устройства"? Или вы создали новый личный кабинет, а ДОБАВЛЕННОЕ устройство осталось в старом личном кабинете? Может ошиблись одним символом при вводе, то нужно вводить правильно, соблюдая регистр букв и все тире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user78net, Да нет,подключаю через USB,флешку правда не вытаскивал! А насчёт удалил навигатор,так я удалил старый навигатор,а новый уже не регестрируется! А служба поддержки вообще мне написала: Было выяснено, что тот ключ, с которым у Вас работает программа, был использован для распространения нелицензионной

версии программы Навител. Единственное, что мы можем Вам посоветовать - это обратиться к продавцу устройства с просьбой

установить лицензионную версию программы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет,подключаю через USB,флешку правда не вытаскивал!

Устройство подключается через USB но использует программу ActiveSync или Центр устройств Windows Mobile для синхронизации с ПК.

 

А насчёт удалил навигатор,так я удалил старый навигатор,а новый уже не регестрируется! А служба поддержки вообще мне написала: Было выяснено, что тот ключ, с которым у Вас работает программа, был использован для распространения нелицензионной

версии программы Навител. Единственное, что мы можем Вам посоветовать - это обратиться к продавцу устройства с просьбой

установить лицензионную версию программы.

Тогда понятно почему вы не можете добавить навигатор в личном кабинете, у вас пиратский ключ, поэтому и не можете обновить программу на навигаторе через Navitel Update Center, видимо программа не смогла определить модель навигатора, может программа проверяет и активационный файл, а у вас он также пиратский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

программа не смогла определить модель навигатора, может программа проверяет и активационный файл, а у вас он также пиратский.

Так чтоже теперь делать? :shock: Заново регестрироваться в навителе? :shock: Хотя вроде есть книжка с UUID и в навике он прописан! Может взлом какойто есть? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

программа не смогла определить модель навигатора, может программа проверяет и активационный файл, а у вас он также пиратский.

Так чтоже теперь делать? :shock: Заново регестрироваться в навителе? :shock: Хотя вроде есть книжка с UUID и в навике он прописан! Может взлом какойто есть? :roll:

Что вы хотите зарегистрировать, у вас пиратская программа, нет у вас лицензионного ключа, как вам и сказали в тех.поддержке, нужно обратиться туда, где купили навигатор, и пусть они вам ставят лицензию, или обменять навигатор с установленной лицензионной программой Навител.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и пусть они вам ставят лицензию, или обменять навигатор с установленной лицензионной программой Навител.

Короче,не стал я заморачиваться с этим навителом(ибо он всёравно немного подтормаживает),а установил себе "ПРОГОРОД".А флешку с навителом вожу с собой как запасную! Всеравно обновить не получается! :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

lab48, а вы программу и карты обновили до актуальных, для вашего навигатора последняя программы 5.0.3.100 и карты Q4-2011 rus02192012.nm3 и уход с маршрута чаще всего на каротком, а на быстром меньше.

Доброго времени суток! У меня стоит версия 5.1.0.48 Какая из них последняя? Эта? Или 5.0.3.100?

И еще проблема. В инструкции по обновлению написано: Из папки «Navitel», расположенной на устройстве, удалите все файлы, за исключением NavitelAuto Activation Key.txt и Registration Key.txt (при его наличии). Так вот не получается удалить папки "Navitel.exe" и "NAVITEL.NS2" - пишет что "устройство перестало отвечать или было отключено". Как быть? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! У меня стоит версия 5.1.0.48 Какая из них последняя? Эта? Или 5.0.3.100?

Версия программы 5.1.0., новее программы 5.0.3.

 

И еще проблема. В инструкции по обновлению написано: Из папки «Navitel», расположенной на устройстве, удалите все файлы, за исключением NavitelAuto Activation Key.txt и Registration Key.txt (при его наличии). Так вот не получается удалить папки "Navitel.exe" и "NAVITEL.NS2" - пишет что "устройство перестало отвечать или было отключено".

Попробуйте заменить кабель на более качественный и подключить навигатор к ПК на задней стенке, перед этим перезагрузите навигатор, т.е. полностью выключите и включите. Если не поможет, то можно папку Navitel на навигаторе переименовать, например, подставить циферку, а в навигатор скопировать подготовленную папку Navitel с активационным ключом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! У меня стоит версия 5.1.0.48 Какая из них последняя? Эта? Или 5.0.3.100?

Версия программы 5.1.0., новее программы 5.0.3.

 

И еще проблема. В инструкции по обновлению написано: Из папки «Navitel», расположенной на устройстве, удалите все файлы, за исключением NavitelAuto Activation Key.txt и Registration Key.txt (при его наличии). Так вот не получается удалить папки "Navitel.exe" и "NAVITEL.NS2" - пишет что "устройство перестало отвечать или было отключено".

Попробуйте заменить кабель на более качественный и подключить навигатор к ПК на задней стенке, перед этим перезагрузите навигатор, т.е. полностью выключите и включите. Если не поможет, то можно папку Navitel на навигаторе переименовать, например, подставить циферку, а в навигатор скопировать подготовленную папку Navitel с активационным ключом.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нужно сделать, чтобы обновлять карты?

Зайти в ЛК (Личный Кабинет), добавить там своё устройство в список, скачать новые карты и перекинуть их на навигатор взамен старых. Краткая инструкция - справа от файла карт, в ЛК.

 

На странице техподдержки - куча инструкций, также есть и видео-инструкция

 

А ещё в вашем ЛК, в самом низу, лежит полное руководство по программе Навител.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияLers46 (29 Май 2012 - 13:52):

Что нужно сделать, чтобы обновлять карты?

 

Зайти в ЛК (Личный Кабинет), добавить там своё устройство в список, скачать новые карты и перекинуть их на навигатор взамен старых. Краткая инструкция - справа от файла карт, в ЛК.

 

На странице техподдержки - куча инструкций, также есть и видео-инструкция

 

А ещё в вашем ЛК, в самом низу, лежит полное руководство по программе Навител.

 

Сообщение отредактировал Yurych: 29 Май 2012 - 16:07

 

 

 

Просмотр сообщенияLers46 (29 Май 2012 - 13:52):

Что нужно сделать, чтобы обновлять карты?

 

Зайти в ЛК (Личный Кабинет), добавить там своё устройство в список, скачать новые карты и перекинуть их на навигатор взамен старых. Краткая инструкция - справа от файла карт, в ЛК.

 

На странице техподдержки - куча инструкций, также есть и видео-инструкция

 

А ещё в вашем ЛК, в самом низу, лежит полное руководство по программе Навител.

 

Сообщение отредактировал Yurych: 29 Май 2012 - 16:07

 

Спасибо. Зарегистрировался как положено, скачал нужные мне обновления ПО и карту и возникла следующая проблема. При попытке поженить свой навигатор (Prestigio 5250BT) с ПК по USB кабелю, через ActiveSync (версия 4.5) выскакивает надпись "Не удается проверить версию ActiveSync на устройстве и т.д." Сам кругляшокв ActiveSync горит зеленым и пишет, что соединение установлено, но при этом ПК не видит ни папок, ни файлов в навигаторе. Пробовал процедуру на разных компах и все без результатно. При этом отключал на ПК антивирусы. Может кто подскажет в каком направлении дальше двигаться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lers46, попробуйте ещё проверить и отключить FireWall, он так же может блокировать доступ к программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lers46, попробуйте ещё проверить и отключить FireWall, он так же может блокировать доступ к программе.

 

Отключал все, ни чего не помогает. Некоторые говорят нафиг тебе AgtiveSync, подключайся в режиме USB. Я что то не догоняю.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...