Перейти к содержанию

Через 1-2 минуты маршрут строится по прямой


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, начну с краткой инфы:

  • Смарт - Самсунг Галакси С2
  • Версия навитела - R 5.0.4.0 (последняя)
  • Карта - Россия единственная и официальная.

В багрепорте нашел пачку таких же проблем:

  • Подробно опишите: При выборе кратчайшего марщрута, через минуту маршрут рисует по прямой, в быстром режимы все нормально
  • Подробно опишите: При выборе быстрого пути - маршрут рисует по прямой. При выборе короткого пути - все нормально.
  • При выборе кратчайшего марщрута, через минуту маршрут рисует по прямой, в быстром режиме не пробовал.
  • И так далее....

Копировал из репортов по последней версии.

В FAQ и советах по форуму даются простые советы:

1. Проверьте настройки: Меню->Настройки->Навигация->Настройки маршрута, должно быть выбрано «прокладывать маршрут» по дорогам.

2. Проверьте количество карт в Атласе:

• Росcия релиз Q2: при использовании версии 3.5 должно быть 679 карт в Атласе, 3.2.6.- 663 карты.

• Россия релиз Q 1 - 612 карт в Атласе.

3. Убедитесь, что неофициальные карты не используются в одном атласе с официальными.

4. Переустановите карты, следуя инструкциям на сайте.

 

Я их все перепробовал, но результат не поменялся - маршрут хаотически слетает.

Разберём по пунктам советы из FAQ:

1. В настройках ествественно стоит прокладывать по дорогам, пробовал переключать туда и обратно (некоторым по идее помогает) - мне не помогло.

2. Карта у меня одна, проверять нечего.

3. Неофициальные карты не используются, хотя на стром навигаторе стояли именно они, так как официальные не были столь подробны - там глюков не было.

4. Переустановка карт не помогла, глюк остался.

 

Потому мне очень хочется узнать, что всё таки надо сделать, чтобы вернуть старый Навител на который можно было положиться, а не перезапускать заново маршрут, всякий раз когда он решит что можно лететь по прямой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что всё таки надо сделать, чтобы вернуть старый Навител

написать на мыло в саппорт письмо с мотивированной просьбой дать ссылку на старую версию ПО.

По поводу баг-репортов: есть специальный раздел по ним. Писать в этом - бессмысленно.

По поводу ФАКов - они старые (читайте даты постов) и касаются старых карт. Q - это квартал года. В каждом годе четыре квартала. Приведённая Вами цитата относится к 2010-му году. Из этой цитаты актуальны лишь два последних пункта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная проблема:

Смарт - HTC Desire HD

Версия навитела - R 5.0.4.0 (последняя)

Карта - Беларусь (Беларусь Q3 2011) единственная и официальная.

 

Перечисленные предложения по решению проблемы не помогли.

Как решить проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написать на мыло в саппорт письмо с мотивированной просьбой дать ссылку на старую версию ПО.

Благодарю за совет, старую версию храню для таких случаев, но я же платил деньги не за это - купил лицензию чтобы новенький всегда был.

 

В багрепортах через один это пишут - думаю если ещё и я напишу ничего не изменится, тут посмотрел иногда ответы проскакивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех так. Глючная версия вышла.

 

Тогда когда ожидается ап? Так же не реально ездить особенно в плотном потоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...