Перейти к содержанию

Lexand SR-5550 HD -нет соединения с GPS приемником


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Приобрел LEXAND SR-5550 HD в количестве двух штук, в подарок. Предустановленный и рабочий Navitel версия 5.0.3.184 с последней картой rus20111024.nm3. На вашем сайте нашел и установил последнее рекомендованное обновление под данное устройство: NaviTel-5.0.3.468.LEXAND_SR_5550_HD.zip, 15.5 Mb. После обновления нет соединения с GPS приемником, (GPS включен, антенна зеленая с красной точкой), программа пытается определить устройство "Поиск-NMEA-0183...", "Поиск-SiRF binary..." - безрезультатно. На изначально предустановленной версии устройство определяется как "NMEA-0183 через COM1" и все функцианирует. Аналогичная ситуациях на обоих устройствах, пришлось сделать откат на прежнюю версию ПО. Необходимо решить проблему.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trilf, а какие проблеммы, обновлять то нечего, что верчия программы 5.0.3.184, что5.0.3.368, это одна и таже программа, а то что спутники не видат, так после обновления нужно сделать холодный старт навигатору, включить и подержать на открытой местности, так чтоб было видно небо, а не в помещении, и некоторое время не перемещать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то что спутники не видат, так после обновления нужно сделать холодный старт навигатору, включить и подержать на открытой местности, так чтоб было видно небо, а не в помещении, и некоторое время не перемещать.

 

умный конечно совет, но 24 часа на свежем воздухе-после полного ресета устройства и сброса настроек navitel результата не дали.... :(

еще советы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На изначально предустановленной версии устройство определяется как "NMEA-0183 через COM1" и все функцианирует.

А какой СОМ-порт высвечивается на обновлённой версии?

 

На изначально предустановленной версии устройство определяется как "NMEA-0183 через COM1" и все функцианирует.

А какой СОМ-порт высвечивается на обновлённой версии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой СОМ-порт высвечивается на обновлённой версии?

 

он не определяет (не находит)COM-порт на обновленной версии, видимо в этом вся проблема....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trilf, откройте следующую страничку во вкладке Спутники,там будет указан номер СОМ-порта,на котором работает эта версия программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trilf, откройте следующую страничку во вкладке Спутники,там будет указан номер СОМ-порта,на котором работает эта версия программы.

прописан COM1, но ситуация неизменна: "Нет соединения с GPS-приемником" -> "Пробуем SiRF binary...", спутники не в каком виде не отображаются.

 

сейчас 2-а аналогичных девайса рядом:

с предустановленной версией 5.0.3.184 - фнкцианирует

с обновленной версией 5.0.3.468 - "Нет соединения с GPS-приемником" -> "Пробуем SiRF binary..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прилагаю 2-а файла "gps_log", сделанные с одного устройства с разными версиями прошивок.

А это точно на одном и том же (физически) устройстве сделано? Или один на одном, а второй - на втором? Из файла 468 видно, что СОМ-порту не нравятся параметры блока DCB, хотя они ровно те же, что и в файле 184.

 

А вообще я бы вам тоже посоветовал вернуть родную версию и не париться. Что билд 184, что 468 - версия-то одна и та же, абсолютно никакой разницы в функционале нет. К тому же мне вот кажется, что ЦНТ для установки отдаёт дисрибьюторам всегда более стабильную сборку, чем потом кладёт в ЛК.

 

P.S. Не называйте это прошивкой, это безграмотно. Программа Навител ведь никуда не прошивается, вы же сами это видели - ставится простым копированием файлов. Прошивается Windows, оболочка, некоторые утилиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trilf, у меня была ситуация 1 в 1 как Ваша с Prology, который купил в подарок для знакомого на Кубе. Перед вылетом в Шереметьево обновился на последнюю версию, все было хорошо, но спутники не проверил. На Варадеро носился с ним по всей террасе, а спутники в Навителе не нашел. Хотя прибор координаты выдавал в отдельной программе для GPS устройств. Программа Навител не позволяла изменить com порт, а ситуация была 1 в 1, как написали Вы. Убил целый день и вечер, менял в программах устройства все, что можно было менять - без толку. Пришлось оставить в подарок свой treelogic. По возвращении восстановил старую версию - все работает. Сделал вывод, что самая последняя версия не моя, хотя по модели должна была вроде подойти. Потом уже вспомнил, что такая ситуация у меня была, когда из нескольких версий подбирал программу для Explay. Все работает, а спутники не ловит. Было бы хорошо, если бы программа Навител позволяла подбирать сом порты (типа ручного поиска). Кажется, старые версии давали возможность выбора. Так что, совет - оставьте как есть. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1.

 

"LEXAND SR-5550 HD" не работает с новой прошивкой 468 !

 

Пишет, что пишет "Поиск-NMEA-0183..." или "Пробуем SiRF binary..." - т.е. тупо не находит нужный COM порт!!!!!!

 

Пришлось откатиться на прежнюю прошивку...

 

Кстати, 468 - работает с картой более быстро и более четче - но вот только навигации в этой прошивки нет по причине что GPS модуль она не видит :)

 

Когда исправят BUG ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с новой прошивкой 468

Это чё за лабуда? Прошивка - это понятие за операционную систему (ОС), коей Навител никогда не станет, хвала Всевышнему. Да и нет такой версии - 468.

ПО Навител - обычная прога, устанавливаемая тупейшим копированием разархивированного контента, скачанного из ЛК согласно своей модели со всеми вытекающими.

А чужое обновление так и будет себя вести. Просто потому, что оно - от другой модели/конфигурации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Приобрел LEXAND SR-5550 HD ...

 

Абсолютно аналогичная ситуация. Но в отличии от trilf аппарат у меня один и сохранить старую версию ума не хватило :-(

trilf! Если не трудно, поделись пожалуйста 184 версией.

 

то ПАндрей: на офсайте навитела для навигаторов LEXAND SR-5550 HD есть обновление:

 

Lexand SR-5550 HD,

NaviTel-5.0.3.468.LEXAND_SR_5550_HD.zip, 15.5 Mb

работает быстро, но с GPS не связывается никак...

в чем тут лабуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более шустрая работа "navitel" версии 5.0.3.468, вызвана отсутствием связки ПО с модулем gsm устройства.

 

Сам по себе девайс тормозной, отправил заявку в тех.поддержку Lexand + обсуждение на форуме: http://forum.gps-club.ru/index.php?showtopic=21690

Владельцы, присоединяйтесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО Навител - обычная прога, устанавливаемая тупейшим копированием разархивированного контента, скачанного из ЛК согласно своей модели со всеми вытекающими.

А чужое обновление так и будет себя вести. Просто потому, что оно - от другой модели/конфигурации.

Уважаемый, речь идет именно об обновлении ПО под конкретную модель, мы не пытаемся ставить ПО других устройств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trilf, кто ж спорит? Смысл моего, цитируемого Вами, поста в другом.

Есть масса устройств со схожими названиями, но разные по сути. Это могут быть разные виды одной и той же ОС, разные железяки, разные варианты установки ПО (внутрь и на флешку). А ещё бывает в ЦНТ, что они выкладывают ошибочное обновление. Имя подходит, а суть - нет. Вот это и есть - "все вытекающие".

Для таких случаев помогает чтение этого:

Помните, что ваш вопрос обычно намного быстрее и продуктивнее можно решить с помощью ТЕХНИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКИ НАВИТЕЛ, чем в рамках форума. Координаты технической поддержки Навител: http://navitel.su/support/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это точно на одном и том же (физически) устройстве сделано? Или один на одном, а второй - на втором? Из файла 468 видно, что СОМ-порту не нравятся параметры блока DCB, хотя они ровно те же, что и в файле 184.

Да, это сделано (физически) именно с одного устройства, а не с разных....

В теме появились владельцы аналогичных устройств, с аналогичной проблемой (что-то, где-то не срастается).

А вообще я бы вам тоже посоветовал вернуть родную версию и не париться. Что билд 184, что 468 - версия-то одна и та же, абсолютно никакой разницы в функционале нет. К тому же мне вот кажется, что ЦНТ для установки отдаёт дисрибьюторам всегда более стабильную сборку, чем потом кладёт в ЛК.

Пока именно так и сделал.

P.S. Не называйте это прошивкой, это безграмотно. Программа Навител ведь никуда не прошивается, вы же сами это видели - ставится простым копированием файлов. Прошивается Windows, оболочка, некоторые утилиты.

Спасибо за замечание, исправился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

успел прочитать и не сделал обновление

 

по видео есть вопросы но это видимо все же не здесь

 

и что то подтормаживает

на столе пока не сравнивал но ощущение что старенький эксплей грузиться и работает быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по видео есть вопросы но это видимо все же не здесь

 

oftopic:

А что у Вас с Видео?

У меня почему-то пишет "Memoru Full" - на все карточки.. и видео на работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DOA70 (20 Февраль 2012 - 14:29):

по видео есть вопросы но это видимо все же не здесь

 

 

oftopic:

А что у Вас с Видео?

У меня почему-то пишет "Memoru Full" - на все карточки.. и видео на работает.

проблема с картой, у меня тока 1 из 3 заработала, но с этим лучше сюда: http://forum.gps-clu...showtopic=21690

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восстановился на 184 версию. Но скорость работы просто отвратительная. Сначала думал-так и надо (это мой первый навигатор), но пока не работала скачанная версия - понаставил разных триалок - так вот тот же прогород - летает быстро до неприличия... и навикей летает.

Заметил интересную особенность - прогород с навикеем используют скорость порта 115200 а навител 57600.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прогород с навикеем используют скорость порта 115200 а навител 57600.

Если вы думаете, что проблема именно в этом, то вы ошибаетесь.

Проблема в алгоритмах самой программы, а не в скорости порта. Для нормальной работы с gps-приемником хватает и вдвое меньшей скорости порта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столкнулся с такойже проблемой.Позвонил в техподдержку,сказали возращайся на прежнюю версию.Вернулся все окей.подскажите как на LEXAND SR-5550 HD вывести дату и время на экран видео регистратора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите как на LEXAND SR-5550 HD вывести дату и время на экран видео регистратора.

ждать пока китайские разработчики не перепишут софт под камеру....

но в основном все возвращают устройство, так как оно совсем сырое и не соответствует заявленным характеристикам производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какие файлы. Музыку? Операционную систему?

Если вы подразумевали программу Навител и карты к ней, то и программу, и карты вы всегда можете взять в своём Личном кабинете (ЛК), это правый верхний угол на главной странице сайта. Имя и пароль - те же самые, как и для форума. Разумеется - понадобится лицензионный ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Свершилось!!!

Получена свежая, шустрая и рабочая версия программы navitel под Lexand SR-5550 HD, "NaviTel-5.0.3.480.LEXAND_SR_5550_HD"

скачать тут: http://files.mail.ru/VB8N18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Перевыложена версия для Lexand SR-5550 HD, она доступна в личном кабинете.

Да версия десвительно живая-шустрая-ЗАЧЁТНАЯ !!! только недавно проверил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Перевыложена версия для Lexand SR-5550 HD, она доступна в личном кабинете.

 

Скажите пожалуйста, а следующее обновление скоро выпустят?

 

В этой версии наблюдается конфликт с видеорегистратором. Лександ сказал, что Навител в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте, Проблема с навигатором Lexand SR-5550 HD. случайно отформатировал внутреннюю память навигатора, в следствии навигационная система не запускается, как быть, где скачать рабочий архив novitel? помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Проблема с навигатором Lexand SR-5550 HD. случайно отформатировал внутреннюю память навигатора, в следствии навигационная система не запускается, как быть, где скачать рабочий архив novitel? помогите!

Все для своего наивгатора вы можете скачать в личном кабинете, если ДОБАВИЛИ навигатор по лицензионному ключу ХХХХХ-ХХХХХ-хххх-хххх-хххх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Проблема с навигатором Lexand SR-5550 HD. случайно отформатировал внутреннюю память навигатора, в следствии навигационная система не запускается, как быть, где скачать рабочий архив novitel? помогите!

Все для своего наивгатора вы можете скачать в личном кабинете, если ДОБАВИЛИ навигатор по лицензионному ключу ХХХХХ-ХХХХХ-хххх-хххх-хххх.

не могу добавить навигатор потому что не вижу лицензионный ключ. следовательно и не могу зайти в ЛК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу добавить навигатор потому что не вижу лицензионный ключ. следовательно и не могу зайти в ЛК

С навигатора на ПК копию делали, есть файлы Registration Keys.txt или NaviTelAuto Activation Key.txt (может быть на флеш карте, которую вы вставляли в навигатор и запускали программу, программа делает копию данного файла в папку NavitelContent\License).

 

Если не делали, и нет файлов, то пишите письмо в тех.поддержку на support@navitel.su с просьбой восстановить лицензионный ключ, в письме укажите модель навигатора, вам пришлют ссылку на программу для вашего навигатора и инструкции по дальнейшим действиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу добавить навигатор потому что не вижу лицензионный ключ. следовательно и не могу зайти в ЛК

С навигатора на ПК копию делали, есть файлы Registration Keys.txt или NaviTelAuto Activation Key.txt (может быть на флеш карте, которую вы вставляли в навигатор и запускали программу, программа делает копию данного файла в папку NavitelContent\License).

 

Если не делали, и нет файлов, то пишите письмо в тех.поддержку на support@navitel.su с просьбой восстановить лицензионный ключ, в письме укажите модель навигатора, вам пришлют ссылку на программу для вашего навигатора и инструкции по дальнейшим действиям.

Спасибо щас напишу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...