Перейти к содержанию

Установка проги и карты на новую флеш-карту


Рекомендуемые сообщения

Автонавигатор Carmani i CC200 XL

Как поставить программу и карту на новую флеш-карту?

Если тупо переписать всё, программа даже не запускается.

После того, как способ заставить прогу работать будет найден, нужны ли какие-то доп. манипуляции в отношении карты?

Можно ли использовать 2 копии проги+ комплекты карт на 2-х флеш-картах (с одним устройством).

 

Похожие ветки видел, но в данный момент по строке "флеш привязка" не нашел ничего дельного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как поставить программу и карту на новую флеш-карту?

Если тупо переписать всё, программа даже не запускается.

Переписать нужно не только папки с файлами, но и файл запуска програмы с расширением ini, обычно лежит в корне флешки, и ещё, флешка должна быть рекомендована производителем, если ваш навигатор понимает флешки типа SD, то не файкт, что программа будет запускаться с флешки SDHC типа.

 

После того, как способ заставить прогу работать будет найден, нужны ли какие-то доп. манипуляции в отношении карты?

После вам нужно будет в папку с программой скопировать новый активационный ключ NavitelAuto Activation Key.txt. Но до этого вам нужно бужет деактивировать ключ со старой флешки, после двух писем на @-mail активировать новую флешку, для активации вам понадобиться ваш лицензионный ключ и новый серийный номер, что высветится при запущенной программе на новой флешке или можно посмотреть в запущенной программе при демо-режимме "Меню-Информация-О программе".

 

Можно ли использовать 2 копии проги+ комплекты карт на 2-х флеш-картах (с одним устройством).

Если старый активационный ключ от старой флешки не потеряете или не удалите, то вы сможете пользоваться двумя флешками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тупо переписать всё, программа даже не запускается.
Быть такого не может. Если все переписать со старой флешки, на новую, то программа должна запуститься, в демо-режиме. Так же, какой формат флешки, поддерживается вашим навигатором и какую вы купили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тупо переписать всё, программа даже не запускается.
Быть такого не может. Если все переписать со старой флешки, на новую, то программа должна запуститься, в демо-режиме. Так же, какой формат флешки, поддерживается вашим навигатором и какую вы купили?

Такая же SD карта что и ранее, только объемом побольше.

 

User78net, спасибо за консультации, вечером попробую по вашему мануалу привязаться к новой флеш-карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечером попробую по вашему мануалу привязаться к новой флеш-карте.

Varan, если у вас не запускается программа в демо, то вы даже не сможете узнать новый ID. На что вы будете перерегистрировать программу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечером попробую по вашему мануалу привязаться к новой флеш-карте.

Varan, если у вас не запускается программа в демо, то вы даже не сможете узнать новый ID. На что вы будете перерегистрировать программу?

Я этот момент точно не помню.

Попробую заново все проделать, если не выйдет - буду звонить на саппорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же SD карта что и ранее, только объемом побольше.

Насчёт "таких же" рекомендую изучить это.

 

Совместимость

 

Карты SDHC не совместимы с кардридерами и прочими устройствами, изначально рассчитанными только на SD-карты. А вот устройства, способные работать с SDHC-картами, поддерживают также и SD-карты. Ключевым нововведением для SDHC-карт, позволившим им превзойти объём в 4 GB, стало введение посекторной адресации (аналогично жёстким дискам), в то время как обычные SD-карты имеют побайтную адресацию (как оперативная память) и, соответственно, при 32-разрядном адресе могут иметь объём не более 4 GB.

 

Некоторые устройства (кардридеры, коммуникаторы и др.), рассчитанные на работу только с картами SD, после смены программного обеспечения могут «научиться» работать с SDHC, если аппаратная поддержка данных карт была предусмотрена производителем.

 

Также следует обращать внимание на версию реализации карты SD (SD 1.0 или SD 1.1). Если её планируется использовать в старом устройстве, поддерживающем карты памяти объёмом до 2 GB, убедитесь, что она выполнена в версии 1.0, а не 1.1, иначе будут возникать сбои при форматировании и при заполнении карты памяти информацией.

Есть похожие с виду флешки: SD на 16 мегабайт и SDXC на 128 гигабайт. Есть разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же SD карта что и ранее, только объемом побольше.

Ваш навигатор поддерживает флешки и SD, и SDHC. Но! Максимальный размер - 8Гб. Это ваше "объемом побольше" можно же уточнить, на флешке ведь написано...

Как-то давно пробовал на такой же модели 16Гб, не пошла. Да и 8Гб работала не очень стабильно, капризничала иногда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго Всем дня!

Обращаюсь к специалистам Navitel.... Купил лицензию года 2 назад.

Уже единожды обращался в связи со сменой карты памяти, за деактивацией. как было обещано через 2 -3 дня всё было сделано (я правда не помню как))) но ответ пришёл мне на электропочту.... сей час я купил флешку на 8 Гигов. хочу поставить туда программу и новую карту (т.к. обновление карт россии почти 2 гига). Отправил запрос по стандартной форме.... прошло уже 2 дня и ни ответ ани привета. Будьте добры объясните может я чёто не так сделал??? вроде всё по форме. и я только 2-й раз это делаю. Я заплатил деньги. в конце концов где сервис*???? мне скоро понадобится навигатор. За что я отдал деньги?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переписать нужно не только папки с файлами, но и файл запуска програмы с расширением ini, обычно лежит в корне флешки

У меня нет в корне ini-файлов. Там файлы Master.txt и RegistrationKeys.txt

В первом - модель прибора, в RegistrationKeys.txt - серийник и регистрационный ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Даже не было письма с присвоенным номером заявки. Хотя я форму заполнил на сайте. Мне теперь заново это делать надо? Бред какой-то. НЕужто проще нельзя сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет в корне ini-файлов. Там файлы Master.txt и RegistrationKeys.txt

У вас нет, а у других есть, на каждом навигаторе по разному, на одних путь запуска прописан жёстко, у других есть файл с расширеним ini (и с другими есть расширениями) запуска программы, у третьих этот путь запуска программы можно выбрать в меню навигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашел с главной страницы сайта: Техподдержка -> деактивировать ключ.

Выполнил интрукции.

RegistrationKeys.txt и NaviTelAuto Activation Key.txt прикладывал из комплекта со старой флешки.

 

В ответ пришло письмо:

Здравствуйте,

 

Это письмо автоматически отправлено, чтобы подтвердить

принятие Вашей заявки "navitel.su: Перерегистрация".

Текст заявки приведён ниже.

 

Вам не нужно отвечать на это письмо; мы получили Ваш запрос и работаем над ним.

 

Вашему запросу присвоен идентификационный номер [navitel.su #].

Пожалуйста, включайте строку [navitel.su #] в поле 'Тема' (для англоязычных почтовых клиентов - 'Subject'). Это необходимо для того, чтобы мы могли вести автоматическую историю корреспонденции по Вашему запросу и, в конечном счёте, быстрее решить Ваш вопрос.

 

Примечание: большинство почтовых клиентов автоматически включат строку [navitel.su #] в поле 'Тема', если для дальнейшей корреспонденции с нами Вы будете использовать функцию 'Ответить' ('Reply') почтового клиента.

 

Ваш запрос важен для нас; мы заботимся о своих клиентах.

Спасибо!

 

Ждем-с... :-)

 

Насчет того, что прога с новой флешки при переписанных со старой файлов якобы не запускается - это я наврал. Прога говорит при запуске: незаригистрированная версия программы, в каком режиме запустить:

- Полный

- Демо.

В "деморежиме" дает выбрать Москву (показывает только район Сокольники), Питер и еще что-то...

 

При попытке входа в полный режим требует лицензионный ключ.

 

Если вбить старный ключ, на следущем экране почему-то пишет "Ошибка соединения. не удалось установить соединение".

 

Модель флешки: Qumo - Security Gigitl High capasity Cerd Class 6 (SD HC)

8 GB

 

Через некоторое время приходит письмо с инструкцией:

1. Авторизоваться на сайте в Вашем личном кабинете (зарегистрироваться в том случае, если личный кабинет еще не

создан).

http://navitel.su/authorization/

2. Выбрать пункт "Активация ключа" (в левой части экрана в Вашем Личном Кабинете).

3. В верхнем поле указать название устройства (любое), ID устройства* (серийный номер, который отображается в окне

"Незарегистрированная версия программы" при запуске Navitel на Вашем навигаторе с НОВОЙ SD-карты), а также Ваш

лицензионный ключ на Navitel Navigator.

 

* В случае, если на Вашем устройстве установлена версия программы Navitel Navigator 5.0.3 и выше, серийный номер

нужно смотреть, запустив программу на навигаторе, далее перейдя в Меню\Информация\О программе.

 

4. В разделе Мои устройства (обновления) http://navitel.su/authorization/devices/ скачать активационный файл -

NavitelAuto_Activation_Key.txt , сохранить на ПК, а затем перенести его на SD-карту в папку с программой.

 

Ключ сгенерил, сейчас попробую закинут в прибор и проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...