Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ребята, а можно на ПК кокой-нить прогой вырезать нужный кусок карты России, и загрузить в навигатор.

Знаю, тут уже спрашивали, ответили что нет. Но как-то неубедительно, мож всё-таки можно ? наука ведь развивается.

Зачем мне 1,9 Гб карт в памяти, если мне бы хватило карт на 300 Мб.

Навител не выпускает карты по округам ?

Спасибо i0307v за совет, я тож установил на PN-970 Навител с 990-го, только надо переименовать Navitel.exe в NaviOne.exe, и папку Navitel в NaviOne.

Мне так пришлось сделать, у других - не знаю.

А вобще дебилизм: PN-970 такой огромный, а память смехотворная, через пару лет с него все смеяться будут, и презирать.

О чём придурки-производители думали, когда ставили таку память !!! Катра России уже занимает половину памяти.

Почему здесь опции редактирования сообщений не работают ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kent6816, карты формата nm3 не открывает не одна из доступных программ? кроме самой программы Навител, так что их редактировать нельзя, можно поискать неофициальные карты в формате nm2 и использовать как отдельный атлас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, кто ни будь, может объяснить, почему 970 в читалке книг глотает последнюю строку? И как это лечить?

Поищите это на специализированных форумах типа 4pna.com и gps-club.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, кто ни будь, может объяснить, почему 970 в читалке книг глотает последнюю строку? И как это лечить?

Поищите это на специализированных форумах типа 4pna.com и gps-club.ru.

 

Спасибо огромное за участие! Обязательно поищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята, а можно на ПК кокой-нить прогой вырезать нужный кусок карты России, и загрузить в навигатор.

Знаю, тут уже спрашивали, ответили что нет. Но как-то неубедительно, мож всё-таки можно ? наука ведь развивается.

Зачем мне 1,9 Гб карт в памяти, если мне бы хватило карт на 300 Мб.

Навител не выпускает карты по округам ?

Спасибо i0307v за совет, я тож установил на PN-970 Навител с 990-го, только надо переименовать Navitel.exe в NaviOne.exe, и папку Navitel в NaviOne.

Мне так пришлось сделать, у других - не знаю.

А вобще дебилизм: PN-970 такой огромный, а память смехотворная, через пару лет с него все смеяться будут, и презирать.

О чём придурки-производители думали, когда ставили таку память !!! Катра России уже занимает половину памяти.

Почему здесь опции редактирования сообщений не работают ?

Вчера попробовал поставить прогу для 990-го - спутники не ловились. Тогда попробовл от 980 - все заработало на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

user78net (24 Июнь 2012 - 18:01):

rodedron (24 Июнь 2012 - 21:28):

Ребята, кто ни будь, может объяснить, почему 970 в читалке книг глотает последнюю строку? И как это лечить?

 

Поищите это на специализированных форумах типа 4pna.com и gps-club.ru.

 

 

Спасибо огромное за участие! Обязательно поищу.

 

подскажи если нашел плиз. А насчет пользователей Explay PN-970 да я так понял мы 2 сорт для производителей. Они даже читалку нормальную не поставили. А если сравнивать с производителями авто то они должны отозвать их из за брака и из за того что не могут обслуживать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал поставить Навител 5.5 от PN985 и 990. Вроде запустился, но спутники не видит, потому что у PN 985 настроен COM1, а у 990-го COM2. На 970-м COM7 и скорость 56700. Кто нибудь знает, как настроить нужный COM- порт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает, как настроить нужный COM- порт?

COM порт в программе не настраивается, попробуйте от других навигаторов, PN-955 DUN, PN-965 DUN, у PN-915 и PN-920 COM7, но нет пробочного сервиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал в службу поддержки насчет читалки вот ответ:

Добрый день. Спасибо за вопрос! Ответ: поменяйте кодировку на Юникод или юникод Big Endia

 

С уважением тех.поддержка EXPLAY тел.: +7 (495) 649-62-66 WWW.EXPLAY.RU

я не на ты с компом не получилось выскакивают квадраты и кружочки х.з. может у кого получится отпишитесь за ранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток!

Есть навигатор Explay PN-970 и есть вопрос, после обновления на версию 5.5.1.320 и соответственно скачивания карт Q1 2012 начались проблемы! Навигатор начал заметно тормозить, особенно при наборе адреса (тупит над каждой буквой примерно по минуте)! Скажите, кто с этим сталкивался, что мне сделать. Либо если темка была про это, ссылочку! Похожих тем не нашел. Со старой версией ПО проблем не было!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Есть навигатор Explay PN-970 и есть вопрос, после обновления на версию 5.5.1.320 и соответственно скачивания карт Q1 2012 начались проблемы! Навигатор начал заметно тормозить, особенно при наборе адреса (тупит над каждой буквой примерно по минуте)! Скажите, кто с этим сталкивался, что мне сделать. Либо если темка была про это, ссылочку! Похожих тем не нашел. Со старой версией ПО проблем не было!

Спасибо!

Попробуйте перед тем как карты копировать на флеш карту, флеш карту отформатировать или программой SDFormatter в режиме full, erase on или в цифровом фотоаппарате. Карты из личного кабинета нужно скачивать менеджером закачек, чтоб без ошибок скачать, а не браузером, который предназначен для хождения по интернету, а не для закачек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Есть навигатор Explay PN-970 и есть вопрос, после обновления на версию 5.5.1.320 и соответственно скачивания карт Q1 2012 начались проблемы! Навигатор начал заметно тормозить, особенно при наборе адреса (тупит над каждой буквой примерно по минуте)! Скажите, кто с этим сталкивался, что мне сделать. Либо если темка была про это, ссылочку! Похожих тем не нашел. Со старой версией ПО проблем не было!

Спасибо!

Попробуйте перед тем как карты копировать на флеш карту, флеш карту отформатировать или программой SDFormatter в режиме full, erase on или в цифровом фотоаппарате. Карты из личного кабинета нужно скачивать менеджером закачек, чтоб без ошибок скачать, а не браузером, который предназначен для хождения по интернету, а не для закачек.

Ок! Форматнуть ща попробую.. А по поводу карт, качал браузером (Chrome), но на другом навигаторе все работает идеально (Explay PN-910)! Специально проверял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сделал форматирование и скачал (еще раз, на всякий случай) через менеджер закачек. И правда, все заработало как должно))) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Отправлено 29 Август 2012 - 10:24

Написал в службу поддержки насчет читалки вот ответ:

Добрый день. Спасибо за вопрос! Ответ: поменяйте кодировку на Юникод или юникод Big Endia

 

С уважением тех.поддержка EXPLAY тел.: +7 (495) 649-62-66 WWW.EXPLAY.RU

я не на ты с компом не получилось выскакивают квадраты и кружочки х.з. может у кого получится отпишитесь за ранее благодарю.

Для того, чтобы штатная читалка на PN-970 не проглатывала последнюю строку нужно взять файл с разрешением (.txt) и открыть его

на ПК в программе "Блокнот". Далее: Меню -> Файл -> Сохранить как, в окне "кодировка" вместо "ANSI" выбрать кодировку

"Юникод Big Endian", сохранить файл. Перебросить сохраненный файл в память навигатора и читать без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ребят кто подскажет,кроме карт которые установлены во внешней памяти навигатора как можно установить карты казахстана,узбекистана,таджикистана.Как непробовал видит только украину россию,беларусь-остальные невоспринимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят кто подскажет,кроме карт которые установлены во внешней памяти навигатора как можно установить карты казахстана,узбекистана,таджикистана.Как непробовал видит только украину россию,беларусь-остальные невоспринимает.

Остальные нужно купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят кто подскажет,кроме карт которые установлены во внешней памяти навигатора как можно установить карты казахстана,узбекистана,таджикистана.Как непробовал видит только украину россию,беларусь-остальные невоспринимает.

Остальные нужно купить.

спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что стояла версия навител 5,0,поменял на 7,5 с картами.Но в том то и дело что из карт видит только украину,беларусь и россию-остальные непринимает и даже невидит что они есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остальные непринимает и даже невидит что они есть

И не должен - на них же нет лицензии.

Значит все дело в лицензии.А какую можно поставить прошивку на explay-970 что бы можно было закинуть и другие карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит все дело в лицензии.А какую можно поставить прошивку на explay-970 что бы можно было закинуть и другие карты?

Прошивать ничего не нужно.

Нужно купить ключи на необходимые карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит все дело в лицензии.А какую можно поставить прошивку на explay-970 что бы можно было закинуть и другие карты?

Прошивать ничего не нужно.

Нужно купить ключи на необходимые карты.

спасибо за инфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за инфу

Пожалуйста. А обновить программу можно уже на 8.5.0

 

Дело в том что стояла версия навител 5,0,поменял на 7,5 с картами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ подскажите пожалуйста как убрать эти хххххххххххх писульки по карте которые я поназаписывал так называемые треки.... в старом моём навигаторе PN930 тАм была такая функция стереть а здесь ненайду или её совсем нет в этом програмном обеспечении???у меня сейчас PN970-ВСЁ ВРОДЕ ТОЖЕ САМОЕ А ТАКОЙ ФУНКЦИИ НЕТ. И ЧЕРЕЗ КОМП ПАПКУ НЕ НАЙДУ ЧТОБ СТЕРЕТЬ. КТО ЗНАЕТ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ЗА РАНЕЕ БРАГОДАРЕН!!!! :oops: НЕ ТО ИЛИ ОН ИЛИ Я ВЗОРВУСЬ :grin: оно и не мешает просто обидно что не умею!!! так для общего развития!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ подскажите пожалуйста как убрать эти хххххххххххх писульки по карте которые я поназаписывал так называемые треки.... в старом моём навигаторе PN930 тАм была такая функция стереть а здесь ненайду или её совсем нет в этом програмном обеспечении???у меня сейчас PN970-ВСЁ ВРОДЕ ТОЖЕ САМОЕ А ТАКОЙ ФУНКЦИИ НЕТ. И ЧЕРЕЗ КОМП ПАПКУ НЕ НАЙДУ ЧТОБ СТЕРЕТЬ. КТО ЗНАЕТ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ЗА РАНЕЕ БРАГОДАРЕН!!!! :oops: НЕ ТО ИЛИ ОН ИЛИ Я ВЗОРВУСЬ :grin: оно и не мешает просто обидно что не умею!!! так для общего развития!!!

Чтобы отключить их изображение нужно пройти в Меню -> Настройки -> Треки и поставить "Отображать последние 10000 точек трека" в положение "Off".

 

Чтобы совсем удалить нужно подключить навигатор к ПК и удалить из папки Navi файл tracks.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как убрать эти хххххххххххх писульки по карте которые я поназаписывал так называемые треки

Это не треки, а последние 10 000 точек. В настройках программы отключите показ последних 10 000 точек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ подскажите пожалуйста как убрать эти хххххххххххх писульки по карте которые я поназаписывал так называемые треки.... в старом моём навигаторе PN930 тАм была такая функция стереть а здесь ненайду или её совсем нет в этом програмном обеспечении???у меня сейчас PN970-ВСЁ ВРОДЕ ТОЖЕ САМОЕ А ТАКОЙ ФУНКЦИИ НЕТ. И ЧЕРЕЗ КОМП ПАПКУ НЕ НАЙДУ ЧТОБ СТЕРЕТЬ. КТО ЗНАЕТ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ЗА РАНЕЕ БРАГОДАРЕН!!!! :oops: НЕ ТО ИЛИ ОН ИЛИ Я ВЗОРВУСЬ :grin: оно и не мешает просто обидно что не умею!!! так для общего развития!!!

Чтобы отключить их изображение нужно пройти в Меню -> Настройки -> Треки и поставить "Отображать последние 10000 точек трека" в положение "Off".

 

Чтобы совсем удалить нужно подключить навигатор к ПК и удалить из папки Navi файл tracks.bin

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Я НЕ ЗНАЛ ЧТО МОЖНО ПРОСТО ОТКЛЮЧАТЬ ОТОБРАЖЕНИЕ НЕ СТИРАЯ!!!ЭТО ОЧЕНЬ УДОБНО. ЕЩЁ РАЗ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я НЕ ЗНАЛ ЧТО МОЖНО ПРОСТО ОТКЛЮЧАТЬ ОТОБРАЖЕНИЕ НЕ СТИРАЯ!!!

А в личном кабинете есть инструкция на программу, в котором много чего интересного написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Возник такой вопрос, автонавигатор стал не нужен, так как есть телефон с лицензией и планшет на андроиде. Хочу подарить автонавигатор родственнику, как ему его на себя оформить в кабинете? Гуру подскажите. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник такой вопрос, автонавигатор стал не нужен, так как есть телефон с лицензией и планшет на андроиде. Хочу подарить автонавигатор родственнику, как ему его на себя оформить в кабинете? Гуру подскажите. Заранее спасибо.

Всё просто, из своего кабинета удаляете этот навигатор, а родственник уже в своём личном кабинете добавит этот навигатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник такой вопрос, автонавигатор стал не нужен, так как есть телефон с лицензией и планшет на андроиде. Хочу подарить автонавигатор родственнику, как ему его на себя оформить в кабинете? Гуру подскажите. Заранее спасибо.

Всё просто, из своего кабинета удаляете этот навигатор, а родственник уже в своём личном кабинете добавит этот навигатор.

Спасибо большое. Примерно так и думал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте!

 

Я правильно понял, что последние карты для этого навигатора от 2011 года? Свежих официальных карт не будет?

Текущая версия 5.0.2.19, версия карт (rus20110621.nm3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял

Нет, не правильно. Вообще где Вы были всё это время? С Луны свалились? Для начала можно было просто новости почитать. Тем более на главной странице форуме в самом верху.

А потом сюда: Я стал владельцем автонавигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял

Нет, не правильно. Вообще где Вы были всё это время? С Луны свалились? Для начала можно было просто новости почитать. Тем более на главной странице форуме в самом верху.

А потом сюда: Я стал владельцем автонавигатора.

 

Знакомые принесли этот навигатор с просьбой обновить, я скачал программу "Navitel Navigator Update Center" он и обновил до вышеназванных версий. За ссылки спасибо, почитаю

 

UPD. Спасибо "Breez11". Обновил программу и карты. Заминка была в том, что я полагался на программу обновления "Navitel Navigator Update Center", а нужно было ручками проводить обновление, заменяя папку с программой и карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте!

Имею данную модель навигатора с версией навител 5.0.2.19 и карты еще 2011 года.

При помощи программы Navitel Navigator Update Center пишет ,что версия навител актуальна,а тут в теме читаю возможно как-то вручную

обновить и программу само ,и карты.

Подскажите как это сделать обновление вручную???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как это сделать обновление вручную?

Посмотрите этот ролик - всё наглядно и понятно.

Не забудьте удалить из папки Navi файлы Settings.001.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как это сделать обновление вручную?

Посмотрите этот ролик - всё наглядно и понятно.

Не забудьте удалить из папки Navi файлы Settings.001.

 

Огромнейшее вам спасибо,все получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...