Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приобрел EXPLAY PN-970. Обеспечение 5.0.0.1305. к сожалению часть городов не охвачено. Есть ли более новые версии карт для данного навигатора? Если да то как можно приобрести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобретать ничего не надо, вы уже приобрели лицензионную программу и имеете право на бесплатное обновление программы и карт.

Для вашей модели доступна новая версия - 5.0.3, а к ней - новые карты Q3-2011. Всё это (и плюс инструкции) вы найдёте в своём Личном кабинете (вход на сайте в правом верхнем углу). Войти туда можно по тому же логину и паролю, как и на форум. В ЛК нужно добавить ваш навигатор в список ваших устройств (тут потребуется лицензионный ключ!), после чего вы попадёте на страницу обновлений. Всё там и лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобретать ничего не надо, вы уже приобрели лицензионную программу и имеете право на бесплатное обновление программы и карт.

Для вашей модели доступна новая версия - 5.0.3, а к ней - новые карты Q3-2011. Всё это (и плюс инструкции) вы найдёте в своём Личном кабинете (вход на сайте в правом верхнем углу). Войти туда можно по тому же логину и паролю, как и на форум. В ЛК нужно добавить ваш навигатор в список ваших устройств (тут потребуется лицензионный ключ!), после чего вы попадёте на страницу обновлений. Всё там и лежит.

Я немного не понимаю. Вопрос в том что, есть Обновление для Explay PN-970,

NaviTel-5.0.2.19.EXPLAY_970.zip, А карта для версии Россия Q3 2011 (для Навител версии 5.0.3.70 и выше),

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного не понимаю. Вопрос в том что, есть Обновление для Explay PN-970,

NaviTel-5.0.2.19.EXPLAY_970.zip, А карта для версии Россия Q3 2011 (для Навител версии 5.0.3.70 и выше),

Для вашего навигатора выкладывалась версия программы 5.0.3.хх, но она что-то не пошла и выложили программу версии 5.0.2.хх, но с этой версией программы карты Q3-2011, крайние карты для этой версии Q1-2011 rus20110621.nm3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его забил

Куда и чем? Инструкцию по обновления читали? Лежит рядом с обновлением.

Как узнать лицензионный ключ программы?

 

Лицензионный ключ программы можно посмотреть на лицензионной карточке либо на диске с программой (в зависимости от комплектации устройства).

 

Если версия программы (3.2 и выше) зарегистрирована, то лицензионный ключ возможно посмотреть, активировав пункт Главное меню / Информация / О программе.

 

При пользовании автонавигатором информация о лицензионном ключе также размещается в файле Registration Key.txt.

Если ключ можно увидеть только в проге, то возьмите лупу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

программа Россия Q1 2011 (для Навител версии 5.0.0.989 и выше),

rus20110621.nm3, 1750.0 Mb у меня уже стоит. Она к сожалению куцая. Нет Например детальной карты Новочебоксарска Шумерля, Алатырь, Сурское, Ардатов. И еще много много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

программа Россия Q1 2011 (для Навител версии 5.0.0.989 и выше),

rus20110621.nm3, 1750.0 Mb у меня уже стоит.

Это не программа, а карта.

 

Нет Например детальной карты Новочебоксарска Шумерля, Алатырь, Сурское, Ардатов. И еще много много.

И ещё долго не будет. Сколько таких сёл и маленьких городков по России? И сколько лет понадобится, чтоб их все проехать, снять детальную планировку, привязать и нанести на карту, выверить всё это...

 

Но пока ещё есть альтернатива - самодельные карты регионов и городов. Их рисуют с помощью самих же пользователей, а ведь нас, пользователей, - сотни, тысячи... Вот и получается, что зачастую самодельные карты гораздо подробнее и даже точнее, чем официальные. Но счастье это длится лишь пока Навител не прекращает поддержку таких карт. 5-я версия уже не полностью поддерживает такие карты - на них могут быть проблемы с поиском и маршрутами, программа с ними медленнее работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти карты можно внедрить в мой навигатор? сегодня смотрел гармин с картами генштаба. Владелец говорил что гармин работает с ними хорошо, а навител якобы их не "глатает"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти карты можно внедрить в мой навигатор? сегодня смотрел гармин с картами генштаба. Владелец говорил что гармин работает с ними хорошо, а навител якобы их не "глатает"

Вы о каких карта говорите, если об официальных, то для вашего навигатора всё есть в личном кабинете, скачивать карты нужно согласно версии программы, если о не официальных, то ищите на просторах интернета, их полно, можете начать от сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня смотрел гармин с картами генштаба. Владелец говорил что гармин работает с ними хорошо, а навител якобы их не "глатает"

Карты генштаба - это растровые карты. Навител с такими не работает в принципе.

 

P.S. И карты эти - образца 80-90-х годов. 20-30 лет прошло, не староваты они для вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России мало что меняется. живем в болоте. Карты Генштаба 20 летней давности до сих пор довольно точны особенно по лесам и полям.

Жаль что разработчики уделяют мало внимания мелким городам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России мало что меняется. живем в болоте. Карты Генштаба 20 летней давности до сих пор довольно точны особенно по лесам и полям.

Жаль что разработчики уделяют мало внимания мелким городам.

Уделяют они внимание мелким городам, я начинал с версии 3.2.6. Сейчас у меня 5.0.2. И навигатор такой же как у вас. А прошло всего пару тройку лет. Так что не шуми а жди просто. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это можно на этом навигаторе?

Если не сложно, подскажите как это сделать. Я пока что не особо в этом разбираюсь. пока учусь. и еще, данная модель навигатора поддерживает только навител, или можно грузить и другие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это можно на этом навигаторе?

Если не сложно, подскажите как это сделать. Я пока что не особо в этом разбираюсь. пока учусь.

Скачиваете неофициальные карты, например OSM, в формате nm2, они запакованы в архив 7z, распаковываете, создаёте в папмяти навиагтора или ан флешке папку для неофициальных карт, копируете туда карты, после в прогармме Навител указываете путь к папке с картами "Меню-Настройки-Карта-Другие карты".

 

и еще, данная модель навигатора поддерживает только навител, или можно грузить и другие?

Если вы про другие навиагционные программы, то можете устанавливать любые, но это обсуждают не на этом форуме, да у вас и в инструкции есть как задать путь к навигационной программе, на автонавигаторы програмы навигации практическе все устанавливаются простым копированием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это можно на этом навигаторе?

Если не сложно, подскажите как это сделать. Я пока что не особо в этом разбираюсь. пока учусь. и еще, данная модель навигатора поддерживает только навител, или можно грузить и другие?

На этот навигатор можно установить ещё две навигационные программы. У меня стоит OziExplorer и iGo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то некрасиво компания поступает. Купили два самых дорогих навигатора, поскольку серьёзная техника обслуживается серьёзно, это правило, в любом нормальном бизнесе. Видно у Навител совсем иной подход к серьёзным клиентам. Вы никогда не задумывались, почему "Мерседес", это престижно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного не понимаю. Вопрос в том что, есть Обновление для Explay PN-970,

NaviTel-5.0.2.19.EXPLAY_970.zip, А карта для версии Россия Q3 2011 (для Навител версии 5.0.3.70 и выше),

 

Видимо навителовцы считают владельцев 970 модели рыжими. Иначе как обьяснить, что уже несколько месяцев почти для всех моделей Explay доступны версии 5.0.3.* , а выложенная тогда же для 970 была совсем не от него. И вместо того чтоб оперативно исправить ситуацию, на эту модель просто ЗАБ(ы)ЛИ.

 

А это можно на этом навигаторе?

Если не сложно, подскажите как это сделать. Я пока что не особо в этом разбираюсь. пока учусь. и еще, данная модель навигатора поддерживает только навител, или можно грузить и другие?

На этот навигатор можно установить ещё две навигационные программы. У меня стоит OziExplorer и iGo.

 

на этот навигатор можно установить что угодно, уж больше двух точно. Garmin в том числе и даже SAS.Planet при желании. Для того КАК рекомендую gps-club точка ру и 4pna точка сом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияgaz500 (13 Февраль 2012 - 23:41):

Я немного не понимаю. Вопрос в том что, есть Обновление для Explay PN-970,

NaviTel-5.0.2.19.EXPLAY_970.zip, А карта для версии Россия Q3 2011 (для Навител версии 5.0.3.70 и выше),

 

 

Видимо навителовцы считают владельцев 970 модели рыжими. Иначе как обьяснить, что уже несколько месяцев почти для всех моделей Explay доступны версии 5.0.3.* , а выложенная тогда же для 970 была совсем не от него. И вместо того чтоб оперативно исправить ситуацию, на эту модель просто ЗАБ(ы)ЛИ.

 

Просмотр сообщенияAndrej2123 (24 Февраль 2012 - 19:42):

 

Просмотр сообщенияgaz500 (23 Февраль 2012 - 21:40):

А это можно на этом навигаторе?

Если не сложно, подскажите как это сделать. Я пока что не особо в этом разбираюсь. пока учусь. и еще, данная модель навигатора поддерживает только навител, или можно грузить и другие?

 

На этот навигатор можно установить ещё две навигационные программы. У меня стоит OziExplorer и iGo.

 

 

на этот навигатор можно установить что угодно, уж больше двух точно. Garmin в том числе и даже SAS.Planet при желании. Для того КАК рекомендую gps-club точка ру и 4pna точка сом

 

Ну если захотеть то можно и поставить. 3ррс.ру, 4рда.ру. Там тоже все описано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

эээ... Так ЦНТ вроде ни Мерседесы, ни даже Иксплеи не продаёт... Или я чего-то не понял?

 

 

 

 

 

Совершенно верно. Но, при этом, эта компания не стесняется брать деньги, за навигационное ПО, по сути составляющее основу аппаратно-программного комплекса типа "Автонавигатор". Без ПО, это, в сущности, почти бесполезная железяка.

 

Вот и ещё один релиз ПО вышел, ну а владельцы Explay-970, всё так же рассматриваются компанией Навител как Рыжие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну рыжие, не рыжие, но почти все Explay получили новое обновление, а наш опять не попал в ентот список. Похоже нам готовят 5.2.0 и карты Q-1 2012. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну рыжие, не рыжие, но почти все Explay получили новое обновление, а наш опять не попал в ентот список. Похоже нам готовят 5.2.0 и карты Q-1 2012.

 

 

 

 

 

Да уж... это как минимум. :-D

Как-то неудобно просто. Устройство хорошее, технически мощное и такой подвох с обновлением для него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияAndrej2123 (14 Март 2012 - 13:45):

Ну рыжие, не рыжие, но почти все Explay получили новое обновление, а наш опять не попал в ентот список. Похоже нам готовят 5.2.0 и карты Q-1 2012.

 

 

Да уж... это как минимум. :-D

Как-то неудобно просто. Устройство хорошее, технически мощное и такой подвох с обновлением для него.

 

Я бы сказал отличное, но увы, это ему не помогает. Будем смотреть телепередачи с его помощью. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно модель PN970 (как и модели с ГЛОНАСС) обделена вниманием программистов ЗАО ЦНТ. Если из-за размеров экрана(только догадки), то досадно вдвойне. Самый вкусный плюс зверька тормозит обновление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно модель PN970 (как и модели с ГЛОНАСС) обделена вниманием программистов ЗАО ЦНТ. Если из-за размеров экрана(только догадки), то досадно вдвойне. Самый вкусный плюс зверька тормозит обновление.

 

Так вот оказывается в чем дело, в размере экрана. Нет слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я вот тоже по неосторожности оказался владельцем этого аппарата с большим экраном. А с таким отношением этой команды программистов ЗАО ЦНТ, а скорее наверное руководства, я конечно много не смогу, но в своем городе разверну компанию против этой компании, чего и всем советую. Я НА ПРАВИЛЬНОМ ПУТИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж! И я оказался заложником этой ситуации с обновлением ПО... Только вчера купил Explay-970, а сегодня нужно нести его обратно в магазин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был 980й продал и купил 970й только из-за экрана . На счет обновления ...Воткнул в него программу от980го со своим ключем.Поменял скин 800 на 480.И пользуюсь . А если честно ...пользуюсь навителом помоему с самого начала как появилась программа. Уменя еще диск с версией 2.0 есть с первым своим кпк был в нагрузку.И танцы с бубном уже воспринимаю как само собой разумеющееся :D .Сначала рисовал карты....за неимением своего города.Потом рисованием скинов занимался :rolleyes: Да и сейчас обновление для меня конструктор сделай сам !!! Отформатируй флешку.....exeшник ужми в три раза. из папки с прогой выкинь все ненужные файлы типа демокарт и языковых файлов...скин нарисуй какой тебе нравиться :rolleyes: И потом пользуйся :rolleyes: Парни и при всем при этом я не програмист а водитель .Мотался по России скин делал под это заправки....кафешки...стоянки . Сейчас в такси :rolleyes: И скин другой . И самое обидное пока не вижу для себя другой альтернативы Навителу...Единственное.. . уже сейчас на вопрос какой лучше брать навигатор всем говорю...Планшет на Андроиде...

 

Ведь рано или поздно Навителовцам придеться и прогу прикрутить к графическому ускорителю если захотят выжить.. :rolleyes: На моих глазах умерла Гисруса . А тогда еще навител хавал все карты даже гарминовские .Проблема не в проге а в картах...Иго мне не интересна...Я за МКАДом в другой стране :rolleyes: Хоть и прога будь здоров. А нет моего суходрищенска и прога не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Думаю, дорогие друзья, писать о проблемах с Навителом незачем, т.к. все одно Админы не читают, ну а ежели и читают (можно им указать на темку), то неудобные темки быстренько удаляются (вот была темка Explay 970 "Забытый богом навигатор"), а авторы получают баны. Очень даже демократичный способ улучшить работу НН и удобный способ общения с пользователями НН в обиходе у администрации форума НН! Скорее всего сообщение здесь проживёт недолго, авось кто прочтёт. До новых встречь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем ПРИВЕТ! Хороший навигатор EXPLAY PN-970 версия 5.0.2.19 и обновить его можно, версией выше PN-975. Покопался вечер, Поставил версию 5.1.0.48,все подошло. Идут новые официальные карты. И скины подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня навигатор даже при хорошей связи постоянно обновляет прокладку маршрута и если далеко ехать очень много времени проходит пока снова покажет куда ехать. У кого нибудь была такая проблема??? Что можно с этим сделать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня навигатор даже при хорошей связи постоянно обновляет прокладку маршрута и если далеко ехать очень много времени проходит пока снова покажет куда ехать. У кого нибудь была такая проблема??? Что можно с этим сделать???

Версия программы какая? Какие карты используете, официальные или не официальные? Если есть неофициальные карты, то вы их используете в одной папке с официальными картами или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

версия 5.0.2.19 карты и ПО с этого сайта все лицензия

С версией ПО разобрались, а теперь напишите название файла карт, которое скачали и скопировали в папку Maps.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

версия 5.0.2.19 карты и ПО с этого сайта все лицензия

С версией ПО разобрались, а теперь напишите название файла карт, которое скачали и скопировали в папку Maps.

Украина: 2011Q2; Беларусь 2010Q4; финляндия 2010Q4; Россия 2011Q1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tochapumba, вам нужно заменить карты Белоруссии и Финляндии на Q2-2011. Проверите снова на прокладку и перепрокладку маршрута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tochapumba, вам нужно заменить карты Белоруссии и Финляндии на Q2-2011. Проверите снова на прокладку и перепрокладку маршрута.

сейчас попробую. потом напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tochapumba, вам нужно заменить карты Белоруссии и Финляндии на Q2-2011. Проверите снова на прокладку и перепрокладку маршрута.

сейчас попробую. потом напишу

все равно даже при симуляции маршрута продолжает каждые 2 минуты обновлять и прокладывать заново маршрут, а это минут на 5, а куда надо ехать отключает. может еще что может быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может еще что может быть???

Можно попробовать переустановить программу с нуля, если есть возможность отформатировать флеш память навигатора, перед форматирование с флеш памяти нужно всё сохранить на ПК, если есть дополнительная флеш карта, на которой находятся карты, то её нужно отформатировать в первую очередь, форматировать нужно программой SDFormatter в режиме full, erase on. Ещё если тормозит и сама программа когда ходишь по меню программы, то можно ещё попробовать ужать программу, ссылка1 или ссылка2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может еще что может быть???

Можно попробовать переустановить программу с нуля, если есть возможность отформатировать флеш память навигатора, перед форматирование с флеш памяти нужно всё сохранить на ПК, если есть дополнительная флеш карта, на которой находятся карты, то её нужно отформатировать в первую очередь, форматировать нужно программой SDFormatter в режиме full, erase on. Ещё если тормозит и сама программа когда ходишь по меню программы, то можно ещё попробовать ужать программу, ссылка1 или ссылка2.

а по чему он так делает только когда длинные прямые, а когда едешь внутри города показывает как часы??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, да когда же эти гребаные навителовцы обратят на нас внимание......... где б**** обновление под новые карты......... таки придется сдаваться глонасу и забить на навител!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, да когда же эти гребаные навителовцы обратят на нас внимание......... где б**** обновление под новые карты......... таки придется сдаваться глонасу и забить на навител!

Те у кого навигатор eXplay PN-970, если захотели пользоваться новыми картами, поставили программу от PN-975 или PN-980, если кнопку будут мелкие, то в творческой лаборатории есть скины под нужное вам разрешение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, да когда же эти гребаные навителовцы обратят на нас внимание......... где б**** обновление под новые карты......... таки придется сдаваться глонасу и забить на навител!

Те у кого навигатор eXplay PN-970, если захотели пользоваться новыми картами, поставили программу от PN-975 или PN-980, если кнопку будут мелкие, то в творческой лаборатории есть скины под нужное вам разрешение.

 

Тогда почему этого нельзя указать в обновлениях или вам нравиться когда на вас ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те у кого навигатор eXplay PN-970, если захотели пользоваться новыми картами, поставили программу от PN-975 или PN-980, если кнопку будут мелкие, то в творческой лаборатории есть скины под нужное вам разрешение.

Тогда почему этого нельзя указать в обновлениях или вам нравиться когда на вас ......

Вы бы лучше посмотрели, на кого орёте. B) Сложно ткнуть в буковку "i" под ником?

Чего тут разоряться, тут большими буквами написано, что техподдержки здесь нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...