Перейти к содержанию

при опр. настройках при прокладки маршрута возникают ошибки


Рекомендуемые сообщения

Навигатор explay pn-445 оффициальная версия навител 5.03.99 (равна как и предыдущая 5.029) при прокладке маршрута, например Тамбов - Пенза при настройках вида-грузовой авто короткий маршрут при симуляции маршрута, да и при настоящей езде на ровном месте сбивается и перепрокладывает маршрут, так делает постоянно в случайном режиме при выезде за город?

ЧТО это такое как решить проблему?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

voldie, а какие карты у вас стоят, да и при настройках короткий маршрут, постоянно программа пытается перепроложить маршрут, выставьте маршрут быстрый и притягивание к дороге 20-50 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

voldie, а какие карты у вас стоят, да и при настройках короткий маршрут, постоянно программа пытается перепроложить маршрут, выставьте маршрут быстрый и притягивание к дороге 20-50 метров.

как вы думаете на последней программе какие карты стоят? последние, на предыдущей предыдущие...Нужен именно короткий маршрут, щас попробую с притягиванием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вы думаете на последней программе какие карты стоят?

Ну не каждый обновив программу, обновляет карты, поэтому когда задают вопрос желательно писать и версияю программы и версию карт, если используете неофициальные, то и это нужно написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вы думаете на последней программе какие карты стоят?

Ну не каждый обновив программу, обновляет карты, поэтому когда задают вопрос желательно писать и версияю программы и версию карт, если используете неофициальные, то и это нужно написать.

вообщем безполезно, с притягиванием или без на октябрьских картах переодически выскакиевает вы ушли с маршрута и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!Версия 5.0.3.99 карта2011Q3 rus20111024.nm3 такая же проблема.В настройках стоит быстрый путь и притягивание 50м. Постоянно говорит -вы ушли с маршрута и пере прокладывает маршрут.Помогите!Навигатор explay GPS PN-975

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем безполезно, с притягиванием или без на октябрьских картах переодически выскакиевает вы ушли с маршрута и всё...

Это - дурацкий баг программы. При "коротком" - почти постоянно, при "быстром" - намного реже, но всё равно проявляется.

 

Избавиться совсем с помощью каких-то настроек - не получится. Хотя сделать эти вывихи пореже удаётся - тем самым притягиванием (не автомат!!) и выбором быстрого маршрута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!Я решил эту проблему путём установки предыдущей версии навигатора и карты-проблемы исчезли.Глюк в самой программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!Я решил эту проблему путём установки предыдущей версии навигатора и карты-проблемы исчезли.Глюк в самой программе.

Какую именно версию программы ставили? Поделитесь пожалуйста

 

Почему молчат представители навитела????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему молчат представители навитела?

Помните, что ваш вопрос обычно намного быстрее и продуктивнее можно решить с помощью ТЕХНИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКИ НАВИТЕЛ, чем в рамках форума. Координаты технической поддержки Навител: http://navitel.su/support/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych,

… Юрич, ты вот умный человек, скажи пожалуйста почему у NN не ложит карты как надо для грузовых, или эта функция до сих пор не доработана, я то ладно люди на больших машинах спрашивают… :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

am12reg, функция прокладки маршрута с учётом грузового транспорта работает, нужно чтоб в картах были прописаны эти все запреты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрич, ты вот умный человек, скажи пожалуйста почему у NN не ложит карты как надо для грузовых, или эта функция до сих пор не доработана,

Да разве ж я смогу конкретно ответить на такой вопрос? Только в самом общем виде: когда на карту будут введены соотвествующие ограничения для грузовиков. А с этим-то как раз и возникают проблемы... Для грузовых ведь и ограничения скорости свои, и свои "кирпичи", и ограничения по высоте, и по нагрузке на ось, и по общему весу... Карты в нынешнем виде даже не имеют некоторых атрибутов (например, нагрузки на ось), а ведь мало иметь атрибут, надо в него значение вписать! Пока что даже самое простое, например - запрет на движение грузовиков по данному участку дороги, в картах почти везде отсутствует. Нет, в некоторых местах картографы это ввели в карты, но как правило - по замечаниям (баг-репортам) самих форумчан. А целенаправленно, в массовом порядке это, как я думаю, никто не делает. Сил на всё не хватает. И приказа нет.

 

После появления информации в картах встанет и ещё один вопрос: об адекватности алгоритма прокладки для грузовиков. И это наверняка тоже будет большим (и больным) вопросом! Насколько адекватен прокладчик маршрутов для легковушек - вы и сами знаете. Может вот в 5.1.0 что-то исправили, не знаю пока...

 

Так что дальнобоям (и обычным водителям грузовиков) ещё долго ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...