Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте )

 

Есть вопросы по этому агрегату LEXAND ST-5350+

 

1. версия ПО 1063N-3-3.13.2А-В2

версия ядра 1063FB-1.2.9.1083114

это последняя версия или можно скачать новую (если да, то где)?

 

2. версия Navitel 5.0.3.100

это последняя версия или можно скачать новую (если да, то где)?

 

3. карта rus20111024.nm3 (версия 2011Q3)

это последняя версия или можно скачать новую (если да, то где)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. версия ПО 1063N-3-3.13.2А-В2

версия ядра 1063FB-1.2.9.1083114

это последняя версия или можно скачать новую (если да, то где)?

Поэтому вопросу вы можете обратиться в тех.поддержку Lexand, Навител прошивками для навигаторов не занимается.

 

2. версия Navitel 5.0.3.100

это последняя версия или можно скачать новую (если да, то где)?

 

3. карта rus20111024.nm3 (версия 2011Q3)

это последняя версия или можно скачать новую (если да, то где)?

А вот по следующим двум вопросам вы можете всё узнать в своём личном кабинете на сайте Navitel.su (ссылка), ДОБАВИТЕ навигатор в личном кабинете по лицензионному ключу ХХХХХ-ХХХХХ-хххх-хххх-хххх.

 

Версия программы у вас для вашего навигаторе стоит последняя и карты на сегодняшний день также вас последнии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Этот вопрос не имеет никакого отношения к ПО Навител. Задайте его производителю навигатора.

2. Последняя. А вообще зайдите на navitel.su войдите под логином и паролем, под которым зарегистрировались на форуме и попадате в личный кабинет. Зарегистрируйте свой навигатор по лицензионному ключу от программы и сами увидите какая версия последняя.

3. Аналогично второму ответу. Регистрируйте в личном кабинете и смотрите сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Этот вопрос не имеет никакого отношения к ПО Навител. Задайте его производителю навигатора.

2. Последняя. А вообще зайдите на navitel.su войдите под логином и паролем, под которым зарегистрировались на форуме и попадате в личный кабинет. Зарегистрируйте свой навигатор по лицензионному ключу от программы и сами увидите какая версия последняя.

3. Аналогично второму ответу. Регистрируйте в личном кабинете и смотрите сами.

 

спасибо, я конечно зарегистрировался и у меня есть "доступные обновления"

только разобраться в них не представляется возможным, т.к. выдаётся множество вариантов

ниже скрин картинки

 

элементарно:

формально для Lexand SU-533, SM-537,ST-565 HD (CE6) , ST-610 HD (CE6, APICAL), ST-5300+, ST-5350+, ST-7100 HD,

NaviTel-5.0.2.15 есть файл LEXAND_ST_610HD_CE6_APICAL.zip, 14.5 Mb

 

однако, случайно, скачал другой файл (иначе говоря, модель без плюсика)

для Lexand ST-5350, NaviTel-5.0.3.100.LEXAND_ST-5350.zip, 15.4 Mb

 

итог: работает, но меня мучают сомнения в том, что я правильно сделал

хотя греет мысль, что версия Навитела то, более свежая (5.0.3.100 против 5.0.2.15)

 

также нашёл сообщение, что есть совсем свежая версия 5.0.4.0

можно ли её поставить на мой агрегат или нет?

 

по картам разобрался (не обратил внимание на год)

LEXAND ST-5350+.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prociv

итог: работает, но меня мучают сомнения в том, что я правильно сделал

хотя греет мысль, что версия Навитела то, более свежая (5.0.3.100 против 5.0.2.15)

Нужно просто перед обновлением всегда делать резервную копию имеющейся версии. Даже если очевидно, что вы качаете правильное обновление. Как говорится, предосторожность никогда не повредит.

 

также нашёл сообщение, что есть совсем свежая версия 5.0.4.0

можно ли её поставить на мой агрегат или нет?

Опять же, все внимание на ЛК. Смотрите что там есть. Если есть версия 5.0.4, то смотрите для каких моделей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

также нашёл сообщение, что есть совсем свежая версия 5.0.4.0

можно ли её поставить на мой агрегат или нет?

Это сообщение вы имели ввиду

Новогоднее обновление Навител Навигатор 5.0.4.0 для Android и Windows Mobile!

Или это?

Вышло обновление Навител 5.0.4.2 для Symbian смартфонов!

Информации о выходе обновлений для WindowsCE (на этой платформе базируются все автонавигаторы) не было и неизвестно когда будет.Так,что не морочьте себе голову и нужную информацию черпайте из Личного кабинета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

также нашёл сообщение, что есть совсем свежая версия 5.0.4.0

можно ли её поставить на мой агрегат или нет?

Это сообщение вы имели ввиду

Новогоднее обновление Навител Навигатор 5.0.4.0 для Android и Windows Mobile!

Или это?

Вышло обновление Навител 5.0.4.2 для Symbian смартфонов!

Информации о выходе обновлений для WindowsCE (на этой платформе базируются все автонавигаторы) не было и неизвестно когда будет.Так,что не морочьте себе голову и нужную информацию черпайте из Личного кабинета.

 

согласен, я почему то считал, что у меня Windows Mobile )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

купил Навигатор с версией 5.0.3.437, через личный кабинет нашел для моего устройства обновление с версией 5.1.0.48 Это уже более новая? Имеет смысл попытаться ее установить? устанавливать нужно только этот разархивированный файл? никаких карт больше ставить не надо??

 

в установленных картах очень скромно обозначены малые населенные пункты моей области (Саратовской). Как и где мне можно найти более подробные карты, за которые не надо отваливать деньги? У меня Lexand ST-5350+ с версией NoviTel-5.0.3.437

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с версией 5.0.3.437, через личный кабинет нашел для моего устройства обновление с версией 5.1.0.48 Это уже более новая?

Да.

 

Имеет смысл попытаться ее установить? устанавливать нужно только этот разархивированный файл?

На первый вопрос - да. На второй вопрос - прочтите инструкцию, она лежит там же, в ЛК, справа от файла. Там написано - ставить папку, а не один файл.

 

никаких карт больше ставить не надо??

Зависит от карт, которые у вас сейчас стоят. Если уже стоят карты Q4-2011, то их и оставьте, новее пока нет. Если же у вас стоят более старые - обновите и карты, поставьте Q4-2011.

 

Как и где мне можно найти более подробные карты, за которые не надо отваливать деньги?

В интернете, вестимо. Только будьте готовы к тому, что даже если они окажутся более подробными, то вряд ли вы будете ими довольны - 5.1.0 не полностью поддерживает работу с неофициальными картами.

Начать поиск карт можно и здесь, на форуме, - тут есть раздел "Обмен неофициальными картами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я обновлю версию и карты- мои путевые точки, которые я уже выставил ранее пропадут?

Ваши путевые точки хранятся в папке Navi во временном файле DataWpts.xx.bin, можете после этот файл скопировать в папку Navi на навигаторе после или сделайте Экспорт путевых точек в файл, сохраните файл на ПК, после обновления скопируете файл на навигатор и сделаете Импорт точек из файла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на компе Виндос 7 Максимальная. Никто не может поделиться ссылкой на нормальную прогру, чтобы можно было через USB общаться со всем навигатором, а не только с его Флэш картой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на компе Виндос 7 Максимальная. Никто не может поделиться ссылкой на нормальную прогру, чтобы можно было через USB общаться со всем навигатором, а не только с его Флэш картой?

Нормальная - это Центр Устройств Windows Mobile. Автор - Майкрософт. :)

 

Кроме того, ваш навигатор в системном меню должен иметь пунктик где-то в настройках (это описано в мануале на сам навигатор), который позволит вам переключать порт USB навигатора из режима флеш-дисков (MassStorage) в режим ActiveSync и наоборот. Центр устройств работает только в режиме АктивСинк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди! у меня на буке есть блютуз. Навигатор и ПК связываются между собой, но комп видит навигатор как гарнитуру. можно ли использовать ПК как точку доступа в интернет для навигатора? (ПК по Вай- Фай в интернете). или это возможно только через сотовый телефон??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигатор и ПК связываются между собой, но комп видит навигатор как гарнитуру. можно ли использовать ПК как точку доступа в интернет для навигатора? (ПК по Вай- Фай в интернете).

Если ваш бук для блютуса обеспечивает полноценный профиль DUN, то, наверное, можно как-то исхитриться... но не уверен, что обойдётся без танцев возле костра и битья в бубен... Всё таки навигатор рассчитан на блютус с телефоном, на навигаторе (в DUNe) кое-какие параметры и настройки надо делать, а они там рассчитаны на телефон. Наверное придётся в реестр лазить...

Стоит ли такая игра свеч? Вы что, в машине будете ноутбук возить впридачу к навигатору? И вай-фай везде и всюду на дорогах у вас есть? И за городом тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигатор и ПК связываются между собой, но комп видит навигатор как гарнитуру. можно ли использовать ПК как точку доступа в интернет для навигатора? (ПК по Вай- Фай в интернете).

Если ваш бук для блютуса обеспечивает полноценный профиль DUN, то, наверное, можно как-то исхитриться... но не уверен, что обойдётся без танцев возле костра и битья в бубен... Всё таки навигатор рассчитан на блютус с телефоном, на навигаторе (в DUNe) кое-какие параметры и настройки надо делать, а они там рассчитаны на телефон. Наверное придётся в реестр лазить...

Стоит ли такая игра свеч? Вы что, в машине будете ноутбук возить впридачу к навигатору? И вай-фай везде и всюду на дорогах у вас есть? И за городом тоже?

согласен. просто изучаю мат.часть ) Буду теперь играться с телефоном ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня очередной вопрос. Сегодня ехал по сложному маршруту, объездная проселочная дорога, которой и на карте толком то нет. включил запись трека, чтобы потом выскочить обратно не блуждая. Трек добросовестно отображался на экране. Но когда навигатор выключил, а потом включил- записи не оказалось. Никакой файл никуда не записался и не сохранился. что я делаю не так и как правильно поступать в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня очередной вопрос. Сегодня ехал по сложному маршруту, объездная проселочная дорога, которой и на карте толком то нет. включил запись трека, чтобы потом выскочить обратно не блуждая. Трек добросовестно отображался на экране. Но когда навигатор выключил, а потом включил- записи не оказалось. Никакой файл никуда не записался и не сохранился. что я делаю не так и как правильно поступать в этой ситуации?

перед тем как выключить навигатор, нужно было сначала выключить запись трека, чтоб по окончании записи трек записался на флеш карту, после выйти из программы, чтоб она сохранила все временные файлы и только после этого выключать навигатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bers3259 (04 Июль 2012 - 23:21):

у меня очередной вопрос. Сегодня ехал по сложному маршруту, объездная проселочная дорога, которой и на карте толком то нет. включил запись трека, чтобы потом выскочить обратно не блуждая. Трек добросовестно отображался на экране. Но когда навигатор выключил, а потом включил- записи не оказалось. Никакой файл никуда не записался и не сохранился. что я делаю не так и как правильно поступать в этой ситуации?

 

перед тем как выключить навигатор, нужно было сначала выключить запись трека, чтоб по окончании записи трек записался на флеш карту, после выйти из программы, чтоб она сохранила все временные файлы и только после этого выключать навигатор.

 

ок. спасибо! сейчас попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bers3259 (04 Июль 2012 - 23:21):

 

 

перед тем как выключить навигатор, нужно было сначала выключить запись трека, чтоб по окончании записи трек записался на флеш карту, после выйти из программы, чтоб она сохранила все временные файлы и только после этого выключать навигатор.

 

файлы треков в указанном каталоге нашел. они там есть. Как мне теперь сделать, чтобы я мог видеть нарисованный путь?

 

Полазил по этой папке... и у меня начали высвечиваться пройденные треки. не понял что сделал... ( Уже не нужные треки можно смело удалять, чтобы не загружать память?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

файлы треков в указанном каталоге нашел. они там есть. Как мне теперь сделать, чтобы я мог видеть нарисованный путь?

Читайте эту тему "Программа для визуализации треков".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полазил по этой папке... и у меня начали высвечиваться пройденные треки. не понял что сделал... ( Уже не нужные треки можно смело удалять, чтобы не загружать память?

Фиолетовая линия, что высвечивается у вас на экране, это не треки, а только точки от треков и хранятся в файле tracks.bin, в папке Navi. Так что треки можете удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bers3259 (04 Июль 2012 - 23:53):

Полазил по этой папке... и у меня начали высвечиваться пройденные треки. не понял что сделал... ( Уже не нужные треки можно смело удалять, чтобы не загружать память?

 

Фиолетовая линия, что высвечивается у вас на экране, это не треки, а только точки от треков и хранятся в файле tracks.bin, в папке Navi. Так что треки можете удалить.

 

спасибо за доступные и грамотные объяснения. буду пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bers3259 (04 Июль 2012 - 23:53):

Полазил по этой папке... и у меня начали высвечиваться пройденные треки. не понял что сделал... ( Уже не нужные треки можно смело удалять, чтобы не загружать память?

 

Фиолетовая линия, что высвечивается у вас на экране, это не треки, а только точки от треков и хранятся в файле tracks.bin, в папке Navi. Так что треки можете удалить.

 

от "большого" ума шлепнул из папки Navi несколько файлов с признаками ВИДЕО (не treks.bin) Исчезли все созданные ранее маршрутные точки. Это не самое страшное событие для навигатора? Вроде все работает. точки заново создаются. маршруты симулируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от "большого" ума шлепнул из папки Navi несколько файлов с признаками ВИДЕО (не treks.bin) Исчезли все созданные ранее маршрутные точки. Это не самое страшное событие для навигатора? Вроде все работает. точки заново создаются. маршруты симулируются.

В папке Navi находятся временные рабочие файлы программы, при запуске программы Навител на навигаторе, программа заново создаёт эти файлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...