Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Ситуация такая.

У меня навигатор Explay PN-935. Как выясняется не просто PN-935, а с очень интересной опцией SD, причем об этом нигде не упоминается.

Как я понимаю это означает, что встроенной флешки у такого навигатора нет. вернее там есть что-то объемом 1.5 Мб.

Говорят, что раньше эти навигаторы шли со встроенной картой и опционально с внешней, а более новый идут в комплекте с внешней, но без встроенной(говорили в связном продавцы) - так ли это?

Мой навигатор шел вместе с SD карточкой на 2 Гб. Когда я приобрел этот навигатор я не обратил на это внимание(что всего памяти 2 Гб).

Хотел я добавить "местных" карт, но обломился, так как места на карточке не хватает для размещения дополнительных карт.

Решил я обновить сам Навител и карты и приобрел другую карту на 4 Гб.

Но теперь мой навител не хочет работать так как я сменил карту и серийный номер у меня изменился.

Я уже отправил запрос на деактивацию.

Но есть одна проблема.

Дело в том, что на данный момент для моего устройства Explay PN-935 SD доступна версия навитела NaviTel-5.0.0.1126.EXPLAY_PN945_CE6_SD.zip

а более новая версия NaviTel-5.0.3.99.eXplay_PN-935.zip как я понимаю только для установки на встроенную карту памяти.

Так вот вопрос в следующем:

Отличается ли механизм определения серийного номера у этих двух версий навитела?

 

Просто если я сейчас активирую свою лицензию для версии 5.0.0.1126 бедет она действительна для версии 5.0.3.99?

 

Знакомый приносил такой-же навигатор, но у него есть встроенная память на 2Гб. так вот у него Навител 5.0.3.99 определяет серийный номер из 32 символов, а у меня Навител 5.0.0.1126 определяет серийный номер из 12 символов.

 

Если это так, то мне при обновлении Навитела нужно будет опять менять активационный файл?

 

Вот я и думаю, что мне делать активировать сейчас или ждать когда выйдет версия 5.0.3.99 для моего навигатора и потом уже активировать на новый 32 значный серийный код?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто если я сейчас активирую свою лицензию для версии 5.0.0.1126 бедет она действительна для версии 5.0.3.99?

Навигаторы идут с завода с уже активированными ключами и ничего дополнительно активировать не надо. Что же надо в Вашем случае? Внимательно прочесть инструкции по обновлению. Только и всего... Ещё можно почитать мануал на устройство в части, касающейся использования флешек. Только имейте ввиду, что форматы SD и SDHC - абсолютно разные весчи...

Совместимость

 

Карты SDHC не совместимы с кардридерами и прочими устройствами, изначально рассчитанными только на SD-карты. А вот устройства, способные работать с SDHC-картами, поддерживают также и SD-карты. Ключевым нововведением для SDHC-карт, позволившим им превзойти объём в 4 GB, стало введение посекторной адресации (аналогично жёстким дискам), в то время как обычные SD-карты имеют побайтную адресацию (как оперативная память) и, соответственно, при 32-разрядном адресе могут иметь объём не более 4 GB.

 

Некоторые устройства (кардридеры, коммуникаторы и др.), рассчитанные на работу только с картами SD, после смены программного обеспечения могут «научиться» работать с SDHC, если аппаратная поддержка данных карт была предусмотрена производителем.

 

Также следует обращать внимание на версию реализации карты SD (SD 1.0 или SD 1.1). Если её планируется использовать в старом устройстве, поддерживающем карты памяти объёмом до 2 GB, убедитесь, что она выполнена в версии 1.0, а не 1.1, иначе будут возникать сбои при форматировании и при заполнении карты памяти информацией.

 

Перересгистрировать ключи от одной модели на другую невозможно в принципе. Если Вы это попытаетесь сделать, то просто-напросто потеряете одну из двух перерегистраций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал, что поставил новую карту на 4Гб, теперь версия навитела работает в демо режиме т.к. изменился серийный код.

Если я ставлю версию 5.0.3 то она тоже работает в демо режиме, но серийный код выдает не 12 символов, а 32.

 

Новая карта на 4Гб работает без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. изменился серийный код

Естественно. Надо перерегистрировать на серийный номер другого носителя/устройства.

Но если Вы установили не своё обновление, то это не спасёт. Попробуйте работоспособность на старой флешке. Если запустится на старой флешке, тогда да, а если не запустится и на ней, то ...

Только не забудьте при запуске на старой флешке, положить в папку с прогой свой старый активационный ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. изменился серийный код

Естественно. Надо перерегистрировать на серийный номер другого носителя/устройства.

Но если Вы установили не своё обновление, то это не спасёт. Попробуйте работоспособность на старой флешке. Если запустится на старой флешке, тогда да, а если не запустится и на ней, то ...

Только не забудьте при запуске на старой флешке, положить в папку с прогой свой старый активационный ключ.

 

На старой флешке версия навитела 5.0.0.1126 работает без проблем.

Версия 5.0.3.99 - демо режим, так как серийный номе определяется 32 значным, а не 12 как на версии 5.0.0.1126

 

Значит ждать версию 5.0.3.99 для SD?

И только потом активировать лицензию?

 

Я же ставлю версию 5.0.3.99 INTERNAL не для SD.

Возможно версия для SD будет определять серийный номер из 12 символов?

 

Я поэтому и задавал вопрос, что мне делать, чтоб потом не остаться без лицензии совсем после всех манипуляций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же ставлю версию 5.0.3.99 INTERNAL не для SD.

Ну не Ваша это версия! Блин!

И активировать ничего не надо! Прога у Вас уже давно активирована! Вы инструкции так и не стали читать? Тогда чего с Вами переписываться? Делайте так, как умеете. Ваши деньги - Вам и решать, сколько и на что тратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же ставлю версию 5.0.3.99 INTERNAL не для SD.

Ну не Ваша это версия! Блин!

И активировать ничего не надо! Прога у Вас уже давно активирована! Вы инструкции так и не стали читать? Тогда чего с Вами переписываться? Делайте так, как умеете. Ваши деньги - Вам и решать, сколько и на что тратить.

 

Инструкции я читал.

Значит новая версия Навитела именно для моего случая будет определять серийный номер из 12 символов?

И мне надо только активировать сейчас на новый серийный номер?

И на нем будут работать версии навитела как текущая 5.0.0.1126 так и новая 5.0.3.99(которой еще нет для моего навигатора)?

Если это так, подтвердите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне надо только активировать сейчас на новый серийный номер?

В третий раз - у Вас прога уже давно активирована! Ещё с завода! Сложно понять такую малость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alverner, всё гораздо проще,чем вы думаете-серийный номер внутренней памяти в навигаторах состоит из 32-х символов,а серийный номер карт памяти из 12-ти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот,и у меня такая же беда,один в один,в конце концов 5.03.99 установилась(минус одна перегистрация)но пишет при открытии поиска,что ему не хватает памяти и доступно 80метров,хотя свободно два с лишним гига

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alverner, всё гораздо проще,чем вы думаете-серийный номер внутренней памяти в навигаторах состоит из 32-х символов,а серийный номер карт памяти из 12-ти.

Будем надеяться, я уже активировал новый ключ на 12 символьный серийник.

Надеюсь новая версия навитела будет работать с этим ключом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне надо только активировать сейчас на новый серийный номер?

В третий раз - у Вас прога уже давно активирована! Ещё с завода! Сложно понять такую малость?

Она активирована на другой серийный номер устройства.

Я ведь поменял карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ведь поменял карту.

И на новой флешке у вас программа работате в нормальном режиме? Вы активировали ключ на новую флешку и заменили активационный ключ в папке с программой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ведь поменял карту.

И на новой флешке у вас программа работате в нормальном режиме? Вы активировали ключ на новую флешку и заменили активационный ключ в папке с программой?

Да, работает нормально.

Но версия 5.0.0.1126, а хочется версию 5.0.3.99 с новыми картами :( но пока ее нет для моего навигатора в релизах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но пока ее нет для моего навигатора в релизах.

Остаётся только ждать, не на все навигаторы есть вообще 5-я версия программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ждать версию 5.0.3.99 для SD?

Всё верно для нас ещё нет версии 5.0.3.99 (NaviTel-5.0.3.99.EXPLAY_PN945_CE6_SD.zip) Существует только 5.0.3.99 для EXPLAY_PN945 без (sd). Что то вам здесь мозги все запудрили для нас нужно именно SD, прога ставится на флешшку микро sd или SDHC а не во внутриннею память устройства.

По этому вы всегда устоналвливая прогу не для своей версии без (sd) будете получать незарегестрированная версия.

Что косается замены карты с sd на sd или SDHC активационный ключ нужно будет перерегистрировать ждать для этого выхода новой версии не нужно.ключ привязывается к SD карте.

Так что ждём когда выпустят ~~~~~~ NaviTel-5.0.3.99.EXPLAY_PN945_CE6_SD ~~~~~~~

С июня месяца жду,ещё месяц подожду и хочешь не хочешь но чтоб ипользовать актуальные карты rus20111024.nm3. Разработчики принуждают использовать не лецензионный софт ломанную весрсию навител, как это не прескорбно звучит. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ждать версию 5.0.3.99 для SD?

Всё верно для нас ещё нет версии 5.0.3.99 (NaviTel-5.0.3.99.EXPLAY_PN945_CE6_SD.zip) Существует только 5.0.3.99 для EXPLAY_PN945 без (sd). Что то вам здесь мозги все запудрили для нас нужно именно SD, прога ставится на флешшку микро sd или SDHC а не во внутриннею память устройства.

По этому вы всегда устоналвливая прогу не для своей версии без (sd) будете получать незарегестрированная версия.

Что косается замены карты с sd на sd или SDHC активационный ключ нужно будет перерегистрировать ждать для этого выхода новой версии не нужно.ключ привязывается к SD карте.

Так что ждём когда выпустят ~~~~~~ NaviTel-5.0.3.99.EXPLAY_PN945_CE6_SD ~~~~~~~

С июня месяца жду,ещё месяц подожду и хочешь не хочешь но чтоб ипользовать актуальные карты rus20111024.nm3. Разработчики принуждают использовать не лецензионный софт ломанную весрсию навител, как это не прескорбно звучит. :(

ПАндрей и так знает, что установка программы не для своего навигатора будет работать в демо-режиме, а топик стартер и так уже понял, что ему нужно ждать когда появиться версия программы для его навигатора, но программу перерегистрировал на флешку большего объёма, ведь может оказаться так, что следующий релиз карт моджет и не поместиться на флешку в 2ГБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alien8006 (05 Февраль 2012 - 17:51):

поставил на 935ый 5.0.3.99но пишет что не хватает памяти,памяти немерянно,в чем может быть проблема?

 

 

 

Проблема скорее всего в картах. Вы обновили программу до 5.0.3.99., а карты вы обновили до Q3 2011года?

обновил карты до Q3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил на 935ый 5.0.3.99но пишет что не хватает памяти,памяти немерянно,в чем может быть проблема?

А в папке с картами у вас старых карт не осталось, если используете версию программы 5.0.3.99, то в папке с картами должны быть только карты Q3-2011, старые релизы карт нужно удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не осталось старых карт,карты тоже новые качал

Карты нужно скачивать менеджером закачек, браузер может скачать карты с ошибкой и стакой картой программа или ен будет работать или будет работать с проблеммами, напишите какие карты вы скачивали и копировали в папку для карт.

И где у вас программа и карты стояли после покупки, во внутренней памяти или на флешке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карту Q3 2011 качал,через гугл хром,все было установленно на карте,так как своей памяти гулькин нос,я так понял что я перерегистрировал новую карту памяти на программу под навигатор такой же модели,но со встроенной памятью,получается минус одна активация,обидно.и теперь,либо на 5.0.0.1126 откатываться,либо ждать когда на SD версия выйдет,потому что они разные id выдают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alien8006, так вам и не нужно было перерегистрировать на программу для внутренней памяти, вам нужно было просто взять флешку большего объёма и перерегистрировать программу на новую флешку, но прогррамму нужно было ставить для своего навигатора, а не для навигаторов у которых программа ставиться во внутреннюю память, и теперь поэтому у вас программа и не работает, потому что каждая программа пишится под конкретную модель навиратора, ведь навигаторы у которых программа на SD и у которых программа во внутренней памяти, у них разные технико-технические характеристики, так что если вы со старой флешки не удалили старый активационный ключ, то пользуйтесь пока той флешкой, а после если понадобиться перерегистрируете программу на новую флешку, опыт у вас уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую старый файл регистрации поискать,спасибо за помощь,не ожидал,что столько подводных камней окажется,с первого взгляда ничего сложного,а в чем принципиальное отличие версий 5.0.0.хххх и 5.0.3.хх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем принципиальное отличие версий 5.0.0.хххх и 5.0.3.хх?

В версии 5.0.3. добавили несколько функции, и эта программа может работать с картами Q3-2011 rus20111024.nm3 и ниже, а для программ выше 5.0.0.989 доступны карты Q1-2011 и ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть 5.0.0.989 тупиковая уже ветвь?

Неофициальные карты работают, а они могут оказаться и более подробнее чем официальные карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый активационный файл случайно сохранился

Он вполне себе спокойно лежит в Вашем личном кабинете сайта. Чё его искать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАндрей,

все было установленно на карте,так как своей памяти гулькин нос,я так понял что я перерегистрировал новую карту памяти на программу под навигатор такой же модели,но со встроенной памятью,получается минус одна активация,

Так что всего скорее в личном кабинете теперь лежит активационный файл перерегистрированный с флешки на внутреннюю память, а программа от навигатора с внутренней памяти на навигаторе с установленной программой на флешке вылетает по не хватке памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ,а я про причину регистрации указывал смену карты,мне кажется все дело в количестве знаков ID между 5.0.0.хххх и 5.0.3.хх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ,а я про причину регистрации указывал смену карты,мне кажется все дело в количестве знаков ID между 5.0.0.хххх и 5.0.3.хх

У навигаторов у которых программа стоит на флешке и при установки правильной программы для данного навигатора, программа вычисляет 12 значный серийный номер, а для навигаторов у которых программма стоит во внутренней памяти и установленной программе для данного навигатора, программа вычисляет 32 значный серийный номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а никаких вариантов нет по испальзользованию этого ключа?

Возможно поискать вариант к-л образом освободить немного места на встроенной памяти, для того, чтобы поместить на ней программу, хотя бы и ужатую с помощью UPX и неободимый минимум файлов для ее работы. Поискать также альтернативную прошивку занимающую меньше места. Правда рискуя при этом не только потерять работоспособность, но и серийный номер устройства, а с ним и ключ. Стоит ли связываться с этим -- решайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навител привязанный к внутренней памяти прекрасно запускается и работает будучи установленным на флэшку,НО-папка Navi,где он сохраняет настройки ВСЕГДА будет создаваться на внутренней памяти,поэтому внутренняя память должна иметь объём хотя-бы несколько мегабайт иначе полноценная работа Навитела будет невозможна из-за её переполнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навител привязанный к внутренней памяти прекрасно запускается и работает будучи установленным на флэшку,

я тоже такое предполагал, однако не был уверен на 100% для всех навигаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheezhik,есть ещё одно НО.Не во всех девайсах есть доступ к внутренней памяти (возможность попасть туда через ПК),поэтому при некоторых проблемах с программой,когда нужно удалить всё папку Navi или какие-то файлы оттуда это будет крайне затруднительно.Единственный вариант,который позволит это сделать-установка Тотал Коммандера СЕ и оттуда уже попасть во внутреннюю память.Но это так-для общего развития...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный вариант,который позволит это сделать-установка Тотал Коммандера СЕ и оттуда уже попасть во внутреннюю память

serp61, это как раз вариант не единственный. Во многих навигаторах вполне работоспособен собственный WinCE explorer.exe.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навител привязанный к внутренней памяти прекрасно запускается и работает будучи установленным на флэшку,НО-папка Navi,где он сохраняет настройки ВСЕГДА будет создаваться на внутренней памяти,поэтому внутренняя память должна иметь объём хотя-бы несколько мегабайт иначе полноценная работа Навитела будет невозможна из-за её переполнения.

работает ,то он работает,только карты не открывает и место не определяет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheezhik, serp61, ну ни фига не для всех навигаторов это возможно! Если Вам повезло с парочкой, то это ещё ни о чём не говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАндрей,да-отчасти согласен-не все НО ещё озвучил...ещё одно условие-сборка должна быть привязана к такому-же названию внутренней памяти,что и в девайсе,в противном случае после сброса все настройки слетят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сборка должна быть привязана к такому-же названию внутренней памяти

тоже не факт.

Потому и русуют в ЦНТ сборки под девайсы, а не под ОС или конкретику навигатора. Совпадения, конечно же, есть, но в пределах нормы теории вероятности. Есть сборки от одной моделт, которые можно подружить с моделью даже другого производителя. Но всё должно совпасть до мелочей. От железа до ОС и имени памяти. Внутренняя память, емнип, имеет больше шести разных наименований. Внешняя - чуть меньше, но тоже есть различия. А ведь кроме имён памяти есть и остальные прибамбасы. Долбаная борьба с ветряными мельницами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАндрей, понятно,что борьба с пиратством,но тем не менее обладая некоторыми знаниями,в частности,зная № СОМ-порта,его скорость,место прописки Навитела-внутренняя или внешняя память и её название можно без труда подобрать нужную версию,главное,что-бы эти данные совпали и на конкретной сборке программы и на девайсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное,что-бы эти данные

не ковыряли те, кто этого не умеет. Иначе на форуме визгу не оберёшься. Я так меркую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАндрей, согласен-засим полемику по этому вопросу прекращаю.Кто знает-тот знает,а всем знать совершенно не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...