Перейти к содержанию

Навител. Пробки - практические аспекты использования


alexm777

Рекомендуемые сообщения

когда выбирал модель навигатора, выбрал именно модель с GPRS модулем и возможностью работы с Навител. Пробки.

Если в двух словах - в Украине сервис практически не работает, и на конкретной модели навигатора им пользоваться очень трудно.

 

Расскажу, как оно работает на примере использования оператора Utel.

 

Итак:

1. в начале включаем питание, ждем загрузки и появление главного меню

2. далее надо нажать на замок в верхнем левом углу экрана (без стилуса это делать практически не возможно) и в открывшемся окне вводим пин-код для разблокирования сим-карты

3. вернувшись в главное меню заходим в подменю GPRS и выбираем в списке операторов необходимого, а именно Utel. Если вы думаете, что это надо сделать только один раз - вы глубоко ошибаетесь! Это надо будет делать каждый раз при включении навигатора, так как при новом включении, после инициации сим-карты, по какой то причине, оператор меняется на Киевстар, и далее навигатор данные по сети получать не может

4. после этого возвращаемся в главное меню и выбираем навигацию

 

Каждый раз, после проведения всех этих манипуляций, преимуществ использования Навител. Пробки в Украине практически нет. Пробки показаны очень неудобно, обновляются они очень плохо, на карте их практически не видно. Как информация по пробкам используется при прокладке маршрутов не понятно.

 

Советую всем, при выборе навигатора для Украины, не переплачивать за модели с GPRS модулем или возмможностью работы с сервисом Навител.Пробки - это деньги, потраченные впустую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую всем, при выборе навигатора для Украины

А ведь можно куда проще поступить. Убрать из сим-карты запрос на вход. Это можно сделать проще пареной репы. И настройки сим-карты своего ОПСОСа - трудности Ваши и ОПСОСа, а не устройства или программы Навител.

по какой то причине, оператор меняется на Киевстар

А чья же у Вас сим-карта? Или Вы специально уходите в роуминг чужого ОПСОСа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А ведь можно куда проще поступить. Убрать из сим-карты запрос на вход. Это можно сделать проще пареной репы. И настройки сим-карты своего ОПСОСа - трудности Ваши и ОПСОСа, а не устройства или программы Навител.

можно. если позволяет оператор. В Украине единственный оператор 3G связи - компания Utel. Отменить запрос ПИНа там нельзя. Читайте внимательно суть проблемы - это проблемы разработчиков. При чем тут ОПСОС??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Навитела хвататет косяков, но:

1 ТО что у вас оператор не разрешает отменять запрос ПИН кода это проблема вашего оператора.

2 Навигатор у вас с GPRS зачем зацикливаться на 3G.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Навитела хвататет косяков, но:

1 ТО что у вас оператор не разрешает отменять запрос ПИН кода это проблема вашего оператора.

2 Навигатор у вас с GPRS зачем зацикливаться на 3G.

 

Напоминает упертость религиозных фанатиков, отстаивающих свою веру.

Я, в отличии от вас, ни на чем не зацикливаюсь, а высказываю свое мнение человека, который пользуется тремя разными навигационными программами.

И все они. за исключением Навител, довольно комфортны в использовании.

 

А вариант навигатора Навител с встроенным GPRS модулем не оправдывает своей разницы в цене. И это факт. И я рекомендую другим людям не повторять такую же ошибку, и не покупать этот не доработанный продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Навитела хвататет косяков, но:

1 ТО что у вас оператор не разрешает отменять запрос ПИН кода это проблема вашего оператора.

2 Навигатор у вас с GPRS зачем зацикливаться на 3G.

 

Напоминает упертость религиозных фанатиков, отстаивающих свою веру.

Я, в отличии от вас, ни на чем не зацикливаюсь, а высказываю свое мнение человека, который пользуется тремя разными навигационными программами.

И все они. за исключением Навител, довольно комфортны в использовании.

 

А вариант навигатора Навител с встроенным GPRS модулем не оправдывает своей разницы в цене. И это факт. И я рекомендую другим людям не повторять такую же ошибку, и не покупать этот не доработанный продукт.

Именно этот навигатор использую уже полгода.

Москва

Билайн - настройка встроенная аппаратная

Никаких проблем и при поездках по городу и по московской области и по прилегающим областям.

Вывод - это не реклама Билайн, но правильно выбирайте оператора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. У меня такой же навигатор Prestigio 5600. Никаких танцев с бубном:

1. Включил навигатор.

2. В главном меню выбрал навигацию.

И все, пробки работают. Оператор связи Мегафон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминает упертость религиозных фанатиков, отстаивающих свою веру.

Мне нафиг не надо ни чего отстаивать ни перед кем, тем более перед вами. Можете пользоваться чем угодно. Только прежде чем кого то в чем то обвинять научитесь разбираться в элементарных вещах. Вам пытаются помочь разобраться, а что в ответ? Купите глобус, для вас сойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Навитела хвататет косяков, но:

1 ТО что у вас оператор не разрешает отменять запрос ПИН кода это проблема вашего оператора.

2 Навигатор у вас с GPRS зачем зацикливаться на 3G.

 

Напоминает упертость религиозных фанатиков, отстаивающих свою веру.

Я, в отличии от вас, ни на чем не зацикливаюсь, а высказываю свое мнение человека, который пользуется тремя разными навигационными программами.

И все они. за исключением Навител, довольно комфортны в использовании.

 

А вариант навигатора Навител с встроенным GPRS модулем не оправдывает своей разницы в цене. И это факт. И я рекомендую другим людям не повторять такую же ошибку, и не покупать этот не доработанный продукт.

Ну видимо религиозный фанатик это Вы.

Навигатор Navitel NX5300, отключаю запрос пин-кода и все работает. Оператор Мегафон (Санкт-Петербург). А если ваш Utel не правильно прошивает SIM-карты и не дает отключать ПИН-код, то что вам мешает уйти к другому оператору, 3G не нужен для пробок, достаточно просто GPRS. Навител при всех его минусах тут ни причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...