Перейти к содержанию

компьютер не видит навигатор


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Навигатор JJ Connect 333 при подключении к компу через USB, комп не видит навигатор, USB рабочий все устройства распознает кроме навигатора

По началу иногда распознавал его, а теперь вообще не видит

Хочу обновить карты не могу этого сделать

Помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее - пробуйте другой шнур. И втыкать шнурок надо в задний разъём, а не на "морде" компьютера.

 

К тому же карты надо класть на SD (это уже столько раз озвучивалось!), а для этого не нужен шнурок. Нужен карт-ридер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Автонавигатор EXPLAY PN-930 - для него обновления Навител и карт только через карту памяти micro CD ? А через USB компьютер не видит навигатор и просит драйвер, где его взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Voenkor

Чтобы компьютер не требовал драйвер, нужно в настройках навигатора переключиться на съемный диск. Если такой настройки нет, значит нужна прога Active Sync, если на компьютере Windows XP или центр мобильных устройств, если на компьютере Windows Vista\7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Voenkor

Чтобы компьютер не требовал драйвер, нужно в настройках навигатора переключиться на съемный диск. Если такой настройки нет, значит нужна прога Active Sync, если на компьютере Windows XP или центр мобильных устройств, если на компьютере Windows Vista\7

 

Спасибо! Так и делал - перешел на навигаторе на "внешний дисковый накопитель" и компьютер его видит некоторое время, затем "слетает" и вновь появляется-загружается съемный диск и так постоянно. Загрузил Active Sync - сейчас вроде бы стабилизировалось.

И ущё уточните пожалуйста - загрузка новых карт только через карту памяти micro CD? Или все-таки можно через USB? (Читал-читал форум и так до конца не разобрался - счас начну обновляться по видеоинструкции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Так и делал - перешел на навигаторе на "внешний дисковый накопитель" и компьютер его видит некоторое время, затем "слетает" и вновь появляется-загружается съемный диск и так постоянно.

Попробуйте сменить кабель USB и подключить навигатор на задней стенке ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Так и делал - перешел на навигаторе на "внешний дисковый накопитель" и компьютер его видит некоторое время, затем "слетает" и вновь появляется-загружается съемный диск и так постоянно.

Попробуйте сменить кабель USB и подключить навигатор на задней стенке ПК.

 

Спасибо. Именно на задней стенке ПК и барахлил, но сейчас вроде бы все "устаканилось"

уточните пожалуйста - загрузка новых карт только через карту памяти micro CD? Или все-таки можно через USB?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уточните пожалуйста - загрузка новых карт только через карту памяти micro CD? Или все-таки можно через USB?

Прочитал это ваш вопрос в 3-х разных постах, но так толком и не понял... :huh:

Поэтому отвечу так: карты лучше разметить на SD-флешке (CD- это компакт-диск!). И надёжнее, и обновлять легче. Записывать карты на SD - лучше всего через карт-ридер (минимум ошибок, и займёт всего 2-3 минуты), но можно по кабелю сразу на SD-флешку, вставленную в навигатор. Это будет немножко медленнее и немножко менее надёжно (лишнее звено - USB-кабель). Ну а если хочется поупражняться в решении самых немыслимых проблем - закачайте карты на навигатор через шнур, но посредством АктивСинка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уточните пожалуйста - загрузка новых карт только через карту памяти micro CD? Или все-таки можно через USB?

Прочитал это ваш вопрос в 3-х разных постах, но так толком и не понял... :huh:

Поэтому отвечу так: карты лучше разметить на SD-флешке (CD- это компакт-диск!). И надёжнее, и обновлять легче. Записывать карты на SD - лучше всего через карт-ридер (минимум ошибок, и займёт всего 2-3 минуты), но можно по кабелю сразу на SD-флешку, вставленную в навигатор. Это будет немножко медленнее и немножко менее надёжно (лишнее звено - USB-кабель). Ну а если хочется поупражняться в решении самых немыслимых проблем - закачайте карты на навигатор через шнур, но посредством АктивСинка. :)

 

Спасибо. Конечно SD-флешка, а не CD - орфография :) Программное обновил без проблем, пытаюсь разобраться с новыми картами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программное обновил без проблем, пытаюсь разобраться с новыми картами

А что с ними разбираться, скачивайте менеджером закачек и копируйте в папку NavitelContent\Maps, если не помещаются во внутреннюю память, то копируйте на флешку, программа не нашла карт самостоятельно, то укажите программе путь к папке скартой, "Меню-Настройки-Карта-Другие карты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программное обновил без проблем, пытаюсь разобраться с новыми картами

А что с ними разбираться, скачивайте менеджером закачек и копируйте в папку NavitelContent\Maps, если не помещаются во внутреннюю память, то копируйте на флешку, программа не нашла карт самостоятельно, то укажите программе путь к папке скартой, "Меню-Настройки-Карта-Другие карты".

 

Из личного кабинета скачал доступные карты - скачался только один файл "rus20111024.nm3" . Это правильно?

Папку Maps очистил от старых карт, индексный файл вместе с ними нужно удалять было? И подскажите что такое менеджер закачек. Скопировать и вставить - это хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Voenkor, если у вас вверсия программы выше 5.0.3.70, то да, эта карта будет работать на вашей версии программы, но вы можете скачать и карту Q4-2011 rus02192012.nm3, она также будет работать на вашей версии программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите!!! навигатор Prestigio 5250 перестал подключаться к пк при подключении пишет "устройство не опознано или работает неправельно" подключаю в режиме флешки на 3х разных пк с разными ОС. у меня ОС 7ка в режиме АктивСинка драва найти не могу. Вопрос как обновить программу навител???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите!!! навигатор Prestigio 5250 перестал подключаться к пк при подключении пишет "устройство не опознано или работает неправельно" подключаю в режиме флешки на 3х разных пк с разными ОС. у меня ОС 7ка в режиме АктивСинка драва найти не могу. Вопрос как обновить программу навител???

Попробуйте сменить кабель USB и подключать навигатор на задней стенке ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pantiak, чтоб подключать навигатора в режиме ActiveSync, то нужно установить программу ActiveSync если у вас WinXP или Центр устройств Windows Mobile если у вас Win Vista/7, скачать можно на сайте MicroSoft или на многих файловых обменниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал поставить Windows Mobile 6.1

лучше бы попробовали на DECT-трубу установить Висту. :mrgreen:

Или Вы о Семёрочной приблуде для поиска устройств на указанной Винде?

Для ХР нужна прога АктивСинк, для Виста/7 - центр мобильных устройств Виндовз.

Или переключить навигатор в режим съёмного диска. (самый верный вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для того чтобы комп увидел навигатор, последний должен быть разряжен, сам столкнулся и с TEXET 505 и с Prestigio 5500

Когда навигатор заряжен, то меньше идёт нагрузка на порт ПК, а чтоб навигатор определился ПК нужен качественный провод USBб у Prestigio они частенко попадаются не качественные и после замены, навигатор определяется без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

помогите!!! навигатор Prestigio 5250 перестал подключаться к пк при подключении пишет "устройство не опознано или работает неправельно" подключаю в режиме флешки на 3х разных пк с разными ОС. у меня ОС 7ка в режиме АктивСинка драва найти не могу. Вопрос как обновить программу навител???

Не вижу ответа на это вопрос, а у меня та же проблема с точно таким же устройством в данный момент. Что делать??? Винда семь на всех моих компах, разные кабели и разъёмы пробовал, режим внешней памяти на девайсе включал - всё одно - устройство работает не правильно и винде не удаётся его определить и подключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разные кабели и разъёмы пробовал, режим внешней памяти на девайсе включал - всё одно - устройство работает не правильно и винде не удаётся его определить и подключить.

Мало. Пробовали мало.

В режиме флеш-дисков (внешней памяти) винда и не должна определять ваше устройство (и ей наплевать, как оно работает - правильно или неправильно), она должна увидеть только флеш-диски (встроенную флеш и внешнюю, т.е. SD). Если она их не видит - пробуйте дальше с заменой шнурков. Они у Престижей традиционно дрянные.

А если вам надо обновить только то, что лежит на SD - гораздо проще и надёжнее это можно сделать вынув SD и воткнув её в карт-ридер компьютера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

у меня навигатор ExplayCTS5 я уже замаелся не могу включить через комп все порты испробовал и 2 шнура пишит на навигаторе внешний дисковый накопитель и все а его в компе не видно и не знаю где дрова найти помогите прги исспользовал activesync i navitel navigator upteid centr все равно не видит что делать то? надо чтоб обновить закачать каотк а я не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня навигатор ExplayCTS5 я уже замаелся не могу включить через комп все порты испробовал и 2 шнура пишит на навигаторе внешний дисковый накопитель и все а его в компе не видно и не знаю где дрова найти помогите прги исспользовал activesync i navitel navigator upteid centr все равно не видит что делать то? надо чтоб обновить закачать каотк а я не могу

Вашему навигатору не нужны ни какие сторонние программы для синхронизации с ПК, ваш навигатор к ПК подключается как обычная флеш карта, навигатор к ПК нужно подключать включенны и желательно полностью заряженный, когда подключаете к ПК, у вас на экране навигатора должно появиться два ярлыка, "Зарядка" и "Компьтер", вот и нужно выбрать заряжать или обмен данными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем здравствйте!

Проблема у меня такая: мой ПК не видит навигатор EXPLAY PN-930.Я видела что этот навигатор уже обсуждался,но мало чего поняла. Подключать пробовала через все порты-ничего,через центр устройств обнаружить не удалось... Последний вариант установить программу на флешку,а как я не знаю. В моих устройствах скачала новую версию программы (сейчас у меня стоит 3.5) и скачала карту для новой версии. И что мне теперь то делать? Имеется чистая флешка,а что и как на нее загружать? И еще:может хотябы примерно объясните где искать функцию переключения навигатора на флешку,ну то есть чтоб он карту именно с флешки загружал? Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема у меня такая: мой ПК не видит навигатор EXPLAY PN-930.Я видела что этот навигатор уже обсуждался,но мало чего поняла. Подключать пробовала через все порты-ничего,через центр устройств обнаружить не удалось...

А провод заменить не пробовали. Данный навигатор к ПК подключается как обычная флешка, и Центр устройств его не обнаружит. При подключении навигатора к ПК у вас на экране навигатора должны появиться два ярлыка, кликнув по которым вы или только заряжаете навигатор от ПК или вам нужно подключить навигатор к ПК для копирования в память каких либо файлов.

 

Последний вариант установить программу на флешку,а как я не знаю. В моих устройствах скачала новую версию программы (сейчас у меня стоит 3.5) и скачала карту для новой версии. И что мне теперь то делать? Имеется чистая флешка,а что и как на нее загружать? И еще:может хотябы примерно объясните где искать функцию переключения навигатора на флешку,ну то есть чтоб он карту именно с флешки загружал? Помогите пожалуйста.

Как вариант попробовать использовать можно, только вам папку и программу из Navione\Navione.exe нужно переименовать в MobileNavigator\MobileNavigator.exe и запускать Навител кнопкой Карта1 или Карта2, если конечно при нажатии на кнопку Навигация у вас появляется выбор при запуске программы Навигации "Навител, Карта1 и Карта2".

Скаченный архив распаковываете, папку Navione копируете на SD карту, переименовываете папку и программу, в папку MobileNavigator копируете активационный файл NaviTelAuto Activation Key.txt. Создаёте на SD карте папку NavitelContent, в этой папке создаёте папку Maps и копируете в эту папку карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скаченный архив распаковываете, папку Navione копируете на SD карту, переименовываете папку и программу, в папку MobileNavigator копируете активационный файл NaviTelAuto Activation Key.txt. Создаёте на SD карте папку NavitelContent, в этой папке создаёте папку Maps и копируете в эту папку карты.

Спасибо,сейчас попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный навигатор к ПК подключается как обычная флешка, и Центр устройств его не обнаружит. При подключении навигатора к ПК у вас на экране навигатора должны появиться два ярлыка, кликнув по которым вы или только заряжаете навигатор от ПК или вам нужно подключить навигатор к ПК для копирования в память каких либо файлов.

Не пришлось марочится с папками,я даже не знала что на экране кнопочки высвечиваются!!! Тупень я,спасибо огромное,все сделала,все получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...