Перейти к содержанию

Помогите с выбором 7" навигатора


Рекомендуемые сообщения

Хочу встроить в торпедо переднюю в Шевроле Эпикку. Там какраз есть бардачёк, который демонтируется, и колхозится 7" навигатор. Размер "дырки" по ширине максимум 17,5 см. Т.к. не хочется разбирать в последствии торпедо - один из самых важных параметров - НАДЁЖНОСТЬ!!! Итак, хочется:

1. НАДЁЖНЫЙ 7" навигатор

2. Однозначно с Навителом (нужна модель, которая постоянно в первых рядах обновляется Навителом!!!)!

3. Чтобы сам включался при подаче питания и выключался при выключении внешнего питания (кнопки будут "замурованы" и недоступны)

4. Разрешение экрана не ниже 800x480, мультитач

5. Процессор Атлас V с частотой 600

6. ОЗУ не менее 128 (256 лучше, но бывают ли?)

7. С AV входом, который автоматически выведет изображение при подаче сигнала и отключится при пропадании (для камеры заднего вида)

8. Чтобы не возникало проблем из-за того,трансмитер приветствуется что постоянно сидит на внешнем питании (чтоб батарея не глюкала из-за этого)

9. FM-трансмитер приветствуется

10. Подключение по Блютуз для скачивания пробок

В 80% будет использоваться, как навигатор. 20% жена будет смотреть фильмы в дальних поездках и в пробках (т.ч. нужен нормаьный не слепнущий и "цветной" экран).

Присматривался к Neoline Seven 7", но его нет в последних обновлениях :( Есть Neoline V7 Grand, но он на Sirf 3+, хоть частота и 600 МГц заявлена, но почемуто Атлас V хочется :)

В общем, буду рад любым мыслям, СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди твоих требований есть кое-что не выполнимое.

Например мультитач. Может конечно я отстал от жизни, но лично я пока не слышал о появлении навигаторов с такой функцией.

И тщательно замуровать его тоже вряд ли получится.

Во-первых тебе нужно оставить доступ к слоту SD карточки или к разъему для подключения USB шнура, чтобы иметь возможность обновляться.

Во-вторых, любой, даже самый надежный навигатор имеет способность зависать, а потому также нужно иметь доступ к кнопке включения\выключения или к Reset.

А так, если хочешь модель понадежнее, то я бы посоветовал что-нибудь из Сarmani, но у них модели с таким дисплеем не имеют выхода в Интернет.

Ну а если хочешь что-то, для чего обновления выходят в первую очередь, то наверное кроме навигаторов от самого навитела больше ничего не посоветуешь.

 

И вообще если хочешь встроить навигатор и чтобы было все надежно, то я бы советовал купить встроенное ГУ. А таком есть все и ни к чему доступ организовывать не надо. Но оно стоит несколько других денег.

Я, кстати, могу помочь с приобретением. Если интересно, координаты для связи с личке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди не такого большого множества навигаторов 7" только один имеет процессор 600 МГц и вход AV:

Neoline Seven

 

Но его нет в списках обновления Навитела до 5.0.3 (только более старая модель Neoline V7 Grand)! Мало того, фирмы Neoline вообще нет в списках обновления на 5.0.2!!! Значит достаточно радкая (новая?) модель. Кроме того в нём изначально закрыт выход в Win, что не есть хорошо...

Может кто нибудь подскажет, стоит загоняться на Atlas V процессоре с частотой 600, или достаточно МТК с 468 МГц? тогда выбор немного расширяется. Но хватит ли этого для того, чтобы крутить видеофайлы хотябы в DivX пережатые (с каким разрешением?)? А то жена не простит, если фильмы не будут идти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но его нет в списках обновления Навитела до 5.0.3

Зато много тем с обсуждением непоняток с ним...

стоит загоняться на Atlas V

Ну, МТК - на мой вкус - не самый удачный вариант...

А чем плох планшетнег на Андроиде? Какой-нибудь HТС Flyer или Гнусмас Таб семи/десяти дюймовый? Навигаторов эра проходит... Будущее за планшетками. А ещё есть мультимедия-станция со съёмным 7дюймовым Андро-планшетом. Правда он - голимый кетаёза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем плох планшетнег на Андроиде? Какой-нибудь HТС Flyer или Гнусмас Таб семи/десяти дюймовый? Навигаторов эра проходит... Будущее за планшетками.

Я обоими рукама ЗА андроид. И мощнее, и экран лучше, и сама система... НО что делать с камерой заднего вида? Очень хочется... Ещё один экран лепить? Да и по цене Гнусмас Таб к 15 тыщам подбирается :(

10 дюймов не станет в место! 7" и то подбирать надо :( Максимально 175 мм можно втиснуть между воздуховодами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мирком-500 + 1-2 din 7" телевизор.

Очень понравился вариант

http://www.navishop.ru/index.php?productID=217

Вполне приемлемая цена с установкой по новогодней акции! НО КАК ИЗ КРАСНОДАРА ДОБРАТЬСЯ В МОСКВУ? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

date='27 Январь 2012 - 14:41' post='370412']

НО КАК ИЗ КРАСНОДАРА ДОБРАТЬСЯ В МОСКВУ?

Они вроде бы по всей России доставку осуществляют.

 

 

Вот ещё кЕтайцы конкретно для Captivы: http://www.ebay.com/sch/?_kw=GPS%20Captiva&_clu=2&_fcid=168&_localstpos=&_sc=1&_sop=15&_stpos=&gbr=1[quote name='VladOst'

Дешевле, но без лицензионного ПО и без гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился вариант

Тогда уж такой. Ценник ваще 24000. Явно дешевле 31тыс. И это при том, что устройство два в одном фактически. Отстегнул планшет и пошёл...

 

6bf4085df5b25ffc1d127fcc3c213a17.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой на eBay купил. Это ссылка на мой аукцион, т.ч.если кому нужно, то через продавца ищите...

Подкупило то, что уже именно под мою модель оформлено, ничего мудрить не надо. Прод адекватный, я ему 3 дня мозги вопросами делал, терпеливый оказался :rolleyes:

Кстати, у него этот девайс есть практически под любые авто!!!! Т.ч. как получу - обещаю отчитаться :!:

Остался один вопрос... Когда Навител начнёт официально поддерживать WinCE платформу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Навител начнёт официально поддерживать WinCE платформу?

А он поддерживает. Только Вам от этой поддержки не станет легче. Автоверсия Навител отдельно от навигатора не продаётся. Никак и нигде. Тем более, под нонэйм кетаёз. Я ж давал ссылку на Андро-девайс. Дорого? Зато с возможностями на порядок выше. А через Вашего продавана можно было сбарыжить баксов за 450-500...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VladOst

Остался один вопрос... Когда Навител начнёт официально поддерживать WinCE платформу???

Если бы он не поддерживал данную платформу, навител ни на один навигатор не устанавливался был.

Поддержка есть, просто нет общей версии для всех навигаторов.

 

ПАндрей

Тем более, под нонэйм кетаёз.

Вот только не надо драмматизировать ситуацию. В поддержке нонэйм китайцев нет ничего необычного. Здесь даже поддержка как таковая и не нужна. Дело за малым: перестать адаптировать программу под каждый навигатор и выпустить единую версию для Windows CE, как уже давно сделали многие конкуренты.

Почему навител не может или не хочет это сделать - это знает только он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж давал ссылку на Андро-девайс. Дорого?

Ну, во первых дороговато, НО самое главное, что не всё так просто оказалось... В Шевролет Эпика (как и во многих других, оказывается) не стандартные 2DIN магнитолы. Прийдётся колхозить переходную рамку. В этом случае будет не безопасно машину на ночь оставлять под окнами, т.к. "пионеры" уже в курсе, что если стоит с переходными рамками, значит стандартная 2Дин, и её можно будет пишнуть потом кому нибудь ещё. А вот кому нужна будет такая нестандартная штука, которая только в Эпику садится? да и предложеный девайс ставился только на место штатной магнитолы, а она у меня очень низко расположена. Очень не удобно для навигатора или камеры заднего вида. А этот девайс ставится вместо штатного верхнего бардачка, что очень удобно. И в стиле оформления остального салона! Но в любом случае большое спасибо за предложения, т.к. именно это сподвигло расширить кругозор и найти то, что мне ПОКА нравится :)

Дело за малым: перестать адаптировать программу под каждый навигатор и выпустить единую версию для Windows CE, как уже давно сделали многие конкуренты.

Почему навител не может или не хочет это сделать - это знает только он.

Именно это я и имел в виду! Жаль, что сам Навител заставляет искать "альтернгативные" пути получения Навитела или переходить на конкурентов.

PS С ГРОМАДНЫМ удовольствием купил бы лицензию. Да, думаю, и не я один...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...