Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Эпиграф.

Форум Навител Навигатор

"Поиск по слову вы ушли с маршрута вернул 1000 результатов"

 

В феврале прошлого года возникла сия проблема на навигаторе ASUS A686 (начиная с версии Navitel 5.0.0.324, Россия Q4, 2010). Постоянная перепрокладка маршрута на ровном месте. Долгая переписка с техподдержкой [navitel.su #207991], отправка треков, фильмов, удаление различных файлов, обновления на новые версии проблему так и не решила. Навигатор был благополучно продан вместе с машиной.

У жены автонавигатор Prestigio Geovision 5500. После обновления появилась та же проблема - постоянная перепрокладка маршрута на прямых участках. Железо ни при чем, т.к. откат на предыдущую версию и карту сразу избавляют его от этой болезни.

У меня навигатор Philips CID2680 (NaviTel-5.0.3.305.PHILIPS_CID2680_51). Та же болезнь. Вечер. Пробка на Волоколамке в область. Маршрут в Зеленоград. Метров за 400 до м. Тушинская начинает постоянно перекладывать маршрут ("дельтаплан" наползает на полоску маршрута, после чего следует перепрокладка), даже если я стою на месте. Возможно, проблемы в железе, возможно, помехи приема и т.д. и т.п. Но после проезда перекрестка железо чудесным образом исправляется и сигнал со спутника, видимо, становится идеальным, т.к. уходы с маршрута волшебным образом прекращаются (пробка продолжается).

Что делать? Ездить так невозможно. Либо поворот пропустишь, либо нервы закончатся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) аналогичная ситуация, недавно купил навигатор Expley PN955, недельку потестил по городу все гуд, перед поездкой в область обновил НН и карты, переодически начинал постоянно перепрокладывать маршрут, разумеется со словами "двигайтесь прямо 23, двигайтесь прямо 22км, двигайтесь прямо 21км, и т.д в среднем 7 км, выключил звук, иначе ехать невозможно, теперь при маршруту по городу на прямых участках не с того не с сего сообщает о том что сошел с маршрута.

вывод: откатываюсь назад

 

Представители НАВИТЕЛ что нибудь прокомментируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) аналогичная ситуация, недавно купил навигатор Expley PN955, недельку потестил по городу все гуд, перед поездкой в область обновил НН и карты, переодически начинал постоянно перепрокладывать маршрут, разумеется со словами "двигайтесь прямо 23, двигайтесь прямо 22км, двигайтесь прямо 21км, и т.д в среднем 7 км, выключил звук, иначе ехать невозможно, теперь при маршруту по городу на прямых участках не с того не с сего сообщает о том что сошел с маршрута.

вывод: откатываюсь назад

 

Представители НАВИТЕЛ что нибудь прокомментируют?

 

Не ждите комментирования от Навитела. Они давно забили гвоздь огромных размеров на все комментарии. Попробуйте в настройках поставить маршрут "быстрый". Некоторым помогает. Мне тоже помогло. Не знаю почему, но это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не ждите комментирования от Навитела. Они давно забили гвоздь огромных размеров на все комментарии. Попробуйте в настройках поставить маршрут "быстрый". Некоторым помогает. Мне тоже помогло. Не знаю почему, но это факт.

 

Бил в бубен, ставил "Быстрый", "Короткий", "Автопритягивание", "Не притягивать", удалял разные файлы - не помогает... Перекладывает даже если стоишь на месте! (координаты не меняются, навигатор видит 8-10 спутников)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте в настройках поставить маршрут "быстрый". Некоторым помогает. Мне тоже помогло. Не знаю почему, но это факт.

Попробовал, вроде перестал постоянно перепрокладывать и сообщать о схождении с маршрута, но вот чем руководствуется ПО для прокладки "быстрого" маршрута, вообще непонятно, в маршруте выстраивались в прямом смысле слова "петли и крючки" непонятно зачем. Решил все таки откатываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте в настройках поставить маршрут "быстрый". Некоторым помогает. Мне тоже помогло. Не знаю почему, но это факт.

Попробовал, вроде перестал постоянно перепрокладывать и сообщать о схождении с маршрута, но вот чем руководствуется ПО для прокладки "быстрого" маршрута, вообще непонятно, в маршруте выстраивались в прямом смысле слова "петли и крючки" непонятно зачем. Решил все таки откатываться.

Там не много настроек, которые касаются прокладки маршрута, но разница при различных комбинациях ощутима. Быстрый маршрут скорее предназначен для "аля - таксист", потому что иногда по таким дорогам ведет, по которым даже на тракторе ехать не хочется, жалко подвеску) Другими словами выбирает дорогу через места, где мало кто ездит. Это что касается работы программы прокладки маршрутов. А "отклонения от маршрута" замечаю чаще всего вблизи вышек сотовой связи. Может они как то влияют на сигнал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не много настроек, которые касаются прокладки маршрута, но разница при различных комбинациях ощутима. Быстрый маршрут скорее предназначен для "аля - таксист", потому что иногда по таким дорогам ведет, по которым даже на тракторе ехать не хочется, жалко подвеску) Другими словами выбирает дорогу через места, где мало кто ездит.

Вы ничего не перепутали? Вы же явно описываете "короткий".

При "быстром" приоритет отдаётся магистральным дорогам/улицам, а не тракторной колее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое в результате решение? замена типа маршрута с быстрого на короткий и наоборот не помогает.

почему такое хоть интересно, от карты зависит или от версии? до .99 версии стояла предыдущая такого не наблюдалос...

очень неприятно когда за минуту 20 раз пилинкнет) и скажет перестроение маршрута)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два вопроса:

1. Кто виноват? Я один такой? Или это у всех? Если один, то почему это происходит на трех разных навигаторах (один под Win Mobile 6.1, второй - под Win CE 6.0 на процессоре ARM, третий - Win CE 5.0 на процессоре MIPS (!!!). Если у всех проблема, почему остальные молчат? Ведь уже пять версий таких выпустили и ничего...

2. Что делать? На Филипсе можно откатить версию, но не факт, что там проблемы не будет, к тому же в старой версии проблемы с голосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или это у всех?

У меня этого нет. Правда, езжу больше по МиМО.

1. ОДЕОН (на ВыньСЕ4.2) с 5.0.3.100+Q3-2011

2. HTC HD2 (на ВыньМоб6.5+Андроид от 2.3.7 до 4.0.3) c актуальными ПО и картами.

Второй вопрос меня не касается. Нет бага - нет и проблемы.

Но поиграться с настройками можете. Притягивание выставьте на 20 метров и чувствительность ухода потрогайте. У меня посерёдке шкалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два вопроса:

1. Кто виноват? Я один такой? Или это у всех? Если один, то почему это происходит на трех разных навигаторах (один под Win Mobile 6.1, второй - под Win CE 6.0 на процессоре ARM, третий - Win CE 5.0 на процессоре MIPS (!!!). Если у всех проблема, почему остальные молчат? Ведь уже пять версий таких выпустили и ничего...

2. Что делать? На Филипсе можно откатить версию, но не факт, что там проблемы не будет, к тому же в старой версии проблемы с голосом.

1. Похоже, что не один. У меня Prestigio GV 5500 (Win CE 6.0) и та же самая проблема после обновления до 5.0.3.99 Так что выглядит как баг в прошивке.

2. Написал в техподдержку вчера, попросил прокомментировать эту ветку форума. Ждём-с...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что выглядит как баг в прошивке.

Навител не имеет никакого отношения к понятию "прошивка". Это раз. Я езжу именно по подобному маршруту (Волоколамка), но у меня нет таких выкрутасов. Это два. И три: правильно проделанные процедуры по обновлению ПО и карт помогает решить несуществующие проблемы.

А уж топик-стартеру можно было чуток завернуть (стрелка Волоколамки и Ленинградки) в офис ТП ЦНТ и там бы ему установлили, коль сам не при делах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что выглядит как баг в прошивке.

Навител не имеет никакого отношения к понятию "прошивка". Это раз. Я езжу именно по подобному маршруту (Волоколамка), но у меня нет таких выкрутасов. Это два. И три: правильно проделанные процедуры по обновлению ПО и карт помогает решить несуществующие проблемы.

А уж топик-стартеру можно было чуток завернуть (стрелка Волоколамки и Ленинградки) в офис ТП ЦНТ и там бы ему установлили, коль сам не при делах.

 

Процедуры проделывались согласно инструкции (с форматированием и прочая и прочая).

ЦНТ предлагал отдать свой навигатор чтобы они сами проверили/убедились. Проигнорировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что выглядит как баг в прошивке.

Навител не имеет никакого отношения к понятию "прошивка". Это раз. Я езжу именно по подобному маршруту (Волоколамка), но у меня нет таких выкрутасов. Это два. И три: правильно проделанные процедуры по обновлению ПО и карт помогает решить несуществующие проблемы.

А уж топик-стартеру можно было чуток завернуть (стрелка Волоколамки и Ленинградки) в офис ТП ЦНТ и там бы ему установлили, коль сам не при делах.

Если вас смущает слово "прошивка", то скажу версия программы "Навител". Ещё скажите, что они не имеют отношения к программам, которые продают. Это раз.

Не надо думать, что кроме Вас никто не может пользоваться навигатором и компьютером. При откате на предыдущую версию (всё сделано по инструкции, выложенной на сайте) навигатор работает нормально. Примите в расчёт ещё и то, что это уже третье или четвёртое обновление моего устройства. Так что получается, что проблема, скорей всего в конкретной версии программы. Это два.

Опять же, исключать полностью свою ошибку тоже не могу... Затем и пишу в форум и Тех.Поддержку. И хотелось бы, чтоб разработчики тоже поучаствовали в разрешении этой проблемы. Это три.

PS. Ответили из Тех.Поддержки, запросили текущие настройки навигатора. Отправил, жду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хотелось бы, чтоб разработчики тоже поучаствовали в разрешении этой проблемы. Это три.

Разработчики здесь никогда не бывают. Им это не нужно, чтоб не засаливать свой мозг. И, скорее всего, это требование их контракта с работодателем.

это уже третье или четвёртое обновление моего устройства

Одной и той же версией? Значит, эти версии для разных устройств с одинаковым названием модели, но разными её версиями исполнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хотелось бы, чтоб разработчики тоже поучаствовали в разрешении этой проблемы. Это три.

Разработчики здесь никогда не бывают. Им это не нужно, чтоб не засаливать свой мозг. И, скорее всего, это требование их контракта с работодателем.

это уже третье или четвёртое обновление моего устройства

Одной и той же версией? Значит, эти версии для разных устройств с одинаковым названием модели, но разными её версиями исполнения.

Юридические тонкости их сотрудничества пользователей не интересуют. Интересует нас тех. поддержка, а кто её будет оказывать - дело десятое

Нет, не одной и той же версией. Со времени приобретения я его обновлял несколько раз новыми версиями программы. Никогда не было никаких трудностей и проблем. Только с версией 5.0.3.99 началась вышеуказанная проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юридические тонкости их сотрудничества пользователей не интересуют

А Правила интересуют?

Помните, что ваш вопрос обычно намного быстрее и продуктивнее можно решить с помощью ТЕХНИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКИ НАВИТЕЛ, чем в рамках форума. Координаты технической поддержки Навител: http://navitel.su/support/

Путаницу понятий "разработчик" и "поддержка" пользователю пояснить?

Только с версией 5.0.3.99 началась вышеуказанная проблема

А почему же у меня этой проблемы нет? Давайте разберёмся? Ведь форум - это в основном - обмен опытом пользователей, а не общение с ТП (см.первую цитату).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юридические тонкости их сотрудничества пользователей не интересуют

А Правила интересуют?

Помните, что ваш вопрос обычно намного быстрее и продуктивнее можно решить с помощью ТЕХНИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКИ НАВИТЕЛ, чем в рамках форума. Координаты технической поддержки Навител: http://navitel.su/support/

Путаницу понятий "разработчик" и "поддержка" пользователю пояснить?

Только с версией 5.0.3.99 началась вышеуказанная проблема

А почему же у меня этой проблемы нет? Давайте разберёмся? Ведь форум - это в основном - обмен опытом пользователей, а не общение с ТП (см.первую цитату).

Как раз правила стараюсь и не нарушать. По ссылке, которую вы прислали, пройдите и увидите в первом же абзаце такую фразу "а в обсуждении принимают участие сотрудники службы поддержки, объясняющие многие подробности работы" Так же там указано, что надо постараться найти ответ на форуме прежде, чем писать в ТП. Кстати, туда я уже тоже написал, т.к. в форуме от них нет никакой помощи. Если получу ответ от них, опубликую для всех

Согласен с Вами, что форум - это способ решения проблемы. Давайте разберёмся, буду рад узнать решение этой проблемы. Я так понял у вас та же версия ПО. Моя версия карт - rus20111024.nm3 / Россия Q3 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас та же версия ПО

у меня 5.0.3.100 с картами Q3-2011. Установлены способами, которые есть на форуме. То есть - на отформатированную спец.прогой флешку, скачал в папку НавителКонтент/Мапс карты. Запускающий файл я на всякий случай сжал, повыкидывал из папки с прогой всё лишнее от ЦНТ. Демо-карты, голоса, спидкамы, модельки 12-ти зданий, скин. Свои скины/спидкамы/голоса уложил на флешку в соответствующую папку.

В настройках сделал притягивание на 20 метров, чувствительность ухода выставил посередине. Всё остальное - по максимуму. Детализация и прочие типа POI.

 

Прога - внутри, всё остальное - на флешке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что проблема постоянной перепрокладки маршрута кроется в картах,а не в программе.Попробуйте установить карты в формате nm2.,например от OSM.Там где были сбои в маршрутизации-на OSM-овских их нет.И заметьте что перепрокладка обычно случается после пересечения дорог.Если внимательно приглядеться при масштабировании карты, то начало примыкающей дороги того-же цвета что и той по которой проложен маршрут.Может поэтому программа считает её равной и входит в ступор.За курсором тянется полоса маршрута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что проблема постоянной перепрокладки маршрута кроется в картах

а как же я? Мне-то что прикажете делать? У меня именно свежиее ПО и карты. И нет никаких проблем. Тем более, в указанном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду режим маршрута "короткий".На "быстром" всё нормально.Но согласитесь что оказавшись в чужом городе,особенно при проезде транзитом всё лучше проехать по маленьким,не очень загруженным улицам.А навител "толкает" туда, где машин больше всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как обычно, скатились с темы...

Потому я и пишу в форум, чтобы понять, это я один такой (с тремя навигаторами) эксклюзивный или есть еще братья по разуму?

 

Техподдержка предложила проверить работу на режиме "Быстрый". Пока сбоев не было. Возможно у ПАндрей'я выставлен "Быстрый" режим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно у ПАндрей'я выставлен "Быстрый" режим?

Естественно! Зачем мне короткие варианты? Я люблю быстро. Известный факТ - Навител может адекватно работать лишь в одном-единственном варианте настроек программы. Удивляюсь, почему ЦНТ не поудаляет всё лишнее? У них же есть тестеры штатные! Неужто они не могли выверить прогу и дать свои рекомендации? :mrgreen:

Оставить две кнопки: включить прогу и выключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! Правда, одной кнопки тоже много - зачем тебе выключенный навигатор??? Он жешь не будет работать!

 

Помню, в староглиняные времена было не два режима "Короткий" и "Быстрый", а цельный регулятор с пятью (вру, конечно) промежуточными положениями... Правда, тогда и деревья зеленее были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема саппортом признана (уррррааа!!! я не псих... хотя, к доктору сходить можно...).

Через год ждем-с новых версий (судя по тому, что за год ее еще не решили). :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...