Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи форумчане!

где можно скачать дистрибутив OS Windows CE 6.0 exe.

Стоит WinCE5.0 глючит ,на мониторе 3 сенсорные кнопки

размером в 1/3 экрана,супер одинаковые,навигация включается , выключается,

а управления навигацией с помощью кнопок сенсора нет.

Т. Е. есть только 3 кнопки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sch051954, а вы у верены, что на вшем навигаторе будет работать ОС WinCE6.0. и прошивки нужно искать не на форуме Навитела, на на специализированных форумах типа 4pna.com или gps-club.ru, там и выясните можно ли на ваш навигатор поставить ОС WinCE6.0.

 

А маленькие кнопки, где в программе Навител, так это решается заменой на альтернативный скин, есть в творческой лаборатории на этом форуме каталог Альтернативных скинов, выбирайте согласно своей версии программы и разрешения экрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sch051954, а вы у верены, что на вшем навигаторе будет работать ОС WinCE6.0. и прошивки нужно искать не на форуме Навитела, на на специализированных форумах типа 4pna.con или gps-club.ru, там и выясните можно ли на ваш навигатор поставить ОС WinCE6.0.

 

А маленькие кнопки, где в программе Навител, так это решается заменой на альтернативный скин, есть в творческой лаборатории на этом форуме каталог Альтернативных скинов, выбирайте согласно своей версии программы и разрешения экрана.

 

На экране 3 кнопки , каждая занимает 1/3 экрана.

Если меню открывается то кнопки следующего меню не работают, только то что попавдает в эти зоны,

и то толко нижние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sch051954, а вы у верены, что на вшем навигаторе будет работать ОС WinCE6.0. и прошивки нужно искать не на форуме Навитела, на на специализированных форумах типа 4pna.con или gps-club.ru, там и выясните можно ли на ваш навигатор поставить ОС WinCE6.0.

 

А маленькие кнопки, где в программе Навител, так это решается заменой на альтернативный скин, есть в творческой лаборатории на этом форуме каталог Альтернативных скинов, выбирайте согласно своей версии программы и разрешения экрана.

 

На экране 3 кнопки , каждая занимает 1/3 экрана.

Если меню открывается то кнопки следующего меню не работают, только то что попавдает в эти зоны,

и то толко нижние.

 

У меня нет ни WinCE5.0 ни 6.0 , поэтому решил провести эксперимент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sch051954, Вы о чём толчёте воду, увозжаемый?

Навител под ВинСЕ5 или 6 нет. Как нет и под ВинСЕ 3 или 4. Есть под конкретные устройства.

Что у Вас за устройство? Марка, модель? Кетаес но-нэйм? Дык для них нет официальной лицензии... И вряд ли будет. Просите дядюшку Ляо о помосчи... Ссылку дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет ссылки на сайт где есть эти проги,

Я не дал вам ссылок, но написал на каких сайтах искать.

на на специализированных форумах типа 4pna.com или gps-club.ru,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет ссылки на сайт где есть эти проги,

Я не дал вам ссылок, но написал на каких сайтах искать.

на на специализированных форумах типа 4pna.com или gps-club.ru,

Попробую gps club поштудировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на девайсах последних моделей стоят

WinCE 5.0 или 6.0.

Исчо разок: ЦНТ делает своё ПО не на ОС навигаторов, а на сами устройства (и пофиг какая версия ВыньСЕ установлена, хоть 3.0). За варёзом - к соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пандрей ты сам то понял что наплел , на девайсах последних моделей стоят

WinCE 5.0 или 6.0.Пож не встревай.

ОС Windows CE - это не то же самое что винда на ББ

WinCE собирается производителем под каждую модель персонально, вплоть до того что компилируется специальный для этого девайса coredll.dll и прочие служебные библиотеки - с учетом модели CPU, памяти, чипов Bluetooth, USB... а также с учетом какой софт будет запускаться на устройстве. По этой причине на некоторых девайсах даже explorer.exe нельзя запустить - в coredll.dll тупо отсутствуют нужные экспортируемые процедуры (отключили их на стадии компиляции - вроде нафига на автонавигаторе explorer ? сэкономили место :) ). Всё это хозяйство может быть разным даже на одинаковых внешне устройствах. Windows 3.11 настраивали когда нибудь ? Тут почти то же самое, никаких Plug-n-Play. Еще хуже, настройка через сишные файлы заголовков. К тому же для сборки винды требуется BSP (Board support package - в нем описание используемого железа, прерывания, порты и пр.), а он есть _только_ у производителя платы навигатора, к тому же отличается для CE5 и CE6.

Всё что делают умельцы на 4pna - разбирают готовый образ, могут реестр подправить, добавить какой-нибудь драйвер. Ничего более существенного (вроде смены версии винды) без BSP сделать нельзя. Так что штудировать gps-club бесполезно - китайцы вам BSP всё-равно не дадут.

http://en.wikipedia.org/wiki/Windows_CE

 

PS: Windows Mobile этим и отличается от Windows CE - ядро у них одинаковое, но WM гарантирует что в системных библиотеках имеются _все_ библиотечные функции и любой софт будет работать без проблем, если используешь стандартный SDK. Отсюда бОльшая тормознутость и бОльший объем съедаемой RAM по сравнению с WinCE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,можно ли форматировать навигатор,он утверждал,что нет,ни в коем случае. А потом сам советовал народу форматировать.

Да Вы что? Я и сейчас не советую форматировать навигатор! Только флешку. Форматирование встроенной памяти - большой риск и я бы никогда не советовал делать это без должного опыта. Вы что-то путаете сейчас или поняли криво тогда. Я Вас не помню, сорри.

 

Кстати, "умным" я себя никогда не считал, но и дебилом - тоже... Просто надо понимать очевидные вещи. Или знать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте. Подскажите, где можно скачать WinCE 5.0 для NX5210 и как ее туда поставить. Отказалась работать кнопка вкл-выкл., т.е. включается, но не выключается, только через reset. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите, где можно скачать WinCE 5.0 для NX5210 и как ее туда поставить. Отказалась работать кнопка вкл-выкл., т.е. включается, но не выключается, только через reset. Спасибо

А Вы эту тему прочитали? Если желаете перепрошить навигатор, сходите на официальный сайт устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы эту тему прочитали? Если желаете перепрошить навигатор, сходите на официальный сайт устройства.

 

Не поверите. И эту и ту. И поиском пользовался. И кстати я с офф сайта сюда зашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если желаете перепрошить навигатор, сходите на официальный сайт устройства.

Не поверите. И эту и ту. И поиском пользовался. И кстати я с офф сайта сюда зашел

Я - не поверю.

Хотя я вам уже ответил в другой теме (вы ж аки заяц, везде скачете ;) ), но всё же скажу: "офф сайт" - это вот там, а вовсе не navitel.su. Именно про это вам и bnd63 сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данному вопросу лучше проконсультироваться напрямую с технической поддержкой навигаторов Навител, либо в этой ветке форума. Данный же раздел посвящен именно программе Навител, а не устройствам.

И не судите строго, дорогие старожилы. С сайта navitel-gps действительно перекидывает на наш форум. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не судите строго, дорогие старожилы. С сайта navitel-gps действительно перекидывает на наш форум. :grin:

Это - если нажать на "форум". Но если нажать на "Техподдержка" или "Сервис" или что-то ещё - там всё корректно, отправит куда нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за участие, здесь накропал письмо в тех. поддержку вчера, жду ответа. Все-таки интересен отказ наполовину работать кнопки вкл-выкл.

 

З.Ы. Складывается устойчивое ощущение, что Навител производитель девайсов (накрайняк заказчик в Китае) и ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На своём навигаторе Navitel NX5200, я кнопку перепаивал после года работы, но у меня не то что не выключался навигатор, но и не включался, а у вас навигатор включается. А программа Навител запускается и работает и там остальные программки, типа проигрывателей и просмотра картинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне прислали из тех поддержки (спасибо Герасимову Игорю за оперативные ответы) прошивку для моего навигатора, теперь все работает как надо.

 

З.Ы. Сначала не получалось прошить, а оказывается миросд должна быть реально НЕ БОЛЕЕ 2 Гб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...