Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Мне уже несколько дней назат помогали.

 

http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=29846

Деактивировал "Серийный номер КПК" флэшки на 1 гб письмо с успешной деактивацией пришло. Проблема в установке на флэшку 4гб у меня не высвечивает (Серийный номер КПК определяет Navitel Navigator и высвечивает в верхнем поле окна регистрации при включении незарегистрированной программы.)

То есть мне нужно как то узнать серийный номер флэшки на 4гб. Я включал выключал в демо режиме вроде везде в настройках посмотрел ну нету его(.

Можете что нибуть посоветовать? версия 3.0.3.99 навитела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в установке на флэшку 4гб у меня не высвечивает

Флешки SDHC указаны в мануале на устройство? Думаю - нет. А вот что указано:

Память: встроенная 2 Гб + слот SD/MMC

Ищите именно SD или ММС на 4 гига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Память: встроенная 2 Гб + слот SD/MMC

Не знаю откуда вы это процетировали у меня нету флэшки на 2 гига и встроеная память 60 мб .

Ищите именно SD или ММС на 4 гига.

Вы подробнее можете пояснить где и что искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где и что искать?

Искать: SD или ММС на 4 гига. Яндекс устроит? Или Википедо

Совместимость

 

Карты SDHC не совместимы с кардридерами и прочими устройствами, изначально рассчитанными только на SD-карты. А вот устройства, способные работать с SDHC-картами, поддерживают также и SD-карты. Ключевым нововведением для SDHC-карт, позволившим им превзойти объём в 4 GB, стало введение посекторной адресации (аналогично жёстким дискам), в то время как обычные SD-карты имеют побайтную адресацию (как оперативная память) и, соответственно, при 32-разрядном адресе могут иметь объём не более 4 GB.

 

Некоторые устройства (кардридеры, коммуникаторы и др.), рассчитанные на работу только с картами SD, после смены программного обеспечения могут «научиться» работать с SDHC, если аппаратная поддержка данных карт была предусмотрена производителем.

 

Также следует обращать внимание на версию реализации карты SD (SD 1.0 или SD 1.1). Если её планируется использовать в старом устройстве, поддерживающем карты памяти объёмом до 2 GB, убедитесь, что она выполнена в версии 1.0, а не 1.1, иначе будут возникать сбои при форматировании и при заполнении карты памяти информацией.

Уточняю флэшка на 4гб SD

А внимательно посмотрите на флешку ниже букв SD есть буквы НС. И класс в кружкЕ от 2 до 10 (чётные).

SDHC_4GB_Mediakit.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tokagero, а в меню программы смотрели "Меню-Информация-О программе", здесь также можно посмотреть серийный номер устройства, но вам действительно лучше поискать флешку на 4ГБ SD типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАндрей я же написал в сообщении выше что флэшка ИМЕННО SD на 4 гб никак не HC. Я читал тему про навигатор моей модели и флэшки к нему в которой вы принимали участие. Понимаете очень маловероятно что проблема во флэшке 4гб я с неё постоянно смотрел фильмы, клипы на работе проблем не было с ней. У вас ещё какие нибуть актуальные варианты есть?

На всякий случай прикрепляю фотку флэшки(только что сфотографировал) http://i017.radikal.ru/1201/42/48be95a0b599.jpg

user78net Я заходил туда там написан номер устройства навигатора, а не флэшки(определил меняя флэшки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете очень маловероятно что проблема во флэшке 4гб я с неё постоянно смотрел фильмы, клипы на работе проблем не было с ней.

Тогда эта флешка засорена, как свалка. Карты Навитела очень к этому придирчивы. Скачайте прогу SDFormatterv3.0 и отформатируйте флешку в режиме full(erase)/on и Вы сможете пользоваться флешкой. Об этом я тоже писал неоднократно.

 

Кстати, если у Вас ключ привязан к устройству, то перерегистрация на новую флешку не нужна. А если серийник не определяется, или в нём нули, то Вы установили обнову не от своей конкретной модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте никак не могу обновить свою версию Навитела 3.6.хх до 5.0.хх на Навигаторе Explay PN-445. При установке программы возникает : "Ошибка открытия файла :\SDMMC\Navi\Track.bin, код ошибки:3". Предыстория такая, сначала по ошибке пытался установить программу NaviTel-5.0.3.99.EXPLAY_PN445.zip, но прочитав что она для "карт памяти CD" скачал эту NaviTel-5.0.3.99.eXplay_PN-445 INTERNAL.zip,для нашего девайса для внутренней память и вот эта ошибка. Форматировать внутреннюю память не получается через прогу которую выкладывали выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При установке программы возникает : "Ошибка открытия файла :\SDMMC\Navi\Track.bin, код ошибки:3".

..........................

скачал эту NaviTel-5.0.3.99.eXplay_PN-445 INTERNAL.zip,для нашего девайса для внутренней память и вот эта ошибка.

Если бы вы в действительности, поставили сборку Internal, то она не полезла бы открывать файл Track.bin с SD-флешки. А раз она туда лезет, то у вас на самом деле стоит сборка для SD, а не Internal.

Не то поставили, не из того архива. Проверьте и поставьте заново из архива Internal. Перед повторной установкой удалите старую папку Navi из встроенной памяти (ResidentFlash).

 

P.S. Карты тут не при чем. Хотя свежие карты, конечно, надо бы сразу поставить, чтоб потом не мучаться ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

влад11, так удалите всё с внутренней памяти и поставтьте программу для вашего навигатора со словом internal, в папку Navione незабудьте скопировать активационный ключ NaviTelAuto Activation Key.txt. запустите пограмму на навигаторе Навител, настроите её, программа создаст папку NaviteContent с подпапками, как во внутренней памяти, так и на флешки если вставите, карты придётся ставить на флешку, потому что во внутреннюю память карты не поместятся, скачивайте карту Q3-2011 rus20111024.nm3 в папку Maps на флешке, после программе укажите путь к папке с картой "Меню-Настройки-Карта-Другие карты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, дык, я удалил программу для CD-карт, и ставлю для внутренней (NaviTel-5.0.3.99.eXplay_PN-445 INTERNAL.zip). Он мне по прежнему пишет:Ошибка открытия файла :\SDMMC\Navi\Track.bin, код ошибки:3. Возможно из-за того что кроме NaviOne я другие папки не удаляю (NaviteContent,Navi)? Активационный ключ- "NaviTelAuto Activation Key.txt." естественно "перезаливаю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"NaviTelAuto Activation Key.txt." -это файл можно сгенерировать бесчиленное количество раз?

Этот файл вы можете скопировать из личного кабинета, его и не нужно генерировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, дык, я удалил программу для CD-карт, и ставлю для внутренней (NaviTel-5.0.3.99.eXplay_PN-445 INTERNAL.zip). Он мне по прежнему пишет:Ошибка открытия файла :\SDMMC\Navi\Track.bin, код ошибки:3.

Удалите всё из внутренней памяти, а вывидимо не всё удалили, для восстановления программы достаточно и архива с программой, распаковываете и копируеет во внутреннюю память папку Navione, а в папку Navione активационный ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user78net,Yurych, большой ПАСИБ!!!!! Все удалил и переустановил, заработала программа.Подскажите как мне "лицензию" перетащить на другое устройство, планирую в машину поставить кЕтайский "майфун" там есть слот под карту microSD "GPS". Интересует вопрос где ID взять карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне "лицензию" перетащить на другое устройство

автоверсии отдельно от навигаторов не продаются. Ищите готовое решение с лицензией. Но точно не серый кетаец. Там, как правило, если и есть Навител, то варёзный от КПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем это грозит, версия от КПК?

На форуме - баном (т.к. грубо нарушаем правила), в автомобиле - глюками и отсутствием возможности обновлять версию программы и карт, отсуствием техподдержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу тогда по другому. Правильно ли я понимаю что перетащив лицензию на карточку SD, я могу одновременно пользоваться 2-мя и более устройствами. Интересует может ли мой Expley 445 так работать, от карточки? Предварительно произведя деактевацию старого ключа на устройство.

П.С. очень хочу чтобы моя лицензия осталась при мне, даже после продажи устройства (PN 445).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю что перетащив лицензию на карточку SD

Вы никак не "перетащите" лицензию. Сие не предусмотрено.

может ли мой Expley 445 так работать, от карточки?

Ваш - нет. С флешки работает похожее устройство с таким же названием модели, но имеющее отличия.

очень хочу чтобы моя лицензия осталась при мне

Не останется. Читайте.

3. УСЛОВИЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

3.1. Программный Продукт может продаваться как компонент ЭВМ или в комплекте с ЭВМ и предустановленный на нем. В случае, если Пользователь получает Программный Продукт как компонент ЭВМ или в комплекте с ЭВМ, то Программный Продукт лицензируется как единый комплексный продукт с ЭВМ и может использоваться только c ЭВМ, комплектом которой он является, или в комплекте с которой он поставляется.

 

Пользователь может навсегда передать другому лицу все права, предоставляемые ему настоящим Договором, но только в случае одновременной безвозвратной продажи или передачи ЭВМ при условии, что у Пользователя не останется никаких компонентов и копий Программного Продукта и если получатель Программного Продукта обязуется выполнять условия настоящего Договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу тогда по другому. Правильно ли я понимаю что перетащив лицензию на карточку SD, я могу одновременно пользоваться 2-мя и более устройствами. Интересует может ли мой Expley 445 так работать, от карточки? Предварительно произведя деактевацию старого ключа на устройство.

П.С. очень хочу чтобы моя лицензия осталась при мне, даже после продажи устройства (PN 445).

Этого делать не обязательно, деактивировать ключ от внутреннего устройства и активировать на SD. Достаточно поставить программу на флешку, в папку с прогарммой скопировать ключ и увас программа будет работать в нормальном режиме, только папку Navione и программу Navione.exe нужно переименовать, чтоб запускать кнопкой Карта2 или Карта3, как это сделать читайте инструкцию на навигатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой же принцип работы устройств где изначально Навител установлен на SD, карточка к нему "жестко" привязана тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карточка к нему "жестко" привязана тоже?

Не всегда, но чаще всего. Мой ОДЕОН тому пример. Есть два полностью одноимённых и абсолютно идентичных по всем параметрам навигатора, в одном случае привязка к внутренней памяти, в моём - к флешке. В обоих устройствах ПО установлено внутри, а карты на флешке. У Вас-то проще понять. ПО - внутри, значит привязка к встроенной памяти, на флешке - к флешке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин.... ну что же Навител 5.0.хх так тяжело мне дается!!! Поехал сегодня на одну незнакомую улицу нашего города пронадеявшись на навигатор, когда его включил-прокладывает по прямой. Настройки навигатора в норме, грешу на индексационный файл Index 055 (как то так он обзывается) :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грешу на индексационный файл Index 055 (как то так он обзывается)

У вас одна карта в папке с картами в формате nm3, если да то индексного файла не должно быть, индексный файл есть внутри карты, вот если у вас 2 карты или более в формате nm3, то тогда индексный файл будет создаваться. А если у вас создаётся индексный файл на одной карте в формате nm3, то всего скорее у вас есть ошибки на флешке, отформатируйте флешку программой SDFormatter в режиме full erase on или в цифровом фотоаппарате и снова скопируйте карты на флешку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грешу на индексационный файл Index 055

А у Вас что, лицензия на несколько карт? Если нет, то удалите этот файл. Он Вам не нужен, проге и подавно. Кстати, это, емнип, индекс от старой версии ПО и старых карт.

так тяжело мне дается

Если бы Вы обновляли по инструкциям, то всё было бы пучком. Там же чётко прописано, что обновлять на новое, удалив сначала старое. От старого остаётся только один файл - НавиТел_Авто_АктивКей и всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

файл - НавиТел_Авто_АктивКей и всё!

А разве ключ не нужен? Наверное папку "Атлас" не создал? Вот так у меня на моем устройстве.

ff580acf7b9d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отформатируйте флешку программой SDFormatter в режиме

Перед установкой Навитела. форматировал флешку именно этой прогой, кстати спасибо за нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве ключ не нужен?

А NaviTelAuto Activation Key.txt и есть ключ на программу и карты, а если вы про Registration Keys.txt, то этот ключ программе не нужен, он нужен пользователю, для удобства ДОБАВЛЕНИЯ устройства в личном кабинете и общения с тех.поддержкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...