Перейти к содержанию

навител 5.0.3.99 сообщает "вы сошли с маршрута"


Рекомендуемые сообщения

навигатор Лександ 5650HD

все остальные программы живут нормально

Навител куплен вместе с навигатором, сначала всё было в норме, теперь после начала пути тренькает каждые 5-10 секунд о сходе с маршрута !

красный кружок не загорается, о потере связи со спутниками не сообщает

просто твердит о сходе и перекладывает курс, ехать вообще невозможно

что делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

навигатор Лександ 5650HD

все остальные программы живут нормально

Навител куплен вместе с навигатором, сначала всё было в норме, теперь после начала пути тренькает каждые 5-10 секунд о сходе с маршрута !

красный кружок не загорается, о потере связи со спутниками не сообщает

просто твердит о сходе и перекладывает курс, ехать вообще невозможно

что делать ?

Поиграйте с настройками программы, выбирете в место короткого маршрута, быстрый, притягивание к дороге выставьте 20-50 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

навигатор Лександ 5650HD

все остальные программы живут нормально

Навител куплен вместе с навигатором, сначала всё было в норме, теперь после начала пути тренькает каждые 5-10 секунд о сходе с маршрута !

красный кружок не загорается, о потере связи со спутниками не сообщает

просто твердит о сходе и перекладывает курс, ехать вообще невозможно

что делать ?

Поиграйте с настройками программы, выбирете в место короткого маршрута, быстрый, притягивание к дороге выставьте 20-50 метров.

уже так и сделал, чай не первый навигатор у меня

но такое в первый раз

то есть лекарства нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть лекарства нет ?

Лекарство выкладывают в личном кабинете, елси есть более свежая программа в личном кабинете , то обновите и программу и карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я его таким купил

нечего возвращать

Письмо в саппорт с просьбой дать ссыль на 3.5.0.хххх + карты Q2-2010 и всё... Хотя карты можно и OSM. Они всяко посвежее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я его таким купил

нечего возвращать

Письмо в саппорт с просьбой дать ссыль на 3.5.0.хххх + карты Q2-2010 и всё... Хотя карты можно и OSM. Они всяко посвежее...

стоит оно того ?

мне проще переключиться на Прогород...

а эта неземная зелёная красотень подождёт обновления, тихо отлёживая бока на флеше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так есть всетаки лечение этого для автонавигаторов или нет?

Получается версия 5.0.3.... пока не рабочая?

Лечение - от чего? От уходов и перепрокладки? Лекарства нет. От версии к версии понемножку что-то улучшают, но до уровня 3.2.6 или 3.5.0 ещё очень далеко.

Можно попробовать как-то смягчить остроту проблемы настройками притягивания, типа маршрута (надо "быстый"), можно попробовать поиграть чувствительностью к уходу. Но это так, для самоуспокоения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяюсь к проблеме. На навигаторе Prestigio GV5300BT Win CE6 та же самая беда, после 20км пути бесконечно ..."Вы ушли с маршрута", решил проверить, отключив звук, сколько будет это продолжаться, не выдержал, километров 30 вертело экран, выключил аппарат.

Тоже самое ПО 5.0.3.99 + карты 2011Q3. Сегодня посмотрел еще раз все настройки, чувствительность к уходу с маршрута была в крайнем правом положении, поставил посередине, надо проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновился до НН 5.0.3.177 и обнаружил точно такой же косяк.

В городе все нормально, а вот при движении по трассе у НН сносит крышу.

Еду 100 км/ч, вокруг поля, нет ни линий электропередач, никаких объектов, которые могут вносить возмущения. Навигатор видит 5-6 спутников.

И вдруг ни с того ни с сего.

"Дзынь" - перепрокладка маршрута - "продолжайте движение в данном направлении еще ХХ километров"

"Дзынь" - перепрокладка маршрута - "продолжайте движение в данном направлении еще ХХ километров"

"Дзынь" - перепрокладка маршрута - "продолжайте движение в данном направлении еще ХХ километров"

И так раз 10-20 подряд.

 

Такой глюк ловил уже несколько раз и толко на трассе. От чего зависит я не понял.

 

НН у меня стояли от версии 3.2.6 до 5.0.3 и раньше таких косяков никогда не было.

 

Есть у меня однв версия.

Заметили наверное, что из карты убрали один вид вращения.

Раньше было "вращать по движению", "вращать по маршруту и "север сверху"

Сейчас осталось "вращать по маршруту" и "север сверху"

Вот видимо когда программисты кривыми ручонками "выпиливали" из кода опцию "вращать по движению", внесли баг в код программы.

Непонятно, кому это мешало, зачем нужно было убирать, других делов что ли нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...