Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Пользуюсь навигатором Mitac Mio S460 с картами Навител. Хотелось бы получить ответы на следующие вопросы.

1. Существует такая проблемы - после часа работы при движении по заданому маршруту навигатор выдает сообщение "недостаточно памяти" и зависает. После перезагрузки продолжает движение по маршруту, но необходимость каждый час перезагружать конечно напрягает. Вопрос - это ошибка связана с неполадками оборудования или ПО? Что делать - переустанавливать карты или ремонтировать сам навигатор?

2. Есть необходимость обновить карты. В личном кабинете требуется лицензионный ключ. Если я покупала навигатор с установленными картами, у меня он (ключ) должен быть? Или нужно покупать.

3. Есть необходимость установить карты Европы (в т.ч. Германии). Где их можно купить/скачать и какая версия нужна для моей модели навигатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Существует такая проблемы - после часа работы при движении по заданому маршруту навигатор выдает сообщение "недостаточно памяти" и зависает. После перезагрузки продолжает движение по маршруту, но необходимость каждый час перезагружать конечно напрягает. Вопрос - это ошибка связана с неполадками оборудования или ПО? Что делать - переустанавливать карты или ремонтировать сам навигатор?

Проверьте, не включена ли запись трека, ярлык в виде касеты в левом верхнем углу, когда выключена, должна быть серого (белого) цвета.

 

2. Есть необходимость обновить карты. В личном кабинете требуется лицензионный ключ. Если я покупала навигатор с установленными картами, у меня он (ключ) должен быть? Или нужно покупать.

Автонавигаторы продаются если с Навителом, то уже зарегистрированные и ключ вы можете посмотреть в запущенной программе Навител на навигаторе "Меню-Информация-О программе", воспользуйтесь лупой, символы мелкие и шрифт такой, что некоторые символы похожи друг на друга, формат лицензионного ключа ХХХХХ-ХХХХХ-хххх-хххх-хххх. Если в памяти навигатора есть файл Registration Keys.txt, то ключ можете скопировать из этого файла.

 

3. Есть необходимость установить карты Европы (в т.ч. Германии). Где их можно купить/скачать и какая версия нужна для моей модели навигатора?

Купить вы можете ключ на карты Европы, после активации ключа в личном кабинете, у васпоявятся карты для скачивания и новый активационный файл, который нужно будет скачать и скопировать в папку с программой. Карты нужно будет скачивать согласно версии программы, а вот какая у вас версия программы стои тна навигаторе и какая доступна у вас в личном кабинете вы не написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Есть необходимость установить карты Европы (в т.ч. Германии). Где их можно купить/скачать и какая версия нужна для моей модели навигатора?

Купить вы можете ключ на карты Европы, после активации ключа в личном кабинете,

Ага. Вот только Германии там нет. ;) И карты называются "Восточная Европа", куда Германия отродясь не входила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытались установить обновление ПО. Скачали обновление NaviTel-5.0.0.1511.MIO_MOOV_S625. Согласно инструкции удалили файлы из папки Navigation, в которой лежал файл NavitelAuto Activation Key.txt (сам файл не трогали). При попытке скопировать содержимое архива с новой версией ПО в эту папку появляется сообщение "указаный элемент не найден, его больше нет на "L:\"". После этого всё содержание памяти навигатора исчезает. При открытии свойств памяти навигатора комп пишет: занято 0 байт, свободно 0 байт. При перезагрузке навигатора всё снова появляется. Почему не получается записать ПО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Скачиваете версию с сайта только для своей модели,от других работать не будет. Распаковываете его на ПК. В полученную папку NAVITEL кладете файл NavitelAuto Activation Key.txt. Переводите навигатор в режим съемного диска и подключаете к ПК. Копируете все с навигатора на ПК. Потом удаляете все с навигатора и на чистую внутреннюю память копируете c ПК папку NAVITEL. Далее отключаете навигатор от ПК и запускаете навигацию.После настройки программы снова выключаете навигацию и подключаете его к ПК. Программа создаст папки NAVI и NaviTelContent c под папками. В папку MAPS положите карты. Карты надо скачивать менеджером закачек.

1. Версию скачали для своей модели.

2. Дальше уже начинаются проблемы. Скопировать файл NavitelAuto Activation Key.txt с навигатора на компьютер не получается. Т.е. я могу удалять файлы с навигатора, когда он подключен к ПК, а копировать ни с ПК на навигатор ни наоборот ничего не получается.

Вы пишите

Переводите навигатор в режим съемного диска и подключаете к ПК.

Что это значит? Нужно какую-от манипуляцию с навигатором произвести перед тем, как его подключить к ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пишите

Переводите навигатор в режим съемного диска и подключаете к ПК.

Что это значит? Нужно какую-от манипуляцию с навигатором произвести перед тем, как его подключить к ПК?

Это значит перевести порт навигатора в режим съёмного диска, если вы и так с навигатором работаете как обычная флешка, то тогда ничего делать не нужно, а если работает через программу ActiveSync или Центр устройств Windows Mobile, то вот тогда и переключите порт навигатора.

 

2. Дальше уже начинаются проблемы. Скопировать файл NavitelAuto Activation Key.txt с навигатора на компьютер не получается. Т.е. я могу удалять файлы с навигатора, когда он подключен к ПК, а копировать ни с ПК на навигатор ни наоборот ничего не получается.

Попробуйте заменить кабель USB по которому вы соединяете навигатор и ПК, возможно кабель не качественный, и подключайте навигатор на задней стенке ПК и желательно полностью заряженный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовала еще раз - в другие папки в памяти навигатора файлы копировать могу, в том числе и в корень. Не удается производить никаких манипуляций с папкой Navigation - ни со старой, ни с новой, распакованной. При попытках копирования этой папки в любом напрвлении проводник винды зависает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы и так с навигатором работаете как обычная флешка

да, как с обычной флешкой.

 

Попробуйте заменить кабель USB по которому вы соединяете навигатор и ПК, возможно кабель не качественный, и подключайте навигатор на задней стенке ПК и желательно полностью заряженный.

кабелей попробовала уже несколько..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chernoe_moloko, ещё как вариант, можно попробовать всё установить с флешки вставленной в навигатор, если есть выход в windows навигатора, если нет, а есть возможноть задавать путь к ПО в меню навигатора, то установить Total Commander для WinCE и работать на навигаторе почти как на обычном ПК, с флешки скопировать подготовленную паку Navigation с активационным ключом, а карты в таком случае держать на флешке, потому что на флешку можно записывать через карт-ридер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C навигатора нужно удалять вообще все? В инструкции сказано, что не нужно удалять файл RegistrationKeys.txt. Он будет нужен?

Да, пока удалить папку Navigation с навигатора не удается :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалось скопировать все с навигатора (с помощью тотал коммандера).

Удалить файлы с навигатора не получается - можно ли попробовать отформатировать?

 

Еще такой вопрос - после разархивации у меня есть папка NaviTel-5.0.0.1511.MIO_MOOV_S625 и внутри папка Navigation. Какую из них нужно будет копировать на навигатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь такой вопрос - после разархивации у меня есть папка NaviTel-5.0.0.1511.MIO_MOOV_S625 и внутри папка Navigation. Какую из них нужно будет копировать на навигатор?

Копировать нужно Navigation, в эту папку нужно скопировать активационный ключ NaviTelAuto Activation Key.txt, а Registration Keys.txt программе не нужен, он нужен только вам, для удобства добавления устройства в личном кабинете и общения с тех.поддержкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалить файлы с навигатора не получается - можно ли попробовать отформатировать?

Это делать будите на свой страх и риск, я вам дал идею, что войти в windows навигатора и можно всё делать это там и удалить и скопировать подготовленную папку с флешки в память навигатора, если у вас можно задать путь к ПО, то можете папку Navigation скопировать на флешку и указать путь к программе на флешке, так же будет работать только папка Navi с временными файлами и настройками создаваться во внутренней памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отформатировала, записала новую папку Navigation, все работает! Осталось установить карты.

В ставьте чистую флешку в навигатор и запустите программу Навител на навигаторе, программа создаст на флешке папку NavitelContent с подпапками, в папку Maps скопируете карты и укажите программе путь к папке с картой на флешке, "МЕню-Настройки-Карта-Открыть атлас".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ставьте чистую флешку в навигатор и запустите программу Навител на навигаторе, программа создаст на флешке папку NavitelContent с подпапками, в папку Maps скопируете карты и укажите программе путь к папке с картой на флешке, "МЕню-Настройки-Карта-Открыть атлас".

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Вот только Германии там нет. И карты называются "Восточная Европа", куда Германия отродясь не входила.

А где тогда искать карты Германии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где тогда искать карты Германии?

Можно начать и на форуме, например в разделе "Обмен неофициальными картами". Не нашли - значит идёте в Инет, вбивайте в любой поисковик фразу типа "карты Германии для Навител" и - вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...