Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Установил версию NaviTel-5.0.3.100

Нет сервиса Пробки, погода и т.д. это правильно?

Скин или что-там нужно, так и не исправили.

Как не возможно было попасть в линейку прокрутки стилусом, так и продолжается... :(

После покупки навигатора, уже меняю версию 3-й раз.

Ощущение, что становится хуже и хуже. Работает медленнее, ошибки становятся еще более явные.

н-да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил версию NaviTel-5.0.3.100

Нет сервиса Пробки, погода и т.д. это правильно?

А и не должно быть on-line сервисов если вы ставите программу от навигатора у которого нет этих сервисов, для вашего навигатора есть программа с поддержкой on-line сервисов, только версия 5.0.0.1677 и карты к ней Q1-2011.

 

Скин или что-там нужно, так и не исправили.

Как не возможно было попасть в линейку прокрутки стилусом, так и продолжается...

Не обязательно тыкать стилусом в полосу прокрутки списка, достаточно стилусом или пальцем провесити по экрану снизу вверх или на оборот и список будет двигаться в заданном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А и не должно быть on-line сервисов если вы ставите программу от навигатора у которого нет этих сервисов, для вашего навигатора есть программа с поддержкой on-line сервисов, только версия 5.0.0.1677 и карты к ней Q1-2011.

Так точно, до этого стояла версия 5.0.0.1677, однако сервис пробки работал (через блютуз и телефон) - навигатор "ВТ".

Почему это исчезло из 5.0.3.100?

 

Версия 5.0.0.1677 крайне кривая, а карт обновленных под нее не будет, если правильно понимаю... в Q1 дорога М4 наполовину отсутствует, не говоря уже про региональные дороги. Их хоть и медленно, но строят, однако.

Нафига мне навигатор, карта для которого датируется 1-м кварталом 2011 года, да и с ошибками. а в 2013 году мне тоже этой картой пользоваться?

Не понимаю политики.

Навител себя не утруждает описанием изменений в версиях программы. Все приходится проверять методом тыка.

 

Не обязательно тыкать стилусом в полосу прокрутки списка, достаточно стилусом или пальцем провесити по экрану снизу вверх или на оборот и список будет двигаться в заданном направлении.

Простите, а зачем тогда эта полоса нужна? можно ведь и без навигатора ездить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так точно, до этого стояла версия 5.0.0.1677, однако сервис пробки работал (через блютуз и телефон) - навигатор "ВТ".

Почему это исчезло из 5.0.3.100?

Потому исчезла, что вы не свою версию поставили. ;)

Для модели 4200ВТ выходила только версия 5.0.0. А вы поставили 5.0.3 чужую - от модели 4200 (без БТ). Так что всё правильно, все логично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно тыкать стилусом в полосу прокрутки списка, достаточно стилусом или пальцем провесити по экрану снизу вверх или на оборот и список будет двигаться в заданном направлении.

Простите, а зачем тогда эта полоса нужна? можно ведь и без навигатора ездить...

 

Эта полоска нужна не только чтоб прокручивать список, но и чтоб вы видели в какой части списка вы находитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому исчезла, что вы не свою версию поставили. ;)

Для модели 4200ВТ выходила только версия 5.0.0. А вы поставили 5.0.3 чужую - от модели 4200 (без БТ). Так что всё правильно, все логично...

Да, действительно. Спасибо.

Очень эта версия 5.0.0 и карта Q1 своими глюками задолбали...

Навител не может делать карты свежие сами собой, а версии ПО сами собой?

Или так и придется пользоваться старьем (карты), пока новую версию ПО не выпустят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта полоска нужна не только чтоб прокручивать список, но и чтоб вы видели в какой части списка вы находитесь

Спасибо, очень ценная функция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или так и придется пользоваться старьем (карты), пока новую версию ПО не выпустят?

Не хотите пользоваться старыми картами, то попробуйте поставить программу от другой модели, но у которой есть on-line сервисы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотите пользоваться старыми картами, то попробуйте поставить программу от другой модели, но у которой есть on-line сервисы.

Не хочу. Хочу покупать нормальные продукты. А Навител, видимо продукт своеобразный...и не совсем нормальный

А какие модели совместимы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие модели совместимы?

Подбирать нужно, знать операционную систему на навигаторе WinCE5 или winCE6, номер порта по которому идёт обмен данными между навигатором и программой, на каком процессоре работает навигатор, вот по этим параметрам и нужно подбирать программу от другого навигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие модели совместимы?

Подбирать нужно, знать операционную систему на навигаторе WinCE5 или winCE6, номер порта по которому идёт обмен данными между навигатором и программой, на каком процессоре работает навигатор, вот по этим параметрам и нужно подбирать программу от другого навигатора.

Спасибо. Мне понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

St-Andy прочтите тему , давно уже пользуюсь 5.0.3.100 со всеми онлайн функциями на 4200BT, Навител похоже забыл про нас :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно тыкать стилусом в полосу прокрутки списка, достаточно стилусом или пальцем провесити по экрану снизу вверх или на оборот и список будет двигаться в заданном направлении.

Пальцем практически нереально. Стилусом тоже иногда не удаётся. Вести приходится с правой стороны экрана по области прокрутки, которая настолько узкая, что происходит выбор, а не прокрутка. Например, в меню "Голос", "Выбрать улицу" и т.п.

Возможно это связано с низкой точностью сенсора по краям экрана.

Поэтому на самом деле эту область можно было бы сделать пошире, экран вполне позволяет.

Или, на худой конец, добавить кнопки вверх-вниз, которые можно было бы нажимать стилусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KIBego, у меня выбран инерционная прокрутка списка, я по экрану чиркаю как спичкой о коробок и список прокручивается вверх или вниз, главное вовремя заметить нужно, то что ищешь и остановить во время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KIBego, у меня выбран инерционная прокрутка списка, я по экрану чиркаю как спичкой о коробок и список прокручивается вверх или вниз, главное вовремя заметить нужно, то что ищешь и остановить во время.

Нашёл такую настройку. Галочка "Инерционная прокрутка" установлена, но чиркать как спичкой не получается к сожалению.

Может не так чиркаю. Попробую потренироваться :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user78net, спасибо огромное. Разобрался. Чиркать всё-таки надо в области прокрутки (по правому краю экрана). Тогда всё отлично прокручивается.

Как говорится, век живи, век учись :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался. Чиркать всё-таки надо в области прокрутки (по правому краю экрана). Тогда всё отлично прокручивается.

Я провожу по самому списку и всё прокручивается, где-то посередине экрана, хоть стилусом, хоть пальцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я провожу по самому списку и всё прокручивается, где-то посередине экрана, хоть стилусом, хоть пальцем

Действительно, всё получилось. Несколько тренировочных попыток, и побежала... :))

Ещё раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хочу установить Навител Навигатор 5.0.3 или 5.0.4 на свой Prestigio Geovision 4200 BT, но в разделе обновлений нет обновления для моей модели. Пробовал ставить от других, не подходит. Что мне нужно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vadimych, можете поставить от Prestigio 4200 без BT, если пробками не пользуетесь, то можно и попользоваться пока нет обновления для вашего навигатора, если пробки нужны, то ищите тему, где написано от какого навигатора подходит на ваш, вродебы от Prology, но точно не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...