Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Молодые люди помогите, перечитала весь форум но так ничего и не нашла. У меня навигатор explay PN-930 флэшки на нем нет. скачала на компьютер программу, удалила из навигатора папку navione, закачала новую папку, в нее ключ. включаю а пишет незарегистрированная версия. Обновление для моей модели только одно. Вроде все сделала правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marusya88, убедитесь, что Вы скопировали в папку NaviOne не регистрационный ключ(RegistrationKeys.txt), а именно активационный (NavitelAuto Activation Key.txt).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодые люди помогите, перечитала весь форум но так ничего и не нашла. У меня навигатор explay PN-930 флэшки на нем нет. скачала на компьютер программу, удалила из навигатора папку navione, закачала новую папку, в нее ключ. включаю а пишет незарегистрированная версия. Обновление для моей модели только одно. Вроде все сделала правильно.

С навигатора нужно было перед удалением сделать копию на ПК, посмотрите название архива который скачали, бывали случаи, что скачивали соседний архив программы от другого навигатора, в папку Navione нужно копировать активаиционный файл NaviTelAuto Activation Key.txt, скопировать можно было его из старой папки Navione, ещё можно и из личного кабинета его скачать и скопировать в папку Navione.

Но вы обновили только программу, а ещё нужно обновить и карты, старые карты нужно полностью удалить, а новые карты лучше скопировать на флешку и программе указать путь к папке с картой "Меню-Настройки-Карта-Другие карты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера карта качалась 5 часов а потом смотрю "загрузка прервана". Может можно как то по быстрее закачать карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может не работать программа из за того что я не обновила карты?

Программа будет работать и без карт.

 

вчера карта качалась 5 часов а потом смотрю "загрузка прервана". Может можно как то по быстрее закачать карты?

Если карты скачивать менеджером закачек, то там можно не бояться обрывов связи, менеджер жакачек будет докачивать не завершённый скаченныйе файлы, например, Download Master.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может не работать программа из за того что я не обновила карты?

Программа будет работать и без карт.

 

вчера карта качалась 5 часов а потом смотрю "загрузка прервана". Может можно как то по быстрее закачать карты?

Если карты скачивать менеджером закачек, то там можно не бояться обрывов связи, менеджер жакачек будет докачивать не завершённый скаченныйе файлы, например, Download Master.

а как через менеджер качать, я просто нажимаю на ссылку и автоматически начинается загрузка. Так почему не работает программа, приложение я скачало то которое нужно, активационный ключ тоже правильный установила. В чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как через менеджер качать, я просто нажимаю на ссылку и автоматически начинается загрузка.

Но закачивать то у вас начинает браузер, а не менеджер закачек, установите менеджер закачек, то архивные файлы при кликанье на ссылке, то будет перехватывать менеджер закачек, а вот карты, менеджер закачек незнает формата nm3, поэтому нужно кликнуть по ссылке правой клавишей мыши и скопировать адресс ссылки в буфер обмена, а в менеджере закачек вставить ссылку для закачки.

 

Так почему не работает программа, приложение я скачало то которое нужно, активационный ключ тоже правильный установила.

Как вам уже писали в папку Navione нужно скопировать активационный файл NaviTelAuto Activation Key.txt, тогда программа будет работать в нормальном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так почему не работает программа, приложение я скачало то которое нужно, активационный ключ тоже правильный установила.

Как вам уже писали в папку Navione нужно скопировать активационный файл NaviTelAuto Activation Key.txt, тогда программа будет работать в нормальном режиме.

я его скопировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все получилось только он хочет карты.

 

а еще скажите я карту нашла в шаре по названию, это же тоже самое будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marusya88, попробуйте переустановить программу, ещё раз скачайте архив программы для вашего навигатора NaviTel-5.0.3.99.eXplay_PN-930.zip, распакуйте на ПК, в папку Navione скопируйте активационный файл и подготовленную папку Navione скопируйте на чистую флеш память навигатора, отключите навигатор от ПК через безопасный режим и запустите программу Навител на навигаторе, настроите её, программа создаст папки Navi со служебными и временными файла и NavitelContent с подпапками. Если на навигаторе 4ГБ флеш памяти, то скопируете карту rus20111024.nm3 в папку Maps и укажите программе путь к папке с картой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще скажите я карту нашла в шаре по названию, это же тоже самое будет?

В какой шаре вы нашли, в локально сети вашего провайдера, то может и тоже самое, только когда скачаете вы уверены что она скачена без ошибок, проверьте размер и контрольную сумму карты rus20111024.nm3 1,72 ГБ (1 856 597 507 байт), MD5: DCCC7F155C079D229DD812DC5657CAF1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marusya88 (11 Январь 2012 - 11:40):

а еще скажите я карту нашла в шаре по названию, это же тоже самое будет?

 

В какой шаре вы нашли, в локально сети вашего провайдера, то может и тоже самое, только когда скачаете вы уверены что она скачена без ошибок, проверьте размер и контрольную сумму карты rus20111024.nm3 1,72 ГБ (1 856 597 507 байт), MD5: DCCC7F155C079D229DD812DC5657CAF1.

 

что такое контрольная сумма карты? размер 1,72 ГБ (1 813 084 байт) это большая разница или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размер 1,72 ГБ (1 813 084 байт) это большая разница или нет?

Это очень большая раздница, перекачайте карты заново менеджером закачек, например Download Mater.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое контрольная сумма карты? размер 1,72 ГБ (1 813 084 байт) это большая разница или нет?

Контрольная сумма - сумма двоичных значений всех байтов, вичисляемая по специальному алгоритму.

Не заморачивайтесь особо, просто скачайте и поставьте на компьютер любую утилиту, умеющую подсчитывать контрольную сумму файлов. Например - HashTab. В инете найти легко хоть её, хоть любую другую.

 

Разница может быть большая, может быть небольшая, это не имеет такого значения, как вы думаете :) . Просто потому, что разницы быть не должно, никакой. Потому что разница даже в 1 бит (не байт, а всего бит!) гарантированно приведёт к полной неработоспособности файла. Даже если длина файлов совпадёт.

Для этого и нужна контрольная сумма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...