Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

При попытке индексации, навигатор Prestigio GV5250 пишет "Атлас успешно создан за 0 минут 0 секунд", после чего появляются только границы стран с крупными городами и не более. Карту скачивал через менеджер закачек, пробовал скидывать её на флешку, пробовал на родную память, пробовал в другую папку и указывать к ней путь - одно и то же.

ПО - Навител 5.0.3.100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал скидывать

1. как и чем пробовали. Самый верный вариант - на отформатированную флешку посредством карт-ридера, а не верёвкой.

2. тип лицензии.

3. какие карты по ней и какие "пробовали"? С именами файлов карт! Про Украину Q3-2011 видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал скидывать

1. как и чем пробовали. Самый верный вариант - на отформатированную флешку посредством карт-ридера, а не верёвкой.

2. тип лицензии.

3. какие карты по ней и какие "пробовали"? С именами файлов карт! Про Украину Q3-2011 видел.

Что вы имеете ввиду под типом лицензии? Навигатор куплен с лицензией навитела, зарегистрирован на сайте с помощью лицензионного ключа, который вклеен в книжечке... Не знаю что именно вы хотели спросить.

На навигаторе при покупке стояла карта ukr20110317.nm3

С момента первого сообщения пробовал отформатировать флешку SDFormatter'ом, но кардридера нет, поэтому скидывал "веревкой" :) через проводник Windows. Результат тот же. Названия стран с городами. Моментальная индексация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы имеете ввиду под типом лицензии?

Именно то, что написано в Вашем ЛК. У меня это:

Тип карты

Беларусь

Россия

Украина

но кардридера нет

он стОит копейки или гроши, как Вам будет удобнее.

Названия стран с городами. Моментальная индексация

Проиндексировали только Обзорку? Кстати, приближать не пробовали? На крупном масштабе Вы другого и не увидите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал ли приближать? Я вам больше скажу, я даже навигатор включил. Вот что есть в ЛК .

Проиндексировал ли я обзорку, а хз что такое обзорка. Я делал всё так, как написано на сайте - скачать карту, закинуть на навигатор, запустить, проиндексировать. На этапе индексации фэил.

Стоимость кардридера для меня, во всяком случае, не копейки и не гроши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igor_markevich, что написано правее ключа? Тип карты?

Стоимость кардридера для меня, во всяком случае, не копейки и не гроши.

Ему цена - 200-500 рублей. Российских, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тип карты - Украина.

Когда копирую на память навигатора старую карту (ту, что в комплекте была), всё работает отлично, сразу после запуска навигационного ПО, без всяких индексаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igor_markevich, при переносе по верёвке и АктивСинку/Центру моб.устройств такие ёмкие и содержательные файлы нещадно бьются. Купите внешний карт-ридер, заново скачайте карты менеджером закачек, а не браузером. Установите на заранее отформатированную полным форматированием флешку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igor_markevich, при переносе по верёвке и АктивСинку/Центру моб.устройств такие ёмкие и содержательные файлы нещадно бьются. Купите внешний карт-ридер, заново скачайте карты менеджером закачек, а не браузером. Установите на заранее отформатированную полным форматированием флешку.

У навигатора в настройках есть опции - как съёмный носитель, как активСинк. Пробовал через центр мобильных устройств на вин7 скидывать, пробовал подключить как обычный флеш накопитель и на винХР. Результат один. Я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что ВСЕ, кто покупал навигаторы разом покупали кардридеры. Кроме того, специально покупать его лишь чтобы ПОПРОБОВАТЬ скинуть карту - глупо. И я повторюсь, 100 грн это не копейки, тем более что он мне не нужен, этот кардиридер. (кроме вышеобозначенной причины)

Где логика? Почему старая карта работает на ура, скидывали и через веревку и через нитку, и не на флешку, а на память навигатора, всё ок. С этой картой трудности. Естественно проще сказать, что нужно купить кардридер и всё. Потом выяснится, что кардридер не при чём, вы скажите купить новый автомобиль, там попробовать??? И еще вопрос возникает, почему через ту же веревку и на ту же флешку все остальные файлы скидываются, и по-более чем 300 МБ, нормально? Те же фиильмы или старая карта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат один

Он другим и не будет.

Я ОЧЕНЬ сомневаюсь

Открою тайну - у многих компов это встроенное в тело. У ноутбуков - поголовно...

 

100 грн это не копейки

Я же написал - российских рублей! Читать буквы правильно не пробовали?

Где логика?

В колючках кактуса.

почему через ту же веревку и на ту же флешку все остальные файлы скидываются, и по-более чем 300 МБ, нормально? Те же фиильмы или старая карта?

Не надо путать Божий дар (карты нового формата) и яичницу (фильмы и старые карты).

Ваш выбор - или карт-ридер или кактусы. Приятного аппетита. На этом я с Вами закончил, сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал - российских рублей! Читать буквы правильно не пробовали?

Вы в курсе, что 500 российских рублей это 125 грн? Нет? В таком случае разберитесь с курсом валют, научитесь "читать буквы", причём вашего же авторства, а потом хамите!

И если уж кардридер настолько очевидная вещь, и без неё никак, так напишите об этом на главной странице сайта, чтобы люди знали, что для обновления карт нужно сходить в магазин за дополнительными комплектующими!

Я безумно счастлив, что 500 рублей (125 грн) для вас гроши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спец по компьютерным делам, но обычно вещь или работает, или нет. Купил видеорегистратор. Форматировал карту и им самим, и компом (через кардридер), проверял на наличие ошибок... а он всё равно выдаёт ошибку сохранения файла! :o Про форматирование памяти навигатора, выбор размера кластера, и другие метафизические тонкости узнал, только когда начал читать форум. До этого обновлял навигатор по методу "удалил старое-перетащил новое" и горя не знал :) Причём подключал навигатор шнурком в передний разьём USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igor_markevich, попробуйте проиндексировать карты обзорной Восточной европы и Украины релиза Q3-2011 вместе, обзорка также должна быть в личном кабинете, после индексации в папке с картами у вас появиться ещё один файл index.058.nti.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ПАндрей!!! Спешу огорчить вас! Ваши "советы" ни к чему не привели! Карта скачивалась даунлоад мастером на ноутбук, оттуда через КАРДРИДЕР на ФЛЕШКУ полностью отформатированную. Ноль. Взял другую флешку, полностью отформатировал, закачал карту тем же мастером прямо с сайта на флешку - ничего. Итак, что вы на этот раз скажете? Может попробовать в другую фазу луны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще всего в ситуации, где вы беспомощны и не знаете что делать дальше, сказать что вы закончили. Хотя вы неправы в корне. Я пытался вам доказать, что проблема вовсе не в том, в чём вы говорили, однако, вы, как баран упёрлись рогами в свою "непревзойдённую" версию и ничего не хотели слушать. Версия ваша провалилась, а вы просто говорите, что со мной закончили. Весьма интересная ситуация.

 

Обращаюсь к другим, адекватным людям, что делать? Как закачать ту карту???

User78net

Карта европы тоже индексируется за 0 минут 0 секунд, но при этом она отображается и нормально работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igor_markevich, в папке с картами у вас должнобыть две карты, обзорка восточной европы и карта Украины, обе релиза Q3-2011, индексный файл удалите, размер карты Украины ukr20111024.nm3 329 МБ (345 734 162 байт), контрольная сумма по MD5: 644EAB4DCC6976F210C5B0EB07BC580C. Проверьте совпадает ли размер и контрольная сумма у вас с теми, что написал я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igor_markevich,

Не обижайтесь на ПАндрей, он считает себя очень крутым и умным, а еще он с 70-х годов занимается около компьютерной тематикой, и крайне не любит когда ему указывают на его ошибки, и считает залогом 50% успеха в диалоге вовремя слится. Но это лирика.

Скажите после установки карты вы пробовали с навигатором именно покататься на машине? Просто заметил что в последних версиях то ли программы, то ли карты, присутсвует интересный момент, при смене карт с России на Украину например, Украина отображается в очень маленьком масштабе на карте Евразии. Но стоит навигатору поймать спутники а вам задать ему маршрут,карта стремительно увеличиваетс-прорисовывается. По поводу индексации все нормально, карты формата nm3 так и индексируются, а вот если время большое тогда стоит задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто заметил что в последних версиях то ли программы, то ли карты, присутсвует интересный момент, при смене карт с России на Украину например, Украина отображается в очень маленьком масштабе на карте Евразии. Но стоит навигатору поймать спутники а вам задать ему маршрут,карта стремительно увеличиваетс-прорисовывается. По поводу индексации все нормально, карты формата nm3 так и индексируются, а вот если время большое тогда стоит задуматься.

Все эти приближения при пойманных спутниках настраиваются в программев меню "Настроки масштабирования", после нахождения спутинков или если задан маршрут, после начала движения, карта приближается до выбранного минимального масштаба. А любая карта в формате nm3 индексируется за 0 мин 0 сек, если в папке с картой всего одна карта, а если их несколько, то индексация проходит за несколько секунд, вот у меня на навигаторе Navitel NX5200 проходит индексация 4 карт за 22 сек и создаётся индексный файл в папке с картой, который объединяет все карты в один атлас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в папке с картой всего одна карта, а если их несколько, то индексация проходит за несколько секунд, вот у меня на навигаторе Navitel NX5200 проходит индексация 4 карт за 22 сек

Это понятно что если в атласе несколько карт то и индексация занимает время, как я понял у автора в атласе одна карта. А в остальном я согласен. Непонятно автор пробовал задавать маршрут и передвигаться на авто с навигатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...