Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Взял дополнительную карту памяти на Explay 445,зарегистрировал,как положено,загрузил все файлы,а она,зараза,глючит.Приходится после каждого включения перетыкать карту в гнезде.Очень неудобно.Подскажите,каких фирм карты памяти подходят для нафигаторов на 2 гига и надо ли новую карту заново регистрировать или можно файлы перенести с той,которая глючит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже Expiay pn-445.Флешку сразу поменял на 8 гигов. Карта фирмы "Transcend".Может надо посмотреть гнездо для карты.Вдруг какой из контактов не достаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дело в карте памяти,то самый надежный вариант это карточка фирмы кингстон.Они конечно и стоят на порядок выше своих сородичей но качественей и пошустрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дело в карте памяти,то самый надежный вариант это карточка фирмы кингстон.Они конечно и стоят на порядок выше своих сородичей но качественей и пошустрее.

Ух ты, ух ты! А чем СанДиск или ТрансСенд не угодил? Или Вам такие не попадались? А вот КингСтон бывает всякий. Я за последние восемь лет сам лично держал в руках (пытался работать) с пятью шестью флешками именно этого производителя, которые были бракованными. Это из десятков флешек, то есть процентов 5-10. А вот первые две фирмы с браком мне не попадались. Вот если сравнивать КингСтон с каким-нито А-пасером или А-дата или чё-то в этом духе, то да, таки Кингстон лучше.

xsite5, 445-ые, емнип, поддерживают только формат SD (не путать с SDHC!) объёмом до 2 гигов. Некоторые могут увидеть о5же SD до 4 гБ, но они редкость. Можно попробовать найти ММС на 4 гига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

445-ые, емнип, поддерживают только формат SD (не путать с SDHC!) объёмом до 2 гигов.

Позволю себе поправить: до 4Гб, если стоит WinCE-5.0. Были партии с WinCE 6.0, у них, возможно, и побольше принимает (т.е. SDHC), но точно - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 445-й с WinCE-5.0 и флешка на 8 гигов SDHC.

Вопрос рулеточный. Может быть, Ваш патрон ещё в барабане? Крутанёте с новым обновлением на 6.х.х.хххх и обрящете. Да все обрящут. Тогда уже карты будут весить больше 4 гигов. Давно ли они вмещались на 256-ти метровку?..

А иные сразу получали пулю в лоб в виде неработающей флешки, даже и на 4 гига SDHC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карта памяти кингстон 4ГБ однозначно не подходит для моего нафигатора 445,как раз-таки она у меня и глючит,перетыкаю каждый раз,когда включаю прибор.Я её покупал специально,что бы экспериментировать с ней.На неё загружал версию 3.5.0,потом 5.0 .Все версии работают,только каждый раз тыкаю её в гнезде.Есть оригинальная карта,которая шла с прибором в комплекте с версией 3.2.6 .Работает великолепно,без всяких глюков.Но её стирать не хочу,мало ли пригодится.Хочу подобрать для новых версий дополнительную карту,но какую - не знаю.Посоветовали при покупке брать с собой сам аппарат,на флэшку загрузить фото и видео и просматривать на приборе.Если откроются файлы с первого раза,то и карты будет читать.И повторно вопрос: нужно ли будет получать новый активационный ключ или достаточно будет перенести с кингстон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветовали при покупке брать с собой сам аппарат,на флэшку загрузить фото и видео и просматривать на приборе.Если откроются файлы с первого раза,то и карты будет читать.

Не обязательно если будет читаться видеи и фото, что будут читаться карты Навитела, фото и видео идёт в один поток, а карты в многопоточном режиме.

 

И повторно вопрос: нужно ли будет получать новый активационный ключ или достаточно будет перенести с кингстон.

Придётся перерегистрировать по новой программу на новую флешку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Хочу подобрать для новых версий дополнительную карту,но какую - не знаю.

Можно порыться и найти ММС на 4 гига. Это аналог простой SD х80 - х150. Встретить её много проще, нежели SD. Правда, не уверен, что они есть в Ваших краях... Инет-магазины поройте. Часто в них бывают и SD, но на поверку они оказываются SDHC. Не все продаваны в курсе различий.

нужно ли будет получать новый активационный ключ или достаточно будет перенести с кингстон.

Только в случае с привязкой ключей к флешке. Если ключи привязаны к телу, то флешку можно менять хоть каждую минуту на новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в случае с привязкой ключей к флешке. Если ключи привязаны к телу, то флешку можно менять хоть каждую минуту на новую.

 

Не совсем понятно,но интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инет-магазины поройте. Часто в них бывают и SD, но на поверку они оказываются SDHC. Не все продаваны в курсе различий. А неужели нет какого то стандарта в этом вопросе?Неужели это русская рулетка?..Попал - не попал.Нельзя купить карточку,чтобы подошла с первого раза,независимо: угадал - не угадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А неужели нет какого то стандарта в этом вопросе?Неужели это русская рулетка?..Попал - не попал.Нельзя купить карточку,чтобы подошла с первого раза,независимо: угадал - не угадал.

Вы бы научились цитировать. Ваш навигатор поддерживает флешки типа SD, купив такую карточку и перерегистрировав программу на такой тип, то программа у вас будет работать, но такие флешки есть только до 4ГБ, а так как на вашем устройстве не заявлена поддержка флешен типа SDHC, то перерегистрировав программу на такую флешку, то программа может и будет рабоать, а может так и останется работать в демо-режиме, такие случаи бывали, попробовали программу на флешке SDHC, в демо-режиме работает, перерегистрировали, ввели и номер который высвечивается при незарегистрированной версии и лицензионный ключ, получили новый активационный файл, скопировали его в папку с программой и удалили из папок License, запускают, а программа всё равно работает в демо-режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А неужели нет какого то стандарта в этом вопросе?Неужели это русская рулетка?

Открою Великий секрет. Есть на форуме функция - цитировать, но Вы цитируете таким образом, что непонятно, где цитата, а где Ваш текст. Вот точно так же и в торговле. Через задний проход.

Вам надо купить, продавцам - продать и им пофиг, что Вы ждёте товар с нужными ТТХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть на форуме функция - цитировать

Я бы с удовольствием воспользовался этой функцией,но на странице была "ошибка" и цитата не отразилась.Так что же,получается,что путём подбора можно выбрать флэшку?А как же стандарты?Это же не изолентой замотать,а дома капитально проволокой прикрутить.Есть же люди,которые приобретали дополнительные карточки на устройство,загружали,регистрировали и всё работало?И ещё вопрос: у меня версия 5.0.0.1663 .Сейчас вышла версия 5.0.3.99 .Стоит ли загрузить свежую версию или остаться на нынешней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что же,получается,что путём подбора можно выбрать флэшку?

Для начала вы можете попробовать подобрать флешку SDHC, чтоб работала программа в демо-режиме, так чтоб флешку не нужно было передёргивать, но вот будет эта флешка работать на 100 процентов в вашем навигаторе, гарантии не будет, перерегистрировав программу на эту флешку, программа даже с активационным ключом, может также и остаться работать в демо-режиме, были и такие случаи, а были и такие, что версия программы 3.2.6.хххх, работает, а перейдя на версию программы 5, программа работает в демо режиме, и у вас будет васего две попытки узнать, будет ли такая флешка работать на вашем навигаторе, вам лучше поискать флешку на 4ГБ но SD типа.

 

И ещё вопрос: у меня версия 5.0.0.1663 .Сейчас вышла версия 5.0.3.99 .Стоит ли загрузить свежую версию или остаться на нынешней?

Если захотите использовать свежие карты Q3-2011 rus20111024.nm3, то вам придётся поставить версию программы 5.0.3.99, потому что эта карта работате начиная с версии программы 5.0.3.70.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...