Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Имеется Prology mdn-1360t (мультимедийный центр с навигатором).

В комплекте идет флэш-карта microsd с адаптером на 2 Ггб, т.е. разъем куда вставлять карту большой, под обычную sd.

Решил сменить карту на больший объем, но тут стал такой вопрос, можно ли вместо microsd поставить sd на 4 Ггб?

И второе, скачал рекомендуемую программу для форматирования флэшки, на форуме написано, что форматировать в режиме Full. А там их два таких режима - Erase и OverWrite. Какой выбрать? Версия SDFormatter 3.1, т.к. 2 и 3 по ссылкам уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли вместо microsd поставить sd на 4 Ггб?

Можно. Но имейте ввиду, что SD и SDHC - совсем разные вещи. В Москве пока ещё можно найти именно SD на 4 гига, но чтоб в Краснодаре... не уверен. Уточните у производителя устройства - prology.ru.

форматировать в режиме Full. А там их два таких режима - Erase и OverWrite. Какой выбрать? Версия SDFormatter 3.1, т.к. 2 и 3 по ссылкам уже нет.

Первая вкладка - full erase, вторая - on. Версия проги большого значения не имеет. Второй - за гланды. Третья отличается от второй наличием возможности работы с более новым форматам SDXC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SD и SDHC

Что-то я об этом не подумал, сейчас взял флэшку которую купил, на ней действительно написано sd, а ниже hc. Такая я так понял не пойдет?

Посмотрел microsd родную, там приписки HC нет. Хотя взял microsd на 4 гига (покупал на фотик), там есть приниска HC. Т.е. нужно искать что просто SD,что MICROSD без приставки HC. Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. нужно искать что просто SD,что MICROSD без приставки HC. Правильно?

Правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexandr262, microsd на 4 гига Вы не найдёте нигде и никогда. Их просто тупо нету в природе. Только SD. Кстати, прочтите мануал, там написано о поддержке только до четырёх гигов именно SD... cтраница 41/42.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их просто тупо нету в природе. Только SD. Кстати, прочтите мануал, возможно там написано о поддержке только до двух гигов...

А если большую попробовать, на 8 гигов допустим, в мануале я никаких ограничений не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если большую попробовать, на 8 гигов допустим, в мануале я никаких ограничений не нашел.

Лучше позвоните в тех.поддержку Prology и спросите у них по своей модели, потому что, если написано SD, то такие флешки бывают только до 4ГБ, но есть и такие модели, которые и больше 2ГБ не видят, а в мануале написано, что поддерживают флешки SD, а ёмкость флешек не пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мануале я никаких ограничений не нашел.

Блин, я ж Вам даже ссылку дал и страницу указал. Там чёрным по белому написано - SD до 4 гигов. И всё - точка. А формат SD бывает только до 4 гигов. Да и то - огромная редкость даже в Москве! Или Вы - спец по русской рулетке? Ну, воля Ваша. Только количество перерегистраций автоверсий ограничено двумя... Дерзайте - два патрона в стволе у Вас есть...

 

ёмкость флешек не пишут.

В инструкции, лежащей на оф.сайте - написано 4 гига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инструкции, лежащей на оф.сайте - написано 4 гига.

Понял, спасибо большое, эксперементировать с большим объемом не буду.

Просто в мануале написано 4 Гига относительно музыкальной флэш, там два слота одинаковых: один для музыки, другой для Навитела. Так вот в мануале описание о 4 гигах про музыкальную, я почему и подумал, что для Навитела не оговаривается.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти всё тоже было написано выше по ограничению памяти карты касается и моего КПК. Всё знал, помнил и не экспериментировал.

Для своего видеорегистратора купил карту SD HC на 16 гБ. Долго пользовался. Но мечта опробовать на моем девайсе преодолела меня, хотя надежды абсолютно не видел. Решил испробовать без надежды, что будет работать, а чтобы убедиться, что это пустая затея.

Увы, вопреки всей информации - карта работала день, два, неделю и более. Слов больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, вопреки всей информации - карта работала день, два, неделю и более. Слов больше нет.

Да я пока не хочу эксперементировать сильно, поэтому попробую найти на 4 гига sd. Я ее в принципе уже нашел по интернету, завтра поеду воочую посмотрю. Мне сильно большая не к чему, у меня там отдельно есть слоты для других карт и флэшки. Я просто переживаю, что следующее обновление уже может не влезть на 2 гиговую. А вообще не пойму в чем отличеи sd от sdhc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще не пойму в чем отличеи sd от sdhc.

 

А в чём отличие Запорожца от Тойоты? Оба с крышей, оба с колёсами. Даже оба ездят. Но один уже устарел безнадёжно, а второй - современный. Угадайте, какой из них современный :D ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём отличие Запорожца от Тойоты?

Так машина у меня как раз Тойота, а вот почему sdhc не будет работать не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я пока не хочу эксперементировать сильно, поэтому попробую найти на 4 гига sd.

Попробуйте свою SDHC вначале, может и с ней работать без проблем. У меня например на моем навигаторе карта на 4Гб SDHC класс 6, и ничего так работает, даже очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему sdhc не будет работать не пойму.

Иногда работает, но имейте ввиду, что у Вас две попытки перерегистрации и всё. Я ж Вам сразу написал про русскую рулетку.

Кстати, ещё многое зависит от производителя флешки. Часто мне попадались флешки разных форматов, классов и объёмов, которые можно только на свалку или плашмя в одно интересное место производителя. Да желательно не флешку, а станок, на котором она сделана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...