Перейти к содержанию

Навител прокладывает маршрут не там где надо.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Установил программу Навител версии 5,0,0,1069 для Андроида на смартфон. Закачал карту Ижевска и Удмуртии (так как живу в этом регионе).

Решил проложить маршрут. Задал начальную точку и точку приезда. Маршрут оказался совсем не таким какой он есть, т.е. в реальности существует федеральная дорога (которая есть и в навителе) по ней я ездил много раз, а по навигатору маршрут показывается через "левые" населенные пункты, увеличиваясь в разы, хотя в настройках ставил и "быструю" и "короткую" дороги. И такие "неправильные" маршруты показываются во всех направлениях от Ижевска к Воткинску, от Ижевска до Глазова, от Ижевска до Камбарки (Реальный маршрут короче и прямее( из собственного опыта), навигатор даёт петляющие и объездные дороги).

 

На днях протестировал Навител в дороге. Навигатор снова проложил "неправильный" маршрут, следовать которому я отказался. И только проехав часть пути, навигатор перепроложил маршрут "так как надо".

 

Пример. От Ижевска до Воткинска прямая ровная асфальтированная трасса длинной 60 км. Навигатор выдает маршрут длиной в 140 км через Ягул - Якшур-Бодью - Шаркан.

 

Вопрос. Как сделать так, что бы навигатор определял "правильные" маршруты ? Ведь я не могу знать "правильные" маршруты в других регионах, а наматывать лишние сотни километров нет желания.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сделать так, что бы навигатор определял "правильные" маршруты ?

сообщить об ошибке производителю карт и ждать когда он выпустит обновление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навител версии 5,0,0,1069 для Андроида на смартфон. Закачал карту Ижевска и Удмуртии (так как живу в этом регионе).

1. Где ж Вы такую древнючую взяли версию? Сейчас актуальная - 5.0.4.0. Есть в Вашем личном кабинете и в Маркете.

2. карты неофициальные? Тогда почему вопросы в этом форуме? У ЦНТ есть свои, официальные карты, а за самодельные они не отвечают. Ищите их производителя и решайте проблему с ним. Если карты официальные, то что за карты и где брали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В официальных картах релиза Q3 описанные ошибки не воспроизводятся. Benfromudmurtia что за карты Ижевска и Удмуртии вы установили ? Версию карт укажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В официальных картах релиза Q3 описанные ошибки не воспроизводятся. Benfromudmurtia что за карты Ижевска и Удмуртии вы установили ? Версию карт укажите.

 

 

Карты самые обычные, что есть в интернете. Зашел по ссылке " навител для анроида". Не помню как назывался этот сайт. И версию карт тоже не знаю как определить. Только после установки программы и этих карт мой телефонный баланс опустел более чем на 400 рублей, хотя никаких уведомлений об изъятии денежных средств мне не приходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты самые обычные, что есть в интернете. Зашел по ссылке " навител для анроида".

Кушаете варёзные кактусы? Ну-ну. Ну и переваривайте их там, где качали. Тут-то зачем пишете? На этом форуме - только по лицензионному Навител и картам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только после установки программы и этих карт мой телефонный баланс опустел более чем на 400 рублей, хотя никаких уведомлений об изъятии денежных средств мне не приходило.

 

Я бы Вам посоветовал установить Dr.Web на смартфон, и заказать детализацию разговоров у оператора сотовой связи (проверить на наличие платных смс, которые вы не отправляли). А ещё вспомнить сайт, где скачали, и написать здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё вспомнить сайт, где скачали, и написать здесь.

Ага. А как же это:

3.13 Запрещается обсуждения «вареза» (кряки, ключи, кейгены), запрос и выкладка ключей к программам в теле форума. Запрещаются прямые ссылки на ключи и кейгены на другие ресурсы интернета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАндрей, то что речь идёт о пиратской версии - пока лишь предположение. И вместо того, чтобы заниматься буквоедством, лучше предупредить потенциальных пользователей о том что бесплатный сыр только в мышеловке, и чем чревата установка варезных версий Навитела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше предупредить потенциальных пользователей о том что бесплатный сыр только в мышеловке

а есть ещё те, кто этого не знает? Это их выбор. Я никогда не стану мешать самоубийце. Поговорить с ним - это да, запросто. А вот перерезАть верёвку - нет, не стану. Надо уважать его выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как я должен узнать, что устанавливаемое мною программное обеспечение действительно является лицензионным?

Может "товарищ" когда - то уже купил лицензионную программу Навител и решил со мной "поделиться" или такой способ является нарушением .... ских прав?

 

И еще вопрос: сколько стоит лицензионный Навител, где его взять, сколько времени он проработает до следующей оплаты, и можно ли приобрести карты только нескольких регионов (вся Россия мне не нужна) ?

 

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как я должен узнать, что устанавливаемое мною программное обеспечение действительно является лицензионным?

Может "товарищ" когда - то уже купил лицензионную программу Навител и решил со мной "поделиться" или такой способ является нарушением .... ских прав?

 

И еще вопрос: сколько стоит лицензионный Навител, где его взять, сколько времени он проработает до следующей оплаты, и можно ли приобрести карты только нескольких регионов (вся Россия мне не нужна) ?

 

Спасибо за ответ.

Чтобы узнать что ПО является лицензионным, достаточно позвонить в службу технической поддержки. Активируется только на 1 устройство, так что типо друг купил и поделился, это не катит. Вся Россия стоит 1890, а Федеральный округ 700. Приобрести его можно на сайте навител, или в магазинах распространителях данной проги.Я в магазине покупал. Ты с какого региона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не стану мешать самоубийце. Поговорить с ним - это да, запросто. А вот перерезАть верёвку - нет, не стану. Надо уважать его выбор.

Жжешь на все 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты с какого региона?

 

Я есть с Удмуртии.

http://www.navitel.su/buy/russia/ пройти по ссылке и посмотри, в Ижевске есть магазин с данной программой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как я должен узнать, что устанавливаемое мною программное обеспечение действительно является лицензионным?

Может "товарищ" когда - то уже купил лицензионную программу Навител и решил со мной "поделиться" или такой способ является нарушением .... ских прав?

А кто мешает прочесть лиц.соглашение?

3. УСЛОВИЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

3.1. Программный Продукт может продаваться как компонент ЭВМ или в комплекте с ЭВМ и предустановленный на нем. В случае, если Пользователь получает Программный Продукт как компонент ЭВМ или в комплекте с ЭВМ, то Программный Продукт лицензируется как единый комплексный продукт с ЭВМ и может использоваться только c ЭВМ, комплектом которой он является, или в комплекте с которой он поставляется.

 

Пользователь может навсегда передать другому лицу все права, предоставляемые ему настоящим Договором, но только в случае одновременной безвозвратной продажи или передачи ЭВМ при условии, что у Пользователя не останется никаких компонентов и копий Программного Продукта и если получатель Программного Продукта обязуется выполнять условия настоящего Договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...