Перейти к содержанию

Как установить неофиц. карты на навигатор с Navitel 5 ?


Рекомендуемые сообщения

как добавить poi я понял как токо несколько стан зделать с етими точками не понятно, проблема не решилась ето я на андроиде все експерементирую навигатор пока не доступен, кстате как не страно на телефоне все пучком я установил крякнутый навител карту латвии poi, все без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже гатов етом навигатором гвозди забивать, и по тихоньку прокленаю тот день когда я захотел отдельный навигатор, в общем теперь ситуация такая: карты на которую недавна дали сылку не удалось даже разархивировать почемуто, делал все как саветовали делал отдельные папки в корне флешки которая встроена, другой пока нет, имеетса прогрес скачал гдето карты естонии, положил их так вот в навигатор и хотел создать из етой папки атлас пошла индексикация или как там ее, но не долго в самом начале вылетает табличка malloc fail там есть кнопка окей ее нажмеш и навител закрываетса, андроид с картой естонии зависает на 6 процентах, в общем нужна карта очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем еще прогрес скачал все таки карты по сылке и раз архивировал и установил на навигатор все пошло, но карты очень не полные и поиск по адресам не возможен, пожалуста помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,всем привет!

В андроиде навигатор установился отлично,всё прекрастно работает.

Недавно был куплен навигатор Prestigio Geovision 5151 на Украине(Чернигов),в нём изначально установлена карта Украины и имеется карта Европы. Я из Беларуссии и хочу поставить неофициальную карту моей страны,что только не пробывал-пишет "атлас не создан,карты не найдены",пол дня просидел читая форум и все делая по пунктам,но увы,безрезультатно.ПОМОГИТЕ! Сегодня была обновлена программа на версию 5.1.0.48 с офф. сайта,какого формата нужно ставить карты и нужно ли их пихать в папку "Atlas alt",куда карту Европы запихнуть?

И ещё,скачал карту г. Гомеля,но не показывает многие нумерации домов.

Прошу прощения,но я с этим никогда не имел дела.Если Вас не затруднить,дайте ответ в вконтакт-id6560276,ну или сюда.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из Беларуссии и хочу поставить неофициальную карту моей страны,что только не пробывал-пишет "атлас не создан,карты не найдены",пол дня просидел читая форум и все делая по пунктам,но увы,безрезультатно.ПОМОГИТЕ!

Неофициальные карты нужно использовать отдельно от официальных, создайте папку для карт, скопируйте туда свои карты, если они запакованы, то их нужно распаковать, после в программе указать папку с картами, "Меню-Настройки-Карта-Другие карты", посредине внизу папочка с плюсом, нажать её и дойти до папки с картой, выбрать папку для создания атласа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jacku2evans (26 Июль 2012 - 22:52):

Я из Беларуссии и хочу поставить неофициальную карту моей страны,что только не пробывал-пишет "атлас не создан,карты не найдены",пол дня просидел читая форум и все делая по пунктам,но увы,безрезультатно.ПОМОГИТЕ!

 

Неофициальные карты нужно использовать отдельно от официальных, создайте папку для карт, скопируйте туда свои карты, если они запакованы, то их нужно распаковать, после в программе указать папку с картами, "Меню-Настройки-Карта-Другие карты", посредине внизу папочка с плюсом, нажать её и дойти до папки с картой, выбрать папку для создания атласа.

Сообщение отредактировал user78net: 27 Июль 2012 - 02:07

 

 

так и делал-не помогло :mellow:

 

Карты Беларуссии есть,вчера поставил в формате nm2,все города разбиты по одному(странно как-то),но к примеру,в моём районе, не показывает номера домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vovka6230, с "крякнутыми" программами "вы ошиблись адресом" (© "17 мгновений весны").

 

jacku2evans, для неофициальных карт версия 5.ххх не подходит. Последняя нормальная для них 3.2.6.

Не вижу смысла вам использовать неофициальные белорусские карты: ваши картографы самые адекватные картографы от Навител. Спокойно приобретайте официальную Беларусь и пользуйтесь спокойно. За всё время движения по дорогам Беларуси с Навителом крупных косяков не было замечено ни одного. А мелочи спокойно решаются за пару минут. Гомель прорисован отлично. С номерами домов и с описанием учреждений. Находил и нахожу всё, что интересует: от магазинов до больниц и институтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видит навител 5510 карту Камбоджи http://ifolder.ru/7772208

На 326 пользовался ей. Пробовал другие карты формата nm2, тоже не видит. Варианта, кроме установки старой версии навитела, нет? Смарт SE RAY.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, для версии Навитела 5.1.0.48 можно установить неофициальную карту Украины? Загрузила с сайта OSM необходимую карту на ПК. Пытаюсь папку с ней скопировать на навигатор, на компьютере видна эта папка, а вот на навигаторе нет :( Может что не так делаю... Уже запуталась. И не могу, в принципе, про себя сказать, что тупая :) А в элементарном и не разберусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, для версии Навитела 5.1.0.48 можно установить неофициальную карту Украины? Загрузила с сайта OSM необходимую карту на ПК. Пытаюсь папку с ней скопировать на навигатор, на компьютере видна эта папка, а вот на навигаторе нет :( Может что не так делаю... Уже запуталась. И не могу, в принципе, про себя сказать, что тупая :) А в элементарном и не разберусь...

Неофициальная карта Украины от OSM на версии 5.1.0.48 работать будет, распакуйте архи карты, там будет 25 файлов в формате nm2, создайте в памяти навигатора папку для этих карт, но не в папке Maps, и скопируйте туда эти файлы. После в меню программы Навител укажите путь к этой папке, "Меню-Настройки-Карта-Другие карты", внизу папочка с плюсиком посередине и пройдите до папки с картой на ResidentFlash или SDMMC (если карты на флеш карте) и выберите папку для создания атласа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приобрел недавно навигатор jj- connect, скачал неофициальную карту красноярского края. Создал атлас, карту кажет, только когда захожу в поиск и выбираю по адресу выдают ошибку о недостатке памяти, в аппарате 4гб, флешка на 8гб. подскажите что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приобрел недавно навигатор jj- connect, скачал неофициальную карту красноярского края. Создал атлас, карту кажет, только когда захожу в поиск и выбираю по адресу выдают ошибку о недостатке памяти, в аппарате 4гб, флешка на 8гб. подскажите что делать.

Какая версия программы, куда скопировали неофициальную карту? Неофициальные карты нужно использовать отдельно от официальных карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с железногорска красноярского края вот сюда навител не добрался если использовать карты с других ресурсов то не работает поиск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с железногорска красноярского края вот сюда навител не добрался если использовать карты с других ресурсов то не работает поиск

и не будет, "поиск" на неофициальных картах "закончился" на версии 5.0.3. Чтоб пользовать полноценно карты в формате nm2 используйте минимум, эту версию, а "вернее" 3.2.6..... или 3.5..... (можно в "паралель", используя альтменю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Нужна ваша помощь. Приобрели навигатор Пролоджи 630 с уже установленной версией навител серии 5.1. Обновились до 5.5. Карты, стоявшие в новигаторе по умолчанию, тоже обновили. При использовании обнаружили что в небольших городах нет улиц и нумерации домов. Детальную карту своей области установить не можем, так как она в формате nm2, а данная версия работает на nm3. Если даже и ставиш карту, то он дома и улицы видит, но в поиске можно набрать только город, далее нет возможности. Скажите, как с приобретенной 5.1 и обновленной до 5.5 можно вернуться на 5.0? Такое вообще возможно? И еще вопросик, можно ли установить на навигатор вместе с навител допустим СитиГид? Или может кто то даст детальную карту Донецкой обл. которая без глюков работает на 5.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, как с приобретенной 5.1 и обновленной до 5.5 можно вернуться на 5.0? Такое вообще возможно?

Вернуться на предыдущую версию программы можно, просите ссылку в тех поддержке на support@navitel.su, в письмо вложите лицензионный ключ.

 

И еще вопросик, можно ли установить на навигатор вместе с навител допустим СитиГид?

Поставить навигационных программ на свой навигатор вы можете сколько угодно, как ставить ту или иную программу ищите на соответствующем им сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, хочу спросить! у меня навител, лицензия ключ, можно ли его установить на CarPC. ОС windows XP ?, заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго вечера у меня тоже такая беда с обновленной версией навител 5.5.1.105 Карты, стоявшие в новигаторе по умолчанию, тоже обновил, детальную карту своей области установить не могу, так как она в формате nm2, если даже и ставлю карту, дома и улицы видит, но в поиске можно набрать только город, далее нет возможности.Скажите будет карта в формате nm3 в ближейшее время? И можно ли скачать навител каторая была у становленна в навигаторе при покупки есть ключ и что надо сделать? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера у меня тоже такая беда с обновленной версией навител 5.5.1.105 Карты, стоявшие в новигаторе по умолчанию, тоже обновил, детальную карту своей области установить не могу, так как она в формате nm2, если даже и ставлю карту, дома и улицы видит, но в поиске можно набрать только город, далее нет возможности.

Версия программы 5.5.1.хх так и работает с неофициальными картами, поиска по адресу нет.

 

Скажите будет карта в формате nm3 в ближейшее время?

Официалные карты, которые вы можете скачать в личном кабинете и так в формате nm3, а любительских карт нет в данном формате, а то что есть, так это запакованные карты в формате nm2 с индексным файлом.

 

И можно ли скачать навител каторая была у становленна в навигаторе при покупки есть ключ и что надо сделать?

Нужную версию программы вы можете попросить в тех.поддержке, написав им письмо на support@navitel.su, в письмо вложите лицензионный ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите поподробнее процесс! К примеру качаю версию навител 3.5 как ее поставить на навигатор? С помощью проги какой? или снести версию 5.5 и положить файлы от 3.5? Не пойму а какие карты по россии будет использовать версия 3.5? Где надо качать файл nm2 свежих карт россии для версии 3.5? или при этой версии используются старые карты? Ну и хотелось бы знать путь куда ложить неофиц карту области и какие канкретно файлы? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите поподробнее процесс! К примеру качаю версию навител 3.5 как ее поставить на навигатор? С помощью проги какой? или снести версию 5.5 и положить файлы от 3.5? Не пойму а какие карты по россии будет использовать версия 3.5? Где надо качать файл nm2 свежих карт россии для версии 3.5? или при этой версии используются старые карты? Ну и хотелось бы знать путь куда ложить неофиц карту области и какие канкретно файлы?

Downgrade происходит точно так же как и upgrade, т.е. с навигатора делаете копию на ПК, удаляете папки Navi, Navitel (Navione), из NavitelContent\Maps удаляете карты. после скаченный архив программы 3.5.0.ххх распаковываете, в папку Navitel копируете активационный файл NaviTelAuto Activation Key.txt, подготовленную папку копируете в память навигатора или на флеш карту. В папку Maps копируете карты, т.к. всё релизы карт в формате nm2 убрали из личного кабинета, на форуме можете поискать ссылку на карты Q2-2010 от августа месяца 2010 года, или пользоваться картами от OSM. Карты от OSM можете копировать в одну папку нужных вам областей областей, так же там есть ссылка сразу на весь архив областей, распакуете и скопирует в папку Maps или в любую какую создадите, программе укажите путь к папке с картой (картами).

 

Если еще можно опишите как поставить на навиг версию навитела 3.5 что бы работала она с карты памяти независимо от версии 5.5 что стоит на навигаторе? Спасибо!

Вместе использовать версии программы 3.5.0.ххх и 5-ой версии использовать можно, но дело в том что обе программы хранят настройки в папке Navi и при запуске одной программы после другой у вас каждый раз программы будут ругаться, что скин не подходит и путь к папке скартой изменился, для того чтоб не ругались, нужно составить скрипт, при запуске которого будет происходить, что из одних папок будет копировать нужная программа и настройки в нужные папки, как это сделать поищите на форумах 4pna.com и gps-club.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как с НН 3.5 не знаю,не пробовал, а с НН 3.2.6 Версия 5.5.1 у меня с альтменю спокойно запускается и работает не мешая друг другу.

Это потому, что у вас версия 3.2.6 из первой серии (сборка с номером меньше 7000). Во второй серии (примерно с номера 7000, но точно уже не помню) в программу 3.2.6 было введено использование доп.папок (Navi и NavitelContent) и с этого момента настройки во всех версиях лежат в папке Navi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ответившим! Подскажите где качнуть нн3.2.6? mstek-поясните как технически у вас все реализовано? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ответившим! Подскажите где качнуть нн3.2.6? mstek-поясните как технически у вас все реализовано? Спасибо!

Попросите в тех.поддержке написав письмо на support@navitel.su, в письмо вложите лицензионный ключ, и укажите нужную версию программы для вашего навигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user78net я вроде уже просил 3.5 версию мне дали в поддержке, теперь 3.2.6 приосить непошлют там?

Не должны, эта их работа, если, что могу у себя поискать ссылку на ваш навигатор версии 3.2.6., если название и модель навигатора напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь и советы! Поддержка ответила отказом, нет такой версии в наличии! Навигатор у меня LEXAND STR-610 HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь и советы! Поддержка ответила отказом, нет такой версии в наличии! Навигатор у меня LEXAND STR-610 HD

Видимо навигатор у вас новый и версии 3.2.6.ххх на него не выпускалась, поэтому тех.поддержка и не смогла дать вам такую версию для вашего навигатора, значит остааётся только пользоваться версией 3.5.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышел из ситуации так: поставил нн 3.5 версию прислали из поддержки, за эту наводку спасибо постам user78net, заменил содержимое в папке navitel, то есть подкинул файлы версии нн3.5 вместо файлов нн5.1, далее подкинул свой файл активации, далее положил неофиц карты своей области в папку где лежали карты россии 2012 от версии нн5.1, теперь наступила красота, появилась адекватная карта области что крайне важно для моей работы, не все конечно есть, но наверно в 17 раз больше чем в общей карте по россии.Остался вопросик вот по этим картам: из поста алеши-http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=24127&st=0&p=310921&hl=Q2-2010&fromsearch=1entry310921 скажите к примеру карты россии беларусь украины надо раскладывать по разным папкам создавая атласы отдельные и указывая в дальнейшем пути для них? или можно свалить все в одну папку они же вроде как все официалы? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите к примеру карты россии беларусь украины надо раскладывать по разным папкам создавая атласы отдельные и указывая в дальнейшем пути для них? или можно свалить все в одну папку они же вроде как все официалы? Спасибо!

Если карты скачены с одного ресурса, то можно всё карты скопировать в одну папку, а если с разных, то нужно раскладывать по разным папкам, и создавать отдельные атласы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Дайте нормальную инструкцию по установке ОСМ карт.

все делал как описано тут,создал папку Atlas alt (пихнул туда осм (московская обл и Москва)-в новой офф. карте половина улиц нет (

программа анализирует карту долго,потом на 90% зависает и через некоторое время выдает что невозможно создать атлас.

побывал другие карты осм,создает атлас но поиск не работает (

программа:NaviTel-5.5.1.504 (офф. версия)с ключом.

в итоге сделал откат на 5 версию.

с программой работаю постоянно-ибо таксист.

помогите,срочно )

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте нормальную инструкцию по установке ОСМ карт.

все делал как описано тут,создал папку Atlas alt (пихнул туда осм (московская обл и Москва)-в новой офф. карте половина улиц нет (

программа анализирует карту долго,потом на 90% зависает и через некоторое время выдает что невозможно создать атлас.

побывал другие карты осм,создает атлас но поиск не работает (

программа:NaviTel-5.5.1.504 (офф. версия)с ключом.

в итоге сделал откат на 5 версию.

с программой работаю постоянно-ибо таксист.

помогите,срочно )

спасибо.

Чтобы карты OSM нормально работали , нужно ставить версию 3.5.хххх .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы карты OSM нормально работали , нужно ставить версию 3.5.хххх .

... или 7.0.0 :) Там, говорят, поиск теперь работает. Но "возьмите левее/правее" - так и осталось. И ограничение на количество и размер роутинга - тоже, я думаю, осталось, так что с индексацией некоторых неофициальных карт проблемы так и будут...

Беспроблемно - да, только 3.5.0 или 3.2.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте нормальную инструкцию по установке ОСМ карт.

все делал как описано тут,создал папку Atlas alt (пихнул туда осм (московская обл и Москва)-в новой офф. карте половина улиц нет (

программа анализирует карту долго,потом на 90% зависает и через некоторое время выдает что невозможно создать атлас.

побывал другие карты осм,создает атлас но поиск не работает (

программа:NaviTel-5.5.1.504 (офф. версия)с ключом.

в итоге сделал откат на 5 версию.

с программой работаю постоянно-ибо таксист.

помогите,срочно )

спасибо.

Чтобы карты OSM нормально работали , нужно ставить версию 3.5.хххх .

 

мда,самый разумный ответ )

теперь вопрос где ее достать ?

у меня родная версия 5.0

навигатор магнитола Хундай 6100

з.ы. на офф. картах нет целых районов,блин (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросить в тех поддержке на support@navitel.su, может что-нибудь да подберут от похожих моделей, а может и самому придётся искать, на просторах инета можно поискать, спросить на форумах 4pna.com или gps-club.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пользуюсь навигатором всего неделю. Перерыл уже все возможные ресурсы. И вот что хочется сказать - спасибо разработчикам за программу - интерфейс весьма хорош, но один единственный минус, который заставил меня отложить Навител в сторонку и воспользоваться другими программами, это невозможность использования навигации в городах мельче областных центров из-за отсутствия подписанных улиц и номеров домов. Необходимость использовать устаревшие неоффициальные зато детальные карты, которые не могут работать (невозможно создать общий атлас, только области по-отдельности) сводит на нет все плюсы и достоинства программы. Так что пока не будет детальных карт небольших городов придется пользоваться другими, менее удобными программами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как с НН 3.5 не знаю,не пробовал, а с НН 3.2.6 Версия 5.5.1 у меня с альтменю спокойно запускается и работает не мешая друг другу.

Это потому, что у вас версия 3.2.6 из первой серии (сборка с номером меньше 7000). Во второй серии (примерно с номера 7000, но точно уже не помню) в программу 3.2.6 было введено использование доп.папок (Navi и NavitelContent) и с этого момента настройки во всех версиях лежат в папке Navi.

Устанавливал одновременно на навигатор версии 5.5 и 5.02 на автонавигатор , все нормально работает. У одной версии Навител ставим в настройках - встроенную память например: ResidentFlach/NavitelContent , вторую программу устанавливаете на съемную карту памяти, в моем случае SDMMC/NaviOne/NaviOne.exe и соответсвенно SDMMC/NavitelContent/Maps . Но дя всего этого надо альтенативную оболочку навигатора )) где скачать и какую именно оболочку поставить писать не буду, дабы не обвинили в нарушении авторских прав, рекламе и плагиате, кому надо сам найдет.

nijZOEYTGhI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не плодить кучу тем, задам вопрос тут. Есть Кпк на андроиде 4.1 там навител 7, его надо поженить с картами nm2 (неофициальные карты Грузии), при создании отдельной папки и выгрузки туда карт, навител не видит их и не делает атлас. Версии 3.5 где неофициальные карты работают, под Андроид, насколько я знаю, нет. И как быть? Может у кого есть идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть Кпк на андроиде 4.1 там навител 7, его надо поженить с картами nm2 (неофициальные карты Грузии), при создании отдельной папки и выгрузки туда карт, навител не видит их и не делает атлас. Версии 3.5 где неофициальные карты работают, под Андроид, насколько я знаю, нет. И как быть?

Версия 3.5.0 для Андроида выходила, это совершенно точно. То есть - её можно попросить у техподдержки (support@navitel.su). Правда есть нюанс - она под старую версию дроида была, и будет ли работать под 4.1 - это вопрос...

 

Что касается атласа из nm2, то вы бы описали более подробно - сколько там карт, все ли они от одного автора и из одного релиза, ну и как именно вы пытались создать атлас, что и куда нажимали...

Вообще - это надо было сделать в своей теме, а не плодить вопросы ещё в одной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

нужно сначала купить ключик, только после активации в личном кабинете они будут у вас работать.

 

 

Где, где купить ключик???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно сначала купить ключик, только после активации в личном кабинете они будут у вас работать.

 

Где, где купить ключик???!!!

Это вы про какой ключик-то? На карты? Тогда - вот здесь. Можно и в обычном магазине поискать и купить коробочный продукт, но это будет дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите пожалуйста, нужна карта Белоруссии для навигатора Lexand ST 610 HD, навител 7.

Если нужна официальная, то её нужно сначала купить, активировать в личном кабинете, скачать карту, активационный файл, активационный файл заменить в папке Navitel и NavitelContent\License, а карту скопировать в папку Maps. Если не официальные, то сходите на сайт OSM, скачайте там карту Украины, создайте отдельную папку для неофициальных карт и создайте атлас, после помере надобности переключайтесь между картами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте OSM написано, что данные карты подходят для навитела 5 и ниже, а на 7 пойдет?

Пойдёт, вот только не сможет проиндексировать все карты в одной папке, придётся разделить, создать несколько папок и создать несколько атласов. или если проиндексировать на версии 5.1.0. или ниже, то после готовый атлас будет работать полностью и на 7-ой версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...