Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

День добрый. притащил пролоджи 524 на поиграться и озадачился - в навителе для этого аппарата нет переворота экрана. совсем совсем.

в settings.001.ini SystemScreenOrientation всегда выставляется принудительно в 5, а ScreenOrientation не влияет ни на что.

как можно сделать из этого широкоэкранного чудовища хороший навигатор с длинной стороной экрана по ходу движения. т.е. перевернуть в книжный режим? помогите пожалуйста, в альбомном виде ездить отвратительно (в моем любимом масштабе в стороны обзор по 2 километра, а вперед дальше 300 метров ничего не видно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

озадачился - в навителе для этого аппарата нет переворота экрана. совсем совсем.

 

Я Вас озадачу ещё больше. Для всех других аппаратов в Навителе тоже нет переворота. Уж как программа сделана, так она и работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на навигаторах это невозможно в принципе
ХА! На некоторых навигаторах это возможно в принципе!

post-22885-1325583243,59.jpg post-22885-1325583254,13_thumb.jpg

Только не скажу на каком. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На некоторых навигаторах это возможно в принципе!

Не надо путать коммуникаторы с навигаторами. Первый скрин - навик, второй - коммун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Фома неверующий!

Модель в студию. Я не привык верить на слово. Тем более, что второй скрин с того поста - разрешения 480х800. Для навигаторов это, мягко говоря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Модель в студию
Ну у этой модели слишком известное имя, чтоб его произносить вслух! :grin: Шутка! Это из какого то фильма знаменитое выражение!

ПАндрей. Ты забыл что у меня супер-пупер навигатор, я его ТУТ описывал!

post-22885-1325585527,52.jpg post-22885-1325585538,12_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переворот возможен. wince она и в африке wince. и никто специально поворачивалку не вырезал никогда из нее она всю жизнь там была. давным давно nexx на wince5 замечательно переворачивался (озик на нем гонял)

и с навитела врядли кто специально переключатель поворота выковыривал. просто обрезано на уровне меню скорее всего.

но так как пока порутить этот навик не могу из-за невозможности получить доступ к реестру (соответвенно не могу получить доступ к настройкам винды) - спрашиваю, мож кто знает как вручную заставить навител повернуть экран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за участие. удалось повернуть поставив rotlock.exe. (доступ к системе все таки получил).

 

теперь имею полноценный девайс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как у Вас получилось? РЕШЕНИЕ - В СТУДИЮ.

на флешку cecmd.exe и rotlock.exe regedit.exe(в интернетах брать для wince). драйвер ddi менять не пришлось. он скомпилирован полноценным как оказалось

навигационной программой назначить cecmd.exe

открыть навигацию (т.е. теперь уже тотал коммандер)

запустить regedit.exe (редактированием в реестре ориентацию сменить не удалось)

в hklm/init/Launch50 изменить в explorer.exe (в итоге получаем рабочий стол винды после загрузки системы)

далее в автозагрузку добавляем rotlock.exe и navitel.exe - при включении девайса грузится винда, переворачивается экран, и запускается навител. при выходе с навитела - попадаем на рабочий стол винды.

 

в вертикальном режиме работает изумительно!

 

если будут вопросы - пишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за участие. удалось повернуть поставив rotlock.exe. (доступ к системе все таки получил).

 

теперь имею полноценный девайс

 

Сообщение отредактировал Дерусов Николай: 03 Январь 2012 - 19:31

 

Будем считать,что вам повезло...на 4пна время от времени появляются сообщения типа-пытался изменить ориентацию-убил навик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну убить заменой ланчера на стандартный экплорер невозможно, как и непосредственно от вращания экрана... хотя при кривом редактировании получить дохлый девайс реально, так что вчитываться в то что пишешь по три раза. и все ок будет.

 

дело в том что сжег кпк который был навигатором в боевом аппарате. встала потребность в замене. по старой привычке подумал что экраны вращать может любой аппарат (что собственно говоря так и есть, только перректально как-то).

в конце концов в широкоэкранном режиме по нашим лесам\полям кататься всеравно отвратительно - так что гипотетический риск потерять 2200руб оправдан получением полноценной навигации.

 

в качестве бонуса ози эксплорер еще вкарячил. теперь вообще красота по смешной цене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...