Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Купил наигатор Prestigio Geovision 5300BTFMTV. На коробке написано что есть сервис Навител Пробки но в устновленной врсии навигационного ПО пробк нет. Среди возможных дл агрузки версий програмы не нашел подходящую к моей модели, только для аналогичной Prestigio Geovision 5300BT. Скачал, установил, возможность загружать проби появилась но с интернетом через BT не соединяется, нваигатор вобще подключается только как гарнитура к телефону. В навигаторе нет кнопки подключться к интернету и сам Навител так же не дает такой возможности. Если к компьютеру с выходом в интернет подключаюсь через кабель то интернет появляется и пробки подгружаются. Помогите настроить необходимое подключение к интернету через BT, а то сервис нерабочий получается - не буду же я через кабель навигатор к ноуту в машине подключать чтоб пробки подгрузить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sapernn, а в инструкции на навигатор что-то есть на счёт интернета, может ваш навигатор подключается к телефону только как гарнитура, и так на всякий случай, телефон должен поддерживать профиль DUN, через этот профиль навигатор подключается к телефону и выходит в инет. А если навигатор не должен выходит в инет через телефон, то и в программе не будет on-line сервисов, программа подготавливается для каждой модели навигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 5700BTFMHD, может чемто похожи по меню... Кнопка Функции-блютуз и выбот DUN и Handsfree, вот надо выбрать для Интернета и пробок режим DUN и нажать "сопряжение устройства". Если этот режим поддерживается телефоном, то всё с пробками получиться. У меня например профиль Handsfree для передачи записной книжки телефоном не поддерживается (китайфон двухсимочный) можно только набирать вручную, а вот DUN поддерживается как положено. Включаю на телефоне блютуз, запуская наФФигатор, захожу в "Функции" выбираю блютуз, вкл/выкл, DUN, сопряж.устр., там три кнопки подключить-отключить-найти (для первого раза найти и "сопряжить". Найдётся Ваш телефон, соеденить их введякод и всё) нажимаете "подключить" аппарат подключается по блютузу с интернетом на телефоне и всё. Выходите в меню навигации, запускаете Навител, и он сам подключится и скачает пробки, или давите на пробки-обновить сейчас. Единственное, в Ваш навигатор засунули ТV, а я гдето читал что с TV "подрезают" немного блютуз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sapernn, а в инструкции на навигатор что-то есть на счёт интернета, может ваш навигатор подключается к телефону только как гарнитура, и так на всякий случай, телефон должен поддерживать профиль DUN, через этот профиль навигатор подключается к телефону и выходит в инет. А если навигатор не должен выходит в инет через телефон, то и в программе не будет on-line сервисов, программа подготавливается для каждой модели навигатора.

Вот и дело все в том, что телефон поддерживает DUN этот, была прошлая модель навигатора 4300BT и отлично все работало. А тут на коробке написано что сервис пробок предоставляется, на сайте где покупал тоже пробки через блютус пишут: http://nnovgorod.mvideo.ru/products/10001479.html а в меню подключения только вариант как гарнитуру подключить есть... В инструкции написано что некоторые модели поддерживают загрузку пробок через блютус, и то это в разделе описания навитела, и дальше о том как в навителе их включить... А так то даже на заставке при загрузке большая картинка с надписью навител пробки показывается при включении навгатора... Такое ощущение что производитель забыл в прошивку для этой модели кнопочку подключить интернет добавить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 5700BTFMHD, может чемто похожи по меню... Кнопка Функции-блютуз и выбот DUN и Handsfree, вот надо выбрать для Интернета и пробок режим DUN и нажать "сопряжение устройства". Если этот режим поддерживается телефоном, то всё с пробками получиться. У меня например профиль Handsfree для передачи записной книжки телефоном не поддерживается (китайфон двухсимочный) можно только набирать вручную, а вот DUN поддерживается как положено. Включаю на телефоне блютуз, запуская наФФигатор, захожу в "Функции" выбираю блютуз, вкл/выкл, DUN, сопряж.устр., там три кнопки подключить-отключить-найти (для первого раза найти и "сопряжить". Найдётся Ваш телефон, соеденить их введякод и всё) нажимаете "подключить" аппарат подключается по блютузу с интернетом на телефоне и всё. Выходите в меню навигации, запускаете Навител, и он сам подключится и скачает пробки, или давите на пробки-обновить сейчас. Единственное, в Ваш навигатор засунули ТV, а я гдето читал что с TV "подрезают" немного блютуз.

Вот видимо подрезали... выше я ответил только что что нет такой кнопки чтоб DUN выбрать... меню есть пункт блютус и в нем сопряжение и в настройках только галочка не отключать при выходе и поле где пин задается... и сам навигатор не ищет телефон а телефон подхватывет навигатор как гарнитуру и на телефоне пин ввожу... в общем толи реально китаезы забыли в прошивке выбор режима подключения добавить или обмнывают наглым образом... как говорил не один раз функция такая заявлена и на коробке и даже на сайте престижо этом есть видео где они говорят что если есть в наименовании устройства буквы BT значит можно пробки подгружать с телефона.... а в описании этой модели на сайте производителя уже такой функции не заявлено... вот и чему верить - коробке или сайту и реальности? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 5700BTFMHD, может чемто похожи по меню... Кнопка Функции-блютуз и выбот DUN и Handsfree, вот надо выбрать для Интернета и пробок режим DUN и нажать "сопряжение устройства". Если этот режим поддерживается телефоном, то всё с пробками получиться. У меня например профиль Handsfree для передачи записной книжки телефоном не поддерживается (китайфон двухсимочный) можно только набирать вручную, а вот DUN поддерживается как положено. Включаю на телефоне блютуз, запуская наФФигатор, захожу в "Функции" выбираю блютуз, вкл/выкл, DUN, сопряж.устр., там три кнопки подключить-отключить-найти (для первого раза найти и "сопряжить". Найдётся Ваш телефон, соеденить их введякод и всё) нажимаете "подключить" аппарат подключается по блютузу с интернетом на телефоне и всё. Выходите в меню навигации, запускаете Навител, и он сам подключится и скачает пробки, или давите на пробки-обновить сейчас. Единственное, в Ваш навигатор засунули ТV, а я гдето читал что с TV "подрезают" немного блютуз.

Еще, насчет подрезали, хотел спросить )) Это реально возможно? Думл что тут видна стоит СЕ6.0, модуль блютус есть и уже только программные средства нужны чтоб выбрать как подключиться а не железяка. Или модуль блютуса может быть такой, который не позволяет этот режим DUN использовать? Можно вроде как попробовать саму винду запустить, реестр подчистив, но навигатор то с нуля и гарантия слетит... вот хочу в сервис центр отнести пусть делают мне заявленную на коробке функцию... даже на наклеечке которой экран первоначально заклеен навител с зелененьким значком пробок нарисован... и, как говорил уже, если с компом через USB соедняю то и нет подхватывается сам и пробки подгружаются... жесть а не аппрат в общем, ведь пробки одна из самых для меня нужных функций и прийдется сдавать если не работает, а из-за телевизора он мне очень понравился - удобно в тех же пробках не скучать с ним )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sapernn, а в инструкции на навигатор что-то есть на счёт интернета, может ваш навигатор подключается к телефону только как гарнитура, и так на всякий случай, телефон должен поддерживать профиль DUN, через этот профиль навигатор подключается к телефону и выходит в инет. А если навигатор не должен выходит в инет через телефон, то и в программе не будет on-line сервисов, программа подготавливается для каждой модели навигатора.

Еще забыл добавить что такой модели на сайте производителя вобще нет... есть только с 2ГБ памяти а у моего 4... и там тот который с 2ГБ они даже назвали неправиьльно BTVMTV вместо BTFMTV, но в описании уже ФМ все-таки пишут... Вот и не понятно что к чему вобще и будет ли производитель пробки через блютус предоставлять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sapernn, в инструкции к навиагтору есть подключение навиагтора с телефоном поддерживающим GPRS.

 

post-38733-1325573045,14.jpg

 

post-38733-1325573057,12_thumb.jpg

К чему бы это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это реально возможно? Думл что тут видна стоит СЕ6.0, модуль блютус есть и уже только программные средства нужны чтоб выбрать как подключиться а не железяка. Или модуль блютуса может быть такой, который не позволяет этот режим DUN использовать? Можно вроде как попробовать саму винду запустить, реестр подчистив,

Ничего чистить не нужно, если пападёте в Windows навигатора, то можно настроить соединенис с интернет через телефон. Примерно так.

 

index.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sapernn, в инструкции к навиагтору есть подключение навиагтора с телефоном поддерживающим GPRS.

 

post-38733-1325573045,14.jpg

 

post-38733-1325573057,12_thumb.jpg

К чему бы это.

Да да - именно так и включаю блютус... и коннектится как гарнитура... причем именно телефон подцепляет навигатор а не навигатор телефон.... нет выбора режима (( На теефоне значек у 4300БТ был как активное соединение а при соединении с этим значек наушников появляется и никак не выберешь другой вариант... Но спасибо за интерес к моей проблем, может так все вмсте и придуаем что-нибудь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это реально возможно? Думл что тут видна стоит СЕ6.0, модуль блютус есть и уже только программные средства нужны чтоб выбрать как подключиться а не железяка. Или модуль блютуса может быть такой, который не позволяет этот режим DUN использовать? Можно вроде как попробовать саму винду запустить, реестр подчистив,

Ничего чистить не нужно, если пападёте в Windows навигатора, то можно настроить соединенис с интернет через телефон. Примерно так.

 

index.rar

 

Я, если честно, саму винду еще не читал как запустить, но скачал редактор реестра и его просто могу запускать изменив путь к навигации, ну вместо навитела запустить регэдит, и думал что как раз в реестре можно какой-то ключик поправить чтоб автоматом морда навигатора не запускалась а просто виндоу подгрузился и в нем блютус начтроить и уже морду запустить эту стандартную из него. Но боюсь с гарнтии слететь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто ничего не может ответить больше? Я туда уже и Тоталкомандер устанавливал, панель управления запускал и в меню блютуса сообщние при попытке поиска устроств вылетает что порт занят или что нет устройства или чт-то такое... ставил альтернативное меню Мио что-то вроде... в общем никак не получается запустить блютут в режиме DUN этом... то что user78net советовал тоже пробовал - пытался настроить интернет соединение в панели правления - так же безрезультатно - порт занят или устройство занято другим риложение или что-то вроде того... помогайте, люди добрые ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто ничего не может ответить больше? Я туда уже и Тоталкомандер устанавливал, панель управления запускал и в меню блютуса сообщние при попытке поиска устроств вылетает что порт занят или что нет устройства или чт-то такое... ставил альтернативное меню Мио что-то вроде... в общем никак не получается запустить блютут в режиме DUN этом... то что user78net советовал тоже пробовал - пытался настроить интернет соединение в панели правления - так же безрезультатно - порт занят или устройство занято другим риложение или что-то вроде того... помогайте, люди добрые ))

Значит ваш Bluetooth работате только как HandsFree, и можете его не мучить. Если бы ваш Bluetooth работал в режиме DUN, то можно было бы из Windows навигатор соединиться с телефоном для выхода в инет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая версия Навитела стоит в данный момент на навигаторе?

Поставил 5.0.3.99 вроде так она называется, последняя в общем, а была от произодителя более старая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу честно - значит скорее всего с пробками Вас ........, по крайней мере с телефона по DUT. Я на свой 5700BTFMHD поставил от 5900 (немного поработав напильником ;)) и всё (в смысле 5.0.3.99) отлично работает, так как изначально в меню есть - подключить DUT или HandsFree. Поставил альт.меню, запускаю подключить как DUT, затем Навител и всё работает, и пробки и события. Если Вы на гаранти, прямая дорога в магазин на замену - если эта функция нужна (мне например толку от неё немного, городок небольшой, пробок немного, карта собственного сочинения, но "события" работают и на ней - что прикольно), я приезжал в большие города и там это неплохо помогало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у вас эта новая версия не тормозит???

Ну как сказать, аршрут быстро прокладывает, но вот когда сам карту двигешь пальцами или увеличиваешь-уменьшаеш то притормаживает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу честно - значит скорее всего с пробками Вас ........, по крайней мере с телефона по DUT. Я на свой 5700BTFMHD поставил от 5900 (немного поработав напильником ;) ) и всё (в смысле 5.0.3.99) отлично работает, так как изначально в меню есть - подключить DUT или HandsFree. Поставил альт.меню, запускаю подключить как DUT, затем Навител и всё работает, и пробки и события. Если Вы на гаранти, прямая дорога в магазин на замену - если эта функция нужна (мне например толку от неё немного, городок небольшой, пробок немного, карта собственного сочинения, но "события" работают и на ней - что прикольно), я приезжал в большие города и там это неплохо помогало.

Спасибо за разъяснения ))) А изначально на Вашем навике пробки тоже не работали??? А прошивку то конечно можно прошить, но я то брал из-за телевизора а он только в этой модели и в другой работать не будет прошивке как я понимаю.... так что либо пробки либо телевизор как я поимаю ((( Так что пойду в магазин пока 2 недели не прошло от покупки, т.к. функция очень нужа, сам не в Москве конечно но тоже в городе миллионнике 3 по величине в росии - Нижний Новгород и пробки объезжать бывает оооочень полезно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня таже проблема! не могу связать свой PRESTIGIO 5250BT c HTC (кпк), а с телефоном все ОК.

НАЙДЕТЕ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ, ДАЙТЕ ЗНАТЬ ПОЖАЛУЙСТА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

навигатор 5300 BТ. мобильный телефон LG e730 производитель уверяет что протокол DUN есть. вопрос как подключить? как гарнитура хендс фри телефон подключется. захожу в меню DUN на навигаторе, нажимаю подключить и начинается что то странное.. на навигаторе загорается надпись подключение. на телефоне появляется надпись .... 5300 BT отключено. телефон как гарнитура отключился от навигатора. через пару секунд появляется надпись на телефоне .... 5300 ВТ подключено телефон снова подключается как гарнира а в статусе подключения к DUN выходит надпись: отключено. что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gmalin, а настройки на оператора нужные выбраны, если настройки на оператора связи нужные не выбраны, то навигатор несможет выйти в инет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня таже проблема! не могу связать свой PRESTIGIO 5250BT c HTC (кпк), а с телефоном все ОК.

НАЙДЕТЕ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ, ДАЙТЕ ЗНАТЬ ПОЖАЛУЙСТА

У вас обсолютно другая проблемма, делло в том на КПК нет нужного протокола DUN для связи с навигатором чтоб он мог выйти в инет, ищите телефон с протоколом DUN а не коммуникатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LG e730

это не телефон, а коммуникатор или смартфон (выбирайте сами). А с ними навигатор не дружит. Только в режиме хэндзфри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LG e730

это не телефон, а коммуникатор или смартфон (выбирайте сами). А с ними навигатор не дружит. Только в режиме хэндзфри.

nokia 3250 будет работать для пробок? и если нет подскажите какой нибудь не дорогой телефон в пределах 2-3 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nokia 3250 будет работать для пробок? и если нет подскажите какой нибудь не дорогой телефон в пределах 2-3 тысяч рублей.

Так это тоже смартфон, но попробовать можете сконнектить его с навигатором, а если собрались покупать, так в магазине и попробоват можно сразу для проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nokia 3250 будет работать для пробок? и если нет подскажите какой нибудь не дорогой телефон в пределах 2-3 тысяч рублей.

Так это тоже смартфон, но попробовать можете сконнектить его с навигатором, а если собрались покупать, так в магазине и попробоват можно сразу для проверки.

3250 вроде не смарт... нет у меня такой есть но надо дисплей на нём заменить. есть ли смысл менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3250 вроде не смарт... нет у меня такой есть но надо дисплей на нём заменить. есть ли смысл менять?

Если можете включить Bluetooth на телефоне, то с коннектив с навигатром вы увидите, может ваш навигатор выходить в инет через этот телефон или нет, а экран на этом телефонеме меняется быстро, нужна только маленькая шестигранная отвертка, экран меняется без паяльника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с моим изначальым вопросом то никто ничего нового не скажет? А то завтра пойду в магазин сдавать аппаратик, жалко - телек понравился )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если к компьютеру с выходом в интернет подключаюсь через кабель то интернет появляется и пробки подгружаются

Ну и попробуйте подключить к навигатору внешний GPRS-модуль на USB. Их полно в магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с моим изначальым вопросом то никто ничего нового не скажет? А то завтра пойду в магазин сдавать аппаратик, жалко - телек понравился )))

По вашему изначальному вопросу вам, в общем-то, уже говорили: почитайте мануал (инструкцию) на свой навигатор.

Вот если бы вы его почитали, то на странице 29 увидели бы более-менее внятное описание подключения к телефону. Кнопки подключения нет, а описание процесса подключения - есть.

 

...Не знаю, что там написано на заборе на коробке, но в мануале про Интернет почему-то нет ни слова (хотя про GPRS упоминается). Но если нет интернета - нет и пробок.

Может коробка врёт, может мануал...

Вообще эти вопросы надо выяснять не на форуме Навитела (Навител-то тут при чём?), а в техподдержке Prestigio. Сходите к ним на сайт и спросите. А уж потом можно думать - сдать это чудо обратно или смириться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если к компьютеру с выходом в интернет подключаюсь через кабель то интернет появляется и пробки подгружаются

Ну и попробуйте подключить к навигатору внешний GPRS-модуль на USB. Их полно в магазинах.

Навигатор не иожет внешние устройства подключать, у него хоста нет. он только ведомым может быть к сожалению (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с моим изначальым вопросом то никто ничего нового не скажет? А то завтра пойду в магазин сдавать аппаратик, жалко - телек понравился )))

По вашему изначальному вопросу вам, в общем-то, уже говорили: почитайте мануал (инструкцию) на свой навигатор.

Вот если бы вы его почитали, то на странице 29 увидели бы более-менее внятное описание подключения к телефону. Кнопки подключения нет, а описание процесса подключения - есть.

 

...Не знаю, что там написано на заборе на коробке, но в мануале про Интернет почему-то нет ни слова (хотя про GPRS упоминается). Но если нет интернета - нет и пробок.

Может коробка врёт, может мануал...

Вообще эти вопросы надо выяснять не на форуме Навитела (Навител-то тут при чём?), а в техподдержке Prestigio. Сходите к ним на сайт и спросите. А уж потом можно думать - сдать это чудо обратно или смириться...

Спасибо за советы, мануал я весь искурил )) И про интернет читал, причем только в настройках навитела и как возможная функция и иенно только как пробки включить если есть соединение с интернетом, только ничего не получалось... в техподдержку престижио писал - оттуда вобще молчание просто, телефонов у них нет, по этому к вам за добрым советом и обратился. думал может кто знает как можно самому этот DUN запустить... В общем в итоге сдал я сегодн в магазин аппарат свой ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мануал я весь искурил

не тот мануал курили. Вам писали курить мануал на зверя, а не на прогу.

Так он с навигатором то один только - там о навике самом идет речь и в параграфе про навител есть слова про пробки... извиняюсь за терминологию, может навиком зря его называл - тут может навител так зовут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он с навигатором то один только - там о навике самом идет речь и в параграфе про навител есть слова про пробки... извиняюсь за терминологию, может навиком зря его называл - тут может навител так зовут...

А также возможно ещё указано, что эта функция ставится ОПЦИОНАЛЬНО, т.е. работает не на всех навигаторах, а только на тех, на которых это заявлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он с навигатором то один только

Есть сайт производителя prestigio.ru, есть инет в конце концов! Поищите. Навителовская инструкция - общая по программе конкретного семейства версий ПО, а у большинства устройств есть функционал, который описан в мануале именно на устройство. И он всегда идёт с ним в комплекте (согласно требований Законов страны-потребителя). Называться может по-разному: от "Руководства пользователю" до чёрт-те-чего (кетайцы, однако).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил себе Prestigio 4500 BTFM... айфон 4 только как хендс фри видит... Нокиа Н-95видит и так и так.. выбираю в настройках своего оператора, нажимаю соединить... начинает открывать канал, на телефоне появляется значок интернета и тут же всё обрубается... что подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

есть навигатор prestigio 4300bt с навителом последней картой. Никак не могу подключить на него интернет. Через голубойзуб они соединяются, даже могу позвонить с навигатора, а вот захожу в настройки голубойзуб-DUN- подключение, как ифон сразу теряет связь с навигатором и не видет его, пока из DUN не выйдешь. Чтож мне делать-то? как пробки подключчить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть навигатор prestigio 4300bt с навителом последней картой. Никак не могу подключить на него интернет. Через голубойзуб они соединяются, даже могу позвонить с навигатора, а вот захожу в настройки голубойзуб-DUN- подключение, как ифон сразу теряет связь с навигатором и не видет его, пока из DUN не выйдешь. Чтож мне делать-то? как пробки подключчить?

Не каждый смартфон поддерживает нужный протокол DUN, нужен телефон с поддержкой протокола DUN, а не смартфон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прошивка - это, в первую очередь, операционка. Прошивки ищите на сайте производителя навигатора, Навител ими не занимается.

А сама программа Навител - ни разу не прошивка. Потому как она никуда не прошивается, а ставится простым копированием.

 

Программу для своего навигатора надо брать в ЛК, притом - именно для своей модели. Чужая сборка у вас, скорее всего, работать откажется. Можно также воспользоваться навителовским центром обновлений (Updater), вот он может предложить вам и чужую сборку, но такую, которая точно будет работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую прошивку можно воткнуть в 5300BTFMTV что бы работали пробки???

Программа для вашего навигатора, PRESTIGIO GV5300 TV, NaviTel-5.5.1.92.PRESTIGIO_GV5300_TV.zip, если пробочного сервиса не будет, то ставьте тогда от PRESTIGIO GV5300BT CE6, NaviTel-5.5.1.92.PRESTIGIO_GV5300BT_CE6.zip.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...