Перейти к содержанию

5.0.3.99 нет сервиса пробки Екатеринбург


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.После офиц обновления ПО и карт на explay 445 не показывает сервис пробки даже значка на дисплее нет.Работает остальное без проблем.Когда покупал все(пробки тож)были установлены(по крайней мере так сказали в магазине)Но на старой версии 3.0.26 пробок не видел.Подскажите в какую сторону искать.ПО и карты скачивал с этого сайта.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я и не прав, кто знает подскажет.

Для того, чтобы работал сервис Пробки необходимо, чтобы было постоянное соединение с Интернетом у Навигатора. Оно у Вас есть?

По идее этот сервис должен работать именно для Вашего города. Хотя это тоже не говорит о его качестве. Я допусти с Краснодара, так на Яндекс пробках всегда не достоверная информация, я не до конца понимаю откуда ее вообще берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zz_cc

На модели PN-445 никаких пробок нет и быть не может. Продавец вас обманул.

 

Для получения пробок навигатор должен иметь выход в интернет. На некоторых навигаторах bluetooth имеет специальный режим DUN, благодаря чему он может сконнектиться с мобильником и через этот мобильник выйти в иентернет.

Вашему - это не дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не до конца понимаю откуда ее вообще берут.

со своего сервера. А он - с устройств пользователей. Тех, кто имеет выход в инет и разрешил обмен инфой с сервером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тех, кто имеет выход в инет и разрешил обмен инфой с сервером

Ну тогда наверное поэтому и информация по пробкам не актуальная:

1. Большинство навигаторов без функций пробок

2. Не все разрешают обмен

3. Я ведь не обязательно стою в пробке, могу просто остановиться по другим причинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Я ведь не обязательно стою в пробке, могу просто остановиться по другим причинам

Пробкой навител считает "дёргания" - небольшие перебежки, именно так происходит в реальности движение по пробки. А если в магазин заехали и остановились - то и движения никакого не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

функция DUN должна присутствовать в блютузе навигатора или телефона?

Не должна. А Вы про какую-то конкретную модель навигатора или телефона? В мануале на них это должно быть указано. К программе Навител это никак не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробки-имеют отношение к программе Навител. А при подключении навигатора к телефону ч/з блютуз (для выхода в ин-нет для загрузки нифы о пробках) он выдает - отсутствие поддержки DUN. Вот почему я с спрашиваю у знатоков, какой из двух аппаратов (навигатор или телефон)должен поддерживать эту функцию.Чтобы знать, что заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробки-имеют отношение к программе Навител.

Таки да, но при наличии у навигатора возможности связи с модемом по протоколу DUN. А его наличие в навигаторе и телефоне не зависит от ЗАО ЦНТ.

какой из двух аппаратов (навигатор или телефон)должен поддерживать эту функцию.

Вполне естественно, что оба. Вам же не придёт в моск вязать устройство без ВайФай по каналу БлюТуз с другим устройством, у которого нет второго, зато есть первое. Парность, знаете ли... Кстати эта фича есть далеко не у всех телефонов. Да и у навигаторов. БлюТуз для хэндзФри - это совершенно другое.

А Вы даже не написали модели навика и тлф... Гадать как-то не комильфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, тел.samsung galaxy GT-S5660, навигатор Digma DS600BN.В мануалах обоих аппаратов я не нашел упоминаний о наличии протоколов DUN, но о навигаторе указано. что имеет "...связь по Блютуз с мобильным телефоном и получение оперативной информации о пробках..." В словаре терминов (по сотовым тел.) я не нашел понятия "DUN". По случаю.подскажите,плиз,как это расшифровывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тел.samsung galaxy GT-S5660

это не телефон. Это смартфон. На них нет этого протокола. Ищите телефон попроще. Без ОС.

DUN.xls

Bluetooth Dial-up Networking (DUN) - Android

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...