Перейти к содержанию

Обсуждение Навител 5.0.4.0 для Android


Рекомендуемые сообщения

Для пользователей Android устройств доступно очередное бесплатное обновление Навител Навигатор 5.0.4.0. В новой версии программы включены множество изменений, в том числе по предложениям пользователей на канале http://navitel.reformal.ru/ .

 

Список изменений в Навител 5.0.4.0 для Android:

 

• Кнопка «Пробка 1км».

• Поиск POI вдоль маршрута.

• Профили настроек.

• Навител.Погода – на экране вашего навигатора.

• Вращение карты.

• Обновлен дизайн Навител Навигатор!

• Спидкамы – по маршруту!

 

 

Загрузить обновление Навител 5.0.4.0 пользователи Android устройств могут из раздела СКАЧАТЬ официального сайта Навител, также можно обновиться через магазин приложений Android Market. Для новых пользователей доступен 30-дневный пробный режим без ограничений в функциональности либо размере карт, и без демо-надписей на экране.

 

 

ВНИМАНИЕ!

 

Найденные ошибки просьба описывать В ТЕМЕ БАГ-РЕПОРТОВ: http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=29480

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Функции новые добавили, а точнее вернули ранее убранные. Функцию избегать разворотов так обратно и не оптимизировали, с поставленной галкой строит маршруты без разворотов вовсе, хотя об этом уже писалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lerzx, как говорится, на пользователя не угодишь :) Есть развороты - плохо, нет разворотов - плохо. Но опция настраиваемая, так что всегда можно переключить режим построения маршрута через меню программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какой пакет мне установить для разрешения 800х1280? Я устанавливал Навител Навигатор для Android (R 5.0.4.0) для WXGA, Navitel-xlarge-5.0.4.0.apk, 18.5 Mb Все равно жалуется, что скин не тот, нужен Large.

 

P.S. Спасибо за новогодний подарок! Версия выглядит отлично, новый дневной скин тоже. Будем тестить в работе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nn4gps, когда уже вернете самую актуальную из кастрированных в прошлых версиях функций - "вращать по движению"? "Вращать по маршруту" можете нафиг убрать если уж так хочется убрать якобы дублирующие друга друга функции. Все равно ей никто в здравом уме никогда не пользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lerzx, как говорится, на пользователя не угодишь Есть развороты - плохо, нет разворотов - плохо. Но опция настраиваемая, так что всегда можно переключить режим построения маршрута через меню программы.

Просто не поймите меня не правильно.в какой то из версий когда вы писали что оптимизировали функцию разворотов,так все было хорошо, и маршруты строил с разворотами где это предусмотренно, а вот если съехал то не возвращал назад а прокладывал новый(я думаю вы меня поймете, потому что это вы уже сделали однажды).

Так вот сейчас если поставить галку избегать разворотов, вы посмотрите какие маршруты строятся,без разворотов вовсе и маршрут увеличивается в 2 раза.

Если убрать галку, то маршруты строятся нормально, а вот если съехал возвращает назад, а не прокладывает новый(это то что вы пишете настраивается в опциях, это все понятно), но вот ради чего эта функция нужна, это если съехал с маршрута не возвращал назад, а прокладывал новый маршрут. Сейчас это с этой опцией ездить вообще нельзя т.к. маршруты строятся без разворотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mirage-stv, скачайте FULL-версию, если скаченная из маркета версия дает неправильный скин. Но на Samsung Note элементы интерфейса все равно будут несколько мелковаты.

 

Вот так:

 

post-17931-1325093493,68.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lerzx, к сожалению программно пока совместить приятное с полезным не получается. Как только получится - обязательно введем в строй. Но это очень сложно :( Поэтому пока такой компромисс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lerzx, к сожалению программно пока совместить приятное с полезным не получается. Как только получится - обязательно введем в строй. Но это очень сложно Поэтому пока такой компромисс.

Спасибо, что хотя бы не игнорируете пожелания.

Заметил серьезный косяк в этой версии, если выбрать кратчайший маршрут, то через минуту начинает строить маршрут по прямой, в быстром режиме все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexsoll, тоже интересно. В папке NavitelContent и всех ее подпапках найти не удалось.

Находятся там же где и speed cam в data-data-navitel. Вообщем без root не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to "nn4gps"

 

Можно ли поинтересоваться тут о дальнейших перспективах программы Navitel и высказать вам некоторые свои предложения? (если считаете, что не по теме, перенесите тогда мой топик в нужное место форума).

 

1. Планируется ли вернуть обратно одну из самых удобных функций 3.х.х серий: редактирование "истории", включая раздел "любимые"?

2. Рассматривается ли возможность быстрой коррекции информации о пробках, как на СитиГиде? Я имею ввиду интерактивные запросы сервера на навигатор пользователя с обратной связью от него.

3. Возможно ли убрать косяки "петель" при прокладке маршрутов. Не понятно из-за чего они вдруг стали появляться в 5-ой версии. По крайней мере, за все время пользования 3.х.х версиями такого бага не было.

4. Очень часто в часы пик пробочный сервис Навитела оказывается недоступен (пишет "сервер не найден", "сервер не отвечает", "ошибка 10008", "соединение прервано по тайм-ауту", и т.д.). В чем причина? И можно ли с данным багом справится? Это проблема вашего сервера, вашей программы или самого навигатора пользователя? (Замечено: если сервер Навитела не отвечает на запросы, то, он не отвечает и на запросы программ Навител любых версий, которых у меня на навигаторе стоит три. Но, при этом, если перейти в те моменты на "Автоспутник", то последний рулит нормально, что говорит, в принципе, о качественной связи навигатора с интернетом, как таковой).

 

Хорошо бы еще подумать о возможности внедрения таких полезных функций, как:

 


  •  
  • возможность личной корректировки Спидкамов непосредственно в программе;
  • онлайн обновления файла Speedcam.txt непосредственно на навигатор через онлайн-сервис программы, когда на прямо навигатор пользователя приходит сообщение от сервера с предложением обновить данный файл до новой версии;
  • если появится возможность корректировки Спидкамов в программе, то не плохо было бы разделить такие корректировки/добавления Спидкамов на "личные" и "для всех" с возможностью передачи корректировок "для всех" на сервер с целью автоматического вхождения их в последующий обновленный файл Speedcam.txt (можно также продумать систему подтверждения этих корректировок перед их занесением в обновленный файл);
  • обновление версий самой программы Navitel онлайн, прямо через GPRS, когда на навигатор пользователя приходит соответствующее интерактивное предложение от сервера, как только в базе (когда и в личном кабинете пользователя, зарегистрировавшего свой навигатор) появляется обновленная версия программы для этого конкретного навигатора.
  • Онлайн обновление карт. Для этого хорошо бы опять разбить общий файл карты на мелкие файлы областей (как это было раньше), чтобы у пользователя появилась возможность прямо с навигатора оперативно обновлять не всю карту целиком (как это сейчас делается через "личный кабинет"), а отдельные некоторые её части на их новые релизы, как только те появляются в базе. При этом, пользователь тогда получит уникальную возможность выбирать себе именно те обновления и те карты, которые ему нужны и не загружать память своего навигатора лишними мегабайтами, которые ощутимо могут тормозить быстродействие последнего. Информацию от сервера о появившихся в базе обновлениях конкретных областей также хорошо было бы увидеть у себя на навигаторе вместе с предложением об онлайн их обновлении;
  • при использовании функции [!] значок предупреждения возникает на карте везде, где угодно, но только не там, где ему нужно быть. Поэтому, при включённой опции "притягивать к дороге", необходимо, чтобы программа корректировала GPS-координаты значка перед нанесением его на карту относительно реального положения курсора на карте и направления его движения в момент нажатия пользователем на клавишу [!].
     

Хотелось бы услышать от вас исчерпывающий отклик о том, что возможно сделать по данному перечню, а что, к сожалению, пока нет.

С уважением, Андрей

(бизнес-консультант по стратегическому маркетингу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже черкану несколько строк.

 

Из приятного:

 

на Андроид 4.0 ICS из Маркета стало без проблем - спасибо Гугловцам;

 

народу вернули кнопку "пробка 1км" - спасибо народу;

 

poi по маршруту, потестил на диване - как ни странно работает :shock: - ЦНТ удивило.

 

на этом о приятном все...

 

Теперь о как обычно:

 

прикрутили погоду к карте, хорошо, мне почти понравилось, но где кнопка интерфейсная "включить-выключить-обновить"? Для того, чтобы одним глазком глянуть на погоду нужно сходить в "меню-настройки-онлайн сервисы-погода-показать на карте" и потом туда же чтобы выключить. Или это только мне не нравится когда на карте елочные игрушки валяются? Второй момент актуальность сведений, ведь и намека нет на то, что эта погода на вчера, на завтра, а если на сегодня, то на какое время?

 

Аналогично и с сервисом "События" который, как мне показалось, открутили от "пробок", но где в интерфейсной кнопке [!] пункты "включить-выключить"? Для того, чтобы одним глазком... читай выше заменив "погода" на "события".

 

Теперь по кнопке [!], какого... при разных положениях экрана она притянута к разным сторонам экрана, на альбомном слева под компасом, а на портретном справа над кнопками масштаба? в ЦНТ портрет и ландшафт разные дизайнеры рисуют что ли? Да, еще есть ландшафт на Андроиде на котором слева, но не сразу под компасом.

 

Ну и как обычно веселят пробки я принципиально не пользуюсь этим сервисом при прокладке, поэтому функция "учитывать при прокладке маршрута" отключена, прикол заключается в том, что если выключить,а затем включить пробки с кнопки на экране, то Навител включает и "учитывать при прокладке маршрута" :!: С чего вдруг ЦНТшники решили что они умнее пользователя, который достаточно знаком с Навителом, чтобы не использвать его по назначению? :rolleyes:

 

Ну, и о профиле, я попытался провернуть обратную операцию, перетащить созданный профиль с WM на Андроид, но на WM его тоже не нашел. А идея то была, как обычно, хорошая :sad: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально, молодцы. Осталось вместо "вращать по маршруту" сделать "вращать по движению", это - принципиально. Хотя сегодня ехал вне обозначенной дороги, "дельтоплан" смотрел по курсу, может, исправили "по тихому"? Нет пока возможности перепроверить.

Погода на карте понравилась. Спидкамы и поиск по маршруту - это вообще отлично!, конкуренты по прежнему отстают "на круг". "Пробка 1 км" работает чётко (и была мною уже сегодня дважды востребована), даже не знаю, хвалить за неё ЦНТ или наоборот, зачем её вообще убирали - непонятно.

 

Из недостатков, ну, кривые "пробки" и частенько потешные маршруты - понятно, надо бороться и побороть, такие косяки у всех навипрограмм. А вот ещё что было раньше (в 3.**), но не стало - не увеличить скорость при симуляции маршрута. Так же симуляция некорректно работает, если в настройках отключена привязка к дороге.

 

В целом обновление - несомненный шаг вперёд. Спасибо, с наступающим Новым годом!, желаю всем сотрудником ЦНТ успехов в труде и счастья в личной жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или я тупой, либо ....

 

В анонсе написано

Просто проведите пальцем в нижней части экрана, между кнопками «Найти» и «Меню», по шкале масштаба, и карта будет вращаться!

По нижней части проводил, но карта не вращается :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался. Карта вращается не между кнопками «Найти» и «Меню», а в области линейки масштаба. Надо поправить описание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Список изменений в Навител 5.0.4.0 для Android:

 

• Вращение карты.

 

Вращение карты -- штука интересная, но малополезная пока. Потому что так пальцем внизу экрана проведешь -- карта вращается, а сяк проведешь -- двигается... Шкалу вращения лучше бы сделать постоянно отображаемой или настраиваемой (как настраивается отображение кнопок интерфейса

 

А вот вращение по движению так и не вернули :(

 

И поиск в любимых и в истории -- как был на втором экране, так и остался :( .

 

 

ВНИМАНИЕ!

 

Найденные ошибки просьба описывать В ТЕМЕ БАГ-РЕПОРТОВ: http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=29480

 

Как только снятие скриншотов сделают в программе -- сразу же опишу со скриншотами. А пока на 2.2 у меня скриншоты не снимаются.А шаманить я не умею и учиться не хочу, потому как некогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вращение по движению так и не вернули

Если маршрут не прокладывать, и выбрана функция вращать по маршруту, то при движении дельтаплан смотрит вверх и карта крутиться по направлению движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user78net, дак это то давно уже было обнаружено. А вот если есть маршрут и вдруг вы с него ушли а Навител не успел или не захотел его перестраивать то тогда карта продолжает вращаться по маршруту а вовсе не туда куда вы движетесь. И это чертовски неудобно наблюдать что карта вращается как попало а вовсе не так как вы движетесь. Дезориентирует напрочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то у меня субьективное мнение, что когда двигаешь карту пальцем она как то более тормозно и менее чувствуительно двигается. Т.е. проведешь пальцем по всему экрану а карта сдвинется совсем чучуть. В предыдущих версиях такого не замечал, как то быстрее двигалась. Никто не замечал ? (Desire HD)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maxdddca, замечал. на hd2 (винмоб). в т.ч. и на более ранних версиях (с какой именно - не помню). но не всегда. от чего зависит - не очень понятно. были предположения, что от количества пробочной инфы (всего, или попадающей на экран), и/или количества попадающих на экран объектов...

детализация то ли на 1, то ли на 2 пункта увеличена - но и с ней притормаживает не всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВРАЩЕНИЕ КАРТЫ, крайне неудобно сделали.

 

Посмотрите как сделали гугл карты, двумя пальцами, нужно переместить одним пальцем, нужно повернуть поставили два пальца на экран и вращаешь. Сейчас сделано так что одним пальцем и перемещаю и так же случайно и кручу , уже 2 раза приходилось заниматься тем что бы вернуть все назад, да еще и в исходное положение не возможно поставить одним нажатием.

 

 

Кто согласен со мной ? может это разработчики увидят... неудобно и привыкать не хочется к неудобству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно повернуть поставили два пальца на экран и вращаешь

Ну здесь видимо разработчики учли, что не во всех устройствах экран Multi-Touch.....

На самом деле не удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, сегодня обновил прогу с маркета, и получилась такая хрень, бывает что прокладывает маршрут только по прямой линии, хотя галка стоит что по дорогам, или ...проложит нормально, начинаешь движение, и при очередном сходе с маршрута заново уже прокладывает по прямой линии, прогу переставлял два раза, девайс самсунг галакси ноут, предыдущая версия работала как положено без косяков, это что, у меня одного так? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокладывает по прямой линии

Несколько раз тоже наблюдалось такое, надеюсь это не глюки NOTE, на прошлой версии такого не было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, сегодня обновил прогу с маркета, и получилась такая хрень, бывает что прокладывает маршрут только по прямой линии, хотя галка стоит что по дорогам, или ...проложит нормально, начинаешь движение, и при очередном сходе с маршрута заново уже прокладывает по прямой линии, прогу переставлял два раза, девайс самсунг галакси ноут, предыдущая версия работала как положено без косяков, это что, у меня одного так?

Проблема проявляется только в кратчайшем варианте маршрута, в быстром все нормально. Про это написал в самом начале, проблема в программе, а не в samsung

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат....временно сделал откат на предыдущую версию, как всегда навителовцы спешат, а мы расхлебываем, и в очередной раз получаем сырую прогу, с кучей ненужных наворотов типа погоды и др.хрени, от навигации требуется точность позиционирования, хорошее качество карт (у навитела они на уровне), и хорошая прокладка маршрута с выбором как минимум трех вариантов: кратчайший, быстрый и ОПТИМАЛЬНЫЙ, которого у навитела пока еще нет, а так недостает, т.к. короткий это сплошная езда по дворам, быстрый - это очень длинный и неоправданный в своей длине маршрут, а оптимальный должен быть как короткий...но без дворов, а они лезут куда то в дебри, ненужные функции накручивают,которые только утяжеляют программу и она от этого становится еще тормозней и неповоротливей, лучше бы улучшали алгоритмы прокладки маршрутов, и устранили бы косяки, которые шлейфом тянутся от предыдущих версий, типа Значок восклицательный знак в горизонтальном положении телефона непонятно где расположили, офигенно :???:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Верните нормальный поиск адресов. Сейчас выдаются одинаковые улицы с разным набором домов. С первого раза нужный дом хрен найдешь!

 

2. Уберите напаминалку о незаконченном маршруте. Хотя-бы после выхода из программы через кнопку ВЫХОД.

 

3. О найденных спутниках пусть орет тогда когда их действительно найдет. A-GPS невсчет.

 

4. С подгруженными пробками маршрут шарахается во дворы и на несколько метров на перекрестках с обратным возвратом в точку съезда. Поправьте алгоритм.

 

5. Путает 25, 100 и 500 метров с километрами во время озвучки расстояний.

 

6. Не хватает типа маршрута ОПТИМАЛЬНЫЙ (нормальный), а не по прямой (дворовой) или быстрый (магистральный).

 

7. Подгруженные пробки часто затеняют собой саму маршрутную линию. Ее становиться не видно вовсе.

 

8. Хотелось бы чтобы сразу после прокладки маршрута чтобы программа сама увеличила масштаб и отцентрировала мое местоположение. Сейчас нужно постоянно тыкать пальцем. Можно конечно тронуться с места для автоприближения, но порой просто не знаешь в какую сторону трогаться и начинаешь тыкать пальцем в экран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to "nn4gps"

 

Можно ли поинтересоваться тут о дальнейших перспективах программы Navitel и высказать вам некоторые свои предложения? (если считаете, что не по теме, перенесите тогда мой топик в нужное место форума).

 

1. Планируется ли вернуть обратно одну из самых удобных функций 3.х.х серий: редактирование "истории", включая раздел "любимые"?

2. Рассматривается ли возможность быстрой коррекции информации о пробках, как на СитиГиде? Я имею ввиду интерактивные запросы сервера на навигатор пользователя с обратной связью от него.

3. Возможно ли убрать косяки "петель" при прокладке маршрутов. Не понятно из-за чего они вдруг стали появляться в 5-ой версии. По крайней мере, за все время пользования 3.х.х версиями такого бага не было.

4. Очень часто в часы пик пробочный сервис Навитела оказывается недоступен (пишет "сервер не найден", "сервер не отвечает", "ошибка 10008", "соединение прервано по тайм-ауту", и т.д.). В чем причина? И можно ли с данным багом справится? Это проблема вашего сервера, вашей программы или самого навигатора пользователя? (Замечено: если сервер Навитела не отвечает на запросы, то, он не отвечает и на запросы программ Навител любых версий, которых у меня на навигаторе стоит три. Но, при этом, если перейти в те моменты на "Автоспутник", то последний рулит нормально, что говорит, в принципе, о качественной связи навигатора с интернетом, как таковой).

 

Хорошо бы еще подумать о возможности внедрения таких полезных функций, как:

 


  •  
  • возможность личной корректировки Спидкамов непосредственно в программе;
  • онлайн обновления файла Speedcam.txt непосредственно на навигатор через онлайн-сервис программы, когда на прямо навигатор пользователя приходит сообщение от сервера с предложением обновить данный файл до новой версии;
  • если появится возможность корректировки Спидкамов в программе, то не плохо было бы разделить такие корректировки/добавления Спидкамов на "личные" и "для всех" с возможностью передачи корректировок "для всех" на сервер с целью автоматического вхождения их в последующий обновленный файл Speedcam.txt (можно также продумать систему подтверждения этих корректировок перед их занесением в обновленный файл);
  • обновление версий самой программы Navitel онлайн, прямо через GPRS, когда на навигатор пользователя приходит соответствующее интерактивное предложение от сервера, как только в базе (когда и в личном кабинете пользователя, зарегистрировавшего свой навигатор) появляется обновленная версия программы для этого конкретного навигатора.
  • Онлайн обновление карт. Для этого хорошо бы опять разбить общий файл карты на мелкие файлы областей (как это было раньше), чтобы у пользователя появилась возможность прямо с навигатора оперативно обновлять не всю карту целиком (как это сейчас делается через "личный кабинет"), а отдельные некоторые её части на их новые релизы, как только те появляются в базе. При этом, пользователь тогда получит уникальную возможность выбирать себе именно те обновления и те карты, которые ему нужны и не загружать память своего навигатора лишними мегабайтами, которые ощутимо могут тормозить быстродействие последнего. Информацию от сервера о появившихся в базе обновлениях конкретных областей также хорошо было бы увидеть у себя на навигаторе вместе с предложением об онлайн их обновлении;
  • при использовании функции [!] значок предупреждения возникает на карте везде, где угодно, но только не там, где ему нужно быть. Поэтому, при включённой опции "притягивать к дороге", необходимо, чтобы программа корректировала GPS-координаты значка перед нанесением его на карту относительно реального положения курсора на карте и направления его движения в момент нажатия пользователем на клавишу [!].
     

Хотелось бы услышать от вас исчерпывающий отклик о том, что возможно сделать по данному перечню, а что, к сожалению, пока нет.

С уважением, Андрей

(бизнес-консультант по стратегическому маркетингу)

 

Вам сюда: http://navitel.reformal.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Верните нормальный поиск адресов. Сейчас выдаются одинаковые улицы с разным набором домов. С первого раза нужный дом хрен найдешь!

 

2. Уберите напаминалку о незаконченном маршруте. Хотя-бы после выхода из программы через кнопку ВЫХОД.

 

3. О найденных спутниках пусть орет тогда когда их действительно найдет. A-GPS невсчет.

 

4. С подгруженными пробками маршрут шарахается во дворы и на несколько метров на перекрестках с обратным возвратом в точку съезда. Поправьте алгоритм.

 

5. Путает 25, 100 и 500 метров с километрами во время озвучки расстояний.

 

6. Не хватает типа маршрута ОПТИМАЛЬНЫЙ (нормальный), а не по прямой (дворовой) или быстрый (магистральный).

 

7. Подгруженные пробки часто затеняют собой саму маршрутную линию. Ее становиться не видно вовсе.

 

8. Хотелось бы чтобы сразу после прокладки маршрута чтобы программа сама увеличила масштаб и отцентрировала мое местоположение. Сейчас нужно постоянно тыкать пальцем. Можно конечно тронуться с места для автоприближения, но порой просто не знаешь в какую сторону трогаться и начинаешь тыкать пальцем в экран.

ну просто полностью согласен!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно спасибо за обновленную версию. Но она стала сильно подтормаживать на Galaxy Tab. Детализация карты минимальная и все равно, двигается рывками. Стала отставать от реального положения авто, чего раньше не было.

Вначале практически похоронили версию для Symbian. Стало невозможно пользоваться из-за тормозов. Теперь и на планшете, не самом слабом, стало тормозить... Грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gorboris, на Acer A101 просто летает.

 

Везет

 

Сегодня поездил еще... Слезы наворачиваются. Таких косяков я у Навитела еще не видел:

- курсор мимо дороги

- пробки мимо дороги

- отставание метров на 50 от реального положения

 

 

post-11172-1325344627,04_thumb.png

post-11172-1325344690,48_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поездил еще... Слезы наворачиваются. Таких косяков я у Навитела еще не видел:

- курсор мимо дороги

- пробки мимо дороги

- отставание метров на 50 от реального положения

 

Так опишите все глюки в баг-репорте здесь: http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=29480

Зачем здесь всё это писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Уберите напаминалку о незаконченном маршруте. Хотя-бы после выхода из программы через кнопку ВЫХОД.

А я против. Примеры:

1. Зависло, надо перезагрузить программу или девайс целиком.

2. Сам выхожу из программы полностью, что бы временно запустить другую программу навигации, оставлять работать две одновременно не всегда удобно.

 

И потом опять вбивать маршрут? Мне легче его удалить, если не нужен боле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поездил еще... Слезы наворачиваются. Таких косяков я у Навитела еще не видел:

- курсор мимо дороги

- пробки мимо дороги

- отставание метров на 50 от реального положения

У меня тоже с точностью определения местоположения непонятно что, всегда было нормально а в последней версии кружит постоянно в пределах 50-80 метров от настоящего местоположения, благо сохраняю все прошлые версии, откатился на прошлую..нормально стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навител живет сам по себе, отдельно от пользователей.

5 версией пользоваться просто опасно, доведет до цугундера.Такие кренделя выписывает и тормозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышли новые устройства Samsung с перспективной концепцией больших экранов для смартфонов с высоким разрешением. Купил Note 5,3 Дюйма 1280х800 и поставил любимый навител (только у него есть дороги в моей деревне в глуши). Сразу увидел не оптимизированный интерфейс. Кнопки управления и вывод информации маленького формата. Пользоваться очень не удобно. Собственно, хотелось бы побыстрее оптимизации.

Вот две фото: Iphone и Note. На Note совсем маленькие кнопки.

post-430123-1325541646,21_thumb.jpg

post-430123-1325541867,14_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользоваться очень не удобно.

а сменить скин на альтернативный мама не велела? Идите в творческую лабораторию и там, в теме по альт.скинам есть именно для ЕНОТов пару навых скинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слетела активация после обновления. Перегрузился. Вбил ключ заново - пишет, что лиц. ключ не найден. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слетела активация после обновления.

После обновления чего, программы Навител или прошивки КПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышли новые устройства Samsung с перспективной концепцией больших экранов для смартфонов с высоким разрешением. Купил Note 5,3 Дюйма 1280х800 и поставил любимый навител (только у него есть дороги в моей деревне в глуши). Сразу увидел не оптимизированный интерфейс. Кнопки управления и вывод информации маленького формата. Пользоваться очень не удобно. Собственно, хотелось бы побыстрее оптимизации.

Согласен полностью и на счет кнопок и добавлю то, что на НОУТе и сама карта очень мелко выглядит, даже на масштабе 20метров, все равно очень мелкие значки POI, т.е. разрешение сделали очень большим, и в результате очень мелкие значки на карте, (сложно разобрать во время движения), и увеличением масштаба это не исправить, т.е. разрешение экрана не оптимально, слишком оно большое, и никак это не убрать, как на компе, тупо поменять разрешение экрана и значки становятся больше, жаль что тут такого нет, экран НОУТа приходится приклеевать чуть ли не рядом с лицом, хотя 5,3 дюйма это не маленький экранчик, предлагаю в максимальной версии программы сделать разрешение экрана регулируемым из самой проги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновление в целом понравилось, за исключением одного момента. При перетаскивании карты частенько задеваешь пальцем "поворотную" область, и карта поворачивается без моего на то желания. Самое интересное то, что включение опции "север сверху", эту фенечку не выключает. Хотелось бы что бы этот поворот можно было как то отключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь пробовал функцию оповещение при привышении скорости? у меня сейчас стоит 5.0.3.70 данная функция не работает, а надо. Стоит ли обновлять до новой версии ради данной функции, все остальное вполне устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь пробовал функцию оповещение при привышении скорости? у меня сейчас стоит 5.0.3.70 данная функция не работает, а надо. Стоит ли обновлять до новой версии ради данной функции, все остальное вполне устраивает.

А эта функция пока и не рабоатет ни на одной версии программы Навител, так что если не хотите обновлять программу, то можете пока и не обновлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...