Перейти к содержанию

Мои впечатления от тест-драйва NN.


Рекомендуемые сообщения

Недавно приобрел iphone 4s, и сразу же начал поиски нав.софта, тк собирался покупать навигатор отдельно.

Наткнулся на Навител, вроде, отзывы положительные. Скачал и начал кататься, благо есть тестовый-демо период, перед покупкой.

Ранее я пользовался такими программами как Pocket GPS Pro Moscow, iGo ну и яндекс.карты.

Постарсь коротко.

Из плюсов:

понятный интерфейс, не тормозит, показывает радары(чего я раньше нигде не видел)

есть возможность вести журнал поездки, сохранить, а позже поехать тем маршрутом, который

записали, то есть сами маршрут записываем, потом воспроизводим.

полезная функция.

автоматич.смена режима день/ночь.

пожалуй, на этом положительные эмоции закончились.

Минусы;

1.Сервис пробки.

Меня устраивает сам сервис, то есть там где есть пробка он ее

показывает, огрехи в этом плане могут быть у любой программы. НО!!

Как уже многие писали и ч присоединяюсь... зачем перепрокладывать так нелогично маршрут..??

Из личного опыта ( кто знает поймет) Утро, час пик. Щелковское шоссе из области в центр на улицу Новослободская,,

без навитела прямой наводкой с простаиванием всех пробок примерно 1,5-2 часа максимум.

с навителом от 2 часов и выше.

Прокладывает объезд по принципу змейки "выше и левее" до тех пор пока "выше" уже некуда, и все равно выводит на параллельные дороги глухо стоящие. Возникает вопрос стоит оно того, чтобы проехать выше свернуть на параллельн.дорогу и там стоять, а потом выруливать обратно на ту же магистраль?

Логика построения маршрута ужасающая, иногда заставляет объезжать несуществующие пробки дворами. Да, кстати, объезды дворами отдельная история.. ни одна из програм, которым я пользовался не любила так дворы. А ведь все мы знаем как часто пеняется дорожная ситуация во дворах, сегодня есть проезд завтра там перекопали, газель какая нить дорогу перекроет, ну или просто бетонная плита мешает сквозному проезду.. я так уже попадал из глухой пробки во двор петляю и в тупик, далее пытаюсь оттуда выехать и оказывается что единственный путь это вернуться в то место откуда я свернул.. про это я мог бы еще страниц 5 написать.

 

Еще 1 момент. Каждый из нас бывал в ситуации, когда думаешь "ну вот он закон подлости"..вышел из дома в 7 утра вчера забыл кинуть денег и у тебя нет интернета в телефоне(конеяно хорошо ечли безлимитный, но ведь и его можно просрочить с оплатой). и что? программа не запустится? ведь для запуска необходим интернет?? по крайней мере в десорежиме нужен.

 

чечтно говоря, после 20 дней демки платить 50+ $ желания нет никакого.

 

недавно меня в центре Москвы, как бы это не звучало, Навител просто вертел по кругу в пределах 2-5км, тк обновлял пробки.

 

 

и еще, проверял актальность карт... пишет они последние, но я проезжаю мимо места где я учился 9 лет назад и он показывает, что там можно объехать, но в этом мечте уже как минимум 9 лет стоит офисный дом с аркой с автоматически и дверями, куда то и дело въезжают мерседесы-а-мры.

 

я все понимаю может уследить за всеми изменениями сложно, ну так дайте возможность самостоятельно пользователю запрещать проезд по улице.

То же относится к радарам, многие из них уже давно поменяли место, да и появилось много новых.. опять же ПОЧЕМУ нельзя самостоятельно добавить радар?

 

попробую подкрепить выше сказанное несколькими фотками.

продолжение и фотки в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...