Перейти к содержанию

Предупреждение о контроле скорости


Рекомендуемые сообщения

Очень удобная функция, предупреждающая о камерах контроля скорости. Нельзя ли добавить к этой функции еще звуковое предупреждение, если моя скорость выше ограничения пока я нахожусь в зоне действия камеры?

Например, программа предупреждает, что через 500 метров висит камера и ограничение 60 км/ч. Хотелось бы чтобы раздавался прерывистый писк, если моя скорость выше пока я не проехал эту камеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об оповещении по превышению скорости разговоры ведут уже года три, наверное. Но - только пользователи. А разработчики игнорируют. Хотя опция в меню есть, очень давно. Неработающая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и говорю - никакого нет. Ни в зоне, ни на каторге :grin: Хотя просят это очень давно.

 

P.S. Радикальное изменение алгоритма обработки спидкамов назрело и перезрело очень давно. Ваше пожелание невозможно выполнить косметической правкой модуля обработки speedcam, нужно писать его заново. А силёнок и времени у программистов на это явно не хватает... Так вот разговорами пользователей всё и заканчивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Лично у меня, при превышении скорости перед камерой, навител сигнализирует и значком и звуком. Да, звуком один раз пискнет, привлекая внимание, но неужели значка мало? Или с какой скоростью надо перед камерой ехать, чтобы не успевать посмотреть на навигатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или с какой скоростью надо перед камерой ехать, чтобы не успевать посмотреть на навигатор?

На фига на него смотреть. Чем меньше надо смотреть на навигатор, тем он лучше, я так думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так он и голосом предупреждает... Иногда ахинею говорит, правда (из-за некорректно расставленых спидкамов). Но тем не менее все вроде работает (с последней версией не проверял -- по марщруту спидкакмовские точки не попадались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так он и голосом предупреждает... Иногда ахинею говорит, правда (из-за некорректно расставленых спидкамов). Но тем не менее все вроде работает (с последней версией не проверял -- по марщруту спидкакмовские точки не попадались)

О чем он предупреждает? Что камера впереди? Так я о другом говорил - чтобы он после предупреждения сравнивал мою текущую скорость с установленным ограничением и если она выше, то он пиликал бы как антирадар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа. А он умеет только сравнивать текущую скорость со скоростью, указанной как ограничение на спидкаме, и предупреждать при ее превышении

 

А то, о чем Вы говорите -- даже Прогород, при том, что вылизывает карты гораздо тщательнее, далеко не всегда показывает правильное ограничение и соответственно предупреждение о превышении

 

А еще --превышение +10 у ас пока не карается, но является превышением. Какой забивать скоростной режим в карты?

 

А еще -- у нас любят расставлять ограничения скорости как попало и забывать их снимать... Оследить внезапную постановку такого временного ограничения с последующим внезапным снятием -- нереально (перекрытые улицы-то отслеживать ЦНТ не умеет. при наличии доступной официальной информации)

 

Так что -- может, не надо оно? А то кончится как обычно -- появлением еще одного повода ворчать, какой НН остой... Ну так мне, например, и без этого поводов хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я о другом говорил - чтобы он после предупреждения сравнивал мою текущую скорость с установленным ограничением...

Было более интересное предложение -- "экскурсионная говорилка", когда при въезде в населенный пункт сообщалось бы его название.

По крайней мере это не так накладно с точки зрения привязок к реальному времени и обстановке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа. А он умеет только сравнивать текущую скорость со скоростью, указанной как ограничение на спидкаме, и предупреждать при ее превышении

Если на навигаторе будет по пути следования знак с ограничением скорости 60 км/ч, а вы едите 40 км/ч, то программа вас всё равно предупредит, что через столько метров ограничение скопирости 60 км/ч, так что программа не сравнивает, а просто предупреждает, беря данные из файла Speedcam.txt.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Э нет. Зависит от настроек. У меня стоит "Предупреждать при превышении". По крайней мере раньше так работало... Сейчас, когда предупреждения -- по маршруту, пока не сталкивался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Предупреждать при превышении" - это совсем другое. Мне не надо, чтобы меня предупреждали при превышении всегда, мне надо чтобы предупреждали при превышении только в зоне действия камеры (когда значек выскакивает)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так оно вроде и предупреждает при превышении торлько когда значок камеры выскакивает... однократно... других механизмов предупрездения в НН я не знаю... может отстал от жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

myxa, программа предупреждает о радаре или знаке из файла Speedcam.txt и не важно на какой скорости вы едите, с превышением или без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

программа предупреждает о радаре или знаке из файла Speedcam.txt и не важно на какой скорости вы едете, с превышением или без.

С какой стати? В настройках можно поставить, при каком превышении голос предупреждает, а также вылезает ли при этом значок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С какой стати? В настройках можно поставить, при каком превышении голос предупреждает, а также вылезает ли при этом значок.

 

Это не совсем то, что нужно (по крайней мере, мне). Если вы выставили, например, чтобы программа оповещала о событии при превышении на 10 км/ч, а едете без превышения, то программа вас о камере скорости не оповестит. Если после этого (после того момента когда должно было бы прозвучать оповещение) вы прибавите, не зная о том, что впереди камера, то программа вас вторично предупреждать не станет и вы нарываетесь на штраф.

Я-то хочу, чтобы оповещение было всегда, но при этом был бы дополнительный сигнал (пищание как в антирадаре) если моя скорость выше в зоне действия камеры - чтобы не смотреть на экран проехал я камеру или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-то хочу, чтобы оповещение было всегда, но при этом был бы дополнительный сигнал (пищание как в антирадаре) если моя скорость выше в зоне действия камеры - чтобы не смотреть на экран проехал я камеру или нет

OlegCh1964, вам не хочется соблюдать скоростной режим вне действия камер. Это не хорошо. Технические средства не должны способствовать антисоциальной деятельности, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OlegCh1964, вам не хочется соблюдать скоростной режим вне действия камер. Это не хорошо. Технические средства не должны способствовать антисоциальной деятельности, ИМХО.

То есть вы в своем навигаторе спидкамы отключили и этой функцией не пользуетесь вообще - ездите не нарушая скоростной режим. Ну что ж, похвально. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OlegCh1964, вам не хочется соблюдать скоростной режим вне действия камер. Это не хорошо. Технические средства не должны способствовать антисоциальной деятельности, ИМХО.

То есть вы в своем навигаторе спидкамы отключили и этой функцией не пользуетесь вообще - ездите не нарушая скоростной режим. Ну что ж, похвально. ;)

Ну не надо так все извращать. Я и спидкамами пользуюсь и антирадар у меня есть. Не стоит путать непреднамереные нарушения с преднамеренными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если после этого (после того момента когда должно было бы прозвучать оповещение) вы прибавите, не зная о том, что впереди камера, то программа вас вторично предупреждать не станет и вы нарываетесь на штраф.

Не знаю как сейчас (постоянно езжу с выключенным звуком), но раньше предупреждение звучало в момент превышения. Хоть 700 м до камеры осталось, хоть сто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы программа оповещала о событии при превышении на 10 км/ч, а едете без превышения

 

По моим наблюдениям показание скорости в Навител не совсем соответствует показанию спидометра в машине. У меня при скорости до 40 км/ч показания спидометра и Навител совпадают. А если скорость выше, то показания отличаются на 10 км/ч (Навител показывает на 10 км/ч меньше, чем на спидометре).

 

Это может быть определенной проблемой, т.к. для вашей Хотелки навител должен знать о текущей скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TommyJU,

 

По моим наблюдениям показание скорости в Навител не совсем соответствует показанию спидометра в машине. У меня при скорости до 40 км/ч показания спидометра и Навител совпадают. А если скорость выше, то показания отличаются на 10 км/ч (Навител показывает на 10 км/ч меньше, чем на спидометре).

 

Это может быть определенной проблемой, т.к. для вашей Хотелки навител должен знать о текущей скорости.

это проблема только вашего спидометра. Эта тема обсуждалась многократно и навител тут ни при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...