Перейти к содержанию

Выбор навигатора


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Выбираю навигатор. Сейчас пока использую HTC HD2 с навителом 5.0.3.xx. Работает отлично, точно и быстро. Спутники (холодный старт) находит за 1-3 мин. Навигатор будет использоваться в России, изредка Украина и Беларусь. На какие модели навигаторов обратить внимание для определения с выбором? Хотелось бы чтобы работал также хорошо как на HD2. Заметна ли разница в работе если навигатор на чипсете SiRF Star III или SiRF Atlas V ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ktdif, навигатор по определению имеет урезанные ТТХ по сравнению с коммуникатором. Да и ситуация с обновлением ПО и карт вполне очевидно говорит, что если и выбирать навигатор, то только ту модель, на которую можно портировать программы конкурентов.

Чем лучше общие ТТХ навигатора тем лучше. И немаловажный фактор - страна-производитель. Даже вернее, не столько страна (почти все навигаторы из Китая), сколько "белизна" ввоза и порядочность компании.

Почитайте раздел ТП навигаторов. Вот та модель, которая реже всего там упоминается в связи с проблемами самих обновлений и сроках выхода их, стОит внимания.

Ну, и Ваши потребности в плане он-лайн-прибамбасов. И Ваш бюджет...

Моё мнение - коммуникатор или планшет вне конкуренции. Навигаторы неконкуретноспособны в борьбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я сейчас собрался сменить свой навигатор, то наверное взял бы этот. Одной из важных его особенностей является ОС Android.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex2711, а я бы никогда бы не взял ТЕХЕТ и ему подобное г.... типа ЭхСплюнь. Если уж брать Андро-навигатор, то что-либо посолиднее и качественнее. Ну типа Гнусмас Галакси Енот или НТС Флэйр. Тот же ACER Icоnia и то лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex2711, а я бы никогда бы не взял ТЕХЕТ и ему подобное г.... типа ЭхСплюнь. Если уж брать Андро-навигатор, то что-либо посолиднее и качественнее. Ну типа Гнусмас Галакси Енот или НТС Флэйр. Тот же ACER Icоnia и то лучше.

Т.е. эксплей тоже не стоит брать? А я как раз на него нацелился (эксплей 985). Что в нем не обрадует? КПК выходят за рамки бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в нем не обрадует?

Меня? Производитель. Вернее - заказчик.

КПК выходят за рамки бюджета.

Тогда остаётся хавать кактусы... Хотя тот же Acer Iconia Tab A100 8Gb вполне сопоставим по цене бюджетного навигатора. 11 900 ... 15 937 руб. По Яндекс-маркету. А если не заморачиваться с мыслью приобретения нового и белого, то можно найти и за пятёрку.

Но у них нет gprs-модема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

alex2711, а я бы никогда бы не взял ТЕХЕТ и ему подобное г.... типа ЭхСплюнь. Если уж брать Андро-навигатор, то что-либо посолиднее и качественнее. Ну типа Гнусмас Галакси Енот или НТС Флэйр. Тот же ACER Icоnia и то лучше.

ну по поводу ТЕХЕТ это уж слишком.у меня 505 Техет уже 3 год и никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ktdif

Т.е. эксплей тоже не стоит брать? А я как раз на него нацелился (эксплей 985). Что в нем не обрадует?

Всем хороший навигатор и даже есть альтернативное меню от производителя, позволяющее запускать без танцев с бубном до трех навигационных программ. Но есть один минус. При объеме встроенной памяти 4 Гб, запуск других программ возможен только с карточки памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и никаких проблем.

Вы - исключение, подтверждающее Правило. Поверьте, чаще всего мне приносят именно означенные устройства. Если речь о проблемных. Не стану спорить, возможно есть отдельные модели добротные и качественные и у этих производителей. Добротные в ремонт не носят... Потому такой статистики у меня нет. А вот на форуме можно собрать некое подобие статистики. Кстати, именно 505-ый тут также представлен достаточно ярко.

При объеме встроенной памяти 4 Гб

Даже таких моделей на руках мало. Чаще всего, у людей пока устройства с возможностью работы с двумя гигами памяти. Хоть встроенной хоть внешней. А новые карты? Вот мы и подошли к той черте, о которой я писал года три тому взад...Разделение всей России по федеральному принципу. Пока - на картах ЦНТ... :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАндрей

Даже таких моделей на руках мало. Чаще всего, у людей пока устройства с возможностью работы с двумя гигами памяти.

Причем тут что у людей есть?

Я говорю про то, что сейчас продается в магазинах. А в магазинах продается данный навигатор с 4 гигами на борту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас продается в магазинах

В автомагазинах продаются и Мерсы с Ауди. А народ пока ещё ездит на Ладах да кетайцах... Я именно в этом контексте. То есть, любой замысливший купить что-либо, должен чётко понимать, на какой период он выбирает устройство. 4-х гиговики тоже года через два-три не смогут справиться с НН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych, днысь качнул Яндух-карты для офф-лайна. МиМО весят 1100 метров! Народные. Родные примерно так же. Тенденция, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток! При выборе рекомендую обратить внимание на те девайсы, для которых обновления выходят регулярно. Дабы не заиметь ненужную "железяку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! При выборе рекомендую обратить внимание на те девайсы, для которых обновления выходят регулярно. Дабы не заиметь ненужную "железяку".

 

Этот фактор, как правило, временный. Они сегодня обновляют исправно, а через полгода уже забывают. Тому примеров уйма, достаточно посмотреть на жалобы. Есть не мало навигаторов, которые раньше обновлялись стабильно,сейчас уже больше года нет обновлений. Приходится исполнять танцы с бубном, вкорячивая версию от аналога. Радует,что пока хоть есть с каких ставить, но если и на них перестанут обновлять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...