Перейти к содержанию

Иконки WP


mexanic5

Рекомендуемые сообщения

В Навителе версии 3, открыв исполняемый файл в редакторе ресурсов, можно изменить названия разделов и наименование иконок WP. Как и где сделать то же самое в Навителе версии 5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и где сделать то же самое в Навителе версии 5?

В скине. Названия иконок WP имеют вид WPxxx.png. Файлы размещены в папке с соответствующим вашему экрану разрешением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не об этом. Когда вы где-либо ставите свою путевую точку (флажок), ей присваивается просто номер. А затем в ее свойствах можно изменить вид и тип иконки. Это не в скине, а в диалогах исполняемого файла (так было в NN3). Например, можно было изменить наименование раздела "На открытом воздухе" на "На природе", раздел "Судовождение" на "Водные объекты" и т.п. Также можно было изменить и названия точек (иконок) WP.

В NN5 не могу найти "диалоги". Куда их спрятали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю человек хочет переименовать название самих разделов. Это скорее всего находиться в самой программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю человек хочет переименовать название самих разделов. Это скорее всего находиться в самой программе.

Совершенно верно! Переименовать эти разделы и вставить свои иконки. В НН3 получилось, а в НН5 диалоги где-то скрыты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вставить сами иконки это просто. Они лежат в основных папках с картинками. А вот как разделы переименовать не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переименовать эти разделы

Спрашиваю из чистого любопытства: чем так сильно (т.к. вопрос поставлен на нескольких форумах в нескольких темах одновременно) нынешние названия разделов не нравятся ? Вроде бы ошибок не имеют, суть наполнения отражают. Тем более, что в поиске путевой точки не участвуют и нужны лишь при назначении на неё иконки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё так (почти). Тем не менее ещё, в "доисторические времена" пользователями поднимался вопрос перед разработчиками о том, чтобы сделать этот раздел программы редактируемым. Ну, а по сути, (я летом писал) для себя в прежней версии 3.2.6 переименовал названия некоторых групп иконок и самих иконок WP (естественно, с заменой своими иконками). Например, группу "На открытом воздухе" переименовал в "На природе". "Бейсбольный стадион" и "Поле для гольфа" удалил (вы их много видели у нас? Особенно в заМКАДье?), а вместо них добавил "Грибное место" и "Ягодная поляна". Далее, чем отличаются в этой же группе "Лыжи" и "Горнолыжная база"? Тем более, они же есть в POI. И где вы видели "Душ" на открытом воздухе? Наверно, только на даче. А какое отношение имеют к группе "Судовождение" "Рыболовные снасти и наживка", или к группе "Автотранспорт" "Туалет"? Вот, как-то так. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...