Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Обновил недавно на prestigio gv 3200 программу навигации navitel 5 и карты к нему, скачано было с сайта навитела. Почему-то стал зависать навигатор, может кто, что подскажет в чем может быть проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Обновил недавно на prestigio gv 3200 программу навигации navitel 5 и карты к нему, скачано было с сайта навитела. Почему-то стал зависать навигатор, может кто, что подскажет в чем может быть проблема.

Откуда скачитвали, на сайте Навител в разделе скачать, можно скачать программы для КПК, а для своего навигатора вы можете скачать в личном кабинете, программу нужно ставить туда где она увас должна стоять, а карты желательно на флешку, флешку желательно отформатировать программой SDFormatter в режиме full erase on или в цифровом фотоаппарате. Теперь, какие карты скачивали, старые карты с версией 5 использовать не желательно и смешивать разные релизы карт одной страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Обновил недавно на prestigio gv 3200 программу навигации navitel 5 и карты к нему, скачано было с сайта навитела. Почему-то стал зависать навигатор, может кто, что подскажет в чем может быть проблема.

у меня была тоже такая хрень. Обновил prestigio gv 400 до версии 5.0(была 3.5). Так невозможно стало ездить,навигатор тормозит пострашному.Решил проблему путем уничтожения папки Navi и из резервной копии переместил чистую папку Navi(копия была сделанна, на всякий случай, после покупке девайса.).Навик зароботал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил проблему путем уничтожения папки Navi и из резервной копии переместил чистую папку Navi

Могли бы и не перемещать из бэкапа. Эта папка создаётся при первом же запуске программы. Как теперь и папки НавителКонтент.

Можно удалять эти папки хоть после каждого выключения. Просто у многих в папке Navi хранятся не только настройки settings.001.ini, но и треки, точки, история поиска и любимые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот и я про тоже. Эти точки,которые были созданы на старой версии по, почемуто новая версия не воспринимает.И приходится вбивать все заново. А почему так? Я все пытался создать копию этих точек,так и не нашел где они хронятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот и я про тоже. Эти точки,которые были созданы на старой версии по, почемуто новая версия не воспринимает.И приходится вбивать все заново. А почему так? Я все пытался создать копию этих точек,так и не нашел где они хронятся.

Путевые точки можно сохранить в файл, сделать Экспотр путевых точек в файл, а после на новой версии программы сделать Импорт этих путевых точек из файла, но историю поиска так не перенести, только надеятся, что программа их примет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда скачитвали, на сайте Навител в разделе скачать, можно скачать программы для КПК, а для своего навигатора вы можете скачать в личном кабинете, программу нужно ставить туда где она увас должна стоять, а карты желательно на флешку, флешку желательно отформатировать программой SDFormatter в режиме full erase on или в цифровом фотоаппарате. Теперь, какие карты скачивали, старые карты с версией 5 использовать не желательно и смешивать разные релизы карт одной страны.

 

 

Скачивал именно из личного кабинета, именно к своей модели навигатора. Устанавливал все по инструкции, а имеенно удалил все из папки navitel и извлек в нее скачаный архив. Карты тоже самое скачал из личного кабинета, файл rus20111024.nm3 скопировал на карту памяти, форматировать правда ее не пробовал, просто при версии 3.2 при обновлении карт все получалось блягополучно и без формата.

При включении навигнатора все норально грузится, при движении даже без прокладки маршрута все тупит со страшной силой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удалил папку navi проблема осталась(

 

Народ помогите кто может или кто подскажет откуда можна для navitel 3 обновить карты до 2011 года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ помогите кто может или кто подскажет откуда можна для navitel 3 обновить карты до 2011 года)

Здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitaliy41 (17 Декабрь 2011 - 14:29):

почемуто новая версия не воспринимает

 

а у меня всё воспринялось. Впрочем, как всегда.

 

Ну не знаю. На своем навики я не мог создать и отредактировать путевые точки. Убрал старую папку(вышеуказанную) и все ок заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом папка создалась сома? Проверь после запуска навигатора папка появилась?

да папка создалась сама по новой с новыми настройками навигатора

 

Спс за ссылочку!

 

может у каво есть еще какие соображения по поводу навител 5 на престижио 3200? че глючит та?

или может сам навигатор слабоват для этой проги?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitaliy41 (17 Декабрь 2011 - 14:04):

А потом папка создалась сома? Проверь после запуска навигатора папка появилась?

 

да папка создалась сама по новой с новыми настройками навигатора

и все ровно тормозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user78net (17 Декабрь 2011 - 14:18):

Здесь.

 

тут по 1 карте для каждого региона качать чтоли?

Что то не врублюсь у тебя какая версия ПО стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все ровно тормозит?

не чего не поменялось, поработал чуток буквально 2-3 минуты с тормозами, затем завис и вовсе выключился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user78net (17 Декабрь 2011 - 14:18):

Здесь.

 

тут по 1 карте для каждого региона качать чтоли?

Что то не врублюсь у тебя какая версия ПО стоит?

час стоит навител 5, так как с ним все глючит думаю обратно 3 ставить и качать к ней новые карты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exploreron, купите флешку и карты закиньте на неё. Только сперва почитайте мануал в части поддерживаемых форматов и объёма. Ещё можете скачать в инете прогу UPX Shell EXEPacker, сжать ею свой ехе-шник от новой версии. На форуме полно инфы по этим танцам с бубенцами. Ищите.

Пятая версия не обязана видеть карты старых форматов (тем более- чужих), а третья не увидит новый формат официальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут по 1 карте для каждого региона качать чтоли?

Можете скачать только те регионы которые вам нужны или в самом низу там есть вся Россия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exploreron, купите флешку и карты закиньте на неё. Только сперва почитайте мануал в части поддерживаемых форматов и объёма. Ещё можете скачать в инете прогу UPX Shell EXEPacker, сжать ею свой ехе-шник от новой версии. На форуме полно инфы по этим танцам с бубенцами. Ищите.

Пятая версия не обязана видеть карты старых форматов (тем более- чужих), а третья не увидит новый формат официальных.

Дак у меня и так все карты стоят на флешке, и карты скачаны для навител 5, как и сам навител 5 с сайта навител.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут по 1 карте для каждого региона качать чтоли?

Можете скачать только те регионы которые вам нужны или в самом низу там есть вся Россия.

просто удивился что карта всей россии весит чуть ли не в 2 раза меньше моих старых 2010 года карт для навител 3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

к третей версии ПО,я так думаю, новых карт нету. Надо просто разобраться до конца с этой ПО

 

 

 

 

дак вот уже всю голову сломал, не знаю в чем может быть причина таких жестких лагов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

проделайте процедуру заново. Может поможет.

 

 

 

 

 

вы имеете ввиду с удалением папки navi?

 

SDFormatter

окей час попробую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

нет,загрузки ПО 5хххх и карт

 

 

 

 

пробовал! час попробую еще форматнуть флешку и поновой карты кинуть на нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

час попробую

Только делайте всё на компе, а не по верёвке. Флешку - в карт-ридер, форматируете, копируете карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

час попробую

Только делайте всё на компе, а не поверёвке. Флешку - в карт-ридер, форматируете, копируете карты.

оО...а я через кабель стал форматить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отформатировал флешку, закинул на нее карту, по новой закинул навител 5 на навигатор- изменений не произошло не каких((

Люди, помогите плиииз))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отформатировал флешку, закинул на нее карту, по новой закинул навител 5 на навигатор- изменений не произошло не каких((

Попробуйте ещё ужать exe'шный файл, ссылка1 или ссылка2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отформатировал флешку, закинул на нее карту, по новой закинул навител 5 на навигатор- изменений не произошло не каких((

Попробуйте ещё ужать exe'шный файл, ссылка1 или ссылка2.

поробовал, файл Navitel.exe с 4,2 мб сжался до 1,4 мб, но результата и это не дало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exploreron, попробуйте поставить программу на флешку, работать будет, только папка Navi создаваться будет во внутренней памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вариант тоже не проканал, кароче я понял что нада обратно ставить navitel 3 и не париться, одно не радует что карты старые, не знаю откуда обновить((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас надо будет обновить именно такой навигатор...

Был один раз подобный косяк - после обновления жутки тормоза + вылеты. Но на JJ-Connect AutoNavigator 2100Wide

Так вот там для этого навигатора было три обновления для WinCE 5.0, 6.0 RESIDENTFLASH и 6.0 SD.

По моему в последнем был нюанс - наглухо не видел лицензию, но работало все шустро. и там была следующая фигня.

Файл самого навитела был переименован из MobileNavigator.exe в cnt.exe и присутствовал файлик в 40кб весом. Взял для своего резидентфлеша этот файлик, свой мобайлнавигатор переименовал в cnt и все на ура пошло...

На всякий случай этот файл мобайлнавигатор.ехе к которому основной надо перименовывать в cnt.exe прилогаю.

MobileNavigator.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпишитесь пожалуйста о результате)

навигатор был новый, т.е. не разу не пользованый.

обновил от сюда по моему 5.3.100 версией.

Сначала тормоза - просто пожал UPX экзешник выбрав максимальное сжатие и после этого стал абсолютно нормально работать.

Тот файл, который выложил - сам не пробовал ибо пришлось отдать навигатор. Уж слишком долго он кормился последней картой России с WMDC на семерке...

 

PS: На этом пристижио файл навитела называется конкретно Navitel.exe.

Т.е. как вариант надо перименовать Navitel.exe из папки навигатора в cnt.exe. Скачанный файл переименовать в Navitel.exe и кинуть в папку с навигатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже PRESTIGIO GV3200(стояла 3 версия-работал отлично),скачал из личного кабинета - обновил карту и ПО до 5 версии.И началось ....

Тупо зависает.Обновился м*ть....Поставил обратно 3 версию и старые карты,с которыми он работал нормально-все равно зависает.

Что делать-то с навигатором,господа разработчики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже PRESTIGIO GV3200(стояла 3 версия-работал отлично),скачал из личного кабинета - обновил карту и ПО до 5 версии.И началось ....

Тупо зависает.Обновился м*ть....Поставил обратно 3 версию и старые карты,с которыми он работал нормально-все равно зависает.

Что делать-то с навигатором,господа разработчики?

Господ разработчиков здесь отродясь не было, здесь техподдержка, а не форум программистов.

Вы бы описали нормально - где что стоит у вас, какие версии программы ставили, какие карты, используете ли SD-флешку. И конечно - сами зависания: в какой момент, в какой ситуации, какие сообщения получаете. Как вы выводите навигатор из зависания?

 

Версии программы укажите полные. 3 версия и 5 версия - это не версия, это большие семейства версий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...