Перейти к содержанию

После 350 км/ч показывает скорость 0


Рекомендуемые сообщения

У меня PRESTIGIO GV3200. Летел я на самолете, включил навигатор перед стартом, спутники поймал. На взлете показывал скорость нормально только до 350 км/ч, а затем показания стали 0 км/ч. при этом координаты определяет правильно. Запускал другие программы - тоже 0. Координаты идут нормально, навигация по карте происходит, видимо информация с GPS чипа о скорости идет такая. Нельзя ли как то реализовать расчет скорости по координатам при превышении порога 300 км/ч.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос этот возникает регулярно, это косяк конкретных GPS-чипов, при скорости выше 200 морских узлов скорость в сообщениях NMEA в некоторых устройствах не выдается. Это не лечится. Никак.

Скорость в самолете не более чем развлечение, Навител - автонавигационная программа, предлагаю вам смириться и принять это как фичу вашего навигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я месяца три назад летал в Турцию. Смеха ради взял с собой Эксплей 935 с картой Турции. Карту скачал с нашего форума. Так он у меня прекрасно показывал и скорость и местоположение. Показания скорости сравнивал с теми, что выдавал дисплей Боинга. Практически всё совпадало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас что АВИАНАВИГАТОР или АВТОНАВИГАТОР. Разницу чувстыуете? Конечно и чипсет и программа заточены для автонавигаторов. Для авианавигаторов и ПО и железо другие и врят ли самолеты по дорогам летают, скорее по прямой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас что АВИАНАВИГАТОР или АВТОНАВИГАТОР. Разницу чувстыуете? Конечно и чипсет и программа заточены для автонавигаторов. Для авианавигаторов и ПО и железо другие и врят ли самолеты по дорогам летают, скорее по прямой...

 

Legend (можно сказать, туристический навигатор,Garmin) в самолете ведет себя абсолютно адекватно.

Проблема не в железе, а в головах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Legend (можно сказать, туристический навигатор,Garmin) в самолете ведет себя абсолютно адекватно.

Проблема не в железе, а в головах

Спасибо, улыбнуло. В неведении счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал запускать Навител на КПК из подписи в самолете , скорость показывает корректно .

Так что все зависит от железа и чипа GPS в частности .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...