Перейти к содержанию

Вопросы новичка в Android


Рекомендуемые сообщения

Менее недели прошло, как стал счастливым обладателем HTC Sensation XE. Установил на него пробную версию НН. Все работает хорошо. Послал запрос на перерегистрацию со старого HTC TD2. Да, надо сказать, что еще имею китайский двухсимочный аналог SonyEricsson Experia на андроиде для путешествий, на котором тоже установлен лицензионный НН. И уже на нем заметил эту особенность программы, что когда тапаешь по экрану - никакого звука нет. Я привык на аппаратах с WM этот звук слышать, но списал отсутствие его на криворуких китайцев. Но на сенсации этого звука тоже нет (((. В настройках аппарата есть такой пункт и вне программы при касании экрана звук есть - в НН тишина. Это так и задумано или все-таки где-то настраивается (хотя пользуясь НН с 2006 года считал, что уж все его настройки знаю хорошо)?

И еще: файл warns.nwi в WM создается в Моих документах в памяти аппарата, а где создается в Андроиде? Правильно я понимаю, что для того, чтобы обновить файл спидкамов, мне нужно иметь рут-права, чтобы долезть до этого файла и удалить его? Не хочу пока заморачиваться с рутом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще: файл warns.nwi в WM создается в Моих документах в памяти аппарата, а где создается в Андроиде? Правильно я понимаю, что для того, чтобы обновить файл спидкамов, мне нужно иметь рут-права, чтобы долезть до этого файла и удалить его? Не хочу пока заморачиваться с рутом...

Про звуки - не знаю. А вот для удаления знаменитого "фирменного" спидкама (или для его замены на нормальный файл) - да, нужны право root.

 

PS. Вам бы тему-то создать в разделе техподдержки, а не в разделе обсуждений/предложений... Там и по Сенсациям уже были вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы удалить штатный файл радаров при установке с Маркета - да, нужен рут, иначе никак :-(. Но если ставить самостоятельно, через apk - то можно из него заранее удалить всё ненужное, заодно и память сэкономите :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Напишу сюда, так как считаю себя новичком в пользовании навигацией. Вопрос такого плана. Лицензия Россия 2011г Q3, аппарат HTC Incretible S версия НН 5.0.2.721. Так вот, прокладывает маршрут по г.Архангельску через "одно место". Точнее, прокладывает маршрут по несуществующим дорогам, ведет против движения, нет дороги, которую проложили уже лет 5 как. Когда будет толковое обновление карт?

Так же, нет карты г. Северодвинск (Арх. обл.), хотя город 200 тысячный. Писал на support@navitel.su, сказали что ошибка в карте. Интересно, что за ошибка на ЭТОЙ карте, что я на предыдущих картах его вижу так же четырмя кварталами. Когда эта ошибка будет устранена? В виду того что сам еще более или менее ориентируюсь в Архангельске, то для меня особых проблем не составляет выехать из него, просто хочу жену посадить за руль, что бы она сама ездила, первое время конечно, по навигатору. Если такая ерунда будет продолжаться вопрос напрашивается сам собой : За что заплачены деньги? Заранее спасибо.

P/S/ Если написал не в ту ветку, не пинайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицензия Россия 2011г Q3, аппарат HTC Incretible S версия НН 5.0.2.721.

А ничего что карта Q3-2011 rus20111024.nm3 работать начинает на программе с версии 5.0.3.70.

 

Вы же можете попробовать и неофициальные карты нужных вам городов, те карты нужно ставить в другую папку, отдельную от официальных карт ЦНТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!

Навителом на андроиде пользуюсь не часто, поэтому новичёк.Подскажите: периодически происходит обновление через сеть, при этом скачиваются достаточно объемные данные. Вопрос, что обновляется, пограмма, карты, другие базы? Нужно ли скачивать обновления с сайта?

Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите: периодически происходит обновление через сеть, при этом скачиваются достаточно объемные данные. Вопрос, что обновляется, пограмма, карты, другие базы?

Обновляются онлайн сервисы программы ( пробки , события , погода , динамические POI ) , если они не нужны , то все эти обновления можно отключить в настройках программы .

Нужно ли скачивать обновления с сайта?

Если версия программы актуальная ( 5.1.0.47 ), то обновления скачивать не надо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

версия 5.0.4.0 следует обновить?

Да , конечно .

исправления в картах обновляются онлайн?

Нет .

Можно обновить только саму карту через опцию обновления в меню программы , но лучше скачать карту с сайта и обновить обычным способом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, маркет не находит навител навигатор

Бывает. Возьмите apk-дистрибутив со страницы "Скачать" и поставьте. http://www.navitel.su/downloads/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...