Перейти к содержанию

Странная работа сервиса.


igor0208

Рекомендуемые сообщения

Навигатор GlobusGPS GL-700A5. Обновился до версии 5.03.177 пару дней назад в техподдержке Навитела на Ленинградском.

Отъездив целый день, заметил: пробки подгружаются - это факт- улицы на карте становятся разноцветные. Но как только обновление заканчивается, загруженные пробки исчезают и значок пробок становится красным.

Из 10 попыток обновления пробок только 1-2 удачные.

И одна из ошибок, которая выскакивала - успел записать-10038. Были и другие, не запомнил.

 

Интересно, это виноват аппарат или глючит обновление Навитела? На предыдущей версии такого не было.

Благодарю за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carmani CX230 последняя версия 5.03.100, все тоже самое, при нажатии красной кнопки пробки и обновление, ничего не происходит, кнопка остается красной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Explay PN-960. Та же проблема, подгружает пробки сразу при подключении, потом через раз, а может и вовсе не обновиться до окончания маршрута. К тому же, если не перевести время вручную (оно пстоянно переходит на час назад), подгружаются уже неактуальные пробки(час назад).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же, если не перевести время вручную (оно пстоянно переходит на час назад), подгружаются уже неактуальные пробки(час назад).

Для владельцев автонавигаторов с Навител (WinCE): инструкция по отмене автоматического перевода времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал. Заменил. Не помогло. Может надо еще что-нибудь поменять)))

Поставить галочки в меню программы "Синхронизировать часы по GPS" и "Корректировать часовой пояс".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал. Заменил. Не помогло. Может надо еще что-нибудь поменять)))

Поставить галочки в меню программы "Синхронизировать часы по GPS" и "Корректировать часовой пояс".

О_о Я эти галочки наооборот снял. Надо вернуть взад? Вспонить бы теперь где это? А как насчет "плохинького" обновления пробок? Сможете помочь? И кстати покурил здесь форум о том файлике, у меня тоже после замены его началось подтормаживания. Проехать в центре поворот - это смерть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспонить бы теперь где это?

"Меню-Настройки-Устройство-Часы".

 

А как насчет "плохинького" обновления пробок? Сможете помочь?

С этим может помоч только ЦНТ, когда наладят работу пробок.

 

И кстати покурил здесь форум о том файлике, у меня тоже после замены его началось подтормаживания.

Навряд ли из-за файла timezones.tz у вас программа начала тормозить, ещё на версии программы 5.0.0.1126, когда менял этот файл, на скорость работы программы ника не повлияло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навряд ли из-за файла timezones.tz у вас программа начала тормозить, ещё на версии программы 5.0.0.1126, когда менял этот файл, на скорость работы программы ника не повлияло.

Наверное Вы правы. Я же обновил не только этот файл, но и полностью версию Навител (о чем теперь сильно сожалею). Резервную копию старой прошивки не создал. Делал первый раз, впредь буду умнее.

Чисто теоритически, можно ли у Explay заполучить старую версию прошивки?

PS Прошу не ругать за то, что влез в чужую тему. Но, как я понял, с обновлениями пробок может помочь только свежая версия прошивки конкретного аппарата.

PSS Я смотрю с корректным отображением времени у Навитела совсем беда, даже на сайте пшите 9:04 хотя уже 13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резервную копию старой прошивки не создал. Делал первый раз, впредь буду умнее.

Чисто теоритически, можно ли у Explay заполучить старую версию прошивки?

Ну, во-первых, не прошивки, а программы Навител, во-вторых, можете попросить у тех.поддержки Навитела, а не на сайте eXplay. На сайте eXplay вы как раз и можете попросить прошивку на навигатор, но вы же ничего не прошивали, и навигатор у вас работает, значит и прошивать вам ничего не нужно.

 

PSS Я смотрю с корректным отображением времени у Навитела совсем беда, даже на сайте пшите 9:04 хотя уже 13

В своём профиле в настройках часовой пояс выставьте правильны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же беда с "Тексет610", при этом баге пишет "отключение сервера по таймауту" (близко по смыслу)задал вопрос техподдержкеЭ жду ответа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня съездил на Ленинградку откатился на предыдущую версию Навитела.

Результат - пробки заработали.

 

НАВИТЕЛ - это что-то у вас с новой версией косяки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...