Перейти к содержанию

Обновление HTC Desire HD и Навител


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

А тут есть интересно кто-то с самой тех поддержки навитела ? или форум не модерируется ?

сам отправил запрос на деактивацию с указанием проблемы( navitel.su #351292) , пока в ответ тишина.

И тут речь не о серийном номере телефона ,а о виртуальном номере ID самой программы Навител, которая при апргрейде андроида сменила его.

Моё мнение , что в связи со сменой стоковой прошивки на теле. Купленная программа не должна слетать, и при вынужденной перерегистрации списываться 1 перерегистрация не должна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут есть интересно кто-то с самой тех поддержки навитела ? или форум не модерируется ?

сам отправил запрос на деактивацию с указанием проблемы( navitel.su #351292) , пока в ответ тишина.

И тут речь не о серийном номере телефона ,а о виртуальном номере ID самой программы Навител, которая при апргрейде андроида сменила его.

Моё мнение , что в связи со сменой стоковой прошивки на теле. Купленная программа не должна слетать, и при вынужденной перерегистрации списываться 1 перерегистрация не должна.

Я с вами полностью согласен.Только всем наплевать.Хоть бы написали будут исправлять или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вышло обновление Навител 5.0.3.411 для устройств на платформе Android

 

В обновлении исправлены ошибки связанные с активацией Навител..."

мне кажется для владельцев дхд эта новость звучит как издевка)

Их исправления с актиывацией прибавили проблем нам пользователям.

Заплати такие деньги за прогу и получи проблему,аццтой!

Вчера вечером подал заявку на деактивацию ключа,пока ответа нет никакого.

Что интересно у моего комуникатора серийник высвечиваеться на экране тот что на корпусе кпк,это из настроек самого телефона,а навител видит хз какой серийник эт чо получаеться,косяк навитела и что интересно хоть вышли бы и разъяснили что да как и когда вообще исправят свой косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем удалил новую версию навител,стер всю папку и установил прежнюю версию,создал папку лицензе и загнал в нее фаил лицензии и всеравно навик пишет что надо активировать и видит не тот серийник. :twisted: :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

Это письмо автоматически отправлено, чтобы подтвердить

принятие Вашей заявки "navitel.su: Перерегистрация".

Текст заявки приведён ниже.

 

Вам не нужно отвечать на это письмо; мы получили Ваш запрос и работаем над ним.

 

Вашему запросу присвоен идентификационный номер [navitel.su #351000].

Пожалуйста, включайте строку [navitel.su #351000] в поле 'Тема' (для англоязычных почтовых клиентов - 'Subject'). Это необходимо для того, чтобы мы могли вести автоматическую историю корреспонденции по Вашему запросу и, в конечном счёте, быстрее решить Ваш вопрос.

 

Примечание: большинство почтовых клиентов автоматически включат строку [navitel.su #351000] в поле 'Тема', если для дальнейшей корреспонденции с нами Вы будете использовать функцию 'Ответить' ('Reply') почтового клиента.

 

Ваш запрос важен для нас; мы заботимся о своих клиентах.

Спасибо!

 

Оченнь хочу посмотреть как вы заботитесь о своих клиентах )))

Подожду 24 дня еще, если навики ничего не сделают, стану пиратствовать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

Это письмо автоматически отправлено, чтобы подтвердить

принятие Вашей заявки "navitel.su: Перерегистрация".

Текст заявки приведён ниже.

 

Вам не нужно отвечать на это письмо; мы получили Ваш запрос и работаем над ним.

 

Вашему запросу присвоен идентификационный номер [navitel.su #351000].

Пожалуйста, включайте строку [navitel.su #351000] в поле 'Тема' (для англоязычных почтовых клиентов - 'Subject'). Это необходимо для того, чтобы мы могли вести автоматическую историю корреспонденции по Вашему запросу и, в конечном счёте, быстрее решить Ваш вопрос.

 

Примечание: большинство почтовых клиентов автоматически включат строку [navitel.su #351000] в поле 'Тема', если для дальнейшей корреспонденции с нами Вы будете использовать функцию 'Ответить' ('Reply') почтового клиента.

 

Ваш запрос важен для нас; мы заботимся о своих клиентах.

Спасибо!

 

Оченнь хочу посмотреть как вы заботитесь о своих клиентах )))

Подожду 24 дня еще, если навики ничего не сделают, стану пиратствовать ))

Согласен. Если так будет всем на пиратку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так МУЖИКИ!Вы ЧЕ как ПАЦАНЫ!Я думаю,что НАВИТЕЛОВЦЫ сейчас сами в недоумении.Надо дать им время.А пока они предложили мне перерегистрировать ключ программы(вследствии чего я теряю один ключ).Пока пользуюсь ГАРМИН т.к. в моей работе НАВИГАЦИЯ как воздух.Навигацией пользуюсь больше четырех лет(НАВИТЕЛОМ может пользоваться даже моя дочь),придедущие комуникаторы были WinMob,Symbian OS-проблем не было.НАВИТЕЛ-НЕ ТЕРЯЙ МАРКУ!!!) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин гимор за свои деньги.

 

Уважаемые(?) создатели софта!

Ваша программа - одна из самых дорогих на рынке андроидного софта.

Со времени обновления прошивки прошло ПЯТЬ дней.

Адекватного решения не предложено - тратить одну из попыток деактивации кода, как советует барышня по телефону - оскорбительно.

 

И как Вы думаете выкручиваться из этой ситуации?

Успехов.

 

PS. А в то же самое время за 1000 рублей на базаре... И нафига я Вам платил???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня извините, но я начинаю понимать почему в нашей стране тяжело приживается лицензионное ПО.

Постов на три страницы, чтобы только обратить внимание на проблему...

 

И да, у меня HTC Desire HD, прошло обновление "по воздуху" до версии Android 2.3.5/Sense 3.0, Навител более не видит лицензию - пока сижу на пробной.

 

Делов том, что пробная версия каждый раз просит связи с интернетом чтобы зарегестрироваться.Без интернета отказывается работать. А за мобильный инет опять плати.

Что за кидалово, везде попадос.

Да и еще как ранее я писал сервис HTC обещал в этом разобраться, только им надо на почту скидывать от каждого владельца про эту беду, чтобы они могли Навителу что-то предъявить (так мне сказала девушка из HTC)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так МУЖИКИ!Вы ЧЕ как ПАЦАНЫ!Я думаю,что НАВИТЕЛОВЦЫ сейчас сами в недоумении.Надо дать им время.А пока они предложили мне перерегистрировать ключ программы(вследствии чего я теряю один ключ).Пока пользуюсь ГАРМИН т.к. в моей работе НАВИГАЦИЯ как воздух.Навигацией пользуюсь больше четырех лет(НАВИТЕЛОМ может пользоваться даже моя дочь),придедущие комуникаторы были WinMob,Symbian OS-проблем не было.НАВИТЕЛ-НЕ ТЕРЯЙ МАРКУ!!!) :rolleyes:

Я тоже пользовался Навителом под WinMob таких проблем не было. И почему я должен перерегистрировать прогу, то есть по сути останется 2, а это если менять аппараты в среднем через полгода, через год я вынужден буду опять покупать лицензию.И если я сейчас дезактивирую ключ (в надежде,что может быть Навител вернет мне потерянную попытку активации)....то чудес насвете не бывает! Просто обидно за какой то глюк отдавать еще одну попытку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что НАВИТЕЛОВЦЫ сейчас сами в недоумении.

Если и так, то этот отрезок времени можно считать с момента разработки уДачного обновления и даже раньше. Года этак с 2009-го...

Мой совет - не тратьте перерегистрации, если хотите продлить владение лицензией. И помните о требованиях к ОС - Андроид от 1.6 до 2.2 максимум. ЦНТ работает по факту. Есть кроки ОС - работают по ним. Нету - на "нет" и "туда-сюда" нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, у меня ACER E310, проблема аналогичная: Обновился с 2.2 на 2.3, скачиваю со своего кабинета на сайте Навител карту и прогу, запускаю Навител, пробую написать ключ, на что он кричит, что ключ такой уже активирован..... из проги не выходит..... включаю демо.....

В чем проблема, я заплатил деньги за телефон, сейчас не могу пользоваться Навителом.

Как исправить данный КОСЯК.

(где точки, там великий Русский язык))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если навител видит непонятный серийник телефона вапше несхожий с оригинальным то использовав деактивацию а потом навител исправит свой косяк и выйдет так что навик увидит оригинальный серийник и опять начнуца танцы с бубном,ну и нахимичили блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм... Я Вам вот что скажу: если до истечения пробника эта проблема не разрешится, то я деактивируюсь-активируюсь. НО, потом, когда у меня закончатся ключи, я скачаю в рунетовских просторах пиратку и буду пользовать ее (вероятность чего околонулевая) или вовсе поменяю навигационную систему на более вменяемую (например, ПРО-Город, его, вроде, все хвалят; в конце-концов, яндекс-гугл уже дают вменяемую навигацию с оплатой за траффик, что при безлимитном мобильном интернете проблемой не является). 2000 рублей - это не деньги, но я не могу понять причин, по которым я должен платить дважды (трижды, четырежды) за одно и то же...

Я совершенно не готов покупать табуретку и оплачивать ее после каждого переезда или ремонта помещения. До сих пор нареканий особых к НАВИТЕЛу не имелось, но тут исключительно из принципиальных соображений не буду платить повторно.

 

К примеру: по Европе я катаюсь с Navigon (также честно приобретен на Андроид Маркете, комплект карт "Вся Европа"). Почему с этой навигационной системой у меня нет таких проблем (специально запустил сейчас)?

ВСЕ установленное ПО у меня лицензионное (во-первых, не люблю иметь проблемы с обновлениями и т.п. Пусть этим занимаются или те, кому денег жалко или студенты-школьники - у них времени свободного вагоны. Во-вторых, любой труд должен оплачиваться, как мне кажется) и НАВИТЕЛ - это единственное ПО, с которым возникли проблемы при обновлении системы!

 

PS: кстати, обновленный Андроид очень порадовал и откатываться назад, даже если это решит проблему, я НЕ собираюсь!

 

PPS: Да, девайс HTC Desire HD....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, обновленный Андроид очень порадовал и откатываться назад, даже если это решит проблему, я НЕ собираюсь!

Вау! А как же быть мне со Львом на Андроид 4.0.1? Тоже безмерно радоваться? Что уж говорить про 2.3.5, когда уже прошло и 2.3.7. и 3.х.х? Причём, ни с одной версией ОС не пробовал это "чудо", потому как знаю ему цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээээ... Что такое Лев на Андроид 4.0.1???

Если честно, то был свято уверен, что версия андроид на все аппараты ставится одна и обновляется регулярно и синхронно и у всех. Т.е. не оставляла радость от осознания юзания последнего релиза андроида... Эк Вы меня огорчили))

 

Какое "чудо" Вы не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сначала расстроился, что мою Сенсацию НТС не обновили до 2.3.5. Теперь не знаю, что и думать.

Правда, по городу в последнее время всё больше Яндекс пользую, т.к. Навител много чего не находит.

Самое что умиляет - отсутствие официальной реакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кстати да за все 5 дней в теме всего 1 (ОДИН) раз отписался представитель техподдержки

 

а насчет косяков навитела... проблемы с картами были

когда обновили у всех прогу, а карты округов еще месяц не могли выпустить (со старыми картами новая версия не работала)

не говоря уже о том сколько времени понадобилось для выпуска самой первой карты регион

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что ребята из техподдержки вообще не заходят на форум. Ради интереса полазил по форуму и оказывается не только у нас одних такая беда.Вот ссылки таких же бедолаг, но они вообще мучаются с весны,а проблема Навителом так и не решаются.

http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=22103

http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=27809

То биш стрижет себе ЦНТ бабульки и в ус не дует.И наплевать на нас, все равно один раз перерегистрируетесь! Бесит такое отношение к своим клинтам.Придется уходить к кому нибудь еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое Лев на Андроид 4.0.1?

Лев - НТС HD2 T8585 LEO T-Mobile с кастомной прошивкой на основе IceCreamSandwich 4.0.1 для NEXUS. Так понятнее?

Всё это есть на форумах от юНТС.ру до XDA-Developers

Какое "чудо" Вы не пробовали?

То, которому посвящён весь форум. Не понятно?

но они вообще мучаются с весны

какого года? 2009-го! Точнее - с 19 апреля 2009-го. С даты выхода уДачного обновления 3.2.6.3493. Правда, надо отдать должное, они быстро выпустили вполне работоспособную линейку 3.2.6.3594/3.2.6.3714. Но карты-то эти сворки видят только лета 2010-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пообщался с тех.поддержкой HTC.Отвечают БЫСТРО и ЧЕТКО(онлайн).У НИХ даже толефон поддержки БЕЕЕЕСПЛАТНЫЙ!

Сказали что ничем помочь не могут т.к.если проблема с софтом-отвечают за это разработчики софта.Посоветовали обратиться в Навител.А что к ним обращаться,если я уже два дня жду деактивации ключа.БЫСТРО и ЧЕТКО у них не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если коллективный иск к ЗАО «ЦНТ» замутить, с упущенной выгодой и моральным вредом?

не торопитесь с выводами,мне лично суппорт уже помогает,думаю не огорчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо сильно помогает!?

техподдержка мне сегодня прислала ответ, хорошо я был в разъездах, а то бы ответил им тоже

посылал я запрос на деактивацию, и вот что получил в ответ:

 

первое письмо-

"Пришлите скриншоты, либо фотографии экрана и информацией об ОС (Android) на Вашем устройстве."

 

второе письмо-

"Ваш вопрос решается, возможно это займет некоторое время. Как только появится какая либо информация, с Вами

незамедлительно свяжутся."

 

вот такая хрень

слов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, вот если они, Навител, решат эту проблему, то как быть тем кто не стал ждать и деактивировал свой ключ и заново активировал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же хрень как и у всех: обновил андроида, а ключик слетел. Если кто ещё дозвонится до навитэловцев, дайте знать что делать без повторной активации. спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пришлите скриншоты, либо фотографии экрана и информацией об ОС (Android) на Вашем устройстве."

 

Я не понял, а они так до сих пор не выяснили с какой операционкой проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня телефон HTC Desire HD. Сегодня обновился официально на 2.3.5 и присоединился к "Счастливчикам" У которых слетел Навител. Написал техподдержку, жду что ответят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня телефон HTC Desire HD. Сегодня обновился официально на 2.3.5 и присоединился к "Счастливчикам" У которых слетел Навител. Написал техподдержку, жду что ответят

Присоединяюсь к вопросу - активировал предлагаемую пробную - оастлось 25 дней

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже вчера перерегистрировал программу-тоже в ущерб себе.Все работает.У нас получается как при обращении в ПЖРТ или автодиллеру-в ответ Вы не так воду включили,не тем бензином заправили или не по тем дорогам ездеете-виноваты САМИ.На оф.сайте HTC очень легкая форма обращения(эл.почта)нужно всем кто столкнулся с этой проблемой написать им,может они обратят внимание на массовость и помогут товарищам из НАВИТЕЛ решить проблемку-ведь этот факт может хоть и в маленьком процентном соотношении-снизить продажи некоторых девайсов.А предложение снять скриншот и отправить им некоторые пользователи могут и не понять,что от них хотят-для некоторых,как я вижу даже перерегистрация не очень понятная штука.Кстати интересно а у сотрудников Навител ни у кого нет такой трубы. :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что пишет саппорт HTC: необходимо решать этот вопрос непосредственно с навитель, у нас, к сожалению, нет возможности восстановить лицензию

Навитель третьи сутки молчит.

 

Чё-то как-то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навитель третьи сутки молчит.
Навител не молчит, а ответил все на 2-ой странице в этой теме. Пока мне добавить, к вышесказанному, нечего. Информации новой, не доносили до меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написал навитэловцам о проблеме, сказали деактивировать. Написал запрос о деактивации 20 минут назад, только пришло писмо о деактивации. Активировал, всё работает. Подскажите как узнать сколько попыток активации у меня ещё осталось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написал навитэловцам о проблеме, сказали деактивировать. Написал запрос о деактивации 20 минут назад, только пришло писмо о деактивации. Активировал, всё работает. Подскажите как узнать сколько попыток активации у меня ещё осталось?

После покупки программы Вы регестрируете прогу на устройстве,после этого момента Вы можете деактивировать прогу 3(три)РАЗА(выяснял в тех.поддержке),но это если прога приобреталась отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал в ТП, спросил сколько осталось. Ответили:

Здравствуйте!

С лицензионного ключа на программы была снята регистрация 15.12.11

Количество перерегистраций данного ключа ограничено и составляет 4 раза.

 

С уважением,

Служба технической поддержки Навител

 

Вроде всё нормально!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выяснял в тех.поддержке

а тут не по-русски написано?

Деактивация ключа на программу

Деактивация лицензионного ключа на Вашу копию программы, приобретенного отдельно от устройства, осуществляется не более 3-х раз (вне зависимости от причин), ключа от ОЕМ-версии - 1 раз, лицензионного ключа автоверсии - 2 раза. Повторная активация ключа OEM-версии возможна только на устройство аналогичной модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне на вопрос сколько осталось перерегистраций вот что ответили:

 

"У Вас осталось 2 возможности перерегистрации. Случаи, когда снятие регистрации требуется более 3х раз рассматриваются в индивидуальном порядке."

 

Ситуация у меня точно такая-же как и у всех владельцев HTC Desire HD A9191. Обновилась операционная система Android, о чём я подробно описал в моём первом письме в тех поддержку #351382.

После этого было написано ещё одно письмо, в котором я повторно просил сохранить возможность 3-х перерегистраций, и рассмотреть мою просьбу в "индивидуальном порядке". И вот что получил в ответ:

 

"На Вашем устройстве сменилась версия операционной системы, в результате чего сменился серийный номер (программа определяет серийный номер из средств ОС). Технической возможности не засчитать перерегистрацию нет. Снятие регистрации с retail-ключей производится 3 раза вне зависимости от причин."

 

Серийный номер моего HTC Desire HD A9191 не изменился, из-за каких таких "средств ОС" изменился серийный номер программы Навител - мне лично не понятно. Об этом знают только разработчики. КПК я не менял.

 

Как-то непонятно работает их тех поддержка. Чьи-то запросы рассматривают, а кого-то просто посылают... Мне видимо не повезло.

Хотел приобрести ещё одну копию программы для другого КПК, но теперь наверное не буду покупать. Как и Навител, Андроид обновляется и не обновлять его я не хочу. А получается так - чтобы работал Навител (лицензионная версия!!!), обновлять систему нельзя. Как-то это в корне не правильно получается... И фраза, от автоответчика тех поддержки (Ваш запрос важен для нас; мы заботимся о своих клиентах.) к Навителу получается точно не относится... А телефоны и другие устройства ещё бывает ломаются или их просто меняют на более новые. Я так понимаю, именно для этих случаев сделаны те самые 3 возможности перерегистрации.

 

Может быть разработчики прочитают моё сообщение и всё-таки помогут всем владельцам HTC Desire HD A9191 с решением данной проблемы и, тем самым, действительно проявят заботу о своих клиентах???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что интересно, переход с 2.2 на 2.3.3 прошел безболезненно...

И кстати на 2.3.3 все хорошо работало. То что пишут, что 2.2 - максимум, вызывает сомнения (мягко говоря и по меньшей мере)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где здесь записывают в клуб счастливчиков?

Очень понравились условия деактивации:

  • Запрос обрабатывается 2-3 рабочих дня.
  • осуществляется не более 3-х раз (вне зависимости от причин),

Спасибо навителу, одной деактивацией стало меньше.

Все меньше желания пользоваться лицензионным\платным софтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое отношение смена ПО имеет к приведению в негодность ключа так до конца и непонятно, девушка из "службы помощи" внятно объяснить не смогла и вела себя крайне невежливо.

Окончательно пропадает желание пользоваться данным продуктом. Никому не посоветую покупать данный продукт. И так "Бог весть что", а гонору в защите больше чем у Microsoft!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил ответ техподдержки: Для дальнейшего использования программы Навител на устройстве необходимо заполнить запрос на

деактивацию лицензионного ключа http://navitel.su/ru/support/re-registration/

 

С уважением,

Служба технической поддержки Навител

 

Так что пока все по старому :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выяснял в тех.поддержке

а тут не по-русски написано?

Деактивация ключа на программу

Деактивация лицензионного ключа на Вашу копию программы, приобретенного отдельно от устройства, осуществляется не более 3-х раз (вне зависимости от причин), ключа от ОЕМ-версии - 1 раз, лицензионного ключа автоверсии - 2 раза. Повторная активация ключа OEM-версии возможна только на устройство аналогичной модели.

Написано по русски,и читал я это все не один раз,но лучше иметь подтверждающее письмо и пусь оно лежит себе-так на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго не хотел переходить на АНДРОИД т.к. ГАРМИН с ним не дружит.На Винде и на Симбе всегда имел две навигации-Навител и Гармин,иногда очень помогало.Но я не про это:товарищи из Гармин давали право пользователю выбор-прогу можно привязывать к имей телефона-раз,к номеру который выдавала сама программа-два,и третий способ-который давал пользывателю большой выбор это привязка программы к карте памяти.У карты памяти тоже есть номер-вот к нему и привязывается прога.Причем программу установленную на карту памяти можно использывать и на Винде и на Симбе т.е. вставил карту в NOKIA прога работает,вынул из NOKIA вставил в WinMob прога работает.НАВИТЕЛ привязывайте программу к карте памяти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...