Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

После обновления прораммы и замены карт на версию Q32011 в меню "НАЙТИ" пишет "Недостаточно свободной памяти" и рекомендует закрыть программу.Что нужно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.gorshenin, читать на сайте и форуме разделы FAQ пробовали?

После обновления до "Навител Навигатор 5" программа сильно тормозит. Что делать?

Сохраните все данные с карты памяти Вашего устройства на ПК;

Отформатируйте карту памяти (рекомендуется использовать программу SDFormatter;

Скопируйте карты и остальные данные обратно на карту памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал все по Вашей рекомендации,но ничего не изменилось,так же в меню "НАЙТИ" "ПО АДРЕСУ" открывается окно -Недостаточно свободной памяти (около 4090000мб)необходимо 17000мб закройте программу- и ничего не ищет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал все по Вашей рекомендации

О5 без конкретики. Что и как делали? Надо в режиме фулл/ирэйзе он.

Недостаточно свободной памяти (около 4090000мб)необходимо 17000мб

Речь идёт об оперативной памяти.

Но для работы НН часто используется флэш-память объёмом 200-300мБ целиковых кусков. Вот для этого и нужны качественная процедура форматирования. Обычно это не нужно другим программам, но Навител5 - криволепленная и ей это критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С карты памяти копировал все по порядку на ПК,потом карту форматировал с помощью программы SDFormatter v2.0.Потом снова всё копировал на карту с ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может с карты убрать что-нибудь лишнее,например инструкцию,или карту поставить на 4 ГБ(стоит на 2 ГБ,но в ней немного места осталось 34 МБ)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объем карты памяти навигатора не регламентирован.

Ну как же так? Вполне себе регламентирован:

Карта памяти: SD, SDHC

Что означает: флешки именно этих стандартов поддерживаются. Объём первых до 4 гБ, вторых - до 32 гБ классом, думаю, 2 или 6. А вот флешки SDХC - не поддерживаются. Да Вам и не надо такой (ёмкостью от 64 до 256 гБ).

Вполне хватит 16-гиговки 2 или 4 класса. С запасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в меню "НАЙТИ" "ПО АДРЕСУ" открывается окно -Недостаточно свободной памяти (около 4090000мб)необходимо 17000мб

Вы в цифирках-то немного ориентируетесь? Вы понимаете, что такое "17000мб"??? А "4090000мб"??? Это ж больше 4000 Гб, т.е. 4 Терабайта!!! :lol: Это где вы такой навигатор взяли, с такой памятью? А я вот, бедный, у моего всего лишь 128Мб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго дня всем. скачал по ссылке на второй странице программу , установил (распаковал) на новую флешку. Закинул все файлики акивационный и регистрационный со старой (купленной вместе с аппаратом Philips CID 2680) версии. При запуске пишет что доступен только демо режим , звук есть. как быть? Устройство в личном кабинете добавленно, но обновлений там нет, только карты и инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго дня всем. скачал по ссылке на второй странице программу , установил (распаковал) на новую флешку. Закинул все файлики акивационный и регистрационный со старой (купленной вместе с аппаратом Philips CID 2680) версии. При запуске пишет что доступен только демо режим , звук есть. как быть? Устройство в личном кабинете добавленно, но обновлений там нет, только карты и инструкции.

Чтоб программа работала на новой флешке, нужно пройти процедуру перерегистрации программы на новую флешку, при регистрации (после двух писем на @-mail) нужно будет вводить новый номер серийного устройства, тот который высвечивается при незарегистрированной версии программы и ваш лицензионный ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел новую карту памяти,форматировал,загрузил,как произвести перерегистрацию не нашел-тоже пишет,что доступен только демо режим.А что в другие темы заходил- извините-сами сказали:ищи ответы на форуме-только там ответы противоречащие и мудрые,на уровне программистов, а я дилетант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как произвести перерегистрацию не нашел

В посте #49 я дал ссылку на перерегистрацию программы на новую флешку, кликните на слово перерегистрация, найти вы могли это в разделе тех.поддержки на сайте navitel.su.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Произвел процедуру перерегистрации,но устройство пишет,что программа не зарегистрирована,надо ли было снова форматировать карту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.gorshenin, вам на почту пришёл ответ о деактивации ключа с инструкциями, при регистрации новой флешки указывали правильный номер, который высвечивается при запущенной программе на новой флешке, новый активационный файл из личного кабинета скачали, в папку Navitel скопировали, из папок NavitelContent\License удалили (с сохранением на ПК, чтоб старая флешка осталась рабочей) из памяти навигатора и флешки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серийный номер в меню "О программе" где символ карты мира,написано НАВИТЕЛ,версия программы и серийный номер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где программа стояла не знаю,как узнать?

При покупке навигатора вы когда обновлялись первый раз, где стояла программа изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупке программа сразу работала,только не работали голосовые подсказки,потом обновил программу на карте,подсказки заработали,не стало поиска по адресу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом обновил программу

Вы адекватный человек или "покурить вышли"?

Что непонятного в моём вопросе? Обновляли как? Куда ставили программу? Туда, где была раньше или сами придумали место? И где же она стояла раньше?

 

Вы, вообще-то, читали инструкцию перед обновлением или на "авось" всё делали?

на карте

Маленько становится понятнее, но "картой" принято называть именно карты, а флешку - флешкой. Там ли стояла программа сразу?

не стало поиска по адресу

Давайте теперь пишите - что и как ставили на флешку. Что-то у Вас всё так запутано... "Здесь играем, здесь - не играем, а здесь селёдку заворачиваем"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в меню "НАЙТИ" "ПО АДРЕСУ" открывается окно -Недостаточно свободной памяти (около 4090000мб)необходимо 17000мб

Вы в цифирках-то немного ориентируетесь? Вы понимаете, что такое "17000мб"??? А "4090000мб"??? Это ж больше 4000 Гб, т.е. 4 Терабайта!!! :lol: Это где вы такой навигатор взяли, с такой памятью? А я вот, бедный, у моего всего лишь 128Мб...

Может Вы и бедный,но и я не дурак,вот такую ерунду и показывает:4096000 МБ необходимо,17813 МБ доступно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот перечень моих папок,которые изначально были на флешке:-- Instructions -- Navi -- NavitelContent -- RtNavi -- Tracks -- Registration Keis -- Регистрационный файл был в 3-х папках,поэтому долго делал пере регистрацию.Когда обновлял,заменил папку RtNavi.Сменил карту в подпапке Марс наQ3 2011 Cменил флешку на 8 гб,все равно пишет ерунду про недостаток свободной памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное у меня всё перепуталось и не сохранилась исходная версия программы.Реально или нет всё удалить и скачать всю программу в версии 5.0.3.для Филипса сид 2680-51?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное у меня всё перепуталось и не сохранилась исходная версия программы.Реально или нет всё удалить и скачать всю программу в версии 5.0.3.для Филипса сид 2680-51?

Так вам же дали ссылку на программу для вашего навигатора, и эта программа запустилась и работала не в демо-режиме. Значит программа вам подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа работает,но не работает поиск по адресу: при включении этой функции открывается окно:"недостаточно свободной памяти 4096000 МБ необходимо,17813 МБ доступно,но может быть сильно фрагментировано,закройте программу"При поиску по карте прокладывает прямую линию.Флешку заменил на 8ГБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.gorshenin, Вам предоставили много достаточно грамотных путей решения проблемы. Воспользуйтесь советами user78net, ПАндрей и, пожалуйста, не нужно дублировать свои сообщения в теме. От этого проблема не решится.

 

Вы также можете скачать карты заново мастером загрузки файлов (вероятно, что файл повредился при скачивании или перемещении на SD-карту) или обратитесь в СЦ производителя навигатора для перепрошивки устройства.

 

Обращаю также Ваше внимание на то, что при возникновении проблемы, отличной от первоначальной, необходимо создавать новую тему с соответствующим топиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...