Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Mультимeдия Phantom 1800G при включение навигатора зависает картинка" с надписью NAVI и ADJUST" и больше ничего не происходит. пытался переустанавливать программу и прошивку бесполезно.Подскжите что делать,Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делать

Что делать?

Сохраните все данные с карты памяти Вашего устройства на ПК;

Отформатируйте карту памяти (рекомендуется использовать программу SDFormatter;

Скопируйте карты и остальные данные обратно на карту памяти.

В режиме full/erase on.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

orfei, проверьте путь загрузки программы. Может случиться так: в устройстве прописан путь "\SD\NaviOne\NaviOne.exe", в установленной программе Navitel программа и загрузочный файл называются -"\SD\Navitel\Navitel.exe". Соответственно, при нажатии кнопки Navi (дорога) покажет "дорога" в "АД". В этом случае папку и загрузочный файл надо просто переименовать так как прописано в устройстве. Это один из вариантов - простейший.

 

Другая, возможная причина - неродная флешка.

Поделюсь своим наблюдением - столкнулся с подобной ситуацией при замене флешки на бОльшую память. Устройство просто не хотело воспринимать другую флешку. Родную (при продаже было 2Гб) узнавала сразу. Чужую, хоть 2 Гб, хоть 4 Гб вообще никак не воспринимала. Решил проблему установкой небольшой программы (см.здесь). Теперь у меня есть 3 флешки, любая из них воспринимается Фантомом (не тормозит на дороге в АД), так как в корне каждой флешки установленна WolfNCU_4.2 (480x234). Соответственно, на всех 3-х флешках разные навигационные программы.

Кстати, про второй вариант я писал на ветке форума, которую ведёт tovdet. Там действительно очень много полезного. Читай здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

orfei, проверьте путь загрузки программы. Может случиться так: в устройстве прописан путь "\SD\NaviOne\NaviOne.exe", в установленной программе Navitel программа и загрузочный файл называются -"\SD\Navitel\Navitel.exe". Соответственно, при нажатии кнопки Navi (дорога) покажет "дорога" в "АД". В этом случае папку и загрузочный файл надо просто переименовать так как прописано в устройстве. Это один из вариантов - простейший.

 

Другая, возможная причина - неродная флешка.

Поделюсь своим наблюдением - столкнулся с подобной ситуацией при замене флешки на бОльшую память. Устройство просто не хотело воспринимать другую флешку. Родную (при продаже было 2Гб) узнавала сразу. Чужую, хоть 2 Гб, хоть 4 Гб вообще никак не воспринимала. Решил проблему установкой небольшой программы (см.здесь). Теперь у меня есть 3 флешки, любая из них воспринимается Фантомом (не тормозит на дороге в АД), так как в корне каждой флешки установленна WolfNCU_4.2 (480x234). Соответственно, на всех 3-х флешках разные навигационные программы.

Кстати, про второй вариант я писал на ветке форума, которую ведёт tovdet. Там действительно очень много полезного. Читай здесь.

 

Спасибо за консультацию Я поменял конечно флешку с 1ГБ на 2ГБ но она работала правда последние карты очень емкие и флешка под завязку Щас я переустановил программу предварительно отформотировав флешку и заработало.но не как не хочет калиброваться экран я видать его сбил настройки и никак не могу войти туда И насчёт нагрузки придётся на верно устанавливть старые карты с меньшим объёмом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но не как не хочет калиброваться экран я видать его сбил настройки и никак не могу войти туда

Не помню точно , давно это делал , но ИМХО делается это так .

Выключаем зажигание полностью и ждем примерно минуту ( можно нажать кнопку Reset на панели аппарата ) , включаем зажигание и после загрузки аппарата сразу же жмем на кнопку Navi , на экране появляется дорога с двумя кнопками , не мешкая тут же жмем на кнопку ( не Navi а другую , не помню как зовется ) , видим экран калибровки , жмем стилусом на все пять крестиков по очереди потом после надписи на экране в течении 30сек в любое место на экране для сохранения настроек .

Вот как то так .

 

И насчёт нагрузки придётся на верно устанавливть старые карты с меньшим объёмом

Если постараться , то на SD карту объемом 2гб , нормально входят новая версия программы с новыми картами .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если постараться , то на SD карту объемом 2гб

Это вряд ли... Опыт подсказывает, что даже на новую флешку ПО и карты не вмещаются. Вернее - вмещаются, но работать не хочуть.

 

orfei, а устройство какой объём и тип флешки поддерживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и насколько включений устройства хватает? Ко мне через месяц такие возвращаются. Память о5 форматирую. Ну и зачем такой гемор? Проще 4-гиговку найти. В Москве это пока решаемо. Без инет-магазов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве это пока решаемо. Без инет-магазов.

Но мы ж не знаем откуда ТС , может у него в локации этих карт днем с огнем не сыщешь .

 

 

ну и насколько включений устройства хватает?

Всем кому обновлял все пользуются и довольны , нареканий нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАндрей, ну дак если бы не было опыта не утверждал бы :rolleyes:

Что-то не как нехочет включаться калибровка уже второй день пытаюсь её включить и некак не получается что только не перепробовалюможет есть ещё какие хитрости которых я незнаю подскажи.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

orfei, что не получается то ?

Вот нарыл здесь на форуме

Нужно откалибровать сенсорный дисплей по следующей процедуре:

1. выключите и включите уст-во посредством выкл и вкл ключа зажигания. В данном случае между выкл и вкл ключа зажигания необходимо сделать паузу в 1 минуту. После чего устройство включается и начинает самотестирование системы.

2. как только самотестирование завершится и включится режим радио, ТВ или DVD, сразу же нажмите кнопку NAV на передней панели

3. после чего начнет запуск GPS модуля, как только на экране появится заставка (дорога, уходящая в даль) с кнопками NAVI и ADJUST немедленно нажмите кнопку ADJUST на экране.

4. включится режим калибровки GPS модуля, на экране появится крестик. Нажмите в крестик на экране и держите до его перемещения.

5. Проделайте процедуру калибровки по пяти точкам (крестикам)

6. после пятой точки на экране появится запрос о сохранении настроек. Нажмите в любом месте на экране для подтверждения и сохранения настроек калибровки.

7. после завершения процедуры калибровки GPS модуля, на экране появится та же заставка с кнопками NAVI и ADJUST. Нажмите кнопку NAVI для запуска навигационного приложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я как раз всё так и делаю,я и раньше это делал и всё было нормально а сейчас ни в какую, включается навигатор, а экран с крестиком не включается я уже сейчас проделал это раз десять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо все нажатия на кнопки делать очень быстро , успевать до загрузки Навитела , если не успеваешь , пробуй еще .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

orfei, ну тогда ХЗ .

Стилус скорее всего в этом месте держать не надо , нужно просто быстро нажать .

 

ps а что с калибровкой ?

Смещение в какую сторону ?

Попробуй сместить нажатие на эту кнопку в ту же сторону куда сбита калибровка , может поможет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не нажимается нижняя кнопка поиска, появляются при нажатии строка отметки дороги похоже смещение в верх,но я пытался нажимать в разных местах и ни чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

orfei, что не получается то ?

Вот нарыл здесь на форуме

Нужно откалибровать сенсорный дисплей по следующей процедуре:

1. выключите и включите уст-во посредством выкл и вкл ключа зажигания. В данном случае между выкл и вкл ключа зажигания необходимо сделать паузу в 1 минуту. После чего устройство включается и начинает самотестирование системы.

2. как только самотестирование завершится и включится режим радио, ТВ или DVD, сразу же нажмите кнопку NAV на передней панели

3. после чего начнет запуск GPS модуля, как только на экране появится заставка (дорога, уходящая в даль) с кнопками NAVI и ADJUST немедленно нажмите кнопку ADJUST на экране.

4. включится режим калибровки GPS модуля, на экране появится крестик. Нажмите в крестик на экране и держите до его перемещения.

5. Проделайте процедуру калибровки по пяти точкам (крестикам)

6. после пятой точки на экране появится запрос о сохранении настроек. Нажмите в любом месте на экране для подтверждения и сохранения настроек калибровки.

7. после завершения процедуры калибровки GPS модуля, на экране появится та же заставка с кнопками NAVI и ADJUST. Нажмите кнопку NAVI для запуска навигационного приложения.

 

 

 

Наконец получилось.Огромное спасибо за поддержку и советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...