Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Навигатор expley pn-375 windows CE6.0

навигация навител версия 5.0.0.1126

Очень долго прокладывает маршрут,бывает что вообще не прокладывает,либо прокладывает прямыми линиями,хотя все настройки правильны.Шла карта России в формате нм3,которая была обновлена на карту региона в формате нм2.Вопрос такой могла ли замена карты повлиять на работоспособность системы,как это исправить,ведь карт в формате нм3 найти не смогла,навигатор новый своих функций не выполняет,а очень нужен.Помогите чем сможете,может как то нужно сменить на версию постарее,если можно поподробнее я ведь девочка :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шла карта России в формате нм3,которая была обновлена на карту региона в формате нм2.

Вы её не обновили, а наоборот - состарили.

Зайдите в личный кабинет на заглавной странице сайта, добавьте своё устройство, скачайте и обновите программу и карты до актуальных версий в соответствии с пошаговыми инструкциями, находящимися там же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шла карта России в формате нм3,которая была обновлена на карту региона в формате нм2.

Вы её не обновили, а наоборот - состарили.

Зайдите в личный кабинет на заглавной странице сайта, добавьте своё устройство, скачайте и обновите программу и карты до актуальных версий в соответствии с пошаговыми инструкциями, находящимися там же.

Ой,простите,неправильно выразилась,просто не могла найти нужный формат карты именно моего региона,а ещё такой вопрос весь инет перерыла и ничего не нашла про версию 5.1.0 как будто её в природе нет :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигатор expley pn-375 windows CE6.0

навигация навител версия 5.1.0

Очень долго прокладывает маршрут,бывает что вообще не прокладывает,либо прокладывает прямыми линиями,хотя все настройки правильны.Шла карта России в формате нм3,которая была обновлена на карту региона в формате нм2.Вопрос такой могла ли замена карты повлиять на работоспособность системы,как это исправить,ведь карт в формате нм3 найти не смогла,навигатор новый своих функций не выполняет,а очень нужен.Помогите чем сможете,может как то нужно сменить на версию постарее,если можно поподробнее я ведь девочка :oops:

Вам следует войти в личный кабинет и скачать файлы:

NaviTel-5.0.3.99.eXplay_PN-375.zip и карту России rus20111024.nm3.

Сохранить все содержимое навигатора на диске компьютера, удалить файлы во внутренней памяти и скопировать туда распакованную программу. В папку Navione скопировать Ваш файл NaviTelAuto Activation Key.txt.

Если внутренняя память навигатора менее 4 Гб, то на внешнюю флешку скопировать карту в папку NavitelContent/Maps

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам следует войти в личный кабинет и скачать файлы:

NaviTel-5.0.3.99.eXplay_PN-375.zip и карту России rus20111024.nm3.

Сохранить все содержимое навигатора на диске компьютера, удалить файлы во внутренней памяти и скопировать туда распакованную программу. В папку Navione скопировать Ваш файл NaviTelAuto Activation Key.txt.

Если внутренняя память навигатора менее 4 Гб, то на внешнюю флешку скопировать карту в папку NavitelContent/Maps

Я скачала файл зиповский,и карту сейчас скачаю,память составляет 2Гб,этого я понимаю не достаточно.Если нет в данный момент дополнительно флешки рисковать не стоит?И можно ли обойтись без карты росии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и карту сейчас скачаю,память составляет 2Гб,этого я понимаю не достаточно

Если это именно свободная память, то стоит попробовать установить.

 

Ещё такой вопрос открываю карту россии для скачивания,а там иероглифы какие-то,что делать :unsure:

Потому что вы её открываете не для скачивания, а для просмотра.

Для скачивания наведите курсор мыши на ссылку, нажмите правую кнопку и в выпавшем меню нажмите "Сохранить ссылку как" (Или что-то подобное, что есть в вашем браузере).

Но лучше для скачивания подобных файлов использовать какой-либо менеджер загрузок. Например, DownloadMaster. Это быстрее и надёжнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё сделала как описано,но к сожалению мой регион,а точнее мой город не показывает улицы и номера домов и естественно не задаёт и не ведёт по маршруту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и какие могут быть варианты что прокладывает маршрут по прямой,и долгая прокладка маршрута,пока он прокладывает маршрут уже до места назначения доезжаешь?Может быть у кого то было что-то подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению мой регион,а точнее мой город не показывает улицы и номера домов

Может быть так, что именно ваш город и регион не имеют подробной карты.

 

и какие могут быть варианты что прокладывает маршрут по прямой

Обычно такое бывает, когда в атласе мешанина из разных карт.

Если качали карту через браузер, то она могла скачаться не полностью, либо с ошибками.

Так же не исключены ошибки в самой карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карту моего региона качала и установила не сама,отдавала парню который более шарит в этом,а он уже удалил карту россии которая шла с навигатором и залил карту региона где он её скачал понятия не имею,говорит что карта россии стандарт и карта региона не совместимы,зато имею навигатор который тупит по полной,людей которые могут что-то сделать нет.Вообщем расстроена,хочется уже вернуть его в магаз и ездить по старинке остановился посмотрел карту и поехала дальше :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

навител версия 5.1.0

Круто! Нет в природе такой версии. Судя по картинке, у Вас не Навител, а Сити-Гад.

На этом форуме Вам не найти решений по Сити-Гаду, у них свой форум.

Если у Вас варёз, то и подавно тут не помогут.

Ключ на Навител Россия не подойдёт к лицензии ФО. То есть оф.карты регионов никак не запустить на лицензии "Россия".

Ваш единственно возможный качественный вариант, коль скоро Вам удалось войти в свой кабинет - купить флешку для карты, соответствующей Вашей версии ПО и установить их на флешку. Но имейте ввиду, что Ачинск может быть мало-подробным на картах Навител.

Есть ещё один вариант - установить более старые карты:

Россия Q4 2010 (только для Навител версии 5 и выше),

rus20110317.nm3, 1468.4 Mb

Но они старые! Синий цвет букв - прямая ссылка. "Тынц" по ней и Вы сможете их скачать. Только не браузером!

Скачайте бесплатный менеджер закачек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

версию указала неверно,версия 5.0.0.1126,не там посмотрела.точно навител,есть документация и при открытии навигации заставка навител и ключ есть,пробовала скачать карту с другого сайта,маршрут прокладывает нормально,но опять же косяк номера домов на этой карте не все хотя она августа 2011года,вот не как не угодишь мне,поставила обратно карту которая была скачена с 24gps.ru всё равно по прямой прокладывает.А картинку вообще не смотрите,модель моя,а система нет.На неё тынц и иероглифы блин,только через сохранить по ссылке,вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На неё тынц и иероглифы блин,только через сохранить по ссылке,вот!

Вы сможете их скачать. Только не браузером!

Скачайте бесплатный менеджер закачек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что-то вроде качается,но для меня очень важно чтобы Ачинск и прилегающие районы были подробны,видно не судьба,уже всё перепробовала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На неё тынц и иероглифы блин,только через сохранить по ссылке,вот!

Вы сможете их скачать. Только не браузером!

Скачайте бесплатный менеджер закачек.

Ну вроде качается,для меня очень важно чтобы карта Ачинска и прилегающих районов была подробно,последний шанс остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последний шанс остался.

Последний шанс - это идти в раздел по обмену неоф.картами и ковыряться там. Или искать OSM-карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последний шанс остался.

Последний шанс - это идти в раздел по обмену неоф.картами и ковыряться там. Или искать OSM-карты.

 

А можно по подробнее,где этот раздел и что такое осм-карты,пожааааалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последний шанс остался.

Последний шанс - это идти в раздел по обмену неоф.картами и ковыряться там. Или искать OSM-карты.

 

А можно по подробнее,где этот раздел и что такое осм-карты,пожааааалуйста)

OSM

Обмен неофициальными картами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,что делать!?На днях купила навител навигатор 3 в "позитронике".Зашла на сайт навител,чтоб обновить ПО и загрузить карты.Добавляю своё устройство в личном кабинете,а мне пишут,что лицензионный ключ уже зарегестрирован другим пользователем=((((( Что делать?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,что делать!?На днях купила навител навигатор 3 в "позитронике".Зашла на сайт навител,чтоб обновить ПО и загрузить карты.Добавляю своё устройство в личном кабинете,а мне пишут,что лицензионный ключ уже зарегестрирован другим пользователем=((((( Что делать?????

Пишите письмо в тех.поддержку на support@navitel.su, с просьбой удалить ваш лицензионный ключ из чужого кабинта, в письмо вложите копию чека на покупку навигатора, фото навигаторс с серийным номером на задней стенке и ваш лицензионный ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ссылки,хотела ещё спросить скачала карту красноярского края с 24gps а она там в формате rar,в моём понимании поддерживаться не будет?И в ОМС скачала,там вообще формат 7z непонятный формат,а нужен nm2.Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ссылки,хотела ещё спросить скачала карту красноярского края с 24gps а она там в формате rar,в моём понимании поддерживаться не будет?И в ОМС скачала,там вообще формат 7z непонятный формат,а нужен nm2.Как быть?

форматы rar и 7z, это архивы, карты запакованы, что меньше места занимали, распакуйте эти архивы, и вы получите карты в формате nm2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не получается распоковать,открывается с помощью просмотра изображений или опера интернет браузер,как распоковать? :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не получается распоковать,открывается с помощью просмотра изоброжений или опера интернет браузер,как распоковать?

Установите любой Архиватор, WinRAR или тот же бесплатный 7-zip. Ссылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за помощь,закинула все карты которые скачала с Омс и неоф карты,буду пробовать переключать атласы,может найду самую подходящую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачала с Омс и неоф карты

ОМС - Отдел Монументального Строительства. :grin:

Наверно вы карты брали с OSM? OSM - Open Street Map, если перевести буквально - "Свободные карты улиц".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Si, оба неправы. Смысловой перевод: свободные карты улиц (или открытые карты улиц). По аналогии с OpenSourсe (открытый источник).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Si, оба неправы. Смысловой перевод: свободные карты улиц (или открытые карты улиц).

А я что сказал? :huh:

OSM - Open Street Map, если перевести буквально - "Свободные карты улиц".

Хотя, если уж совсем буквально, то да - "открытые".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...